Гость
Статьи
У кого з/п больше 40 …

У кого з/п больше 40 т.р. зайдите

Недавно по радио слышала закон, что у кого зарплата от 40 т.р. в месяц и выше (белая) налоговые органы к обычным 13% приплюсуют ещё 10. Итого, неизвестно кому придётся отдавать 23% от суммы. Этот закон ввели или ещё нет? На моей з/п пока не отразилось. Но всё-равно, неприятно...

Николь
80 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

да правда.опять упыри что б наполнить себе кормушку вводят поборы.Платить будет работодатель.Но придумает как все это и на работника переложить).

#2
Николь

Недавно по радио слышала закон, что у кого зарплата от 40 т.р. в месяц и выше (белая) налоговые органы к обычным 13% приплюсуют ещё 10. Итого, неизвестно кому придётся отдавать 23% от суммы. Этот закон ввели или ещё нет? На моей з/п пока не отразилось. Но всё-равно, неприятно...

А разве это должно простых работников волновать? Я, например, договаривалась получать определенную сумму на руки. Пусть работодатели выше налог за меня платят.

Автор
#3

упыри з....................и

Гость
#4

хм, на зп этот кошмар пока никак не отразился, но Вы меня напугали

Василиса
#5

Кошмар... я понимаю, налог на покупку картин ценой 100000..... долларов ввели бы или стопятидесятой квартиры ценой миллионы... что явно не на последнее... а ну да это депутатам невыгодно, а вот от 40 тыщ рублей откусить, это "нормально". скоты зла не хватает...

#6
Николь

Недавно по радио слышала закон, что у кого зарплата от 40 т.р. в месяц и выше (белая) налоговые органы к обычным 13% приплюсуют ещё 10. Итого, неизвестно кому придётся отдавать 23% от суммы. Этот закон ввели или ещё нет? На моей з/п пока не отразилось. Но всё-равно, неприятно...

Ага. ПутЕн ввел уже вроде...

Типа у кого в год больше 512 тысяч официально, те платят 23 % налога...

***.

Этим он добьется лишь снижения налоговой базы.... Все опять начнут прятать доходы...

Гость
#7

они тем самым добьются того, что у всех з/п станут равными прожиточному минимум и работадетели будут платить копейки ндфл.

#8
Гость

работадетели .

??

:)))))))))))

Ника
#9
Wild don Pedro

Ага. ПутЕн ввел уже вроде...

Типа у кого в год больше 512 тысяч официально, те платят 23 % налога...



***.





Этим он добьется лишь снижения налоговой базы.... Все опять начнут прятать доходы...

Ваш текст

верно мыслите. Я как работодатель не хочу сотрудника хорошего обижать не повышая ему ЗРП,но и кормить этих думских сук то же не хочу.

#10

да, есть такое. Но 23% не со всего дохода, а только с того, что свыше 512 тыс. На все что меньше, остается 13%.

Но есть льготные категории, которые от налога будут освобождены. Я надеюсь под эти льготы попасть :)

#11
Sergey

да, есть такое. Но 23% не со всего дохода, а только с того, что свыше 512 тыс. На все что меньше, остается 13%.

Но есть льготные категории, которые от налога будут освобождены. Я надеюсь под эти льготы попасть :)

Серега, но согласись - а с какого вообще *** народ должен эти дополнительные 10 % платить? даже с "лишка"?

Это путен-медведь окуели.

#12
Флафлафла

А разве это должно простых работников волновать? Я, например, договаривалась получать определенную сумму на руки. Пусть работодатели выше налог за меня платят.

там, где белая зарплата есть 2 пути. Или брать с работника доп налог, либо повысить ему зарплату, скомпенсировав этот налог, чтобы на руки та же сумма выходила.

#13

в стране с гниющей экономикой самое время поднять налоги.

Что за идиоты у власти?

#14
Издевка_3

в стране с гниющей экономикой самое время поднять налоги.

Что за идиоты у власти?

Я думаю, что не идиоты, а изменники Родины. Не меньше.

#15
Издевка_3

в стране с гниющей экономикой самое время поднять налоги.

Что за идиоты у власти?

а кто сказал, что они преследуют цели сделать лучше для России в целом и для людей в частности?

#16
Sergey

Издевка_3в стране с гниющей экономикой самое время поднять налоги.

Что за идиоты у власти?а кто сказал, что они преследуют цели сделать лучше для России в целом и для людей в частности?

а смысл истязать свою дойную корову?

Хильда
#17

А расскажите поподробнее,плиз. Чего-то я совсем ничего не слышала об этом. Я правильно понимаю,речь об увеличении подоходного налога? Или речь все-таки идет об увеличении страховых взносов?

#18

Россию конечно критиковали за отсутствие прогрессивного налогообложения, но че-то наверху опять не додумали. Хоть бы просто стырили модель у Германии.

#19

уроды, зп больше 40 тысяч им кажется огромной?

#20
Издевка_3

а смысл истязать свою дойную корову?

так дойка-то идет не с налогов, которые платят люди. Да и не люди доятся.

Гость
#21

Привыкли вы к низким налогам... А Англии на доход более 322тыс рублей в год (7тыс фунтов) все налоги составляют более 28%, после 40тыс фунтов в год- 40%, после 150тыс - 50% При этом медицина бесплатная которая в полной Ж..., пенсии - хоть плач не проживешь все на отопление и еду зимой уходит и работать до 65 лет.

Хильда
#22

Не совсем уверена, но мне кажется автор не правильно поняла. Это похоже говорили об увеличении страховых выплат.

#23
Sergey

так дойка-то идет не с налогов, которые платят люди. Да и не люди доятся.

без развитой экономики доить будет нечего

Хильда
#24
Гость

Привыкли вы к низким налогам... А Англии на доход более 322тыс рублей в год (7тыс фунтов) все налоги составляют более 28%, после 40тыс фунтов в год- 40%, после 150тыс - 50% При этом медицина бесплатная которая в полной Ж..., пенсии - хоть плач не проживешь все на отопление и еду зимой уходит и работать до 65 лет.

Гость в России есть так называемые скрытые налоги. Суммарно у нас налоги не такие уж и низкие.А уж про доходы и говорить нечего

#25
Гость

Привыкли вы к низким налогам... А Англии на доход более 322тыс рублей в год (7тыс фунтов) все налоги составляют более 28%, после 40тыс фунтов в год- 40%, после 150тыс - 50% При этом медицина бесплатная которая в полной Ж..., пенсии - хоть плач не проживешь все на отопление и еду зимой уходит и работать до 65 лет.

бедные-бедные англичане, так и рвутся все в Россию за гражданством))

Гость
#26
Издевка_3

бедные-бедные англичане, так и рвутся все в Россию за гражданством))

Кстати, не смейтесь, многие сейчас в Москву едут за хорошими зарплатами, я имею ввиду специалистов конечно же :))

Гость
#27
Гость

Привыкли вы к низким налогам... А Англии на доход более 322тыс рублей в год (7тыс фунтов) все налоги составляют более 28%, после 40тыс фунтов в год- 40%, после 150тыс - 50% При этом медицина бесплатная которая в полной Ж..., пенсии - хоть плач не проживешь все на отопление и еду зимой уходит и работать до 65 лет.

у россиян скрытые налоги - до 50% почти, 46 что ли... до недавнего времени было. теперь вот опять ...мудернизаторы активничают

приезжайте, порезвитесь с бесплатной российской (не московской!) медициной и на российскую пенсию. которую б0льшая часть российских налогоплательщиков мужского пола не имеет надежды получтить из-за продолжэительности жизни, меньшей пенсионного возраста на насколько лет. да

+25))

Хильда
#28
Гость

у россиян скрытые налоги - до 50% почти, 46 что ли... до недавнего времени было. теперь вот опять ...мудернизаторы активничают

приезжайте, порезвитесь с бесплатной российской (не московской!) медициной и на российскую пенсию. которую б0льшая часть российских налогоплательщиков мужского пола не имеет надежды получтить из-за продолжэительности жизни, меньшей пенсионного возраста на насколько лет. да

+25))

Если точнее 47%

Гость
#29
Гость

у россиян скрытые налоги - до 50% почти, 46 что ли... до недавнего времени было. теперь вот опять ...мудернизаторы активничают

приезжайте, порезвитесь с бесплатной российской (не московской!) медициной и на российскую пенсию. которую б0льшая часть российских налогоплательщиков мужского пола не имеет надежды получтить из-за продолжэительности жизни, меньшей пенсионного возраста на насколько лет. да

+25))

Я в Россию езжу лечится :)) имею российский мед полис и хожу по специалистам в обычную поликлинику в частости к геникологу и лору, в Англии просто так к специалисту не попасть, подыхать будешь, не отправят..

#30
Гость

имею российский мед полис и хожу по специалистам в обычную поликлинику в частости к геникологу и лору, в Англии просто так к специалисту не попасть, подыхать будешь, не отправят..

Когда же девушки некоторые научатся писать "гИнЕколог"...?? :))

Умора..

Гость
#31

Да перестаньте истерить. Это только предложение и никакой прогрессивной шкалы налогов пока нет. И, честно говоря, вряд ли будет.

Гость
#32
Wild don Pedro

Когда же девушки некоторые научатся писать "гИнЕколог"...?? :))



Умора..

Извините за безграмотность :)

#33
Гость

Wild don PedroКогда же девушки некоторые научатся писать "гИнЕколог"...?? :))



Умора..



Извините за безграмотность :)

Ладно, прощаю.. :))

Тебя оправдывает то, что ты долго на диком западе прожила.. :))

#34
Гость

Да перестаньте истерить. Это только предложение и никакой прогрессивной шкалы налогов пока нет. И, честно говоря, вряд ли будет.

А нафига вообще предлагать такие темы? Я о налоге.

Почву просчупывают?

Гость
#35
Wild don Pedro

А нафига вообще предлагать такие темы? Я о налоге.



Почву просчупывают?

оймайгадыболл! ужели кто-то еще не заметил?! это очередной акт спектакля. "плохие" министры предлагают всяккую *** типа поднятия налогов, пенсионного возраста, введения платы за школу, рыбалку и т.д.и.т.п... народ погудит. потом "харроший" отецнарода выступит с заявлением, что такого непотребства он лично! не допустит... уже стопийсят раз исполнили только в этом сезоне же!

Ваш текст

#36
Гость

оймайгадыболл! ужели кто-то еще не заметил?! это очередной акт спектакля. "плохие" министры предлагают всяккую *** типа поднятия налогов, пенсионного возраста, введения платы за школу, рыбалку и т.д.и.т.п... народ погудит. потом "харроший" отецнарода выступит с заявлением, что такого непотребства он лично! не допустит... уже стопийсят раз исполнили только в этом сезоне же!

ну все равно - как-то лохово...

За них и так, и этак никто голосовать не будет.... Все же народ на настолько туп.

Уже так обосрались за время "правления" - вся команда, что дальше некуда, имхо.

Гость
#37
Wild don Pedro

Гостьоймайгадыболл! ужели кто-то еще не заметил?! это очередной акт спектакля. "плохие" министры предлагают всяккую *** типа поднятия налогов, пенсионного возраста, введения платы за школу, рыбалку и т.д.и.т.п... народ погудит. потом "харроший" отецнарода выступит с заявлением, что такого непотребства он лично! не допустит... уже стопийсят раз исполнили только в этом сезоне же!





ну все равно - как-то лохово...

За них и так, и этак никто голосовать не будет.... Все же народ на настолько туп.



Уже так обосрались за время "правления" - вся команда, что дальше некуда, имхо.

это ты так думаешь(и сам не дурак. но "спектаклю" не отдетектировал. а кто-то и аплодирует, не исключено, царю). и кроме того - они тешат своё...эго или что там у них выросло. да и дело не в том, как проголосуют, а в том, как подсчитают))

#38
Гость

да и дело не в том, как проголосуют, а в том, как подсчитают))

Думаю, что аукнется им тогда неслабо... имхо. за "подсчет".

Гость
#39
Wild don Pedro

Думаю, что аукнется им тогда неслабо... имхо. за "подсчет".

в их досье уже столько, за что должно было бы аукнуться...

гость
#40

15. Sergey,подскажите по поводу льготных категорий поподробнее,если есть информация.

Гость
#41
Гость

Wild don PedroА нафига вообще предлагать такие темы? Я о налоге.



Почву просчупывают?оймайгадыболл! ужели кто-то еще не заметил?! это очередной акт спектакля. "плохие" министры предлагают всяккую *** типа поднятия налогов, пенсионного возраста, введения платы за школу, рыбалку и т.д.и.т.п... народ погудит. потом "харроший" отецнарода выступит с заявлением, что такого непотребства он лично! не допустит... уже стопийсят раз исполнили только в этом сезоне же!

Ваш текст

Абсолютно точный расклад)) Это из разряда предвыборных страшилок.

Гость
#42

Воооот тема, где буржуи собрались.

#43
гость

15. Sergey,подскажите по поводу льготных категорий поподробнее,если есть информация.

инжиниринговые фирмы, в частности.

думаю, еще кое-какие, связанные с наукой и исследованиями. Но льготных категорий мало.

Матрац в полоску
#44
Гость

в их досье уже столько, за что должно было бы аукнуться...

Ну, а чего ждем? Пойдем, аукним что ль.

Коля
#45

Что-то мало народу в теме. А сколько тут было со зряплатами 100-200 тыщ...

Гость
#46
Коля

Что-то мало народу в теме. А сколько тут было со зряплатами 100-200 тыщ...

ты тоже по сабжекту промолчал?)))

Коля
#47
Гость

ты тоже по сабжекту промолчал?)))

Почему? Меня позвали, я зашёл.

#48
Издевка_3

SergeyИздевка_3в стране с гниющей экономикой самое время поднять налоги.

Что за идиоты у власти?а кто сказал, что они преследуют цели сделать лучше для России в целом и для людей в частности?а смысл истязать свою дойную корову?

так ведь они её только ещё 4-8 лет доить планируют, а потом в тёплые страны в загнивающий капитализм, туда где детишки учатся. Поэтому и не берегут. Если бы они у власти до конца жизни были стоять обязаны и детям страну передавать, то отношение другое было бы.

Царь нужен, с наследниками мужского рода. Не Путин-Медведев, конечно, а из старого дворянства кто-то.

Ваш текст

Николь
#49

Так всё-таки со всей зарплаты вычитать будут или только с суммы, которая выше 40?

#50
Николь

Так всё-таки со всей зарплаты вычитать будут или только с суммы, которая выше 40?

свыше 512 тыс в год. Или 42 тыс 666 руб 66 коп в месяц.