Гость
Статьи
Мужу на корпоративе …

Мужу на корпоративе сделали замечание

Дело в том,что о самом корпоративе толком никто не объявлял,т.е. официальной информации не было.Вчера кто-то пустил слух,а сегодня и правда корпоратив.Т.е. все было преподнесено в таком духе.О дресс-коде вообще речи не было.К слову,костюмы мой муж не носит,хотя есть,но ему очень некомфортно в них,поэтому больше предпочитает джинсы.Так вот после долгих моих уговоров одеть костюм,мои попытки не увенчались успехом и он одел темно синие джинсы и новый джемпер,что начальству оооочен не понравислось и было сразу же высказано.Причем другие сотрудники тоже пришли кто в чем.Пару человек были в костюмах.Муж естесс расстроился.На копоративе был впервые,но осадок остался отвратительный.Понимаю,что он не совсем прав,но и с другой стороны начальство тоже поступило нехорошо.Оцените,пжлст,ситуацию.

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Мыш!
#1

Какой вообще дресс код на корпоративе? Это вообще-то отдых и общение. Или даже на пьянке по струнке надо ходить. Начальство-при*дурки, погрязшие в корпоративщине!

О как
#2

бедненький, маленький, расстроился. Купите ему чупа-чупс и машинку и сопельки не забывайте вовремя подтирать.

Автор
#3

2,идите лесом!Я сама очень расстроилась.Мне тоже сопельки подтереть?Работа хорошая и не хочется портить впечатление такой ерундой

О как
#4

злое жысткое начальство не предупредило его за 10 дней о корпоративе.

он бы в баню сходил по такому поводу, постригся бы, маникюр- педикюр, причёска, наряд.

О как
#5
Автор

2,идите лесом!Я сама очень расстроилась.Мне тоже сопельки подтереть?Работа хорошая и не хочется портить впечатление такой ерундой

Ваш текст

сама, поди, не работаешь?

Автор
#6

4,в дурдоме день открытых дверей?или настроение "хорошее"?

Гость
#8
О как

бедненький, маленький, расстроился. Купите ему чупа-чупс и машинку и сопельки не забывайте вовремя подтирать.

Ваш текст

гыыы точно-точно. не давайте своего пупса в обиду! ну-ну (*грозит пальчиком*), какое гадкое злое начальство

Гость
#9

Бред какой-то. Начальство, по-моему, самодурством занимается. У меня муж на руководящей должности работает, сколько было этих корпоров, никто к внешнему виду не придирался. Я в банке работала, тоже самое было, мужчины приходили в джинсах и рубашках, никто за это их не ругал.

Может, конечно, муж ваш в совете директоров состоит или что-то в этом роде, тогда у них так принято.

Гость
#10

О КАК, у вас критические дни? Заметно...

О как
#11

Нормальные у меня дни) просто забавляют такие курицы как автор) уверена, не меня одну)

Анна
#12

Что-то в этом году у народа особенно популярна "проблема" корпоративов.

Автор, сделали мужу замечание - И ЧТО??? Не выгнали же!! Забудьть вообще.

Автор
#13

Дааа,сколько больных на форуме.

9,у нас тоже никогда и никто никаких претензий не предъявлял,я впервые с этим сталкиваюсь.Честно говоря в шоке

Анна
#14

Вот прямо вот в шоке???

Автор, искренне вам завидую - у вас легкая жизнь, коль такой пустяк приводит в шок!

Милена
#15

даа,даже на корпоративе указывают,что надеть,блин,празник же,расслабиться не дают...Для чего они тогда,эти корпоративы дурацкие!?

табуретка
#16
О как

Нормальные у меня дни) просто забавляют такие курицы как автор) уверена, не меня одну)

)) автор В ШОКЕ.

автор, тебе б всю жизнь такие проблемы

О как
#17

Люди, а у кого-то уже был корпоратив? у нас принято после 24 корпоративить, есличо. Неужели кто-то аж с 21 начал? Хотя тема вышла сегодня в 13-22, у них вообще с утра был корпоратив ? или 20-го?

Автор ври убедительнее что ли.

Автор
#18

14,Ань,ну как Вам сказать.Больше всего знаете что задело.Я вообще не знала,что есть такие больные люди.Одна сотрудница пошла нажаловалась начальнику,что мой муж в джинсах пришел,да и ему целую тирраду отчитала.Мол что жена не могла тебя заставить одеть костюм?занавес

Автор
#19

17,у некоторых несколько корпоративов.Вас это удивляет?

О как
#20

У них наверное утренник был)))

Вчера сообщили а сегодня с утра и отметили)

Автор
#21

20,О КАК,успокойтесь уже.И на Вашей улице будет праздник

О как
#22
Автор

17,у некоторых несколько корпоративов.Вас это удивляет?

Ваш текст

вах какой работник, прям весь нарасхват, может в 3 местах работает? тогда тем более нечего расстраиваться.

Гость
#23

Автор, не слушайте злобных "писательниц", в каждой организации хватает придурков готовых своими "замечаниями" унизить или оскорбить работника. А мужу надо было сделать круглые глаза и ответить начальству "как так!? ведь из тех же компетентных источников, которые "сообщали" всем о проведении корпоратива доподлинно известно, что форма одежды джинсы и свитер...то-то я смотрю вы не в тему пришли"=))))

О как
#24
Автор

20,О КАК,успокойтесь уже.И на Вашей улице будет праздник

Ваш текст

Не-не спасибо, таких праздников как у вас мне не нужно) своё счастье при себе держите)

Автор
#25

22,Вы знаете Ваши посты,могут вызвать только сочувствие.Столько негатива в них.Позитивный человек,у которого все хорошо,не будет заниматься такой ерундой

О как
#26

Ещё раз рискну спросить, девушки, у кого на работе уже был корпоратив, числа так 20-21? Интересно, что это заорганизации.

Автор
#27
Гость

Автор, не слушайте злобных "писательниц", в каждой организации хватает придурков готовых своими "замечаниями" унизить или оскорбить работника. А мужу надо было сделать круглые глаза и ответить начальству "как так!? ведь из тех же компетентных источников, которые "сообщали" всем о проведении корпоратива доподлинно известно, что форма одежды джинсы и свитер...то-то я смотрю вы не в тему пришли"=))))

Ну он сказал,что никаких требований не было и одел то,в чем ему удобно.Ну так оно и есть по сути.А на счет "писательниц" -да пусть бесятся.Сразу видно,что у людей или в личной жизни проблемы,или с головой

О как
#28
Автор

22,Вы знаете Ваши посты,могут вызвать только сочувствие.Столько негатива в них.Позитивный человек,у которого все хорошо,не будет заниматься такой ерундой

Ваш текст

А чем он должен заниматься, по-вашему?)))

Автор
#29

28,я понимаю,конечно,что Вам не с кем пообщаться,но не стоит этого делать в данной теме.Идите куда-нибудь подальше

Гость
#30
О как

бедненький, маленький, расстроился. Купите ему чупа-чупс и машинку и сопельки не забывайте вовремя подтирать.

+1

Если хочет всю жизнь быть шестеркой, пусть продолжает в том же духе. Для того что бы продвигаться вверх, надо не только умом выделаться, но и выглядеть так, что бы фирме перед партнерами за тебя не было стыдно.

О как
#31

Нет я буду тут сидеть и ждать ответов от тех, кто уже на корпоративе в этом году побывал. Надеюсь ты не станешь писать разные ответы с разных компов мне, ведь позитивные люди таким не занимаются, учти)

Автор
#32
Гость

+1

Если хочет всю жизнь быть шестеркой, пусть продолжает в том же духе. Для того что бы продвигаться вверх, надо не только умом выделаться, но и выглядеть так, что бы фирме перед партнерами за тебя не было стыдно.

Извините,но он пришел прилично одетым.Но не в костюме,как и бОльшая часть сотрудников.Как я понимаю досталось всем

#33
О как

Ещё раз рискну спросить, девушки, у кого на работе уже был корпоратив, числа так 20-21? Интересно, что это заорганизации.

16 был)

Автор
#34
О как

Нет я буду тут сидеть и ждать ответов от тех, кто уже на корпоративе в этом году побывал. Надеюсь ты не станешь писать разные ответы с разных компов мне, ведь позитивные люди таким не занимаются, учти)

Не стоит судить по себе.А на счастливую(счастливого) как-то ты слабо тянешь.И это ооочень заметно.

Гость
#35
Гость

Автор, не слушайте злобных "писательниц", в каждой организации хватает придурков готовых своими "замечаниями" унизить или оскорбить работника. А мужу надо было сделать круглые глаза и ответить начальству "как так!? ведь из тех же компетентных источников, которые "сообщали" всем о проведении корпоратива доподлинно известно, что форма одежды джинсы и свитер...то-то я смотрю вы не в тему пришли"=))))

Вы думаете что взрослый мужик общающийся в обезьяньей манере и косящий под идиота, у начальства вызовет позитивные эмоции?

Такой "непонятливый" после ваших высказываний может в своей должности на всю изнь застрять, а могут со временем и на более умного поменять.

Ваш совет на младший класс школы тянет

зет
#36
О как

Ещё раз рискну спросить, девушки, у кого на работе уже был корпоратив, числа так 20-21? Интересно, что это заорганизации.

у нас был 16 , и че?

Дуся
#37

Автор, вам чувство юмора просто необходимо, Деду Морозу что-ли письмо напишите))))) Из какой-то ерунды проблему делаете. У вас проблем вообще нет, что вы их сама себе выдумываете? А уж обижаться на невинные шутки, да еще на форума - просто дурь)))

Гость
#38
Автор

Гость+1

Если хочет всю жизнь быть шестеркой, пусть продолжает в том же духе. Для того что бы продвигаться вверх, надо не только умом выделаться, но и выглядеть так, что бы фирме перед партнерами за тебя не было стыдно.Извините,но он пришел прилично одетым.Но не в костюме,как и бОльшая часть сотрудников.Как я понимаю досталось всем

Я не говорю что он был грязным или голым. Но есть такое поятие как статус компании. Если это солидная фирма и он хочет в ней е полы мыть и мышки у компов протирать - ему надо одеваться в строгом деловом стиле всегда. Исключением становится пятница, в некоторых фирмах.

Хотите карьерного роста - соотвествуйте, если вас. Устраивает - косите под идиота, как тут посоветовали и будет вам стабильность.

111
#39

Ну вот у нас в конторе как-то сложилось, что если корпоратив в ресторане, то мальчики приходят в костюмах, а девочки в платьях. Если корпоратив на природе, то в джинсах и кому в чём удобно. И как-то проблем ни у кого с одеждой не возникало... И перед корпоративом никто не напоминает дресс-код...

Гость
#40

Уже в двух знакомых организациях были корпоративы и во вторник ещена один пригласили

111
#41
О как

Люди, а у кого-то уже был корпоратив? у нас принято после 24 корпоративить, есличо. Неужели кто-то аж с 21 начал? Хотя тема вышла сегодня в 13-22, у них вообще с утра был корпоратив ? или 20-го?

Автор ври убедительнее что ли.

У меня завтра будет.

Гость
#42

В крупной компании и одеваются соотвественно.Не удобно ему в костюме -смешно читать.Есть нормы приличия.если сделали замечание то примите к сведению, а то устроили проблему века.Где вы видели что б мужчины на должности начальника,зама итд джинсы носили ? Задумайтесь что вы пишите и не позортесь на форуме

Гость
#43
111

Ну вот у нас в конторе как-то сложилось, что если корпоратив в ресторане, то мальчики приходят в костюмах, а девочки в платьях. Если корпоратив на природе, то в джинсах и кому в чём удобно. И как-то проблем ни у кого с одеждой не возникало... И перед корпоративом никто не напоминает дресс-код...

Это в любой приличной конторе так

зет
#44
Автор

14,Ань,ну как Вам сказать.Больше всего знаете что задело.Я вообще не знала,что есть такие больные люди.Одна сотрудница пошла нажаловалась начальнику,что мой муж в джинсах пришел,да и ему целую тирраду отчитала.Мол что жена не могла тебя заставить одеть костюм?занавес

главное здесь не джинсы, а вся ситуация, что кто-то пошел и накапал на вашего мужа, здесь и копайте,

значит кто-то не очень хорошо относится к вашему мужу (анализируйте причины), это ткто-то имеет достаточно влияния для того, чтобы убежденно рассказывать начальству, что ваш муж вырядился не так как нужно для всех,

вопрос: какая должность у мужа, давно ли работает в коллективе, какие проблемы в коллективе, почему ему делают замечания как мальчику

зет
#45

и да, есть дресс-код, который наверное нужно соблюдать, хотя бы для того, чтобы попадать в такие ситуации,

но на корпоративах дресс-код, как правило, не очень соблюдается, даже если это ресторан,

и джинсы разные бывают...

О как
#46
зет

у нас был 16 , и че?

Ваш текст

Барабан через плечо, первый раз такое извращение вижу просто. Ну теперь я кучу ответов получила и могу гордо удалиться.

Автор
#47

42,я где-то писала,что он начальник?Да фирма хорошая,солидная,должность не самая низкая

Автор
#48

Зет,работает меньше года.А на счет той сотрудницы я давно заметила,что она пытается всяечски его очернить.Может видит конкурента.Должность у них одинаковая

О как
#49
Автор

Не стоит судить по себе.А на счастливую(счастливого) как-то ты слабо тянешь.И это ооочень заметно.

Ваш текст

Разве я где-то декларировала своё счастье? Тема вообще не про меня. Когда ты перестанешь циклиться на деталях, курочка моя, твоя жизнь засияет новыми красками и такие темы создавать не захочется и на чужих людей будет плевать, а ты прицепилась ко мне, как банный лист к ***. Домохозяйку за километр видно.

Гость
#50
Автор

42,я где-то писала,что он начальник?Да фирма хорошая,солидная,должность не самая низкая

я пример привела, а не указывала что ваш начальник. надо ему стремится выше а не вниз смотреть.а одежда это показывает .на корпоратив мог надеть раз в жизни костюм.