Гость
Статьи
Мифы о бухгалтерах. …

Мифы о бухгалтерах. Правда ли, что бухгалтер не устает ?

Здравствуйте. Хочу вас познакомить со своей статьей...
Среди людей, не занятых умственным трудом, бытует мнение, что представители “сидячих” профессий не устают. Ну или почти не устают.

Действительно, не проводят целый день на ногах, не копают, шпалы не укладывают. Как говорится, “тяжелей ручки ничего не поднимают”.

Если же спросить тех самых представителей “умственных” профессий, то они расскажут о том, что к концу рабочего дня чувствуют себя так, как будто разгрузили самосвал с кирпичом.

А теперь давайте проведем эксперимент. Предложим человеку, никогда не занимавшемуся подобной работой, посидеть на стуле за столом 8 часов в день с одним перерывом на обед и несколькими короткими “перекурами”, да и то не всегда.

Какие будут у него ощущения к концу 8-го часа ?

Добавим компьютер, на мониторе мелкие цифры и буквы. Теперь добавим собственно работу.
Документы. Опять документы. Очень много очень важных документов. Для обывателя это “бумажки” , которые бухгалтер “перекладывает” ( слышали такое выражение?). А он (чаще, конечно, ОНА), представьте, понимает смысл каждой этой бумажки, умеет ее “читать” и видеть ошибки.

Продолжение....
Обсуждаем,комментируем,задаем вопросы...

33 ответа
Последний — Перейти
Пропавший без вести
#1

А что обсуждать? Вся бухгалтерия- толстозадая в основном, не просто так ведь, и ответственность огромная, цена ошибки - годовая зарплата бригады шпалоукладчиков.

Гость
#2

О! Открытие!

Прям британские ученные

Гость
#3

1.

Это у вас наверное так, а у нас гл. бух такая, что мужики толпами клеются. А у нее муж и ребенок

джигит
#4

"Сделать из человека бухгалтера легко, а из бухгалтера человека трудно!!"

Без каблуков
#5

С чего Вы взяли, что работают по 8 часов? Которые не "тяп-ляп" ещё и домой берут работу. А по-хорошему, пашут по 12 часов семь раз в неделю, если хотят что-то заработать. И приходя домой, еле таща ноги, и уже ничего не видя перед собой.

И вообще, смотря где работать. На счёт толстозадых - тоже не всегда правда.

#6
AllaSokolova

Если же спросить тех самых представителей ⌠умственных■ профессий, то они расскажут о том, что к концу рабочего дня чувствуют себя так, как будто разгрузили самосвал с кирпичом.

они понятия не имеют, что такое разгружать машину с кирпичом, так что сравнение более чем образное

А теперь давайте проведем эксперимент. Предложим человеку, никогда не занимавшемуся подобной работой, посидеть на стуле за столом 8 часов в день с одним перерывом на обед и несколькими короткими ⌠перекурами■, да и то не всегда. Какие будут у него ощущения к концу 8-го часа ? Добавим компьютер, на мониторе мелкие цифры и буквы. Теперь добавим собственно работу.Документы. Опять документы. Очень много очень важных документов. Для обывателя это ⌠бумажки■ , которые бухгалтер ⌠перекладывает■ ( слышали такое выражение?). А он (чаще, конечно, ОНА), представьте, понимает смысл каждой этой бумажки, умеет ее ⌠читать■ и видеть ошибки. Продолжение....Обсуждаем,комментируем,задаем вопросы...

вы не поднимете шпалу, шпалоукладчик не сможет работать с 1С. Оба окажетесь в лузерах.

#7
AllaSokolova

А теперь давайте проведем эксперимент. Предложим человеку, никогда не занимавшемуся подобной работой, посидеть на стуле за столом 8 часов в день с одним перерывом на обед и несколькими короткими ?перекурами?, да и то не всегда. Какие будут у него ощущения к концу 8-го часа ? Добавим компьютер, на мониторе мелкие цифры и буквы. Теперь добавим собственно работу.Документы. Опять документы. Очень много очень важных документов. Для обывателя это ?бумажки? , которые бухгалтер ?перекладывает? ( слышали такое выражение?). А он (чаще, конечно, ОНА), представьте, понимает смысл каждой этой бумажки, умеет ее ?читать? и видеть ошибки. Продолжение....Обсуждаем,комментируем,задаем вопросы...

вы не поднимете шпалу, шпалоукладчик не сможет работать с 1С. Оба окажетесь в лузерах.

ириша*
#8

я гл.бухг. и зад не просиживаю!, постоянная беготня, в голове цифры день и ночь,ручка это самое легкое что поднимаю- а 2- киллограмовые папки документов тягать! (фитнес самый настоящий). ну а когда наступает время квартальной отчетности все! ! ! все лишние кг уходят !

