Как устроится на хорошую высокооплачиваемую работу?
Поделитесь опытом! Очень прошу откликнуться тех, кто сейчас работает на хорошей работе и много зарабатывает. Найдите минутку, расскажите как устроились, с какими трудностями сталкивались, как достигали успехов, как боролись и добивались своего, как не посовали перед сложностями. Знаю, что хорошо зарабатывает только тот, кто много работает..Расскажите, как Вам это удалось, как набирались терпения, как не сорвались..
Надо оказаться в нужном месте в нужное время а остальное само собой сложится..))))
Яблочко
[1386653272]
#6
Ну я год работала помощником, с небольшой зп, на перспективу - твердила себе, что однажды получу это место и работала так, как будто меня уже повысили. Во всем, что мне доверяли, разбиралась до мелочей, читала обучалки, спрашивала, копалась в отчетах. Сначала выполняла простенькие поручения, а к концу этого года мне уже серьезные дела доверяли. Никого не подсиживала, просто старалась работать хорошо.
В итоге, когда неожиданно уволилась моя начальница, выяснилось, что кроме меня заменить ее некем - нового человека нужно вводить в курс дела, а нам немедленно закрывать год и собрания каждый день. А я, кроме своих обязанностей, неожиданно могу выполнять 60% ее работы и взаимодействую почти со всеми коллегами, от которых нужно получать информацию.
С улицы меня, студентку 5го курса, к этому месту даже близко бы не подпустили, а переводом вот получилось, так как заменить меня очень сложно.
Еще не мало дает уверенность в себе. Стараюсь достойно себя держать, быть приветливой, одеваться соответственно случаю и не робеть на собраниях (это самое сложное). Все остальные финансисты старше и опытнее меня и я не могу выглядеть дурочкой на их фоне.
Знаете, самое смешное, что иногда очень хочется пойти в Макдональдс кассиром, чтоб почувствовать свободу и не ощущать этого груза ответственности за огромное предприятие на своих хрупких плечах. Но там зп раза в 3-4 меньше, чем у меня, увы.
Яблочко
[1386653272]
#7
Да, мне часто некогда пообедать и 12часовой рабочий день - не редкость. Дела бывают такие, что их при всем желании просто нельзя бросить и не сделать.
Так что считать приличной зарплатой? Что обсуждаем-то? Сумма? Условия?
Гость
[3710034122]
#15
Педро
Сообщение было удалено
О как уже!!! Живя в Рашке, люди даже не знают, что в цивилизованной стране самая высокая зарплата и не может превышать самую низкую более чем в 4 раза.
Ваш текст
Гость
[3710034122]
#16
Проще говоря, если б Россия была нормальной страной, уборщица должна была бы получать 50 т.р. в месяц. Значит, к примеру, министр не мог бы иметь более 200 т.р. в месяц. И это НОРМАЛЬНО. Было бы справедливое распределение благ и ВСЕМ бы хватало на нормальную жизнь. А не только властям, москвичам, начальству и юристам-аудиторам.
Педро
[1134137696]
#17
Гость
Сообщение было удалено
Я считаю это неправильным. Вы меня извините, но министр приносит для страны \нормальный министр\ НАМНОГО БОЛЬШЕ пользы, чем 4 уборщицы.
И если министр будет получать всего лишь! в 4 раза больше, чем малограмотная уборщица, решая сложнейшие вопросы государственного управления и ворочая огромными государственными деньгами... то через какое-то время он начнет брать взятки и злоупотреблять своим положением, потому что искренне будет не понимать - с какого *** он так мало получает?
Ваш пост понятен, но он утопичен, Гость, абсолютно нереален для человечества....
Педро
[1134137696]
#18
Гость
Сообщение было удалено
Можно не продолжать.
Здравствуйте, эмигрантка, что вы забыли на российском форуме?
Идите на свой.
Педро
[1134137696]
#19
Вот для примера.
Я врач. Я учился в общей сложности 8 лет (6 лет медфак + 2 года ординатура - повезло, обычно вначале \до ординатуры\ надо еще и 1 год в интернатуре пахать - меня взяли сразу в ординатуру по причине успеваемости, так скажем), потом еще лет 5 я считался "молодым врачом" - то есть пахал и пахал за небольшие деньги...
Теперь я зарабатываю достаточно хорошо, тем более для России, но я не понимаю и никогда не пойму того, что моя зарплата должна быть больше зарплаты санитарки всего в четыре раза (и это максимум!) - это ересь!
Мы это уже проходили - в СССР - всеобщую уравниловку - кончилось плачевно.
Это санитарке особо некуда расти, а врачу есть куда расти, он может стать даже академиком и нобелевским лауреатом... и че.. ему все равно положена зарплата, кратная 4-м зарплатам санитарки??
Не смешите мои тапочки. Чушь!
В странах Запада такого тоже нет.
Жизнь - счастье! (
[3946931846]
#20
Лайна
Сообщение было удалено
Я из СПБ. Мне 24. Есть опыт работы во многих отраслях. Вот моя история.. Работала с первого курса внештатным журналистом во многих питерских изданиях. На летнюю практику ездила на телевидение в Москву (утренний эфир) . В итоге дослужилась до зам.гл. редактора (питерский Телегид), изучив все аспекты производства газеты и потеряв интерес к "тексту", а тем более развлекательному тексту, решила выпускать собственную бесплатную рекламно-информационную газету. (Спонсор был, потом сплыл, да плюс еще вышла накладка с распространением номера. Нас попросту подставила одна очень крупная компания, занимающаяся распространением). Мне тогда было 20 я очень расстроилась, почувствовала себя неудачницой, решила завязать с издательской и журналистской деятельностью, правда какое-то время еще поработала корреспондентом в общественно-политической программе на ТВ и окончательно разочаровавшись в отечественной журналистике как с точки зрения идеологии, так и с точки зрения оплаты труда, ушла из этой области. Вы спросите куда? Конечно в продажи. Стала торговым представителем))) Работала сначала в одной фирме, потом стала совмещать с работой в другой. Длилось все это удовольствие 1.5 года. Перед защитой диплома, предчувствуя нервный срыв я уволилась. Причины такие: 1. совмещая две работы приходилось каждый день врать и там и там...2. начальница на 2-ой работе была настоящей фанаткой фирмы и карьеристкой. 3. изначально эта работа казалась мне не интересной, но нужны были деньги (копили с будущим мужем на хорошую свадьбу и свадебное путешествие на Кубу). 4. на носу был диплом. 5 стала все чаще задумываться о смысле жизни и о том кем я себя в этой жизни вижу.. в общем, медленно, но верно я скатывалась в депрессию.. Короче говоря, я уволилась, но без работы долго не сидела))
Жизнь - счастье! (
[3946931846]
#21
Лайна
Сообщение было удалено
Думая о том, кем бы стать и что мне интересно, я открыла для себя новую область - недвижимость. И пошла на курсы специалиста по недвижимости. Закончила их и стала работать агентом на вторичном рынке..работа, надо сказать на любителя..с июля по декабрь я провела 5 сделок..до сих пор не знаю мало это или нормально, а для кого-то может и много...в общем, если учесть, что в это время я находилась еще и в "интересном положении", то может и ничего.. Как бы то ни было, к работе в агентстве недвижимости я тоже потеряла интерес, так как смысла в самой работе нет никакого: купить и продать квартиру самостоятельно может абсолютно любой человек, ничего сложного в этом нет. Подводя итог. Моему малышу сейчас 8 мес. Летом он с бабушкой поедет на дачу, а я собираюсь устраиваться на работу.. Хочется либо 1. остаться в сфере недвижимости, но устроится в строительную компанию. 2. устроится менеджером по продажам в "какую-нибудь крупную компанию" (и чтобы никаких холодных звонков!!) с понятной клиентской базой, например под гос.заказ)) 3. выучится на таможенного декларанта..(но одно дело окончить курсы, а второе - устроится). Теперь по поводу зарплаты. Если продажи то оклад от 20-25, а совокупный доход от 45-50 до 100-150(в перспективе). если таможенным декларантом то 50. Недвижимость мне просто интересна, думаю там оклад 20-25 + %. Кто, кстати, сколько получает на хороших работах? И что это за работы? Например, в фирме, где работает мой муж, начинающим менеджерам дают оклад 20+ процент (у него сначала выходил совокупный доход 45-50, а потом (через 1.5 года) сделали оклад 40 и вместе с % получалось от 80-90 до макс. 205 (Надо ли говорить, что он по знакомству туда устроился))).
Жизнь - счастье! (
[3946931846]
#22
Педро
Сообщение было удалено
Вы знаете, мне бы был очень интересен ваш опыт, так как очень велик соблазн не идти работать, а идти поступать на медицинский (в Педиатрическую академию, деток лечить). Правда смущает возраст 24, это я закончу в 32 (с интернатурой) в лучшем случае)) Зато в этой специальности есть смысл (с поиском которого в других сферах деятельности у меня возникали проблемы). Что Вы по этому поводу думаете? С уважением к Вам и вашему труду;)
Да..понимаю Вашу обиду...но вроде з.п. врачам немножко растут? Моя подруга, работая педиатором получает около 35. Прием 3-4 часа в день, а потом несколько вызовов..У нее сейчас второй год интернатуры..
Жизнь - счастье! (
[3946931846]
#24
[quote="Разумовская"]Учите английский,
Да.. английский я не знаю.. и главное никак не могу заставить себя его учить;( А в современном мире без него никуда.. Эй! Железные ЛЕДИ - подскажите как заставить себя работать над собой, не ленится, а трудиться, трудиться и еще раз трудиться (ну и учиться, конечно же еще параллельно). ПРИМЕРЫ,примеры! Расскажите, как жизнь вас била-била, а вы все вытерпели, через все прошли, выстояли, не пасовали, вопросами о смысле не задавались и теперь Вам за это - СЧАСТЬЕ! Или, есть такие, у кого в кошельке честных заработанных потом денег много, а все равно терзает мысль, "что может быть лучше, если б я занимался любимым делом, за маленькую зарплату"? Давайте общаться!
Жизнь - счастье! (
[3946931846]
#25
Яблочко
Сообщение было удалено
Спасибо большое Вам за ответ! вы молодец. Удачи Вам и терпения;)
Я на данный момент очень довольна своей работой: зарплата в среднем 50-60т.р., график свободный, занятость 3 дня в неделю + немного в другие дни по желанию, отпуск (та-та!) 4 месяца, а самое главное это даже не работа, а любимое дело и образ жизни.
Кому-то, конечно, доход покажется маленьким, но я считаю что все в целом, учитывая график и отпуск, работа идеально подходит для женщины (не заядлой карьеристки))
Занимаюсь я музыкой, по большей части преподавательская деятельность, но есть место и творчеству, концерты, выступления и т.д.)
Педро, во-первых, я не эмигрантка, хотя если бы была хоть малейшая возможность, слиняла бы отсюда быстрее ветра. Нет, я очень люблю свою страну, свой язык и совсем не хочу в другую страну, но Россия - это колония, сырьевой придаток, будущего у нее нет (поэтому и рашка, Россией уже язык не поворачитвается называть). Если, конечно, Господь не вмешается. Ее уже почти совсем уничтожили, осталось добить еще несколько миллионов, оставив несколько тысяч русского быдла для обслуживания нефтевышек.
Во-вторых, то, что вы назвали утопией, насколько я слышала, с успехом реализуется в Швейцарии. На самом деле 4 раза - это ОЧЕНЬ существенная разница для зарплат, если абстрагироваться от российской действительности и посмотреть трезво. И в любом случае те разницы, что существуют в нашей стране, т.е. когда в провинции получают 5-10 т., а в Москве в десятки !!! раз больше - это что-то такое, чему названия вообще не подобрать. Это утопия (или антиутопия) в миллионной степени, это самая безумная в мире комедия, а точнее всего - это пир во время чумы. Даже в одних и тех же отраслях, например, в педагогике, дичайшие разницы в зарплатах по стране (в Москве от 40 до 70-80, в нашем городе 5-12). И в условиях такого безумия вы рассуждаете об утопии, об уравниловке. От этих слов на этом форуме уже буквально рвет. Еще от слова шариковщина... В Союзе, конечно, далеко не все было хорошо (у русских вообще никогда не было хорошо), но сравнивать с тем, что творится сегодня, - смех. Я, конечно, не про Москву и не про тех, кто научился наживаться на других (бизнес) и присваивать то, что построено чужим потом и кровью (олигархи). Им, разумеется, сейчас лучше.
Гость 18
[3710034122]
#28
А ваши слова про министра даже комментировать не хочу. Пользу министры приносят, конечно же, огромную, но исключительно своим семьям. Больше никому. Особенно в нашей *стране*.
Насчет врача - очень достойная профессия и должна быть очень хорошо оплачиваема. Но без санитарок больницы загнутся, или же врачам самим придется делать всю черную работу. Так что санитарки тоже очень нужны и полезны для людей и отнюдь не должны жить впроголодь, тысяч 30-40 по современным ценам они ВПОЛНЕ заслуживают.
Гость
[886608405]
#29
1. долго искала любимое дело, нашла поздно: в 24 с лишним лет
2. всегда была перфекционисткой, много трудилась
3. талантлива. вкупе с п.2 получила 2 красных диплома по хорошим специальностям, английский - свободно владею
4. элемент везения сыграл в моей жизни весьма условную роль. без него, наверное, не обошлось бы, да и перед этим много неудач пришлось пережить. тем не менее, к успеху надо быть готовым: пока не будете знать, что вам нравится делать, чему нравится учиться - не встанете на путь к работе своей мечты.
ваша "рашка" задело меня, не надо так называть МОЮ страну.
Далее - вы не поняли меня. я говорил об уборщице и министре, не должен министр получать всего лишь в 4 раза больше, чем какая-то малограмотная (и это правда!) уборщица, НЕ ДОЛЖЕН.
Это и есть уравниловка.
А ваш плач, что вот в Москве - так, а в провинции - этак... Так это никак не соотносится с "уравниловкой"... Это как раз неправильно. Люди одной профессии и одного профессионального уровня должны получать примерно!! одинаковую зарплату.
но вот зависимости между самой низкой зарплатой и самой высокой в виде разницы только лишь в четыре раза? Такого быть НЕ ДОЛЖНО!
Я подробнее пояснил почему...
Гость, вы просто несколько не в теме, что такое "уравниловка"...и о чем я писал..
перечитайте мои посты выше еще пару раз, может поймете?
Педро, начать надо с того, что ЛЮБОЙ труд в течение 8-часового рабочего дня (одно из главных завоеваний трудящихся) должен оплачиваться так, чтобы человек мог жить НОРМАЛЬНО, а не выживать. А это и есть 30 тысяч на сегодняшний день (хотя москвичи воют, что и этого мало). И плевать я хотела на то, сколько это в долларах, я сужу по сегодняшним российским ценам. Во-вторых, надо возродить промышленность и сельское хозяйство. Ресурсы нашей страны и работоспособность наших людей позволяет жить безбедно каждому работающему человеку. Про мое отношение к профессии врача (хорошего, честного врача) и к его зарплате я уже писала, повторять не буду. Но любому НЕидиоту очевидно, что если никто и никогда не будет убирать в больнице, мыть операционные и выносить за больными судна, то закончится это тем, что больницы в самом буквальном смысле утонут в грязи и развалятся и врачам работать будет невозможно. Так что работа санитарки совершенно очевидно НЕОБХОДИМА. Я к тому, что любой добросовестно работающий человек должен иметь средства к жизни, и, повторюсь, ресурсы нашей страны это позволяют. А до тех пор, пока у нас такие дикие фантасмагорические разрывы в зарплатах, этого НЕ БУДЕТ.
А про кратность 4 раза... ну хорошо, пусть министры и прочая... получали бы в 10 раз больше, за высокую ответственность. 300 тыс. р. - это разве мало? Но не в сотни же раз больше, как сейчас.
Да, и посылать меня никуда не надо, это уж, извините, мое дело ))) Свою страну я очень люблю, а рашка - это то, что с ней сделали. Хотя, была бы возможность, конечно, уехала бы. В Швейцарии я не была, но про разницу 4 раза слышала своими ушами и неоднократно. И там уж 4 раза или не 4, но общеизвестно, что в любой цивилизованной стране такой разницы, как у нас, нет и быть не может.
Анна
[2038081514]
#35
[яуоте=ъЩилд дон Педроъ]
30-40 тысяч?? то есть до 1000 евро за неквалифицированный труд?? :))
Тогда сколько должен получать хотя бы зав. отделения, профессор и доктор медицинских наук??
Всего в 4 раза больше, чем обычная среднестатистическая санитарка??
Педро, да просто ты привык, что санитарка получает даже не копейки, а буквально меньше, чем нужно, чтобы не умереть с голоду. Вот тебе и кажется, что в 4 раза больше - это мало.
Анна
[2038081514]
#36
Полностью согласна с гостем 18. Про Швейцарию я тоже слышала, и именно про эти самые 4 раза. Но там и чернорабочие получают очень хорошо, поэтому разница в 4 раза не кажется маленькой. И это правильно. Богатства нашей страны действительно позволяют всем работающим жить хорошо, и разница действительно не должна превышать 4-5 раз. Ну 6-7 - это максимум. И это не уравниловка, это просто справедливое распределение благ. В законе этот момент должен быть четко зафиксирован, иначе разница неизбежно будет расти и одни будут жить за счет других, как происходит сейчас.
Более того, вот у меня высшее образование (МГУ), большой опыт работы. Я отнюдь не считаю, что по этой причине достойна зарплаты, которая превышает зарплату уборщицы в 10-20 раз. Скажу больше, труд чернорабочего или уборщицы я уважаю не меньше, чем свой. Ведь благодаря ей я не дышу пылью в учреждениях, могу, извиняюсь, нормально посетить туалет и т.д. У многих людей элементарно нет возможности получить образование, учитывая повсеместный блат и нищету. И презрительно говорить о малограмотности - это признак нравственного недоразвития. То, что люди теряют здоровье, годы жизни на тяжелых физических работах или возятся, простите, в дерьме, никак не может быть минусом к зарплате, а должно быть, наоборот, плюсом. Странно, что кому-то надо объяснять элементарные вещи.
Здравствуйте!!ребят,работал управляющим на азс у частника.поднимал заправку с нуля,как только все наладил,увеличил прибыль в 3 раза,то сказали,что больше не нуждаются во мне,предложили написать по-собственному желанию!!сейчас пробую устроится на любую азс,нигде не берут без знакомства((( даже не знаю куда и бежать!!??зп выходила в районе 50тр.а сейчас приехал на север ,так скажем на заработки,а зарплаты тут вообще смешные, без знакомства вообще никуда не могу на хорошую зп устроится,везде 20-25 платят((( может кто нуждается в добросовестном сотруднике?живу сейчас в Мурманске,готов к переезду!!Спасибо!!
Ира
[609067516]
#39
Жизнь - счастье! (
Сообщение было удалено
Могу посоветовать замечательного человечка, преподавателя английского языка, очень талантливая девушка Натали. Она частные уроки моей сестре давала, потом и я присоединилась. Очень скоро с ней заговорите по-английски. Было бы желание, как говориться. 8 916 262 66 58. Берет 700 руб. в час, если кому интересно.
Стенли
[2814547608]
#40
Гость
Сообщение было удалено
очень не обязательно
Елена
[354539855]
#41
кстати в макдональдсе я получаю 80 тысяч
Гость
[2363208262]
#42
Wild don Pedro
Сообщение было удалено
ЖАННА
[602782274]
#43
Светлана
Сообщение было удалено
Алена
[1967103119]
#44
Товарищи-патриоты!!вы там,видимо,все с ума приходили..На рабочей силе государство экономит,как удобно,а вы еще и спорите из-за того,как называть нашу "великую державу"..ага..квалифицированные специалисты получают 35-40 тысяч рублей в месяц!!!!Простите,разве на эти деньги можно жить!???я с первого курса университета хотела работать в госструктуре,но как только устроилась (моя зп на 2006 год составляла 6000),так через год и убежала.сейчас работаю в коммерческой организации и еще подрабатываю.автор,что для вас хорошая зарплата??если почитать некоторых форумчан,для них и 40000 нормально!суйтесь везде,учите языки,проходите курсы всего чего только можно!компьютерные,бухгалтерские,менеджмента и прочее и через несколько лет цены вам не будет на рынке работодателей!я так и делаю.и помните,что привычка формируется в течении 21 дня.21 день заставляете себя,а дальше все как по маслу))и детям будет что передать!удачи!!
ищу высокооплачиваемую работу в размере 100 000 рублей в месяц или 500 000 тысяч тенге, о себе: 1980 года рождения, высшее образование, педагог, 15 лет стажа работы в школе, компьютером владею в совершенстве, все виды windows, adobe photoshop, немного развит в области видеомонтирования, с фото могу выполнять все операции. исполнителен, быстро нахожу общий язык в обществе, есть организаторские способности, любая другая работа только не школа. могу петь шансон
Руслан
[3213256740]
#52
Педро
Сообщение было удалено
А когда учитель в средней школе получает 18 тыс. Рублей. И при этом у него работа не легче чем у чиновника. ЭТО нормально. У них прям стимул учить новое наглое и хамливое поколение. Так что ваш пост тоже непонятен. И кстати таких примеров могу привести еще полно!!!!
Гость
[1530609460]
#52
Яблочко
Сообщение было удалено
Ну честно говоря мне кажется что вы просто выслужились перед начальник, подсиживали ее.