Гость
Статьи
Офисный планктон - как …

Офисный планктон - как приспособиться?

Начала работать 3 года назад. Очень повезло – сразу попала в очень крупную, богатую компанию. Работала администратором, затем специалистом в сфере организации перевозок. Недавно перевели меня из дочерней в головную компанию, в зарплате прибавили очень хорошо. Работа. Тут два месяца, но никак не могу привыкнуть. Во-первых, изменился коллектив, что сильно меня угнетает. Там остались мои не то что коллеги, а именно друзья. До такой степени был замечательный коллектив! Здесь все по иному, люди не идут на сближение, даже на элементарное «здравствуйте» не всегда отвечают. Друзей завести не получается. Еще сижу в кабинете со свои непосредственным начальником, нас всего пять человек, двое мужчин и три девушки. В присутствии мужчин мне вообще тяжело, лишний раз стесняюсь сходить в туалет, ответить на личный звонок, да элементарно не «пукнешь –икнешь-пошевелишься-почешешься». Еще работы как таковой очень немного, свободного времени много, но девать его некуда. Выйти мне некуда (кроме туалета) да и не стоит, чтоб не вызывать негодование начальника. Делать нечего, лишний раз в интернет даже не выйти ,не полазить, т.к. начальнику видно мой монитор. В общем я здесь не живу, а существую, считаю минуты до окончания рабочего дня, в субботу – воскресенье отдыхаю в прямом смысле!!! А в понедельник опять начинается каторга. Держит меня здесь только высокая зарплата ну и впринципе возможный карьерный рост. Поэтому уходить не хочу, т.к. деньги очень нужны, коплю на квартиру. Как вы считаете, может это просто «бред», избалованность моя или реальная проблема? Как решить ее? Или как перепрограммировать себя?

Мандарин
29 ответов
Последний — Перейти
#1

с жиру беситесь

ну попросите начальника прибавить вам нагрузки, чтоб не скучать-только плюс будет, как инициативной работнице

Гость
#2

какая зарплата, если не секрет?

Гостья
#3

а че вам? сидите на форумах...)))

Гость
#4

она не может сидеть, монитор видно

Гость
#5

вот ради карьерного роста и терпите... пересядете и проще будет. приспособитесь.

Мандарин
#6

понимаю что в какой то степени с жиру бешусь. но чувствую себя психологически очень дискомфортно!. привыкнуть никак не могу. пытаюсь найти плюсы но кроме высокой зарплаты не нахожу. для меня работа, учитывая что мы проводим в ней большую часто времени, это практически все и мне должно быть комфортно! получается, что 8 часов в день я чувствую себя как в тюрьме! сижу напряженная, расслабиться не могу - причина в том ,что два мужика, один из которых мой непосредственный начальник сидят рядом. в итоге вечером валюсь с ног от усталости - понимаю ,сейчас кто-то смеяться будет, но устаю от сидения и ничего неделанья!!! вечермо все тело болит, голова тоже - т.к. целый день в душном кабинете!. я гипер общительный человек ,мне атк не хватает общения в офисе. целый день сидеть молча - для меня это кошмар! при этом нагрузки нет, была б нагрузка- время бы быстро пролетало и скучать было бы некогда....

Печенька
#7
Мандарин

понимаю что в какой то степени с жиру бешусь. но чувствую себя психологически очень дискомфортно!. привыкнуть никак не могу. пытаюсь найти плюсы но кроме высокой зарплаты не нахожу. для меня работа, учитывая что мы проводим в ней большую часто времени, это практически все и мне должно быть комфортно! получается, что 8 часов в день я чувствую себя как в тюрьме! сижу напряженная, расслабиться не могу - причина в том ,что два мужика, один из которых мой непосредственный начальник сидят рядом. в итоге вечером валюсь с ног от усталости - понимаю ,сейчас кто-то смеяться будет, но устаю от сидения и ничего неделанья!!! вечермо все тело болит, голова тоже - т.к. целый день в душном кабинете!. я гипер общительный человек ,мне атк не хватает общения в офисе. целый день сидеть молча - для меня это кошмар! при этом нагрузки нет, была б нагрузка- время бы быстро пролетало и скучать было бы некогда....