Гость
#9

Разводка на срач

Гость
#10

Если не разводка - я бухгалтер, без лишних кг, устаю сильно, т.к. пропускаю через себя очень много информации.

Забежала
#11

какая-то фигня про толстозадых, у нас в бухгалтерии все и ГБ и ее подчиненные в нормальном весе, работают правда действительно по 8 часов, но я тружусь в западной компании, поэтому нас больше никто не пашет.

Пропавший без вести
#12
Забежала

какая-то фигня про толстозадых, у нас в бухгалтерии все и ГБ и ее подчиненные в нормальном весе, работают правда действительно по 8 часов, но я тружусь в западной компании, поэтому нас больше никто не пашет.

вес нормальный, а попельсон больше чем у других, речь о бухгалтерах со стажем.

Elal
#13
Пропавший без вести

Забежала

какая-то фигня про толстозадых, у нас в бухгалтерии все и ГБ и ее подчиненные в нормальном весе, работают правда действительно по 8 часов, но я тружусь в западной компании, поэтому нас больше никто не пашет.

вес нормальный, а попельсон больше чем у других, речь о бухгалтерах со стажем.

Бухгалтер со стажем - это тетя лет 50? Так у нас и в цеху женщин и среди уборщиц к 50 годам таких много.

Пропавший без вести
#14
Elal

Пропавший без вестиЗабежала

какая-то фигня про толстозадых, у нас в бухгалтерии все и ГБ и ее подчиненные в нормальном весе, работают правда действительно по 8 часов, но я тружусь в западной компании, поэтому нас больше никто не пашет.

вес нормальный, а попельсон больше чем у других, речь о бухгалтерах со стажем.

Бухгалтер со стажем - это тетя лет 50? Так у нас и в цеху женщин и среди уборщиц к 50 годам таких много.

в 40 лет тоже уже стаж большой,

ну или мне такие встречались, как ни бюстгалтерия- так жопастенькие.

она
#15

u menja staz glav.buhom 13 let. mne 31 god, idet 32. Rabotaju po 8 casov, zada net....

Пропавший без вести
#16
она

u menja staz glav.buhom 13 let. mne 31 god, idet 32. Rabotaju po 8 casov, zada net....

Ну все, опровергли наблюдение, каюсь, был неправ!

Фасоль
#17

Кто сказал, что они не устают? Приведите только один пример, КАК надо проверять счет-фактуру... потом скажите, сколько одних счетов-фактур проходит через руки бухгалтера за один день... Не говорите о проводках в документах - для них это действительно ерунда и "ничегонеделанье". Просто добавьте - помимо счетов-фактур есть еще стопицотыщ документов, которые надо проверять-проводить-выставлять и иногда подписывать (если с правом подписи).

Украинский бухгалтер
#18

Задело за живое. Не сидеть на стуле 8 часов, а работать, и притом очень напряженно работать. Вы слышали о налоговом кодексе? Вы представляете, как это - работать по-новому, когда никто толком не знает, как правильно делать?

Второй украинский бухгалтер
#19

Людям не читавшим наш НКУ , нас не понять ))))

Украинский бухгалтер
#20

О! Приятно знать, что ты не один.

Гость
#21

Я бух. и работу свою ненавижу!!! Просто бесит, что постоянно голова какой-то *** забита

#22

Хрена себе не устают!!!=) Основываюсь почти на личном опыте. Мой муж финансовый директор, долго работал главбухом...ещё когда познакомились, поэтому лично видела всю его беготню и "сидение за компьютером"...сложилось впечатление, что это не работа, а просто ад!!! А когда бухгалтера таскаются по всяким там налоговым и отчёты сдают...ну не знаю. Мой приходил выжатый как лимон и сил его хватало только на то, чтобы доползти до постели. Ещё его всегда удручало отсутствие движения...поэтому взял на себя и обязанности в налоговые кататься, и так же юридические дела фирмы вести (т.к. второе - юридическое образование)...только чтобы в офисе всегда не торчать. Сейчас полегче, говорит, стало...но дорога к высокой должности была утомительной и долгой, поверьте! Кстати, спину его до сих пор лечим...после долгих сидений за бумагами и компьтером!...думаю, такой же эффект от таскания кирпичей!

Гость
#23
Пропавший без вести

А что обсуждать? Вся бухгалтерия- толстозадая в основном, не просто так ведь, и ответственность огромная, цена ошибки - годовая зарплата бригады шпалоукладчиков.

