Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к увеличению зарплат военным в 3 раза ?

У врачей на периферии зарплаты по 6000 рублей
Кот Василий
7 121 ответ
Последний — Перейти
Страница 108
Гость
#5351
пожалуй не соглашусь с Вами -Этих, простите, дур записали в узники- их записали ,НО сделали из них мучениц неуклюжие действия наших борцов за нравственность.

Если бы наказание ,этих дурочек, носило характер порицания и общественного неприятия это один коленкор ,а вот запихивать их в камеру и упорно там держать , собственноручно формируя нимб мученичества это извините глупость .Вот вам и "узники совести".Мы их сами штампуем ,своей недальновидностью.
Гость
#5352
Девочки-дурочки пошли в церковь,т.к. им это ближе по рождению.Узниками совести не решусь их назвать,храм превращать в торговый комплекс тоже не дело.Двойной стандарт как и везде...Истерии по этому поводу не приемлю,слава Богу я в уме и не агностик.Удальцов разве не служака?
Гость
#5353
..также безумные стояния за недвижимость Кирилла.Ну имеет сожительницу,тягу к богатству не я ему судья,а вот соседу его по верхнему этажу,воен.врач кажется, мое сочувствие.
Гость
#5354
Раиса Захаровна
Сообщение было удалено
Сейчас напугаем.Анонимность в просторах инета вещь относительная.
Гость
#5355
Гость
Сообщение было удалено
Их содержали в камере на Законных основаниях, 48 часов без санкции суда, далее - только по решению Суда. Да, их безнаказанные выходки на крыше троллейбуса и прочие довели их до Храма, надо было дать им по всей строгости с первой же выходки, но нельзя.....мы же такие все гуманные. Этот гумманизм и приводит к засилию всякого сброда и т.д. А в Храм они пошли не из-за того, что он им духовно ближе (нет у них духовности), а прекрасно сознавали, что они живыми из мечети, синагоги не выйдут. А тут так...развлекалочка.
Гость
#5356
Ближе по рождению им.Про синагогу...знаете они не убийцы,возможно были бы осмеяны за глупость.Про другое не знаю.Девки хоть и непробиваемы,но объяснили что православные и против торгашества в Храме.А кто за?Там темные дела с арендой.Вот что слабенько,так это судебная система.Вот ведь и оклады шикарные,а хромает.
Гость
#5357
Гость
Сообщение было удалено
Ну с Кириллом......он только хозяин хаты, как обычный гражданин своей страны. В суд на дохтора подал не он, а его ТРОЮРОДНАЯ (седьмая вода на киселе) сестра..Это она истец в данном деле и она вправе требовать компенсацию. Кирилл же просто обязан проходить в этом деле как соистец...он хозяин квартиры. Суд же должен решить, кто прав в споре и определить сумму ущерба. Подавать в Суд на обидчика вправе любой гражданин, не зависимо от его положения и вероисповедания, так что тут всё нормально.
Гость
#5358
Гость
Сообщение было удалено
Ну так если там темные дела, то как быть? мы же все желаем жить в НОРМАЛЬНОМ обществе? Так поступать надо согласно букве Закона, а так скатываемся в средние века.
Гость
#5359
Гость
Сообщение было удалено
Да не придерешься.Решение в пользу К около 20 млн.Библиотека в пыли.Квартиру не изымали,по версии доктора в ней дело.Он был вынужден продать другую.Я по-человечески к врачам расположение имею.
Гость
#5360
Гость
Сообщение было удалено
Оклады хорошие только у ФЕДЕРАЛЬНЫХ судей. У обычных, мировых, общей юристдикции - скромные. Даже у нас на Севере, со всеми надбавками и коэффициентами зарплата мирового судьи недотягивает и 50000. В Средней полосе это около 30000 рубликов. Миф о больших зарплатах судей связан с непониманием судей разных категорий. Хорошо получают Федеральные, но их совсем немного на общем фоне судей.
Гость
#5361
Гость
Сообщение было удалено
Все что происходило в этой связи и есть откат в средние века.
Гость
#5362
Гость
Сообщение было удалено
Ну не в пользу К, а его троюродной сестры. Вот поделится она или нет, возьмет не возьмет - на то ему БОГ судья.
Гость
#5363
Гость
Сообщение было удалено
Премии и поощрения присутствуют.
Гость
#5364
Гость
Сообщение было удалено
Хозяин квартиры и библиотеки кто?Да,продал уже другую квартиру доктор чтобы рассчитаться.
Гость
#5365
Гость
Сообщение было удалено
Я ....не о законности ,соблюли ,я о дальновидности и наличии хоть какой нибудь программы ,что ли , "Как с этим бороться".И не когда жаренный петух клюнет ,а вАще.

Такие Пуси будут появляться ,всегда в любом даже самом благополучном обществе ,не говоря о нашем ..)))И государство должно думать ,думать ,а не шашкой махать . РПЦ отдельная песТня.
Гость
#5366
Гость
Сообщение было удалено
Это с премиями. В последнее время их урезали существенно.
Гость
#5367
Гость
Сообщение было удалено
Дураков хватает.Принципиальность:карать,мне не понятна.Лучше бы библиотеку музею подарил.
Гость
#5368
Гость
Сообщение было удалено
Да у этого доктора бабла немеряно. Бывший министр здравохранения.
Гость
#5369
Гость
Сообщение было удалено
Продавалась квартира взрослого сына.
Кот Василий
#5370
Черные риэлторы в таких масштабах возможны только из за коррупционной вертикали. Кто ее создал и курирует всем ясно. За границей нет таких масштабов убийств мирного населения. Меня возмущает что все об этом молчат.

Насчет спонсоров революций, во всем мире народ отстаивал свои права митингами, в Америке тоже была 100 % коррупция. Что теперь не отстаивать народу свои права ? Зачем при этом ложиться под Запад ? Надо смотреть только на свои интересы.

Насчет Девочек и нанопатриарха. Трудней верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богатому зажравшемуся патриарху попасть в рай. Если бы он ездил на отечественной машине или трамвае, жил бы в скромном жилище, помогал верующим, не служил ворью, люди бы к нему тянулись, так как и простым людям часто нужна поддержка. А так он всем известно кто, я бы развернул ответ, но опять начнут модератарами пугать. Естественно молодые более тянутся к справедливости, чем старшее поколение, и их акция мне понятна, чтобы сказать баю что он бай в нашей стране надо иметь мужество. Они это и сказали. Насчет мусульман, там тоже идут протестные настроения, к примеру отказываются от паранжи. Это естественный ход эволюции, поиграйте в Цивилизацию.
Гость
#5371
Гость
Сообщение было удалено
Ну и Мосгорсуд не последняя инстанция, думаю, что шевчук подал кассационную жалобу выше, в областной суд, потом в Верховный подаст если что....точка-то еще не поставлена в этом деле. Вот увидите, что если более высокая инстанция отменит решение Мосгорсуда, то в СМИэто промелькнет незаметно, т.к. это уже не вызовет резонанса в обществе.Так...мелочь....
Гость
#5372
Гость
Сообщение было удалено
Вот блинннннн, не Шевчук, а Шевченко...бестолочь я ))))))
Гость
#5373
Кот Василий
Сообщение было удалено
Кот Василий, Вы мало читаете отчетов Следственного комитета РФ. В 2012 году осуждены черные риэлторы в Новосибирске, в Омске, в Иркутске, в Мурманске..список можно продолжить и по 2011 году и по 2010 Погуглите на досуге...Это вам к тому, что работа ведется ( сбор доказательной базы - это вам не в бирюльки играть или в Цивилизацию).

Про Патриарха - не Вам решать на чем он ездит и как живет. Если у меня Вольво ХС60 и Митс Паджерик есть, то это не говорит о том, что я их приобрел на ворованные деньги, я их купил на честно заработанные. Работайте и будет вам счастье.

Про митинги - митинги хороши пока в них не участвуют военные. Примеры рядом - Египет, Ливия, Сирия. Влезла Армия в процесс волеизъявления народа и что получили? Гражданская война. Только дурак не может видеть, почему военные в России не вмешиваются - достаточно мировых примеров и примеров нашей истории (17 год).
Гость
#5374
Кот Василий, назовите хоть одну специальность, в которой не сидели бы ВОРЫ?
Гость
#5375
Гость
Сообщение было удалено
яя я знаю... -раб галерный
Гость
#5376
Гость
Сообщение было удалено
Умница, садись 5.
Гость
#5377
Гость
Сообщение было удалено
Залепить глаза пластырем и не видеть ничего,так невозможно для всех.Скандал с квартирой и часами вполне светский.Влип можно сказать.Поэтому строгость к странным девушкам не вяжется и кажется пропагандой для многих.
Гость
#5378
Кот Василий, Вы тут говорили, что Вы ИП, торговля. Вы все (ааапсолютно все) налоги платите?
Гость
#5379
Гость
Сообщение было удалено
Уместнее присаживайтесь,5.
Гость
#5380
Гость
Сообщение было удалено
строгача? или всё таки "химия"?)))
Гость
#5381
Гость
Сообщение было удалено
Вы думаете Кот принципиально придуривает.Нет.Считаю его искренним.Скорее платит налоги,это очень тяжело.Понимает тот кто на волных хлебах,вот он заработанный реальный результат.Из моего опыта,бывшим однокашникам работающим в бюджете и "на себя" не найти общего языка.

Задать такой вопрос ип все равно как спросить про откаты.
Гость
#5382
Гость
Сообщение было удалено
Да девочки уже давно были в поле зрения правохранительных органов. Просто до этого их деяния тянули максимум на предупреждение или копеечный штраф. Их же 2 раза штрафовали на 100 и 1000 рублей и предупреждение выносили, а они никак не успокоились, правда все эти выходки не ими самими придуманы, Вы и сами это понимаете. Ну чтоб взять действительно организаторов данного деяния и чтоб они получили не условный срок или штраф в 1000 рублей, нужно (как и не странно звучит) допустить их к совершению более тяжкого проступка. Ну очень гуманное у нас правосудие, честно.

Часы Патриарха...тут конечно весело.....раньше в церкви и лампочки запрещены были, а сейчас пожалуйста. Тоже и с часами и другими радостями жизни. Квартира...ну это же всегда интересно для СМИ, если кто-то из больших людей попадает (пусть и косвенно) в переплёт ))))))
Гость
#5383
Гость
Сообщение было удалено
Физкультура
Гость
#5384
Гость
Сообщение было удалено
При всем уважении подумалось как размыта сейчас грань честности.Купить на честно заработанные,это значит на оклад?Или прибыль на это ушла,хотя можно и на развитие пустить.Еще сейчас многим дарят.Это я не к Вам.
Гость
#5385
Гость
Сообщение было удалено
В больших людях тоже разница есть.К сказал же через Соловьева что квартиру ему Ресин подарил.Говорю же сейчас многим дарят.
Гость
#5386
Гость
Сообщение было удалено
Не, просто про ИП знаю не по-наслышке. Сестра ИП в Питере, продажа джинсовой одежды. Просто прекрасно знаю всю кухню по уплате налогов и уходе от некоторых выплат. Знаю сколько платит продавцам (20000) и почему не хочет платить больше (есть желающие и за 15000 работать). Знаю, что если не прятать часть прибыли, то смысла работать вообще нет. Для получения более менее выгодного бизнеса необходим хороший оборот, много магазинов и товара. Тогда еще более менее можно и налоги все платить и на жизнь и развитие остается. А имея один-два продларька.......тут самому не хватит. А с ней мы нормально уживаемся )))) Спорим иногда.
Гость
#5387
Гость
Сообщение было удалено
Эххх. где же мне такого Ресина найти? ))))))
Кот Василий
#5388
патриарх по вере должен быть бедным и скромным, кто ж к зажратому буржую пойдет ?

знаю я нашу справедливость, когда следователя вымогавшего 3 миллиона признают не виновным

Пожар на складе боеприпасов в Приморье: эвакуированы 2 поселка

Как уточнили в МЧС, на горящем в Приморье складе находятся почти 500 !!!вагонов со снарядами, в настоящее время там слушны взрывы.

top.rbc.ru/incidents/18/05/2012/650989.shtml
Кот Василий
#5389
Миллиарды Патриарха

online812.ru/2012/02/17/012/

Одним из источников получения доходов стал "сигаретный бизнес". В 1993 году при участии Московской патриархии возникла финансово-торговая группа "Ника", вице-президентом которой стал протоиерей Владимир Верига - коммерческий директор ОВЦС МП, которым руководил митрополит Кирилл. Через год при Правительстве РФ и при ОВЦС МП появились две "параллельные" комиссии по гуманитарной помощи: первая решала, какую помощь можно освободить от налогов и акцизов, а вторая - ввозила эту помощь по церковной линии и продавала коммерческим структурам. Таким образом, большая часть помощи, освобожденной от налогов, распространялась через обычную торговую сеть, по обычным рыночным ценам.

По данным правительственной комиссии по гуманитарной помощи, которые приводит "Новая газета", только в 1996 году ОВЦС МП ввез в страну около 8 миллиардов сигарет. Это нанесло серьезный ущерб "табачным королям" того времени, которые вынуждены были платить пошлины и акцизы и потому проигрывали в конкурентной борьбе ОВЦС МП. Считается, что они-то и "заказали" информационную кампанию по разоблачению бизнеса председателя ОВЦС МП.
Кот Василий
#5390
Как утверждает "Новая газета", помимо фонда "Ника" ОВЦС МП в 1990-е годы выступил учредителем коммерческого банка "Пересвет", АО "Международное экономическое сотрудничество" (МЭС), АО "Свободное народное телевидение" (СНТ) и ряда других структур. Самым доходным бизнесом главы ОВЦС МП после 1996 года стал экспорт нефти по линии МЭС, освобожденного по просьбе Алексия II от таможенных пошлин. Митрополита Кирилла в МЭС представлял епископ Виктор (Пьянков), ныне проживающий как частное лицо в США. Ежегодный оборот компании составил в 1997 году около 2 млрд долларов, говорится в публикации, при этом издание подчеркивает, что "ввиду закрытости этой информации, сейчас трудно понять, продолжает ли Кирилл участвовать в нефтяном бизнесе". Однако, говорится в статье, есть один весьма красноречивый факт: за несколько дней до начала военной операции США против Саддама Хусейна в Ирак летал заместитель Кирилла епископ Феофан (Ашурков).

Третье направление бизнес-деятельности Кирилла - морепродукты, пишет газета. Ссылаясь на информацию "Портала-Credo.ru", издание сообщает, что в 2000 году получили огласку сведения о попытках митрополита Кирилла внедриться на рынок морских биоресурсов (икра, крабы, морепродукты). Соответствующие правительственные структуры выделили АО "Регион" - фирме, якобы учрежденной Кириллом, квоты на отлов камчатского краба и креветок общим объемом более 4 тысяч тонн.

Кроме того, по сведениям калининградских журналистов, которые приводит "Новая газета", митрополит Кирилл, как правящий архиерей Калининградской епархии РПЦ, участвовал в автомобильном СП в Калининграде.

По данным научного сотрудника Центра исследований теневой экономики при РГГУ Николая Митрохина, в 2004 году стоимость активов, которые контролировались тогдашним председателем ОВЦС МП составляли 1,5 млрд долларов. Спустя два года журналисты "Московских новостей" "пересчитали" эти капиталы и вышли уже на цифру 4 млрд долларов.
Гость
#5391
Кот Василий
Сообщение было удалено
Думайте о хорошем и все сбудется.
Кот Василий
#5392
Гость
Сообщение было удалено
Самое главное в жизни семья, остальное так, за державу обидно )
Гость
#5393
Гость
Сообщение было удалено
Вот-вот, у Кота один негатив. Так жить нельзя, сгниет от злобы. Есть прямые доказательства, есть документы, подтверждающие преступные деяния - бегом в прокуратуру с заявами. А так....почитать статейку и потом кричать на просторах иннета....дело пустое, это могут себе позволить бабушки на лавочках....Есть у Новой газеты и прочих документы - вот пусть и несут их поместу назначения. Были бы они у меня - отнес бы. А им видимо это так надо было....Тем более в 90-е годы была полная неразбериха с налогами и законами....Тогда под видом гуманитарки можно было провезти хоть черта лысого....причем на законном основании. Если всё делалось без нарушения тогдашнего Закона....то тут уж ничего не сделаешь.
Гость
#5394
Кот Василий
Сообщение было удалено
ОООО, наконец-то....Кот Василий сказал доброе слово ))))))) Да нам всем обидно за многие деяния Власти, но зачем уподобаться быдлу? Надо поступать цивилизованно (если конечно хотим жить в нормальном обществе)
Гость
#5395
Кот Василий
Сообщение было удалено
Понимаете, есть СУД. Есть доказательства, есть защита. Если доказательств вины человека недостаточно (ну не взяли с поличным, так косвенные улики), то Суд либо отправит дело на доследование, либо признает человека невиновным. И это правильно, по надумкам или косвенным признакам нельзя судить человека.
Кот Василий
#5396
Если басманный суд справедливый, как и церковь ввозящие сигареты, то это отговорки человека без совести.
Гость
#5397
Кот Василий
Сообщение было удалено
На басманный суд есть вышестоящая инстанция. Ошибки судейства исправляет вышестоящая инстанция вплоть до Верховного Суда РФ. В 90-е сам неоднократно наблюдал привоз гуманитарных грузов в церковь, а так же по линии Красного Креста. ВЕЗЛИ ВСЁ. Если это не запрещено Законом, то оно РАЗРЕШЕНО. Кот Василий, у Вас есть документы, подтверждающие незаконность ввоза? Или снова будем уподобаться бабулькам?
Гость
#5398
Что было в наблюдаемой церкви. Был привоз продуктов питания, сигарет, автомобильных покрышек, детских игрушек, одежды и прочее. Не могу сказатьсколько уходило нуждающимся, а сколько уходило на сторону но видел, что часть отдавали детским домам, часть раздавалось на улице. Потом на рынке видел как этими же бабульками всё перепродавалось. Всё везлось без документов и прочих бумажек.
Гость
#5399
Гость
Сообщение было удалено
и Бога они не боятся .... .
Гость
#5400
Гость
Сообщение было удалено
Похоже на то....но тогда время такое было - каждый выживал как мог, и церковь в том числе. Кстати, в то время и церковных служителей почти небыло. Кто там был в то время? Бывшие учителя, врачи, многие потерявшие работу вначале 90-х. Так что чему удивляться? У нас потомственных священников практически нет, все уничтожены были в 20-х годах ХХ века. Поэтому церковь - обычный срез нашего общества, со всеми его плюсами и минусами.
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0