Я прочитала ваш пост и вспомнила свою такую Работу)) Свободного времени было очень много. И это ужасно. Я также уставала от ничегонеделания, приходила домой и просто валилась с ног.. На втором месяце такой работы я вообще поняла что просто Тупею! Абсолютно ничего не происходило, коллектива как такового не было - всего два человека. Хотя зп хорошая была (я учусь параллельно). Мотивация идти туда просто отсутствовала. В итоге я ушла оттуда. В общем на Работе надо Работать) Во всех смыслах этого слова. Сейчас готова на маленькую зп, но чтоб была работа, возможность узнать что-то новое и коллектив)

Ксю
#8

Либо просите добавление объема работ, или направление какое-то - раз общения не хватает то прозвон какой-то, либо просите разрешение развиваться во время работы, ну там учить англ, программу осваивать, типа Поинта или 1С. Так деградировтаь можно. И угнетает, раз пишете.

Гость
#9

Бедненькая!!! Прямо жалко стало - ни хрена не делает за большую з/п! И вечером аж с ног валится!

Давай махнемся работами, а ? Будешь вкалывать по 12 часов с 1 выходным за маленькую з/п.

Только потом обратно меняться уже не будем!

Ivolga
#10
Мандарин

понимаю что в какой то степени с жиру бешусь. но чувствую себя психологически очень дискомфортно!. привыкнуть никак не могу. пытаюсь найти плюсы но кроме высокой зарплаты не нахожу. для меня работа, учитывая что мы проводим в ней большую часто времени, это практически все и мне должно быть комфортно! получается, что 8 часов в день я чувствую себя как в тюрьме! сижу напряженная, расслабиться не могу - причина в том ,что два мужика, один из которых мой непосредственный начальник сидят рядом. в итоге вечером валюсь с ног от усталости - понимаю ,сейчас кто-то смеяться будет, но устаю от сидения и ничего неделанья!!! вечермо все тело болит, голова тоже - т.к. целый день в душном кабинете!. я гипер общительный человек ,мне атк не хватает общения в офисе. целый день сидеть молча - для меня это кошмар! при этом нагрузки нет, была б нагрузка- время бы быстро пролетало и скучать было бы некогда....

Ваш текст Что это за работа, где нет нагрузки и так хорошо платят? сказки какие-то

гость
#11

Читайте дополнит. лит-ру по вашей специальности, учите язык (не в Инете).

Матильда Петровна
#12

я на вумане сидела с 9 до 18 с перерывом на обед, скукотища была жуткая, правда з/п была маленькая, но зато свой кабинет, я там спала даже, спущусь пониже со стула, подушку под голову самолетную и дрыхну, красила ногти, потом ушла , 6 лет так продремала, а вы пару месяцев потерпеть не можете, слабачка)

Гость
#13
Матильда Петровна

я на вумане сидела с 9 до 18 с перерывом на обед, скукотища была жуткая, правда з/п была маленькая, но зато свой кабинет, я там спала даже, спущусь пониже со стула, подушку под голову самолетную и дрыхну, красила ногти, потом ушла , 6 лет так продремала, а вы пару месяцев потерпеть не можете, слабачка)

Так автор с начальником в одном кабинете, даже в инете толком не посидеть - это совсем другое)

Гость
#14
Гость

Так автор с начальником в одном кабинете, даже в инете толком не посидеть - это совсем другое)

Класс!!! За сидение/висение в инете еще и доплачивают??? ))) А работу никто не спрашивает?

Даже рядом сидящий начальник...

смотри вперед
#15

у меня тоже была работа с хорошей зарплатой,правда без перспектив карьерного роста, но держали деньги. и -все! в итоге ушла на грани срыва. зарплата для меня хоть и имеет весомое значение, но нервы не выдержали, уж очень дурной коллектив там был. сейчас в зарплате потеряла несколько тыщ, но ничего, привыкла, зато стало гораздо спокойнее вокруг

Катрин2112
#16

я на вумане сидела с 9 до 18 с перерывом на обед, скукотища была жуткая, правда з/п была маленькая, но зато свой кабинет, я там спала даже, спущусь пониже со стула, подушку под голову самолетную и дрыхну, красила ногти, потом ушла , 6 лет так продремала, а вы пару месяцев потерпеть не можете, слабачка)

а че прикольно))

Гость
#17
Матильда Петровна

я на вумане сидела с 9 до 18 с перерывом на обед, скукотища была жуткая, правда з/п была маленькая, но зато свой кабинет, я там спала даже, спущусь пониже со стула, подушку под голову самолетную и дрыхну, красила ногти, потом ушла , 6 лет так продремала, а вы пару месяцев потерпеть не можете, слабачка)

Фигасе работа. Вот у автора - это да! Правда, какой смысл ждать карьерного роста, если терпеть не можешь эту работу?

Ваш текст

Наташа
#18

Ну автор, если з/п большая, то можно и потерпеть.

Ameliya
#19

Можно попробовать под благовидным предлогом чуть изменить расположение стола, чтобы монитор не палился.

Можно сохранять книги в ворде, открывать на полстраницы на фоне аутлука и читать себе на здоровье. Думаю, раз у вас так мало работы, у начальника ее не больше, так что вряд ли он будет злостно следить, чем вы там заняты, тем более не в ущерб работе.

Можно как советовали выше начать учить какие-либо нужные программы. Это желательно согласовать с боссом, мол, хочу развиваться, только в свободное от дел время, вы не возражаете? Я думаю, возражений не будет.

Мари
#20

Как я вас понимаю)) На новой работе почти 2 месяца, на прошлой был замечательный коллектив, я общительная, но в новом месте чувствую себя очень скованно. К тому же здесь такие дела творятся. сокращения и переводы, жутко волнуюсь, что и меня "отправят". Но вроде ничего не происходит, работаю. Но все равно такая мешанина из=за этого в голове, как в подвешенном состоянии. Плюс косячу по работе, опять волнуюсь, что никак не могу все удержать в голове. Вообщем, разделяю волнения))) Да, мой начальник тоже мужчина, который сидит со мной в одном кабинете))

ю
#21
Печенька

Мандарин

понимаю что в какой то степени с жиру бешусь. но чувствую себя психологически очень дискомфортно!. привыкнуть никак не могу. пытаюсь найти плюсы но кроме высокой зарплаты не нахожу. для меня работа, учитывая что мы проводим в ней большую часто времени, это практически все и мне должно быть комфортно! получается, что 8 часов в день я чувствую себя как в тюрьме! сижу напряженная, расслабиться не могу - причина в том ,что два мужика, один из которых мой непосредственный начальник сидят рядом. в итоге вечером валюсь с ног от усталости - понимаю ,сейчас кто-то смеяться будет, но устаю от сидения и ничего неделанья!!! вечермо все тело болит, голова тоже - т.к. целый день в душном кабинете!. я гипер общительный человек ,мне атк не хватает общения в офисе. целый день сидеть молча - для меня это кошмар! при этом нагрузки нет, была б нагрузка- время бы быстро пролетало и скучать было бы некогда....

Я прочитала ваш пост и вспомнила свою такую Работу)) Свободного времени было очень много. И это ужасно. Я также уставала от ничегонеделания, приходила домой и просто валилась с ног.. На втором месяце такой работы я вообще поняла что просто Тупею! Абсолютно ничего не происходило, коллектива как такового не было - всего два человека. Хотя зп хорошая была (я учусь параллельно). Мотивация идти туда просто отсутствовала. В итоге я ушла оттуда. В общем на Работе надо Работать) Во всех смыслах этого слова. Сейчас готова на маленькую зп, но чтоб была работа, возможность узнать что-то новое и коллектив)

Ваш текст

Печенька, я Вас очень понимаю. вот тоже такая же ситуация на работе, даже на курсы пошла, а то реально чувствую, что деградирую скоро. и ищу работу, чтобы хоть был коллектив!! и делать что-то, чему-то учиться, а не просто сидеть!!

Гость
#22
ю

ПеченькаМандарин

понимаю что в какой то степени с жиру бешусь. но чувствую себя психологически очень дискомфортно!. привыкнуть никак не могу. пытаюсь найти плюсы но кроме высокой зарплаты не нахожу. для меня работа, учитывая что мы проводим в ней большую часто времени, это практически все и мне должно быть комфортно! получается, что 8 часов в день я чувствую себя как в тюрьме! сижу напряженная, расслабиться не могу - причина в том ,что два мужика, один из которых мой непосредственный начальник сидят рядом. в итоге вечером валюсь с ног от усталости - понимаю ,сейчас кто-то смеяться будет, но устаю от сидения и ничего неделанья!!! вечермо все тело болит, голова тоже - т.к. целый день в душном кабинете!. я гипер общительный человек ,мне атк не хватает общения в офисе. целый день сидеть молча - для меня это кошмар! при этом нагрузки нет, была б нагрузка- время бы быстро пролетало и скучать было бы некогда....

Я прочитала ваш пост и вспомнила свою такую Работу)) Свободного времени было очень много. И это ужасно. Я также уставала от ничегонеделания, приходила домой и просто валилась с ног.. На втором месяце такой работы я вообще поняла что просто Тупею! Абсолютно ничего не происходило, коллектива как такового не было - всего два человека. Хотя зп хорошая была (я учусь параллельно). Мотивация идти туда просто отсутствовала. В итоге я ушла оттуда. В общем на Работе надо Работать) Во всех смыслах этого слова. Сейчас готова на маленькую зп, но чтоб была работа, возможность узнать что-то новое и коллектив)Ваш текст

Печенька, я Вас очень понимаю. вот тоже такая же ситуация на работе, даже на курсы пошла, а то реально чувствую, что деградирую скоро. и ищу работу, чтобы хоть был коллектив!! и делать что-то, чему-то учиться, а не просто сидеть!!

К сожалению полно таких работ, когда приходится именно сидеть.

Алла
#23

Где только работы такие бывают, ничего не делать и получать большую зарплату? Наверняка в Москве. В стране России, кого ни спросишь, работы - завал, и все это за "5 копеек". Получается, мы за вас вкалываем, а вы за нас деньги получаете.

Соседка
#24
Алла

Где только работы такие бывают, ничего не делать и получать большую зарплату? Наверняка в Москве. В стране России, кого ни спросишь, работы - завал, и все это за "5 копеек". Получается, мы за вас вкалываем, а вы за нас деньги получаете.

+10000000000

гость
#25
Алла

Где только работы такие бывают, ничего не делать и получать большую зарплату? Наверняка в Москве. В стране России, кого ни спросишь, работы - завал, и все это за "5 копеек". Получается, мы за вас вкалываем, а вы за нас деньги получаете.

Соседка

+10000000000

говоря упрощённо, именно так и происходит, иначе неоткуда в москве взяться таким зарплатам. но, если честно, окажись мы на их месте, отказались бы мы?.....

Евгения
#26

Не стоит так обобщать. В Москве тоже полно работы, где приходиться вкалывать за гроши. Город дорогой, попробуйте здесь выжить. Автору, честно, тоже не позавидуешь. По мне, так ни одна зарплата не стоит бездарной, нудной, да еще и нервной "работы".

Гость
#27
Алла

Где только работы такие бывают, ничего не делать и получать большую зарплату? Наверняка в Москве. В стране России, кого ни спросишь, работы - завал, и все это за "5 копеек". Получается, мы за вас вкалываем, а вы за нас деньги получаете.

Пора раскулачивать

poli
#28

Я уже 3 года на такой работе торчу... сразу с института, по-знакомству отец устроил... и з/п не особо большая... в итоге, за 3 года вообще забыла всё что в институте изучала, коллектив жуткий! Одни старпёры-сплетники... сначала я этого не замечала, и работала себе тихонько, сейчас же уже невозможно терпеть ни безделие, ни отношение...

Пугает только одно - всё что изучала в институте, реально забыла, куда теперь идти работать...? Радует, что я молодая и полная сил)))) Так что буду увольняться и искать что-нибудь по-лучше)

А автору - может это действительно переждать стоит, а потом повысят и будет лучше? Или попробовать на прежнее место вернуться?

Оксана
#29

По мне так лучше сидеть постоянно в работе, так и интерес есть и время пролнтает. Меня по знакомству устроили в крупную московскую компанию, но работы вообще не дают, сижу целыми днями не знаю чем заняться, с коллективом вообще не получается контакт, смотрят на меня наверно типа "вот посадили блатную". И так уже 2 месяца. Кошмар какой-то, не знаю, что делать... на работу хожу как на каторгу, считаю секунды до конца дня.. вобщем жесть. Сколько так еще продержусб не знаю

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: