Гость
Статьи
Не получается найти …

Не получается найти работу

Закончила ВУЗ, специальность маркетинг. Целый месяц искала работу по специальности, но поняла что без опыта работы туда не возьмут. Теперь отправляю резюме на все возможные вакансии, лишь бы какую-нибудь найти: офис менеджер, менеджер по работе с клиентами, менеджер по работе с персоналом/по продажам...как об стенку горох. Сначала хоть на собеседование звали, сейчас никаких откликов на резюме ( в день штук по25-30 рассылаю).Я уже в отчаянии, наступила на горло всем своим амбициям, согласно даже на работу простого секретаря...Правда как оттуда подниматься буду ума не приложу...но думаю это лучше чем совсем без работы сидеть, все таки кушать хочется и за квартиру платить надо...А вы как скоро работу нашли после окончания вуза?Какую именно?

Елена
80 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

а я стажером устроилась, з/п - 5 тыщ, зато опыт получу (нашла за 1 день в интернете)

Елена
#2
Ната

а я стажером устроилась, з/п - 5 тыщ, зато опыт получу (нашла за 1 день в интернете)

Я приезжая, мне на подобную з/п не прожить)))

Ната
#3

Идите продавцом-кассиром тогда

Гость
#4

а вы сами не звоните?

Ната
#5

или попробуйте в админы салона красоты, про опыт придумайте: там кроме ответа на звонки, включения солярия и продажи кремов для загара делать нечего

Эппл
#6

да? простым секретарём?

я работаю секретарём. попробуйте...чтобы так рассуждать.

я по образованию политолог.

очень интересно посмотреть на сколько легко вам будет начинать вникать в документооборот

Елена
#7

а вы сами не звоните?

Звоню, просят обычно прислать резюме...

Елена
#8
Ната

или попробуйте в админы салона красоты, про опыт придумайте: там кроме ответа на звонки, включения солярия и продажи кремов для загара делать нечего

Только интересно, как потом после этого в маркетинг попасть?

Елена
#9
Эппл

да? простым секретарём?

я работаю секретарём. попробуйте...чтобы так рассуждать.

я по образованию политолог.

очень интересно посмотреть на сколько легко вам будет начинать вникать в документооборот

Думаю, любая работа не сахар, но вроде как к секретарям требования ниже, могут без опыта работы взять, а маркетологу важен именно опыт. Речь шла об этом.

гость
#10

после Вуза полтора года искала по специальности...потом пошла секретарем))

В нашей долбанутой стране, у молодых специалистов без опыта работы нет ни одного шанса устроиться по специальности...

Елена
#11
гость

после Вуза полтора года искала по специальности...потом пошла секретарем))

В нашей долбанутой стране, у молодых специалистов без опыта работы нет ни одного шанса устроиться по специальности...

Да уж, у на в стране все через ж...Без образования мало шансов пробиться, с образованием опыта работы фиг наберешься...

сыночек Серёжа
#12

У молодых без опыта работы - нет, после 40 - чел считается старым и тоже не берут на работу.. Может, страну сменить пора :)))

Гость
#13

и мне не найти. И к секретарям тоже требования есть. И работа эта далеко не для тупых, это раньше только кофе варили, сейчас обязанности разнообразнее. Не надо обижать секретарей, не за что.

Гость
#14
гость

после Вуза полтора года искала по специальности...потом пошла секретарем))

В нашей долбанутой стране, у молодых специалистов без опыта работы нет ни одного шанса устроиться по специальности...

потому что ваша специальность не нужна

гость
#15
Елена

Закончила ВУЗ, специальность маркетинг. Целый месяц искала работу по специальности, но поняла что без опыта работы туда не возьмут. Теперь отправляю резюме на все возможные вакансии, лишь бы какую-нибудь найти: офис менеджер, менеджер по работе с клиентами, менеджер по работе с персоналом/по продажам...как об стенку горох. Сначала хоть на собеседование звали, сейчас никаких откликов на резюме ( в день штук по25-30 рассылаю).Я уже в отчаянии, наступила на горло всем своим амбициям, согласно даже на работу простого секретаря...Правда как оттуда подниматься буду ума не приложу...но думаю это лучше чем совсем без работы сидеть, все таки кушать хочется и за квартиру платить надо...А вы как скоро работу нашли после окончания вуза?Какую именно?

-Автор а чё вы пошли по такой спциальности-то?Как учились?Получше немогли что-нить выбрать?

Дива
#16

Какой город? На каких сайтах ищите работу? Насколько корректно составлено резюме? Могу попытаться помочь - уже не одной подруге помогла найти работу.

Гость
#17

на какую зарплату вы претендуете?

Гость
#18
Гость

на какую зарплату вы претендуете?

10-15 тыс

Гость
#19
гость

-Автор а чё вы пошли по такой спциальности-то?Как учились?Получше немогли что-нить выбрать?

Вобще-то маркетинг сейчас это самое то, только вот там опыт требуют...

Гость
#20

проанализируйте то, как вы проходите собеседование: начиная с внешнего вида, заканчивая речью, манерой общаться (в т.ч. и по телефону) и общим впечатлением. Вполне возможно, что вы не можете себя правильно подать и причина отказа в этом. Как HR ооочень много ошибок могу привести в качестве примера того, как не надо себя вести и что не надо говорить.

Гость
#21
Дива

Какой город? На каких сайтах ищите работу? Насколько корректно составлено резюме? Могу попытаться помочь - уже не одной подруге помогла найти работу.

Нижний Новгород, ищу на работа.ру,взаимодействую с кадровыми агентствами, вчера начала взаимодействовать с hh.ru вроде как отклики появились...

Резюме составляла по шаблону в интернете, много примеров читала перед тем как составить...

Гость
#22
Гость

10-15 тыс

вроде бы нормальные желания по з/п. Тогда ИМХО виновато либо внешнее впечатление, либо боязнь того, что вы уйдете в декрет. Сейчас я, вообще, прекратила прием бездетных девиц, опасаюсь декретов. В объявлении это не афиширую, но и работу не даю.

Гость
#23
Гость

вроде бы нормальные желания по з/п. Тогда ИМХО виновато либо внешнее впечатление, либо боязнь того, что вы уйдете в декрет. Сейчас я, вообще, прекратила прием бездетных девиц, опасаюсь декретов. В объявлении это не афиширую, но и работу не даю.

что интересно, вобще не планирую никаких декретов...обидно, что так могут подумать((

Гость
#24
Гость

проанализируйте то, как вы проходите собеседование: начиная с внешнего вида, заканчивая речью, манерой общаться (в т.ч. и по телефону) и общим впечатлением. Вполне возможно, что вы не можете себя правильно подать и причина отказа в этом. Как HR ооочень много ошибок могу привести в качестве примера того, как не надо себя вести и что не надо говорить.

Да, приведите пожалуйста примеры, очень нужно!!)

Карп в сметане
#25

Если нет опыта - придумайте его в резуме.

Ну и конечно почитайте чтоб на собеседовании завалиться, общие слова, фразы.

Гость
#26
Гость

гостьпосле Вуза полтора года искала по специальности...потом пошла секретарем))

В нашей долбанутой стране, у молодых специалистов без опыта работы нет ни одного шанса устроиться по специальности...потому что ваша специальность не нужна

а какая по-вашему нужна????

Карп в сметане
#27

А вообще маркетинг - это реклама, вот и продайте свой опыт, расхвалите и продайте то чего нет )) Это будет ваша первая проверка как маркетолога

Гость
#28
Карп в сметане

Если нет опыта - придумайте его в резуме.

Ну и конечно почитайте чтоб на собеседовании завалиться, общие слова, фразы.

как так придумать???Это же можно проверить, когда вскроется, думаю, ничего хорошего из этого не выйдет...Да и пустая трудовая все сама скажет...

Карп в сметане
#29
Карп в сметане

Если нет опыта - придумайте его в резуме.

Ну и конечно почитайте чтоб на собеседовании завалиться, общие слова, фразы.

"чтоб на собеседовании НЕ завалиться", очевидно же

Гость
#30
Гость

что интересно, вобще не планирую никаких декретов...обидно, что так могут подумать((

к сожалению, так думают часто и проблема не лично в вас, а в тех условиях выживания в которых мы все находимся.

Карп в сметане
#31
Гость

как так придумать???Это же можно проверить, когда вскроется, думаю, ничего хорошего из этого не выйдет...Да и пустая трудовая все сама скажет...

Трудовую будут смотреть когда тебя уже одобрили на собеседовании и оформляют.

Ну скажешь что работала без оформления на пол-ставки пока училась, проверять и обзванивать не будут.

Гость
#32
Гость

Да, приведите пожалуйста примеры, очень нужно!!)

казалось бы столько всего написано и про внешний вид и про разговор и подачу себя, что перетирать это бессмысленно, но я вас уверяю, что находится множество людей, которые совершают массу ошибок на собеседовании. Начну с внешнего вида, особенно сейчас, когда лето: найдите в себе силы не оголяться и надеть хоть какое-то подобие деловой одежды. Тот кошмар из тел и топиков, который я наблюдаю ежедневно на собеседованиях вводит меня с тупор. Проще вообще не брать человека на работу, чем потом учить его правильно одеваться.

Гость
#33
Карп в сметане

Трудовую будут смотреть когда тебя уже одобрили на собеседовании и оформляют. Ну скажешь что работала без оформления на пол-ставки пока училась, проверять и обзванивать не будут.

не смешите людей, наивный человек! и смотрят и проверяют и обзванивают. Я говорю про нормальные организации , конечно, а не про "шараж-монтаж"

Дива
#34

Попробуйте СуперДжоб.ру - там можно найти приличную работу. Если нет опыта, укажите практику - она обычно есть в институте. Делайте акцент на свои качестваи знания: владение ПК, какие программы и приложения умеете использовать, коммуникабельность, активность, целеустремленность, креативность и т.д. И ищите конечно же работу не только по специальности.

Гость
#35

к 32. общение по телефону - отдельная тема)). Начинающие его с фразы "Девушка, я звоню по поводу вакансии..." - сразу получают ответ, что вакансия закрыта. Я полагаю , что причины объяснять не надо ? ;) Имея плохое настроение, лучше вообще не звонить, по телефону это слышно и накладывает негативный отпечаток. Не заставляйте тянуть информацию из вас клещами, отвечайте развернуто на вопросы. Я уж молчу, когда мне с вопросами звонят родственники (!) соискателя, оправдывая себя тем, что он, де занят, а я вот позвонила выяснить на счет работы 0_0 (просто нет слов!) Обыно мамы так подыскивают работёнку своим митрофанушкам )))

Карп в сметане
#36
Гость

не смешите людей, наивный человек! и смотрят и проверяют и обзванивают. Я говорю про нормальные организации , конечно, а не про "шараж-монтаж"

Ути-пути ))) Вы HR-манагер ? Мы таких называем хрюшами и свое резюме даже не шлем если вакансия идет через HR-агенство, потому как толком вы оценить ничего не можете. Вас это жутко обижает, потому что вы получаете процент от з/п человека, которого нашли

Конторки - газпром-монтаж, ростелеком-монтаж

Гость
#37
Карп в сметане

Ути-пути ))) Вы HR-манагер ? Мы таких называем хрюшами и свое резюме даже не шлем если вакансия идет через HR-агенство, потому как толком вы оценить ничего не можете. Вас это жутко обижает, потому что вы получаете процент от з/п человека, которого нашли Конторки - газпром-монтаж, ростелеком-монтаж

судя по вашей неадекватной реакции, серьезно обижены по жизни как раз-таки вы. У меня с работой все в порядке, чего и вам желаю, хотя с такой манерой общения, это будет проблематично ;)

Гость
#38
Карп в сметане

Мы таких называем хрюшами и свое резюме даже не шлем если вакансия идет

"шлем резюме" - как это по-русски! Сразу чувствуется, общение ведет человек образованный! Прислушайтесь к его "полезным" советам))))

Карп в сметане
#39
Гость

судя по вашей неадекватной реакции, серьезно обижены по жизни как раз-таки вы. У меня с работой все в порядке, чего и вам желаю, хотя с такой манерой общения, это будет проблематично ;)

Позвольте, угадаю... ммм... "психология личности для начинающих", да ?

ну или насколько я близко ? ))

Карп в сметане
#40
Гость

"шлем резюме" - как это по-русски! Сразу чувствуется, общение ведет человек образованный! Прислушайтесь к его "полезным" советам))))

А теперь - читаете учебник по русскому языку ))

Автор, даже если ты будешь самым известным маркетологом, тебя эта тетка не возьмет, если ты "пошлешь" а не "отправишь" ей резюме ))

Да,да у меня есть 10 мин до обеда и соотв. настроение, чтоб с вами пообщаться сейчас

Гость
#41
Карп в сметане

Позвольте, угадаю... ммм... "психология личности для начинающих", да ? ну или насколько я близко ? ))

далеко, не старайтесь. лучше, по теме топика что-нибудь умное напишите

Карп в сметане
#42
Гость

далеко, не старайтесь. лучше, по теме топика что-нибудь умное напишите

так написал же, и вы высказали свою точку зрения, с некоторыми моментами я даже согласен ( по поводу одежды )

Теперь пусть девочка выбирает.

Гость
#43
Карп в сметане

А теперь - читаете учебник по русскому языку )) Автор, даже если ты будешь самым известным маркетологом, тебя эта тетка не возьмет, если ты "пошлешь" а не "отправишь" ей резюме )) Да,да у меня есть 10 мин до обеда и соотв. настроение, чтоб с вами пообщаться сейчас

"шлем" и "посылаем" - это разные вещи, уважаемый незнайка. А грамотная речь и письмо - одна из важнейших характеристик специалиста, тем более, когда есть конкуренция на рынке труда. Можете дальше ёрничать, на эту тему, не понимаю только, чем вас веселит собственная неграмотность? И уж тем более, гордиться здесь нечем, я считаю.

Злая
#44

Идите секретарем в маркетинговое агентство.. Вот в моей конторе скоро будет требоваться:)) С меня хватит.. 10 лет в стройке, 10 лет нормальная должность, но кризис долбанул.. нужна была срочно работа.. Как вытерпела год - сама не знаю, при этом никого не убив и никого не послав с глупостями "А у меня почемуууу-то комп не включается" /а зачем смотреть включен "пилот" или нет? глупость какая.. / Я после года работы, маркетинг считаю, в одном ряду с социологией - фикция сплошная.. к реальности имеющая весьма опосредованное отношения, как они исследования по стройматериалам проводят, я каждый раз боюсь рот открыть и заржать на весь офис.. Вот в такие места и идите. Там постоянно требуются. Но первоначально берут на фриланс, т.е. под конкретное исследование, сидеть на телефоне и по гайдам опросы проводить, потом сводить данные, если будет все хорошо возьмут в штат. Или идти туда секретарем, я уверена, у вас получиться продвинуться, вы же серьезно это будете воспринимать, и вас не будет бесить такая работа и своеобразный коллектив /я до этого думала, что только айтишники да строители - люди мягко скажем своеобразные, но до своеобразия маркетологов им плыть и плыть/.

Гость
#45

согласна с 44. + добавлю, что глубоко убеждена, что для того, что бы состояться, иметь хорошу профессию и карьеру надо уметь делать что-то реальное. Я подразумеваю под этим то, когда человек свою деятельность на работе может описать 2-мя предложениями, а не долгими рассказами обо всем и одновременно ни о чем. Например, технологу, бухгалтеру, юристу, да даже, секретарю (список можно продолжать) не надо 15 минут разливаться "маслом по древу" - все и так ясно , чем человек зарабатывает на жизнь. Все эти менеджеры, маркетологи и т.п. , действительно, профессия "ни о чем", в глобальном смысле, их миллионы и они не хотят идти работать физически, но и делать ничего по-настоящему стоящего, в большинстве своем, не умеют. Это первая группа лиц, которых сокращают и увольняют за ненадобностью или при первых признаках кризиса, а чем они занимаются после 40 для меня, вообще, загадка.

Гость
#46

Я искала 4 месяца по специальности, без опыта не брали, устроилась не по-специальности. Зарабатывала очень хорошо, через год ушла в другое место тоже с хорошей зарплатой. Сейчас работаю там же, но с той же зарплатой как и 4 года назад, по сегодняшним меркам она из высокой стала средненькой. Но если честно, жалею, что все-таки не устроилась по специальности.

Злая
#47

45. После 40 они ведут частные проекты или организуют свои агентства. Ну я про удачливый и умных. А неудачливые.. ну где-то, что-то делают. Но как показывают мои наблюдения, вопреки тому, что в маркетинге в основном девушки работают, успеха, настоящего успеха удается достичь почем-то мужчинам:)) А реальная работа, тут тоже не надо судить. С реальной работой сейчас напряг. Производство-то стоит. Хорошо так стоит. Просто это по телевизору не показывают. А рыпаешься искать работу, реальную, и видишь, что вакансий почти нет, а зп такая по этим вакансиям, что чесслово, уж лучше секретарем за косарь, чем за 20тыр. снабженцем с полной мат. ответственностью и с полным комплектом гимора..

Злая
#48

к. 47. Зп. я изложила московские.. уж прошу прощения..

Лениво ник придумывать
#49
Гость

Гостьгостьпосле Вуза полтора года искала по специальности...потом пошла секретарем))

В нашей долбанутой стране, у молодых специалистов без опыта работы нет ни одного шанса устроиться по специальности...потому что ваша специальность не нужнаа какая по-вашему нужна????

Вот прямо сейчас зашел на сайт центра занятости.

Условие отбора - з/п от 15000 и выше.

Итоги:

Бухгалтера, воспитатели, врачи (море), медсестры, инженеры (тоже море, причем часто без опыта), учителя, фармацевты.

По запросу, хоть как-то связанному с маркетингом, нашлось всего 4 вакансии из более чем 15 тысяч.

Делайте выводы...

#50

Скажу может быть банальность, но сколько раз замечала как она безотказно действует на практике - чтобы найти работу, нужно прежде всего иметь реальное желание и ее найти и не стесняться это активно демонстрировать. Я неоднократно видела как проходили люди, которые не полностью соответствовали заявленным требованиям или вообще почти им не соответствовали, но при этом готовые работать, учиться, хвататься за каждую возможность убедить работодателя, что он именно тот кто ему нужен. Под реальным напором очень сложно устоять. Помните это.