Гость
Статьи
"Наезды" на …

"Наезды" на собеседовании. А как Вы справились?

Не раз слышала о собеседованиях, где работодатель проверяет соискателей на стрессоустойчивость. Якобы человека доводят до белого каления, стремятся развести на эмоции и неадекват. Вопрос - как …

Laforet
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Груша-кутуша
#51
Крыса

А что ей оставалось делать? Я встала, давая понять, что собеседование окончено, ну и она встала и ушла. Я считаю, что она полная дура. У нее были ВСЕ шансы получить работу.

А может выдураки? Вымогли потерять прекрасного специалиста, нормальный адекватный человек так и прореагирует на миллионный вопрос. Вот почему работодателю надо самолично собеседовпть кандидатов, а не нанимать по модному менеджеров по персоналу, им ведь наплевать как дальшебудет бизнес развиваться, они упражняются в ослоумии и мнят себя самыми умными и разбирающимися в людях

Д-те
#52
Крыса

АлкоМетр

Крыса,а она чо?

А что ей оставалось делать? Я встала, давая понять, что собеседование окончено, ну и она встала и ушла. Я считаю, что она полная дура. У нее были ВСЕ шансы получить работу.

И она ее получит, не у вас, так в другом месте. А вас не наказали за то, что упустили ценную сотрудницу?

#53
Груша-кутуша

А может выдураки? Вымогли потерять прекрасного специалиста, нормальный адекватный человек так и прореагирует на миллионный вопрос. Вот почему работодателю надо самолично собеседовпть кандидатов, а не нанимать по модному менеджеров по персоналу, им ведь наплевать как дальшебудет бизнес развиваться, они упражняются в ослоумии и мнят себя самыми умными и разбирающимися в людях

Ваш текст

Вы в самом деле считаете, что это нормально - долбить кулаком по столу при каком-то пусть в двадцатый раз заданном вопросе? Тогда я надеюсь, что она придет к вам :))) Еще раз подчеркну, что коллектив у нас очень хороший, ситуации на работе бывают разные, и помимо опыта работы надо еще уметь работать в команде, как бы банально это ни звучало. Мне на хрен не нужен пусть и прекрасный специалист, который не может ладить с другими и ведет себя неадекватно в рабочей обстановке. Может, мы и дураки, конечно, но мы уже сто раз порадовались, что взяли другого человека, а не эту славную женщину. Да, и с чего вы взяли, что кто-то нанимает менеджеров по персоналу? Я вроде нигде этого не упоминала.

гость
#54
Soho

У меня было на третьем курсе такое собеседование(администратор в отель), причем оно частично проходило на английском, так директор предложил мне разыграть сценку, якобы он иностранец и недоволен своим номером, так вот он так вошел в роль, орал матом на инглише, краснел, брызгал слюнями, а моя обязанность заключалась в том, чтобы все понять и уладить. Я мягко говоря было в ШОКЕ!!! но справилась, кст проработала там пол года, не было ни одной такой ситуации с иностранцами)

ситуацию и подавилась чаем)))

представила

#55

работодатели , а особенно девочки -припевочки, работающие в отделах кадров, у которых в башке пусто, забывают о том, что не только они смотрят кандидатов, НО и кандидаты оценивают компанию по их ПОВЕДЕНИЮ! тк в данный момент они лицо компании.

я согласна со странным, если идет явное неуважение и хамтсво-мне не нужна такая работа, сразу понятно, что тут работает быдлятина, но опыт показывает, что только в мелких третьесортных компашках, как раз-таки и модны все эти стресс-интервью и всякие чушь из брошурок, где отдел кадров просто иммитирует работу.

#56
Крыса

Ваш текст



Вы в самом деле считаете, что это нормально - долбить кулаком по столу при каком-то пусть в двадцатый раз заданном вопросе? Тогда я надеюсь, что она придет к вам :))) Еще раз подчеркну, что коллектив у нас очень хороший, ситуации на работе бывают разные, и помимо опыта работы надо еще уметь работать в команде, как бы банально это ни звучало. Мне на хрен не нужен пусть и прекрасный специалист, который не может ладить с другими и ведет себя неадекватно в рабочей обстановке. Может, мы и дураки, конечно, но мы уже сто раз порадовались, что взяли другого человека, а не эту славную женщину. Да, и с чего вы взяли, что кто-то нанимает менеджеров по персоналу? Я вроде нигде этого не упоминала.

крыса, ну вот реально объясни. а зачем пересказывать то, что уже написано в резюме?причем вопросы начинаются: ну расскажите о себе, как зовут, где учились, я могу понять уточняющие вопросы по обязанностям, навыкам и тд.

нет , я действительно понять хочу. а еще зачем письменно переписывать ТОЖЕ САМОЕ, что в резюме на другой листок????

Гость
#57

Никакое это не стресс интервью,это просто хамство,мания величия.Думают,что они выбирают.Вас тоже выбирают.И это просто неуважение собеседовать человака несколько раз и заставлять пересказывать одно и то же,когда это можно просто прочитать.Хамство натуральное.Вопрос про почему вернулись и т.д незнакомому человеку просто дебильный.Вернулась и вернулась,не ваше дело.

Согласна,ищут просто покорных овечек.

Гость
#58

Вообще смысл стрессинтервью?Вся жизнь сплошной стресс,как-то справляются все.

#59
Странный

ваша мордочка приглянулась гендиректору

Ваш текст

))))))))))

Katze
#60

Определенный смысл в стрессинтервью есть. В случаях набора именно на должности, требующие от кандидата высокой стрессоустойчивости. В моей профессии она, например, очень важна. Клиенты не всегда бывают довольны (причем здесь, в Германии, меня еще ни разу не обматерили, но если пересчитать, сколько раз на хох дойч мне высказали в лицо, что я полная ***, не способная понять, что же хочет бухгалтерия и контроллинг видеть в программе, пальцев не хватит на обеих руках. Стыдно в этом признаваться, но поначалу так и было), участие в переговорах и присейлз очень нервнозатратны. И люди, которые на каждый выпад клиента будут реагировать слезами, депрессией и т.д., должны реально оценить, смогут ли они противостоять таким вещам.

Но то, что тут написали на 2-х страницах, это все-таки уже некорректное поведение.

Крыса, Вы знаете, я представила себя на месте этой Вашей дамы и определенно понимаю, почему она сорвалась. К сожалению, в России к вернувшимся относятся чаще всего не очень-то доброжелательно. Конечно, в глаза никто не скажет, но за глаза сто раз назовут неудачницей и лохушкой. Очень возможно, что у этой Вашей дамы-кандидата что-то не сложилось там, плюс по приезде каждый встречный считает своим долгом надавить на больную мозоль. И в определенный момент (он наступил, когда Вы задали вопрос) человек просто не выдержал. Обидно, конечно, что так получилось.

Рыпка
#61

Крыса, а вы имменно такими словами и спросили - "почему раз у вас там всё было шоколадно"?

ники
#62

да уж)))тож в поисках работы уже довольно давно, самое смешное над чем я смеялась, это когда допросы словно я в газпром устраиваюсь, а была в компании где поделен офис на холл и 3комнаты, при чем страшный ремонт, какие то проводочки и прочее, я прикололась и досвидос сказала. Ну реально смешно!!!! больше задавали не пересказами вашего резюме, а то что планируете в жизни (а не кем вы себя видите через 1,5,10 лет) на сколько справитесь с работой, и т.д. Выявить действительно человека который долго у вас работать будет, или там согласен на временную работу (заменить человека на время декрета и т.д).Я тож сейчас институт закончила, уже устала от этих собеседований и дурацких вопросов, тем более опыта нет, сложно без опыта найти. Так я лично и согласна по срочному договору на время декрета, что бы уже получить опыт работы, а если ищут на постоянную работу, то и в работодатели ценю хорошие условия труда, чтоб можно не один год там проработать, да и вообще ищу где можно много лет проработать. А с учетом того что сами работодатели с их дебильными условиями и они постоянно ищут кого то. Да кто пойдет на такую работу? где дикие условия. Работодателю надо пересмотреть свою внутр.политику по отношению к персоналу.А то так и текучка без конца будет. Уважительно относится к своим сотрудникам, если они этого заслуживают.

#63
Katze

Крыса, Вы знаете, я представила себя на месте этой Вашей дамы и определенно понимаю, почему она сорвалась. К сожалению, в России к вернувшимся относятся чаще всего не очень-то доброжелательно. Конечно, в глаза никто не скажет, но за глаза сто раз назовут неудачницей и лохушкой. Очень возможно, что у этой Вашей дамы-кандидата что-то не сложилось там, плюс по приезде каждый встречный считает своим долгом надавить на больную мозоль. И в определенный момент (он наступил, когда Вы задали вопрос) человек просто не выдержал. Обидно, конечно, что так получилось.

Ваш текст

На самом деле, никакого предубждения перед этой дамой у меня не было, наоборот, мне понравился ее опыт работы, полученный именно за границей, где она занимала вполне приличное место, мера владения языком, набор необходимых знаний. Да, мне было интересно, почему ее носит туда-сюда (из России, потом опять в Россию), и я хочу знать, не свалит ли она опять через полгода только потому, что ее "вдруг понесло на новенькое". И я считаю, что это мое право - знать, с кем я буду работать, что это вообще за человек, что у него в голове. В резюме, кстати сказать, было написано только где и когда она работала. Мало ли кому и что она говорила на интервью с другими людьми. Дама пришла на собеседование и этим самым дала понять, что готова отвечать на вопросы. А неадекватное поведение по меньшей мере странно. Я не считаю, что я спросила что-то неприличное. Так что слава богу, что она у нас не работает.

Груша-кутуша
#64

Крыса, ну раз ситуации на работе у вас разные бывают, так вы сразу начните кандидаток щипать за попу и лапать за грудь... Мало ли какое у вас начальство, чтоб уж готовы были наверняка... И Вы так и не ответили , зачем у человека спрашивать о перемене места жительства, вы иммиграционная служба? К вашей работе это имеет отношение? Если просто развести на эмоции, читайте выше. И извините, что назвала вас менеджером по персоналу, но уж если вы руководитель, , то тут уж вопрос вашего воспитания и вменяемости

Груша-кутуша
#65

Да, мне было интересно, почему ее носит туда-сюда (из России, потом опять в Россию), и я хочу знать, не свалит ли она опять через полгода только потому, что ее "вдруг понесло на новенькое"

Крыса, а вы экстрасенс, что планируете на годы вперед? Да с любым вашим сотрудником что угодно произойти может и раньше. Такова жизнь. "Аннушка уже разлила масло"...

Katze
#66

65. А вот по этому пункту я как раз-таки соглашусь в Крысой. -)) Меня при первом поиске работы тоже очень часто спрашивали, почему я хочу покинуть Россию и перебраться в Германию. Работодатель хочет (как правило) найти сотрудника, который будет работать длительный срок. Поэтому в данном случае мотивация была действительно важным пунктом. Никакая фирма не хочет через полгода-год искать нового сотрудника, потому что старый решил, что пора развеяться и поехать поработать где-нить еще. Само собой, обстоятельства бывают разные, что-то случается и люди увольняются, не отработав и года. Но это именно обстоятельства, а не стремление к приключениям.

111
#67

Да я тоже не понимаю зачем задавать миллион раз один и тот же вопрос? Тем более не относящийся к работе? Складывается впечатление именно о некомпетентности проводящего собеседование... и это реально раздражает! Я устраивалась в одну компанию так там раз 500 спросили почему я выбрала именно мой институт а не какой то другой, на 50 раз возник вопрос " она что, совсем тупая?) + я без опыта была и тоже раз 100 спросила какое у меня впечатление от работы, на которой я еще не работала....

И не давно нам преподаватель в институте рассказывал как он на работу устраивался: Мужчине лет 40, доцент и те же самые ТУПЫЕ вопросы, он просто встал и ушел, и правильно сделал.

Гость
#68

А почему так часто на этом форуме презрительно пишут о *девочках из отдела кадров* или кадровичках, которые *имитируют работу*? Скорее всего ведь имеются в виду менеджеры по персоналу, так так и надо писать. А то получается, что кадровое делопроизводство - новомодная и нафиг ненужная вещь, без которой спокойно может обойтись любое предприятие.

LIka
#69

Крыса оч агрессивна.

И вопрос задала весьма по-хамски. Получила соотв. реакцию.

И еще мнит себя правой))))))

Женщина наверняка написала причину возвращения в РФ(вряд ли бы так настойчиво рекомендовала бы взглянуть в резюме), просто Крыса поленилась прочитать, ну а зачем себя утруждать)

Гость
#70

А знаете, что самое обидное? Что вот какая-то Крыса решает получить работу человеку или нет. И неважно, что несколько интервьюеров признали, что человек хороший специалист. Один крысиный вопрос - и НЕТ, вы нам не подходите. Как говорится, а судьи кто?! (с)

LIka
#71
Гость

А знаете, что самое обидное? Что вот какая-то Крыса решает получить работу человеку или нет. И неважно, что несколько интервьюеров признали, что человек хороший специалист. Один крысиный вопрос - и НЕТ, вы нам не подходите. Как говорится, а судьи кто?! (с)

эт точно

Летка-Енка
#72

И ведь Крыса прекрасно понимает, что у человека элементарно сдали нервы. И скорее всего, прeжде чeм хлопать рукой по столу, у этой дамы уже сложилось мнение о компании:

- слишком много людей заняты одним и тем же,

- резюме не читают,

- ответы на вопросы не слушают,

- друг с другом не обсуждают кандидатов - какие у тех ценные качества, какие не очень, ит.д.

Поэтому, представив в своих начальницах Крысу, женщина УЖЕ решила их послать, и не отказала себе в последнем проявлении эмоций.

А прикиньте, если бы на интервью пришел по-настоящему неадeкватный человек? Ведь Крыса могла и по морде получить!

Но в том-то и фишка, что эти так называемые "кадровики", могут отличить человека, у которого нервы сдали, от того, кто на самом деле неадекватен.

А женщине, может, пришлось вернуться, потому что у нее родители старые, или еще по какой причине.

И смешны потуги Крысы представить вопрос, заданный из зависти, злорадстава и любопытства, якобы заботой о самой работе.

Потому что если бы эта женщина планировала работу на очень короткий срок, только чтоб перебиться, будьте уверены, она бы напела в уши недалекой Крысе, все, что та захотела бы услышать. А потом свалила бы через пару месяцев, и Крыса НИЧЕГО бы не смогла сделать.

Гость
#73

72++++++++++++++

LIka
#74

72 - аплодирую! слово в слово то, что я думаю.

Ее хамский вопрос претендентке никакая не забота о работе и длительности ее сотрудничества с фирмой. Будто бы она вам всю правду выложит даже если и собирается уехать в скором времени)) что за наивность))) а скорее не наивность, а бредовая отмазка Крысы)

Крыса, вы просто хотели самоутвердиться за счет этой женщины, задавая вопросы в подобной манере, да еще и банально проявляя неуважение не прочитав детально ее резюме перед беседой. Кароч, просто стремились поунижать так сказать) мдааа....

Я думала вы разумная и мудрая женщина, которая вполне может отличить патологическую неадекватность человека от адекватной реакции на хамство, злорадство и непрофессионализм в работе(надо бы уметь читать резюме и общаться с кандидатами на должность).

Жаль, я действительно была о вас высокого мнения встречая на форуме некоторые ваши посты...Вам это конечно неважно, но тем не менее печально...

Гость
#75

Действительно эти менеджеры по подбору персонала часто перебарщивают,наверное хотят применять новые методы на людях.

#76
LIka

Крыса оч агрессивна.

И вопрос задала весьма по-хамски. Получила соотв. реакцию.

И еще мнит себя правой))))))

Женщина наверняка написала причину возвращения в РФ(вряд ли бы так настойчиво рекомендовала бы взглянуть в резюме), просто Крыса поленилась прочитать, ну а зачем себя утруждать)

Да Крыса - это ахтунг еще тот. Даже по форуму заметно. Представляю, что там в жизни она откалывает.

#77

Задавать вопросы личного характера на интервью... Какой колхоз.

Валюта
#78

Нет,мне пока везло на собеседованиях, стресс не устраивали. Если бы устроили,то не постеснялась и послала бы пешком к лешему!

Было пару раз,когда проводилось собеседование и после него у меня как кошки на душе скребли. И я сама отказывалась от места,даже успешно пройдя собеседование. В первом случае ходили с подругой,устраивались в один отдел,но на разные должности. Я отказалась,а она стала там работать. В итоге сбежала через полтора месяца,еле выцарапав свою трудовую обратно.

В общем,прислушивалась в поисках работы к своей интуиции.

#79

Смешно вас читать, ей-богу. :) Вы так рьяно защищаете ту женщину, руководствуясь исключительно какими-то глупостями типа моей зависти, желания самоутвердиться и прочей хренью. Я не собираюсь тут никому ничего доказывать, мне в общем-то все равно, что тут все думают. Могу сказать лишь одно: прежде чем взять человека, с которым МНЕ придется работать, я хочу знать, что он из себя представляет, пусть даже в стрессовой ситуации, хотя вышеописанную ситуацию стрессовой ну никак нельзя назвать. Да, я читала ее резюме, да, я обсуждала с другими ее, но мне было важно послушать ЕЕ САМУ, мне важно знать, как человек говорит, излагает мысли, как, в конце концов, может выйти из положения, чтобы не отвечать на неудобный вопрос. В работе это очень важно. И такая ее реакция мне, естественно, не понравилась.Если какой-то назойливый клиент в двадцатый раз позвонит ей по телефону, а она начнет швырять все вокруг и орать, что ей все надоело, то мне такие на хрен не сдались. Пусть она свой темперамент дома на кухне показывает.

Гость
#80

Думаю, в приличных фирмах такими нечеловеческими собеседованиями не занимаются. Скорей всего, и остановка у них такая же говняцка, как и их собеседования. Нафиг

Гость
#81

А Крыса известное форумское деррьмо, ехидная, злая коротышка, от которой муж сбежал в конце-концов. У нее давно уже климактерическое состояние, судя по ее комментам

Летка-Енка
#82

Крыса, было бы все равно - не стали бы оправдываться.

А рабочие места разные бывают - вы и ваши сотоварищи проявили свои качества,

если у вас еще и клиенты такие же хамы, кому оно нужно - такое счастье работать у вас?

Есть такой тип - "советская буфетчица". Взбитые обесцвеченные волосы, синие тени до век, размазанная морковная помада.

Такая буфетчица сейчас может быть вся в Гуччи/Версаче, и стрижки с макияжем делать в лучших салонах,

а нутро как было "буфетчицино", так и осталось. (Как в анекдоте, "а умище-то, умище как скроешь?")

#83
Летка-Енка

Крыса, было бы все равно - не стали бы оправдываться.



А рабочие места разные бывают - вы и ваши сотоварищи проявили свои качества,

если у вас еще и клиенты такие же хамы, кому оно нужно - такое счастье работать у вас?



Есть такой тип - "советская буфетчица". Взбитые обесцвеченные волосы, синие тени до век, размазанная морковная помада.



Такая буфетчица сейчас может быть вся в Гуччи/Версаче, и стрижки с макияжем делать в лучших салонах,

а нутро как было "буфетчицино", так и осталось. (Как в анекдоте, "а умище-то, умище как скроешь?")

Да я и не оправдывалась ни одного раза, ибо никакой вины за собой не чувствую. В своих постах я просто пыталась объяснить свой ход мысли. А вот к чему вы написали про буфетчицу, я не поняла. Наверное, в этом заключен какой-то сакральный смысл, неведомый мне.

Future
#84
Гость

А знаете, что самое обидное? Что вот какая-то Крыса решает получить работу человеку или нет. И неважно, что несколько интервьюеров признали, что человек хороший специалист. Один крысиный вопрос - и НЕТ, вы нам не подходите. Как говорится, а судьи кто?! (с)

На то она и крыса )))))) Из своего опыта могу сказать, что из-за таких крыс в отделах кадров зачастую предприятие теряет или даже не получает хороших специалистов. А если разобрать психологический профиль таких кадровиков, то это в основном особи женского пола с комплексом неполноценности и манией вершителей судеб. О высоких материях там можно забыть.

Future
#85
Крыса

На самом деле, никакого предубждения перед этой дамой у меня не было, наоборот, мне понравился ее опыт работы, полученный именно за границей, где она занимала вполне приличное место, мера владения языком, набор необходимых знаний. Да, мне было интересно, почему ее носит туда-сюда (из России, потом опять в Россию)

Помните, Крыса, что Вас таких много и вот когда Вас поносит по жизни туда-сюда-отсюда и обратно и на Вашем пути встретится такая Вот крыса, не забудьте о вежливости и манерах )

Гость
#86
Крыса

QuidammВаш текст



И не исключено, что потеряли отличного сотрудника. Если она действительно так хороша, как описано, вначале, то работу она себе найдет. Понятно, что и сотрудника на это место тоже найдут, но кандидатов теперь опять надо "собеседовать" и при определенной сноровке это процесс может растянуться чуть ли не на вечность, раз у вас такая выматывающая система. Понятно, если такая проверка на крепость нервов идет при отборе шпиёнов-нелегалов, а в остальных случаях...

Конечно найдет она себе работу, но слава богу где-то в другом месте. У нас очень хороший коллектив и истерички нам на фиг не нужны. Так что обе стороны остались довольны :)

Ну что можно сказать о коллективе, в котором работают Крысы... Вы взяли в свой "ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ" очередную крысу, РАДУЙТЕСЬ! Вашего полку прибыло...

МЧ 25 лет
#87

Я работаю логистом. Необходимость поиска автотранспорта для крупных клиентов - компаний с мировым именем усиливало у меня боязнь не справиться с задачей, ассоциировалось с необходимостью отразить атаку врага, превосходящего по силам. Более спокойно относился к невыполнению задачи отечественных компаний по поиску машин по России. Нужно понимать, что есть задачи повышенной сложности, удачное решение которых обусловлено случайностью. Но начальству важен результат, и неважно, что рабочий день закончен, и звонить уже некуда, что машины в транспортодефицитных районах оказались случайно, поэтому сложно их найти и дать ставку на какой-то проект. Как я понял, нет системного подхода к управлению компанией, требуют опыт работу от 2 лет и т.д., не задумываясь над тем, смогут ли чужие связи быть полезными в данных условиях?

ли лу ся
#88
Гость

ViaMiaНе совсем по теме, просто вспомнилось...



Таким было мое первое собеседование. Правда, я до сих пор не понимаю, зачем это было нужно делать. Мне было 16, я искала работу на полставки, девочки на побегушках, одним словом. Не помню дословно, что эта женщина мне говорила, что-то о том, что я ничего в жизни не добьюсь и таких как я нужно прямо таки в младенчестве топить. Скорее всего, у нее были личные проблемы, в тот момент... Я конечно же расплавилась прямо перед ней, потом еще долго не могла оправиться, поверить в себя. Странная женщина была, интересно, все ли у нее сейчас хорошо?...Ваш текст



вот мрась

ничё.в следующий раз ответьте,а вас трахать надо чаще)

Гузеева тоже рассказывала,как ей 19-летней в Сочи тётка сказала,таких как ты нужно давить в колыбели.

знаю одну женщину.когда она пришла устраивать в садик дочку,и сказала что воспитывает ребёнка одна,одинокая мать.

Заведующая ей сказала:ах вы НЕудачницааа,я поняла.

Эндрю
#89

а вы сами то непробовали, работодателя на стресоустойчивость проверить?

вот скажут ну подумаешь ворд знаете щас каждая уборщица знает. а вы ответьте, ну подумаешь фирмочку открыли, щас каждый лошпед открывает, а приходит прокуратура, налоговая, пожарные, и также быстро закрывают, хотите на личном опыте убедится??А програмное обеспечение у вас вообще лицензионное?

и вобще зачем нервничать, у вас что глисты, обычно люди больные глистами нервничают, потому что те их жрут изнутри и нервы их поедают

Гость
#90

Помню, искала работу (бухгалтер) через агентство. Меня отправили на собеседование, все вроде хорошо прошло. Пришла в агентство на другой день, меня спрашивают строго - строго: Это не вы вчера на собеседование в очках приходили? Я давай оправдываться : нет, не я! А женщина-агентша еще долго возмущалась: Ведь ну надо же - в очках прийти!!!))))))

ли лу ся
#91

90

ааааааа))))))))))))))))0

интересно,какие они имела в виду,солнцезащитные или корректирующие зрение?

знаю что очкариков за больших зазнаек принимают часто)))

ли лу ся
#92

я много чего от работодателей слышала,

один например на интервью спросил:

Вы были единственным ребёнком в семье?

да?значит ЭГОИСТка!)

потом позвонил ночью,и спросил,готова ли я буду оказывать интимные услуги начальнику?

ли лу ся
#93

буфетчицы,гарберобщицы,уборщицы все страадют Синдромом Вахтёра.

У нас гоняла в хвост и в гриву весь отдел(от руководства до низов) своими нравоучениями и понтом какая-то спивающаяся тётка.Не вру!)

замечания делать любила.Особенно с похмелья,по утру.

вымыла пол,а вы прошли без сменки.

Орёт пол дня:ВЫ меня не уважаете!

но бояться её не стали.а уволили из-за запоев.36 лет ей было,всего то...(

Шармэль
#94

Меня начальница облила соком на работе, как будто нечаянно.Книжек начиталась)

А*элита
#95

ли лу ся"

но бояться её не стали.а уволили из-за запоев.36 лет ей было,всего то...(

У нас такая была , только ей было за 45, где то у себя в селе была главбухом а городе , у нас в конторе мыла полы. Называли её Барби из- за любви к ярко синим теням и оранжевой помаде с румянами( из одного тюбика).

Она всех новичков на стрессоустойчивость проверяла - любила проорать громко новенькому - это вы сейчас из туалета вышли и там нагадили? ))))типа не так воду спустили.

Кара
#96

[quote="Крыса"]Смешно вас читать, ей-богу. :) Вы так рьяно защищаете ту женщину, руководствуясь исключительно какими-то глупостями типа моей зависти, желания самоутвердиться и прочей хренью. Я не собираюсь тут никому ничего доказывать, мне в общем-то все равно, что тут все думают. Могу сказать лишь одно: прежде чем взять человека, с которым МНЕ придется работать, я хочу знать, что он из себя представляет, пусть даже в стрессовой ситуации, хотя вышеописанную ситуацию стрессовой ну никак нельзя назвать. Да, я читала ее резюме, да, я обсуждала с другими ее, но мне было важно послушать ЕЕ САМУ, мне важно знать, как человек говорит, излагает мысли, как, в конце концов, может выйти из положения, чтобы не отвечать на неудобный вопрос.

Имея 7-ми летний опыт работы в сфере подбора персонала могу сказать, что в основном собеседования на ключевые вакансии проходят в два-три этапа: с менеджером по персоналу (ознакомительное), с руководителем подразделения и если того требует вакансия - с руководителем предприятия. Цитируя вас "До этого ее уже все прособеседовали и мне она осталась "на закуску"", можно сказать, что либо ваша работа с персоналом построена неправильно, либо вы елементарно не озаботились ознакомлением с резюме кандидата , либо вы не доверяете службе персонала (или кто у вас там ее прособеседовал) и задаете вопросы, которые должны были быть заданы еще на предварительном собеседовании, и при неустраивающих вашу компанию ответах она должна была даже до вас не дойти.

Это не забота руководителя, определять психологический портрет соискателя и его стрессоустойчивость. К вам уже доходит готовый и проверенный специалист, а ваша задача оценить его квалификацию, профессионализм и обсудить условия работы в пределах вашей компетенции. Ваши сотрудники из отдела персонала это понимают и свою работу выполнили, т.к. поинтересовались и причинами ее приезда в Россию и возможностью долглсрочного сотрудничества, а вы, к сожалению - нет

Ивушкина
#97

А как вам сама постановка крысиного вопроса:

"Ну если там все было так шоколадно, то почему вы вернулись в Россию?

То есть женщина обстоятельно рассказывает о своем опыте работы и должностях, о стране проживания,

а Крыса, постепенно наливаясь завистью, брякает ей такое.

Ну типичная хамка-буфетчица!

Ивушкина
#98

Из моего опыта работы: была у нас начальница в смежном отделе - не дура, но страшная с@ука.. Выжила из своего отдела нормальных и компетентных людей, а на их место набрала своих бывших однокашниц - немолодых одиноких женщин с детьми.

Как же она их гнобила и изводила.

Любую ошибку раздувала до вселенского масштаба, по любому, самому смехотворному поступку (как-то перестановке телефона с одного стола на другой) заставляла писать объяснительные. Ввела систему штрафов за опоздания (при наличии растянутого рабочего дня). Иногда снисходительно выдавала премиальные. И женщины эти ее ненавидели, корвалол глотали, а деваться некуда было.

Такие времена были, что ты отправлял резюме, а тебя в первую очередь спрашивали, сколько тебе лет.

Понимаете о чем я?

ли лу ся
#99

ооо,да(

румяна-тени особенно запомнились и мне!

а ещё,хорошо,ладно.Ты по штату уборщица.Зачем мыть пол в яркой праздничной кофте с блёстками и бриджах со стразамиии?)

зачем орать на сотрудников?

на одну ступень с руководством всё равно не станешь,они над тобой же смеются сами,и считают прислугой.

ли лу ся
#100

зачем мыть пол при намулёванном вечернем майк-апе в 8 утра?)

и при этом дёргать молодую девчонку,коллегу,что кофта на ней сегодня стрёмная??)