Гость
Статьи
Представьте, что вы …

Представьте, что вы пришли на собеседование

И там вам говорит не эйчар, а сразу директор: "Докажите нам/убедите нас, что вы сможете справиться с работой". Что бы вы на такое ответили?

Автор
632 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я его замом что ли иду?
откуда он сразу взялся?
Ну пусть озвучит ситуацию..я озвучу свое видение решения

Гость
#2

Буду рада Вашим заданиямээээ

#3

Не обязан(а). 😎

Джаз Нового Орлеана
#4

Смотря что за работа, что за зарплата. Может там надо куриные шеи на полку холодильника выкладывать.
И уже директору надо убеждать меня, что эта работа нужна мне)

Гость
#5
Захария

я его замом что ли иду?
откуда он сразу взялся?
Ну пусть озвучит ситуацию..я озвучу свое видение решения

Ну вам озвучили в чем состоит работа, какие будут обязанности и потом говорят "убедите нас, докажите нам, что сможете справиться".
Что значит откуда сразу взялся?

Гость
#6
Джаз Нового Орлеана

Смотря что за работа, что за зарплата. Может там надо куриные шеи на полку холодильника выкладывать.
И уже директору надо убеждать меня, что эта работа нужна мне)

А вы бы пошли на собеседование на вакансию, которая вас не интересует? Если вы пришли, очевидно же, что эта должность вас заинтересовала. Если вам образование позволяет не только куриные шеи на полку холодильника выкладывать и не совсем приперло, зачем идти в такие места?

Гость
#7
𝕻𝖆𝖘𝖙𝖊𝖑 𝕲𝖍𝖔𝖘𝖙👁‍🗨🌌

Не обязан(а). 😎

Что не обязаны? Что-то доказывать или в чем-то убеждать?

Захария
#8
Гость

Ну вам озвучили в чем состоит работа, какие будут обязанности и потом говорят "убедите нас, докажите нам, что сможете справиться".
Что значит откуда сразу взялся?

то и значит..
Обычно на собеседовании непосредственный начальник, начальник отдела, подразделения, как угодно
Директор зама может прийти посмотреть)
Доказывать я не начну. Для этого есть резюме.Как и сказала, попрошу обрисовать конкретную ситуацию, с которой надо справится

Гость
#9
Захария

то и значит..
Обычно на собеседовании непосредственный начальник, начальник отдела, подразделения, как угодно
Директор зама может прийти посмотреть)
Доказывать я не начну. Для этого есть резюме.Как и сказала, попрошу обрисовать конкретную ситуацию, с которой надо справится

Директор, начальник, какая разница, очевидно тот, кто над вами, чьи поручения надо будет выполнять. Не в этом суть.
Вам перечисляют в чем состоит работа, а потом просят доказать, убедить. Т.е. насколько я понимаю, это как приглашение рассказать о своих достоинствах, достижениях в работе, чем вы занимались на предыдущем месте работы. Вы так и скажете "читайте мое резюме"?

Захария
#10
Гость

Директор, начальник, какая разница, очевидно тот, кто над вами, чьи поручения надо будет выполнять. Не в этом суть.
Вам перечисляют в чем состоит работа, а потом просят доказать, убедить. Т.е. насколько я понимаю, это как приглашение рассказать о своих достоинствах, достижениях в работе, чем вы занимались на предыдущем месте работы. Вы так и скажете "читайте мое резюме"?

Разница есть
Так бы и написали - непосредственный начальник
Нет, я не скажу " читайте мое резюме". Я изначально предполагаю, что резюме содержит основания считать, что эта работа мне по силам.
Поэтому и задам вопрос, о какой конкретной задаче/ситуации идет речь

Секси Котёнок
#11

Надеюсь не окажусь на таком собеседование.... Терпеть не могу все эти штучки психологические(( наверное правильный вариант, перечислить ваши заслуги, достижения, описать сильные качества, достоинства

Яяя
#12

У меня большой стаж работы, боюсь hr не сможет со мной поддержать разговор по моей теме)) hr же не знают ничего

Гость
#13
Яяя

У меня большой стаж работы, боюсь hr не сможет со мной поддержать разговор по моей теме)) hr же не знают ничего

Это не эйчар спрашивает, читайте внимательно что написано в теме.

Яяя
#14
Яяя

У меня большой стаж работы, боюсь hr не сможет со мной поддержать разговор по моей теме)) hr же не знают ничего

А у директора надо узнать чем они вообще занимаются, какой функционал, если у вас есть в этом опыт - легко поддерживать беседу

Гость
#15
Захария

Разница есть
Так бы и написали - непосредственный начальник
Нет, я не скажу " читайте мое резюме". Я изначально предполагаю, что резюме содержит основания считать, что эта работа мне по силам.
Поэтому и задам вопрос, о какой конкретной задаче/ситуации идет речь

Ладно, придумают вам конкретную ситуацию, тогда начнете доказывать?

Гость
#16
Яяя

А у директора надо узнать чем они вообще занимаются, какой функционал, если у вас есть в этом опыт - легко поддерживать беседу

Читайте еще раз, вам все рассказали и объяснили, чем занимаются и потом просят доказать им, что справитесь.

Продавшица из Пятёрочки
#17

С какой работой? Конкретнее автор
Вдру он предложит ему кофе приготовить.
В любом случает- шлю нах.

Яяя
#18
Гость

Читайте еще раз, вам все рассказали и объяснили, чем занимаются и потом просят доказать им, что справитесь.

Ну скажу что я ответственный человек, буду стараться соблюсти все сроки 🤔

Захария
#19
Гость

Ладно, придумают вам конкретную ситуацию, тогда начнете доказывать?

я же в первом комментарии написала
Опишу свое видение решения

Гость
#20
Гость

Директор, начальник, какая разница, очевидно тот, кто над вами, чьи поручения надо будет выполнять. Не в этом суть.
Вам перечисляют в чем состоит работа, а потом просят доказать, убедить. Т.е. насколько я понимаю, это как приглашение рассказать о своих достоинствах, достижениях в работе, чем вы занимались на предыдущем месте работы. Вы так и скажете "читайте мое резюме"?

Вообще какой то странный наезд "докажите нам, ущербный, что достойны нашей компании". А какая зарплата? Середнячок наверняка, ради которого вы должны быть и швец, и жнец, и на дуде игрец?)

Гость
#21
Продавшица из Пятёрочки

С какой работой? Конкретнее автор
Вдру он предложит ему кофе приготовить.
В любом случает- шлю нах.

Офисная работа. Да такой вопрос могут в принципе, где угодно задать, даже и там, где надо куриные шеи выкладывать, как выше уже писали. Обычно чем проще должность и конторка, тем больше изгаляются.

Гость
#22
Гость

Вообще какой то странный наезд "докажите нам, ущербный, что достойны нашей компании". А какая зарплата? Середнячок наверняка, ради которого вы должны быть и швец, и жнец, и на дуде игрец?)

Зп не скрывают, как это делают иногда, еще в вакасии объявили, на собеседовании подтвердили, что да, именно такая. Да, воспринимается как наезд, ничего доказывать не охота, а хочется встать и уйти. Так ли надо делать?

Гость
#23
Гость

Зп не скрывают, как это делают иногда, еще в вакасии объявили, на собеседовании подтвердили, что да, именно такая. Да, воспринимается как наезд, ничего доказывать не охота, а хочется встать и уйти. Так ли надо делать?

Ну вас зп устраивает? И как именно надо им доказывать, я не поняла?)

Зайчик
#24

Как правило такие задания дают крохотные фирмочки с царьком во главе.
А докажите, а спляшите, а продайте ручку ..
Серьезные организации такой хернёй не страдают. Поэтому имеет смысл сразу идти на волю и послать их к ххерам. Пусть докажут, что смогут удержать сотрудника.

Гость
#25
Гость

Ну вас зп устраивает? И как именно надо им доказывать, я не поняла?)

А есть такие люди, кого устраивает зп? Зп не шикарная, но скажем обычная, но и не прямо копейки как в некоторых местах предлагают. Я тоже не поняла, как доказывать надо. Сначала я спросила " А почему бы мне не справиться с работой?" На что мне ответили, что "а с чего это я взала, что справлюсь?". Ладно, тогда я объяснила, что делала на предыдущей работе, т.е. знаю о чем идет речь. На что мне ответили, что у них не только это, есть и другие обязанности. Вот я и хочу знать, что в будущем отвечать на такое, раньше мне подобных вопросов не задавали, этим вопросом поставили в тупик.

Гость
#26
Зайчик

Как правило такие задания дают крохотные фирмочки с царьком во главе.
А докажите, а спляшите, а продайте ручку ..
Серьезные организации такой хернёй не страдают. Поэтому имеет смысл сразу идти на волю и послать их к ххерам. Пусть докажут, что смогут удержать сотрудника.

Тоже такое заметила. Куда меня брали на работу, не задавали слишком много вопросов и личных вопросов тоже на задавали.

Яяя
#27
Зайчик

Как правило такие задания дают крохотные фирмочки с царьком во главе.
А докажите, а спляшите, а продайте ручку ..
Серьезные организации такой хернёй не страдают. Поэтому имеет смысл сразу идти на волю и послать их к ххерам. Пусть докажут, что смогут удержать сотрудника.

Про продайте ручку это вообще такой бред 🤣 тоже приходилось с ним сталкиваться.
Вообще к работе не имеет отношения причём) так и не поняла этого прикола

Яяя
#28
Зайчик

Как правило такие задания дают крохотные фирмочки с царьком во главе.
А докажите, а спляшите, а продайте ручку ..
Серьезные организации такой хернёй не страдают. Поэтому имеет смысл сразу идти на волю и послать их к ххерам. Пусть докажут, что смогут удержать сотрудника.

Точно, сейчас такая текучка в фирмах, постоянно ищут где получше

Гость
#29
Джаз Нового Орлеана

Смотря что за работа, что за зарплата. Может там надо куриные шеи на полку холодильника выкладывать.
И уже директору надо убеждать меня, что эта работа нужна мне)

Когда на собеседованиях работодатели слышал, мол не только вы меня выбираете, но и я вас, у них глаза по пять рублей, сразу негатив льётся со всех щелей 😂В их представлении человек должен как холоп в ноги сразу падать и быть рад работать за три копейки, а если не сходится у них сильно подгорает)

Яяя
#30
Гость

А есть такие люди, кого устраивает зп? Зп не шикарная, но скажем обычная, но и не прямо копейки как в некоторых местах предлагают. Я тоже не поняла, как доказывать надо. Сначала я спросила " А почему бы мне не справиться с работой?" На что мне ответили, что "а с чего это я взала, что справлюсь?". Ладно, тогда я объяснила, что делала на предыдущей работе, т.е. знаю о чем идет речь. На что мне ответили, что у них не только это, есть и другие обязанности. Вот я и хочу знать, что в будущем отвечать на такое, раньше мне подобных вопросов не задавали, этим вопросом поставили в тупик.

Они намекали на то что вы будете работать на одной должности за двоих :)

Гость
#31
Яяя

Про продайте ручку это вообще такой бред 🤣 тоже приходилось с ним сталкиваться.
Вообще к работе не имеет отношения причём) так и не поняла этого прикола

Не имеет отношения к продажам? Если товар гооовно, от продавца ничего не зависит. От продавца в принципе мало что зависит.

Гость
#32
Яяя

Они намекали на то что вы будете работать на одной должности за двоих :)

Потому что должности не совсем аналогичные, а я им назвала свою главную обязанность, где моя главная заслуга.

Гость
#33

Это простой вопрос. Просто нужно нахваливать себя.

Гость
#34
Гость

А есть такие люди, кого устраивает зп? Зп не шикарная, но скажем обычная, но и не прямо копейки как в некоторых местах предлагают. Я тоже не поняла, как доказывать надо. Сначала я спросила " А почему бы мне не справиться с работой?" На что мне ответили, что "а с чего это я взала, что справлюсь?". Ладно, тогда я объяснила, что делала на предыдущей работе, т.е. знаю о чем идет речь. На что мне ответили, что у них не только это, есть и другие обязанности. Вот я и хочу знать, что в будущем отвечать на такое, раньше мне подобных вопросов не задавали, этим вопросом поставили в тупик.

Нужно сказать: я очень быстро учусь и в короткий срок смогу выучить новые обязанности.

Гость
#35
Гость

Тоже такое заметила. Куда меня брали на работу, не задавали слишком много вопросов и личных вопросов тоже на задавали.

Это значит качество персонала не приоритет этой фирмы, там будут работать и другие люди, которых просто так взяли.

Гость
#36
Гость

Это значит качество персонала не приоритет этой фирмы, там будут работать и другие люди, которых просто так взяли.

Что значит "просто так взяли"?

Гость
#37

🤔🤔🤔а ты в ответ - дакажите, что способны мне много платить!
А если честно, занятые люди на форумах не сидят...тут либо без работы или с не той что по душе/зп. Так что ищи ответы не тут.

Гость
#39
Гость

🤔🤔🤔а ты в ответ - дакажите, что способны мне много платить!
А если честно, занятые люди на форумах не сидят...тут либо без работы или с не той что по душе/зп. Так что ищи ответы не тут.

А где искать ответы? У мужа, знакомых, родственников спрашивать? Спрашивала, сказали в таком случае вставать и уходить, что мне и хотелось сделать.

Гость
#40

Трудно ответить не зная на какую должность Вы устраиваетесь. Можно ли это сделать сходу или Вам для этого нужно дать задание.
Если нужно задание, то я бы ответила так:
Доказать можно только на деле. Я готова выполнить Ваше задание и Вы увидите все мои навыки и умения.

Василий
#41

ГОворите: "Легко"! И доказываете.....

Гость
#42

Давно я пыталась претендовать на должность палатной медсестры в реанимации. Меня встретил зав.отделением, у которого в кабинете сидела группа студентов медучилища. И он решил меня экзаменовать в их присутствии. Прозвучала именно та фраза о которой вы спрашиваете! Я ушла сразу.

Гость
#44
Гость

Что не обязаны? Что-то доказывать или в чем-то убеждать?

работать ))

Гость
#45

Встану и уйду.На кой черт иметь дело с замороченным на всю голову шефом?Сегодня докажи,завтра покажи,а дальше еще какой бзик вылезет.Ну нафиг.

Гость
#46
Гость

А вы бы пошли на собеседование на вакансию, которая вас не интересует? Если вы пришли, очевидно же, что эта должность вас заинтересовала. Если вам образование позволяет не только куриные шеи на полку холодильника выкладывать и не совсем приперло, зачем идти в такие места?

А вы ходите на собеседования потому что вас работа интересует или потому что за хату нечем плОтить и желудок стонет-просит кушать?

Гость
#47
Захария

то и значит..
Обычно на собеседовании непосредственный начальник, начальник отдела, подразделения, как угодно
Директор зама может прийти посмотреть)
Доказывать я не начну. Для этого есть резюме.Как и сказала, попрошу обрисовать конкретную ситуацию, с которой надо справится

У меня оба раза директор был. Не просил доказывать, провел в офис, говорит: "ну садись знакомься, осваивайся пока.."

Гость
#48
Гость

Трудно ответить не зная на какую должность Вы устраиваетесь. Можно ли это сделать сходу или Вам для этого нужно дать задание.
Если нужно задание, то я бы ответила так:
Доказать можно только на деле. Я готова выполнить Ваше задание и Вы увидите все мои навыки и умения.

И правда интересно. А если шеф-повар, ему надо встать и приготовить, чтобы убедить? Видела такое в фильме. А уборщице помыть полы? И разрешат ли еще таким способом доказывать или им надо только на словах описывать, какой ты великий?

Гость
#49
Зайчик

Как правило такие задания дают крохотные фирмочки с царьком во главе.
А докажите, а спляшите, а продайте ручку ..
Серьезные организации такой хернёй не страдают. Поэтому имеет смысл сразу идти на волю и послать их к ххерам. Пусть докажут, что смогут удержать сотрудника.

Истина! Стопроцентная) Ещё такие швыр-конторы любят кучу всяких тестов на ай-кью давать, всякие детекторы лжи проходить, к диплому могут придираться, типа нам желательно с красным 🤣Но сами из себя мало что представляют да и еще зп наполовину серая)

Гость
#50
Захария

Разница есть
Так бы и написали - непосредственный начальник
Нет, я не скажу " читайте мое резюме". Я изначально предполагаю, что резюме содержит основания считать, что эта работа мне по силам.
Поэтому и задам вопрос, о какой конкретной задаче/ситуации идет речь

А как по резюме определить справится ли соискатель с выкладыванием куриных голов, интересно? Что там нужно написать? Небрезгливая и ненавижу кур?