ой у нас весь отдел финансовый - стройные,молодые и красивые) наши учредители не любят старых тетушек-плюшек бухгалтеров, наоборот берут молодых и активных.

Гость
#24
Гость

Я бух. и работу свою ненавижу!!! Просто бесит, что постоянно голова какой-то *** забита

я как с работы выхожу -все,голова свободна,вобще ни о чем не думаю. надо разделять работу и личное

Лисица
#25

раньше смеялась над работой бухгалтеров, теперь молчу. Сама там. Так вот: работа тяжелая, сидячая, монотонная. Мне жаль бухгалтеров. Тяжело они свой хлеб зарабатывают.

Злая жаба
#26

Бухгалтера, да вы реально тупые. Бросились доказывать, как они устают. Так ведь автор то же самое и пишет. Тему бы почитали и поняли.

морячок ✫ВМФ✫
#27
Забежала

какая-то фигня про толстозадых, у нас в бухгалтерии все и ГБ и ее подчиненные в нормальном весе, работают правда действительно по 8 часов, но я тружусь в западной компании, поэтому нас больше никто не пашет.

Вспоминаю все свои места работы...практически все бухгалтера толстозадые, за редким исключением. Видимо сидячая работа и вечные перекусы, печенюжки и малоподвижная работа делает из теток толстух

морячок ✫ВМФ✫
#28
Лисица

раньше смеялась над работой бухгалтеров, теперь молчу. Сама там. Так вот: работа тяжелая, сидячая, монотонная. Мне жаль бухгалтеров. Тяжело они свой хлеб зарабатывают.

мышку тяжело двигать? О дааа, тогда тяжелая))))) На самом деле не тяжелая, достаточно сравнить энегрозатраты по профессиям, таблички есть в сети.

морячок ✫ВМФ✫
#29

Работягам гораздо сложнее чем толстозадым бухгалтерам сидящим под кондишками и жующими печенюжки

морячок ✫ВМФ✫
#30

Вообще налоговую систему надо менять, заодно и сокращать большинство бухгалтеров за ненадобностью. Развели сами себе побольше бумажной работы чтоб создать видимость нужности и сидят зады отращивают. В нормальных странах бухгалтерия намного проще и нет такого огромного количества бездельников которые перекладывают бумажки. Освободившихся тёток можно трудоустроить на заводы, не хватает дворников, продавцов, швей. Надо создавать а не делать видимость работы

Гость
#31

Я работаю бухом. Автор,то что вы пишите-бред! Работу бухгалтера не каждому можно доверить. И в этой профессии свои подводные камни! Если касаться начального бухгалтерского уровня,то это огромное количество первичных документов,которые нужно ПРАВИЛЬНО БЕЗ ОШИБОК отразить в 1С,потом составить оперативный отчет,сверить всё!

Уровень повыше-это определенный участок-например,касса,банк-клиент. Опять же бухгалтер не проводит в день одну-две платежки, как правило объем огромный. Соответственно,нельзя ошибиться в счете,в сумме.

Высший уровень- главбухи. Контроль за всей бухгалтерией+ отчетность. Автор,вы считаете,что легко составить и сдать баланс или отчет о прибылях и убытках? Или исчислить налог на прибыль? Или вычислить какой кредит более выгоден для компании. Предоставить гендиру отчет в числах,всё разъяснить?

При этом я не говорю,что работа шпалоукладчика не важна,от него зависит как поезд пойдет,не сойдет ли с рельсов.

А от бухгалтера зависит хозяйственная деятельность организации, расходование её средств. Или вы считаете,что работодатели идиоты и набирают штат бухгалтеров просто так?

Гость
#32
морячок ✫ВМФ✫

Вообще налоговую систему надо менять, заодно и сокращать большинство бухгалтеров за ненадобностью. Развели сами себе побольше бумажной работы чтоб создать видимость нужности и сидят зады отращивают. В нормальных странах бухгалтерия намного проще и нет такого огромного количества бездельников которые перекладывают бумажки. Освободившихся тёток можно трудоустроить на заводы, не хватает дворников, продавцов, швей. Надо создавать а не делать видимость работы

Смешно читать, в своё время работала на заводе на фасовочной линии. Вы знаете,было нелегко,но проще,чем в бухгалтерии. На заводе смена закончилась-и я ушла без лишних хлопот.

А работая бухгалтером,я в отчетный период раньше девяти вечера домой не прихожу,ещё и по субботам бывает выходить нужно!

Ольга
#33

а у нас реально вся бухгалтерия с полными попами )) и молодые и постарше,

но бухгалтерский штат реально раздут. Каждый отвечает за свой малююсенький участочек работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: