Гость
Статьи
Про то как военным …

Про то как военным зарплату подняли

Наше правительство фиг обманешь.. само кого хочешь ...))
Вот и прошли выборы.. и как водится все встало на свои места..
До выборов всех офицеров дружно перевели на чистые оклады, без доп. выплат всяких, а оклады подняли аж в 3 (!) раза - как по телевизору сказали )))
И даже давали раньше времени зар плату целых два месяца, с какими-то еще и премиями небольшими..

А после выборов стали вдруг задерживать.. муж сегодня говорит, представляешь.. зар плату уменьшили на 6 тыс, за счет понижающего коэффициента ..
и получается что далеко не в три раза подняли зар плату, а дай Бог если в полтора выйдет..
А сколько было громких слов по телевизору, а вот такие вот понижения и пертурбации теперь в тихушку делают..
Противно, что люди думают что военные теперь получают огромную зар плату, негатива много льется по этому поводу.. а на деле.. шиш с маслом получается(((

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поэтому в следующий раз думайте ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ

а то как стадо все попёрли на выборы веря байкам про повышение зарплат

деньги то откуда взять на повышение, когда их на выборы растратили и разворовали???

сами подумайте

и не ведитесь на эти сказки больше

Гость
#2

а педагоги с медиками?

по новой системе оплаты (которая типо должна была повысить) в лучшем случае ни черта не изменилось

воспитателям так вообще последние три года зарплаты даже не индексировали

как живут не понимаю?

Гость
#3

Да мы тоже особенно не верили в такое счастье, просто все думали: в чем подвох, ну не бывает такого в России..

просто очень неприятно слушать по ТВ о том, какое расп;:%;е наше правительство

6
#4

когда воякам подняли зарплату они стали бедными прикидываться. ну-ну

Гость
#5

ха, это точно. я еще до поднятия зп в органах работала, так по телевизору почти год говорили какие зп будут, мало того, что люди уже считали, что такие зп (может у кого-то и есть), но у обычного сословия так скажем были копейки и по моему сейчас они не шибко получают, уж обещанных 40-45 точно нет. а на счет голосовать, а за кого вообще голосовать? они хитро сделали, даже не было против всех.

Гость
#6

6, с чего вы это взяли? Я совсем не об этом веду речь, а о том, что правительство делает все только на словах, да и понятие бедность для всех разное.. кто-то на 80 тыс. прожить не знает как, кто-то на 25 живет и не жалуется..

Никто правительство не просил повышать зар платы именно военным, а уж если якобы "повысили", то уж по настоящему надо бы, а не "как бы".

Чтобы потом как Вы не писали про то, что стали прикидываться и т. д.

ИРЭНЕ
#7

Так точно, автор! Ровно в полтора раза и вышло ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ УБРАЛИ:

1. Бесплатный перелёт отпускной в любой конец земного шара туда и обратно ( например мне оплатили Кубу прошлым летом, а это 52 тыс. в один конец), теперь выляй дорогая, на Карибы за наличку в отпуск:))

2. Оплату санаторно - курортных ребёнку.

3. Отщипнули от матчасти - за формой валяй, дорогая, на вещсклад в Балашиху своим ходом в рабочее время, размеры при этом в наличии либо на кота не налезет, либо сразу на Валуева. (Юдашкин извращенец:))

4. В КДЦ на диспансеризацию кадровому офицеру с побитыми ногами сиди дорогая, в общей очереди с платниками - начмеду надо оборудование отбить под комеерческие цели закупленное.

5. Все приличные санатории кинули на откуп - Паратунка, Фабрициуса, Молоковка - где реально помогали/вылечивали, теперь долбись как хочешь, звони , пиши, и выбивай за суммы, почти адекватные отдыху в кубинских военных здравницах.

И ещё много такого, о чем здесь писать - что бисер метать.

з.ы. голосовали за кого надо, а не за кого приказали.

ИРЭНЕ
#8

6, в армии служили?

Кирка
#9

6, в армии служили?

приходилось. офицерье жируют. на работу ходят как к себе домой. любая уголовка сразу в административку. с зэками не воюют, по улицам с гопатней не махаются. морда шире опы в 3 раза. военкоматы тем более. генштаб молчу.

#10

Автор, как я вас понимаю. И такое вот "повышение" з.п. уже не в первый раз. У меня мама служила и поэтому я хорошо эту схему знаю. Поднимут, например, на 1000, раструбят об этом на каждом шагу. А на деле какую-нибудь надбавку уберут (тысячи так полторы). И в итоге не больше, а даже меньше на 500р. получается( А для людей не знающих все красиво получается...

Гость
#11
SwetkA_KonfetkA

Автор, как я вас понимаю. И такое вот "повышение" з.п. уже не в первый раз. У меня мама служила и поэтому я хорошо эту схему знаю. Поднимут, например, на 1000, раструбят об этом на каждом шагу. А на деле какую-нибудь надбавку уберут (тысячи так полторы). И в итоге не больше, а даже меньше на 500р. получается( А для людей не знающих все красиво получается...

у меня мама учителем работает, им так же последние лет 5 поднимают. Ладно она с 35-летним стажем, нагрузкой, надбавками 12 т.р. получает. А молодые специалисты по 3 т.р. и еще иногда после надбавок уменьшается з\п.

Гость
#12

авот у ментов действительно подняли. в 2 раза . один 40 получает др.-70

гость
#13
ИРЭНЕ

Так точно, автор! Ровно в полтора раза и вышло ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ УБРАЛИ:

1. Бесплатный перелёт отпускной в любой конец земного шара туда и обратно ( например мне оплатили Кубу прошлым летом, а это 52 тыс. в один конец), теперь выляй дорогая, на Карибы за наличку в отпуск:))

2. Оплату санаторно - курортных ребёнку.

3. Отщипнули от матчасти - за формой валяй, дорогая, на вещсклад в Балашиху своим ходом в рабочее время, размеры при этом в наличии либо на кота не налезет, либо сразу на Валуева. (Юдашкин извращенец:))

4. В КДЦ на диспансеризацию кадровому офицеру с побитыми ногами сиди дорогая, в общей очереди с платниками - начмеду надо оборудование отбить под комеерческие цели закупленное.

5. Все приличные санатории кинули на откуп - Паратунка, Фабрициуса, Молоковка - где реально помогали/вылечивали, теперь долбись как хочешь, звони , пиши, и выбивай за суммы, почти адекватные отдыху в кубинских военных здравницах.

И ещё много такого, о чем здесь писать - что бисер метать.

з.ы. голосовали за кого надо, а не за кого приказали.

Бесплатный перелет на Кубу это слишком жирно!!!А вот в Анапу,Сочи можно было бы оставить!

Гость
#15

а прибавка пенсий вас пока не касается? когда коснется - сильно удивитесь. Когда трубят, что прибавляется аж на 30 процентов сразу - имейте в виду, что прибавка касается только накопительной части, которая составляет примерно тысячу рублей. 30% от 1000=300 руб. Вот такая на деле прибавка. Как-то недостойно мужчин бренчать со всех экранов о бесконечных прибавках пенсий, которые по факту составляют копейки...И с 1 апреля прибавка тоже составит всего 300 руб. Даже до 10 тыр. пенсия никак не дотянет...

зы.Представляю, как сейчас потирают ручонки эмигранты и тянут их к клавиатуре. Прошу вас, не утруждайте себя комментами на этой ветке. Наши внутренние дела - не ваше собачье дело.

ИРЭНЕ
#16

Бесплатный перелёт/переезд раз в год был в принципе, а куда это было не важно с одним только НО. В Сочи или в Читу выписывали проездные по факту предоставления отпускного, а на Кубу или в Коста Рику приходилось сразу покупать за свои, к НГ из только оплачивали вместе с 13.

Я летаю далеко и высоко, уж извините кого задевает, у меня за это кровь пролита. И мне был принципиальный момент, чтоб проездные оставили, в черту повышение, если убрали перелёт, квартальную и прибавку за лишний прыжок. По физо нормы как у космонавтов, а Самого видели? Подбордок на параде остальное туловище перевешивает, того и гляди, поручень не выдержит. Видимо идёт по стома нашей РПЦ - чем больше пузо, тем ближе к Богу:))))))

9 не смешите. Понамешали зеков, прыщи, свищи, прокладки и генштаб :)))))))

Разменяйте 9 гарнизонов сначала с родителями с климатическими качелями, типа с Анголы сразу в Енисейск - 4, послужите в Монголии, и в Удэ 35, похороните отца в 59 схватившего лимфолейкоз в Семипалатинске и гептила на Байконуре, не вынесшего со склада за всю службу даже гвоздя, про себя дурАчку такую, уж не буду.

ИРЭНЕ
#17

по стома - :))= стопам

15 правильно, пошли все на...й:))))))))))))))

Пенсию товарищ ( уволился год назад, но успел 4 х комнатную получить в Щербинке) получил неплохую в конце декабря - обрадовался было, дак это одноразовая акция оказалось, что - там удачно пересчитали ( я в пенсионных выплатах не сильна пока:))

Гость
#18
Гость

авот у ментов действительно подняли. в 2 раза . один 40 получает др.-70

Ага, подняли, а теперь тоже говорят, что убавят. Ночные даже с января не оплатили.

Стр@нный
#19

ну дык все, на 6 лет "скрипач не нужен"

ИРЭНЕ
#20

У ментов тоже не всё чисто. Они на Кубе этим летом отрывались как в последний раз, говорили - тоже снимут и проезд и льготы по путёвкам. Сейчас вот, з/п в последний раз была в феврале, т.к. перенесли выплаты с 10 по 20 число ЗА предыдущий месяц, чтоб народ не обижался, если по факту надбавку за лишний прыжок не успеют пересчитать:))))))))))))) Очень смешно. да.. и обидно тоже.

Бриля Лик
#21

Да, подняли им ДД. А бывшие жены на детей с января алименты не получают! Из ДД военным алименты исправно удерживают, а матерям ничего не перечисляют. Где наши денежки, интересно?

Самое главное, некому жаловаться. Вот, сидим с детьми третий месяц без алиментов. Вынуждена взять вторую работу, чтобы прокормиться.

Скажите, бывшие жены военных, вам перечисляют алименты? Если да, то в каких регионах?

Обратная сторона Луны
#22

Не повышают зарплаты или повышают незначительно? Ну так 60% проголосовало за стабильность, вот вам и стабильность.

Кирка
#23
ИРЭНЕ

9 не смешите. Понамешали зеков, прыщи, свищи, прокладки и генштаб :)))))))

Разменяйте 9 гарнизонов сначала с родителями с климатическими качелями, типа с Анголы сразу в Енисейск - 4, послужите в Монголии, и в Удэ 35, похороните отца в 59 схватившего лимфолейкоз в Семипалатинске и гептила на Байконуре, не вынесшего со склада за всю службу даже гвоздя, про себя дурАчку такую, уж не буду.

Это вы меня не смешите. в 50 уже выгоняют на пенсию без всяких яких. дольше держат только генералов в генштабе. баз в анголе нет. Туда посылали только спецов из разветки. а про вынос гвоздей я совсем умалчу. армейцы не воюют с зэками и наркоманами каждый день в подворотнях и у них нет угрозы жизни как у ментов, нет изматывающих дежурств и боевых действий.

Обратная сторона Луны
#24

Не могу сказать про военных, но вот зарплаты учителей, воспитателей и врачей в государственных поликлиниках просто унизительны.

Гость
#25

Эх, россияне, мои, россияне... Как же у нас с вами ситуации схожи, с украинцами... Н-да, что не говори, а руководство из одного г... делали...

ИРЭНЕ
#26

В Анголе - советники раз. авиабаза была два. В 47 вышел на пенсию. три. рак поставили в 50. четыре. 9 лет тянули пять.

Мозг в мирной ситуации у людей не видно:)), но когда его не хватает - заметно.

есть работа головой, а есть "биться с наркоманами". шесть.

Холивар с вами закончен с моей стороны.

ИРЭНЕ
#27

Жена мента? Сочувствую.

Гость
#28

Мама работает эпидемиологом. Зарплату не индексировали несколько лет, зато цены на продукты растут как на дрожжах. И как хочешь так и живи.

Гость
#29

Скажите спасибо медведопуту и продолжайте за них голосовать))))))

Кирка
#30
ИРЭНЕ

Жена мента? Сочувствую.

спасиб ИРЭНE

Гость
#31
Гость

Скажите спасибо медведопуту и продолжайте за них голосовать))))))

эмигрантка все-таки пукнула в лужу:)

а за кого надо было голосовать?

ну-ка укажи?

Гость
#32

Гость

Скажите спасибо медведопуту и продолжайте за них голосовать))))))

эмигрантка все-таки пукнула в лужу:) а за кого надо было голосовать? ну-ка укажи?

За жирика)))

Гость
#33
Гость

Гость

Скажите спасибо медведопуту и продолжайте за них голосовать))))))

эмигрантка все-таки пукнула в лужу:) а за кого надо было голосовать? ну-ка укажи?

За жирика)))

за клоунов пусть в цирке голосуют

Гость
#34

Иду на бесплатный семинар: Как психологу продать свою консультацию или тренинг за 45 минут ? Кто со мной? http://www.psyflow.ru/?p=4098

Гость
#35

а нафига вы за путина голосовали????

неужели не слышали об этом ДО выборов.. уже говорили об этом! я не военная и слышала, что так будет..нет блин, у вас военных мозгов нет, сказали за путина - пошли стадом и проголосовали... именно из-за вас нас теперь ждёт дурацкое будущее

Гость
#36

35, да никто не голосовал за Путина ))) у нас нет ни одного знакомого, кто бы за него голосовал. Это как в песне "Все решено за меня.."

Все давно уже было решено.. еще тогда, когда Медведев к власти пришел, след. опять должен был быть Путин.. без вариантов, за кого не голосуй

Гость
#37

А еще если что, многих в принудительно порядке водили "голосовать", у кого это обязаловка была.. как и на митинге в поддержку ВВП ))

Гость
#38

А с чего вы решили, что за путина кто-то голсоовал? Все мои знакомые голосовали далеко не за Путина. Кого я не спрашивала, все говорили: "только не за путина".

Неужели вы не понимаете, что они сами себя выбирают? И фиг что докажешь. А на счёт сбора народа на Манежке, где много молодёжи якобы пришли в поддержку путина, этим людям дали денег, чтобы они пришли. Потому что я знаю как минимум нескольких молодых парней, которым заплатили по тыще рублей, чтобы они пришли поодержать путина. И этим парням вообще по фиг, кто победит, лишь бы халявную тыщу получить.

Не, там, конечно, были наверняка и люди, которые за Путина голосовали, но и такие тоже были.

Гость
#39
Гость

А еще если что, многих в принудительно порядке водили "голосовать", у кого это обязаловка была.. как и на митинге в поддержку ВВП ))

Вот-вот, тюрьмы заставляют голосовать за путина, армию, а ещё насколько я знаю учителей (если директор заставляет).

Гость
#40

Рассказывали такую историю, что заставляли голосовать за Путина, а чтобы не обманывали надо было потом показать на телефоне фото бюллетеня с галочкой))) Не знаю уж правда это или нет.

Гость
#41
Гость

Рассказывали такую историю, что заставляли голосовать за Путина, а чтобы не обманывали надо было потом показать на телефоне фото бюллетеня с галочкой))) Не знаю уж правда это или нет.

правда,правда! Такое практиковалось едва ли не в каждом городе

Гость
#42

Блин.Одно бабло у людей на уме.Да ты сдохнешь ,что ли, если лишний раз не пожрёшь......

Мир находится на пороге квантового перехода и случится это собыие 21 декабря 2012 года.Это не трёп и не болтовня.Это -последнее предупреждение идиотам, которые,выпучив глаза, гоняются за баблом и всё на свете меряют им.Можно подумать, что оно хоть на одну секунду смогло отсрочить кому-то смерть....

Нет конца людской глупости....

1+1+3
#43

а большинству и не за что повышать. у меня знакомый сидит в теплой каморке, что-то там паяет, половину рабочего времени играет на компьютере, а получает ого-го! числится ментом.

а вот тем, кто реальную пользу приносит. рискует жизнью, портит здоровье. служил, служит осуществляя боевые действия, на военных объектах родину защищает не протирая штанов, вот им надо повысить. и не в три раза, а больше.

Гость
#44
Гость

Рассказывали такую историю, что заставляли голосовать за Путина, а чтобы не обманывали надо было потом показать на телефоне фото бюллетеня с галочкой))) Не знаю уж правда это или нет.

а народ придумал на бюллетень прикладывать черную ниточку в виде галочки и фотографировать, а потом голосовать, как хочется. нас не проймешь))

достало всё меня
#45

[quote="ИРЭНЕ "]Так точно, автор! Ровно в полтора раза и вышло ТОЛЬКО ПРИ ЭТОМ УБРАЛИ:

1. Бесплатный перелёт отпускной в любой конец земного шара туда и обратно ( например мне оплатили Кубу прошлым летом, а это 52 тыс. в один конец), теперь выляй дорогая, на Карибы за наличку в отпуск:))

2. Оплату санаторно - курортных ребёнку.

3. Отщипнули от матчасти - за формой валяй, дорогая, на вещсклад в Балашиху своим ходом в рабочее время, размеры при этом в наличии либо на кота не налезет, либо сразу на Валуева. (Юдашкин извращенец:))

4. В КДЦ на диспансеризацию кадровому офицеру с побитыми ногами сиди дорогая, в общей очереди с платниками - начмеду надо оборудование отбить под комеерческие цели закупленное.

5. Все приличные санатории кинули на откуп - Паратунка, Фабрициуса, Молоковка - где реально помогали/вылечивали, теперь долбись как хочешь, звони , пиши, и выбивай за суммы, почти адекватные отдыху в кубинских военных здравницах.

И ещё много такого, о чем здесь писать - что бисер метать.

з.ы. голосовали за кого надо, а не за кого приказали.[/qu

Куба б ля!!! Да она мне только снится! Ты что воевала с кем-то, что тебе на Кубу положено?! Ох ре нели совсем! Иди Путе зад ещё полижи, как вы любите.

достало всё меня
#46
Кирка

6, в армии служили?



приходилось. офицерье жируют. на работу ходят как к себе домой. любая уголовка сразу в административку. с зэками не воюют, по улицам с гопатней не махаются. морда шире опы в 3 раза. военкоматы тем более. генштаб молчу.

Плюс ахулиард. С кем воюем-то, ещё и этих толстозадых кормить?

Кто на нас нападёт? Америка? Да пусть нападёт мы в плен сдадимся, может хоть зарплату повысят!

Гость
#47
Гость

правда,правда! Такое практиковалось едва ли не в каждом городе

какая наглая брехня!

даже спорить не хочется...

Гость
#48
Гость

у меня мама учителем работает, им так же последние лет 5 поднимают. Ладно она с 35-летним стажем, нагрузкой, надбавками 12 т.р. получает. А молодые специалисты по 3 т.р. и еще иногда после надбавок уменьшается з\п.

Ваша мама должна получать минимум 18000 с такими наработками и вероятно у вашей мамы высшая (ну 1-я в крайнем случае) категория. Сейчас молодой учитель начинает с 9000 минимум.

Гость
#49

какая наглая брехня!

даже спорить не хочется...

Вот-вот. Бред сивой кобылы. Голосовали все так, как хотел. А фоткать в кабинке запрещено. Основная масса действительно голосовала за Путина. т.к. более реальных кандидатов на пост Президента небыло. Вконце концов надо всем, кто голосовал против Путина, сказать спасибо тем, кто не пришел на избирательные участки....тем, кому вообще пох. кто станет Главой государства. Стране нужно спокойствие и плавное развитие, а не революционные пути....задолбали перевороты и хаос 90-х.

Раиса Захаровна
#50
Гость

а нафига вы за путина голосовали????





неужели не слышали об этом ДО выборов.. уже говорили об этом! я не военная и слышала, что так будет..нет блин, у вас военных мозгов нет, сказали за путина - пошли стадом и проголосовали... именно из-за вас нас теперь ждёт дурацкое будущее

Военных 800тыс вместе со срочниками, а в стране 140 млн, вот они процент сделали!