Гость
Статьи
Есть ли смысл получать …

Есть ли смысл получать медицинское образование в 35 лет?

Привет всем. очень очень жалею что в свое время не поступила учиться на врача. Как вы думаете сейчас еще не поздно поступить в мед вуз? На какой курс сразу возьмут если первое образование …

Мэри
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Эврика

Думаю, что нет смысла. Ведь вы те только выуиться хотите, а и поработать? Чтобы стать хорошим врачом, нужно много лет практики. Пока станете нормальным врачом, то уже и на пенсию пора. А возьмут только на первый.

Не согласен

Гость
#152

Интересно, что вы в итоге решили? Восхищаюсь людьми которые решаются кардинально изменить свою жизнь. Недавно встретила женщину которая в 53 года планирует поступить в медучилище. Её нисколько не смущает что будет учиться с юными студентами. Мне будет 36 скоро, не могу решиться, пойти мне в Вуз или в медучилище?)

Гость
#153
Rauf

Поддержу тему. Мне 38. Пришло осознание, что не тем я занимался всю жизнь. Из под палки всё... потому что надо. Сейчас имею востребованную профессию, приличную зарплату. Просиживаю штаны в офисе. И тошнит все больше и больше. И все чаще и чаще посещает мысль о медицинском образовании. Все эти фильмы и сериалы о медицине конечно послужили толчком, но понимаю, что это не на пустом месте всё. Ведь когда то справочник Машковского был у меня "обеденной" книжкой, вместо детективов и прочей лабуды. И вот теперь передо мной стоит вопрос, идти туда куда зовет душа или убивать остаток жизни на нелюбимую работу. Решиться страшно и самый главный вопрос конечно экономический. Как обеспечить себя на время учебы. Думаю, думаю, думаю...

ну что вы поступили? вы же говорили , что хорошо зарабатываете

Гость
#154
Инга

Как понять, кто её будет кормить? В этом возрасте все адекватные люди уже давно замужем, муж родной и прокормит, странная Вы, гость. Моё мнение -учиться никогда не стыдно и не поздно, я сама свое второе высшее в 40 лет получила.

а кто после 35 лет не вышел замуж, ненормальные получается,
ха-ха-ха-ха

Гость
#155
Лайла

Выучиться на врача можно не только на очном, но и на вечернем отделении.
А заочная форма обучения на врача есть, но она недоступна обычному абитуриенту. Зубной врач (и только он) может переучиться по специальной заочной программе на врача-стоматолога. И ветеринарный фельдшер может переучиться по похожей срецпрограмме заочно на ветеринарного врача. Остальные люди могут учиться на врачей только очно или на вечернем, независимо от их первого образования.

сразу видно вы не в курсе, вечернее отделение в 2012 г отменили в России

Гость
#156
Гость

Интересно, что вы в итоге решили? Восхищаюсь людьми которые решаются кардинально изменить свою жизнь. Недавно встретила женщину которая в 53 года планирует поступить в медучилище. Её нисколько не смущает что будет учиться с юными студентами. Мне будет 36 скоро, не могу решиться, пойти мне в Вуз или в медучилище?)

Я окончила мед тех в 36 лет в этом году. Жалею что , не пошла сразу на вышку. Поступать ли в техникум? Отвечу так: Если стоит вопрос в возрасте, то пол группы старше меня были. Отношение к нам более уважительное от преподов было. В техникуме учиться было легко. Закончили все, даже те кто редко ходил. Одна закончила в 63 года. Учились на вечернем. На дневном, да - молодые. Что касаемо работы- медики требуются везде. Отношение к новичкам , по большей части очень хорошее. В какое отделение не приходила , все готовы обучать и помогать встать на ноги. Сейчас сдала документы в вуз. Прошла вступительные экзамены. Есть сомнения - не в возрасте, как многие сомневаются именно по этому поводу…. А в том что мне придется еще 5 лет работать не в медицине, что бы оплачивать мою учебу. Совмещать в работой получится-данный вуз после техникума берет на 2 курс и учиться 5 , а не 6 лет. И 4 дня в неделю , правда, практически по 12 часов в день. Чем ближе дата оплаты за вуз, тем больше сомнений. Может с сентября пойти на курсы переподготовки и идти работать по первоначалом плану….Но точно знаю , что буду жалеть если не попробую. Боюсь физически не потянуть ,и работать, и учиться. Еще и на другой конец города мотаться.

Гость
#157
Спикер

Однозначно - смысла нет. Да и поздно. По законодательству в мед. вузы принимают до 35 лет. В основном поступают те, кто после мед.училища. На сегодняшний день обучение студентов ведется на 5 факультетах: лечебном, педиатрическом, стоматологоческом, фармацевтическом и факультете высшего сестринского образования - любой из этих факультетов на выбор абитуриента.

И сами поудите - зачем вам это нужно? Какая у вас конечная цель? Просто, скорее всего у вас романтические представления о профессии врача. Да и чтоб стать высококлассным врачом, чтоб пользоваться уважением - это не один год практики. А вам уже через 20 лет на пенсию. И даже если у вас получится поступить в этом году с первого раза. проучиться на ДНЕВНОМ ОЧНОМ отделении 6 лет, полюс ГОД ИНТЕРНАТУРЫ. И сколько вам останется работать? 13 лет? К томуже, мо моему мнению, нелепо учиться в таком возрасте на дневном отделении. И как вы себя представляете, в образе начинающего врача в 42 года? Понимаете, это не при СССР, и не военное время. Когда были случаи ,что учились люди разных возрастов. Сейчас молодёжь вас обставит в 2 счёта, у них лучше мозги работают (имею ввиду порядочную молодёжь). Просто мне бы не хотелось, чтоб у вас после окончания мед.вуза в возрасте 42 лет случилось полное разочарование в профессии, и полная апатия к жизни.

Понимаете, у вас замечательное образование - БИОЛОГ, в этой профессии тоже можно развиваться по полной программе, и совершенствоваться, ведь всё зависет только от вас. НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО.

Нет ограничения для поступления в медицинский вуз, я поступила в 40 лет, сдав ЕГЭ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: