Гость
Статьи
Что отвечать на …

Что отвечать на собеседовании на вопрос Почему вы не работали столь продолжительное время?

Дело в том, что я не работаю с лета 2011г; я студентка. Искала работу долго, подходящих вариантов не было, либо мне отказывали часто, в итоге я забросила поиски на продолжительный период (месяца 2 наверное), ну и плюс учёба, сессии ( я на вечернем). Сейчас мне очень нужна работа, на собеседованиях всегда спрашивают: Почему вы так долго не работали?? Что можно ответить? Что была в поисках всё время? Но ведь слишком большой промежуток времени..Уже думаю, о том, чтобы сказать, что работала всё это время неофициально, сослаться на какую-нибудь удалённую работу на дому что-ли...Буду признательна за ответы.

Gothic
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все что угодно можно говорить - напряженно учились, работали неофициально, ухаживали за больны родственником, занимались собственным проектом параллельно с учебой. Что Вам проще для себя обосновать - то и говорите.

Гость
#2

.

Гость
#3

мм бред какой-то, если вы учились то понятно же почему вы не работали. так и говорите "я училась".

Гость
#4

А что мне отвечать, если я наслаждалась жизнь потому что была на содержании у очень состоятельного господина? Правду вроде как-то не айс говорить. Сидит на отборе какая-нибудь злая тетка с неустроенной личной жизнью, а тут такая я красивая свежая молодая стройная...

Гость
#5

жизнью*

Гость
#6

Это что за ненормальные эй ары, если спрашивают у студентки (вы сейчас студентка?) почему так долго не работали.

пост 3 прав!

Гость
#7
Гость

жизнью*

скажите, что работать вам не позволяли, но вы наконец-то нашли компромис.

Гость
#8

а я вот гораздо больше не работаю, что мне отвечать сама не знаю, достают такие вопросы.

Лиса
#9

Ха. Я вообще с весны 2008 не работаю и представляете что мне надо отвечать на собеседовании) Сначала были проблемы со здоровьем,потом искала работу,но все тщетно...Ходила на курсы,потом бросила...потом замуж вышла,потом ребенок...

Гость
#10

А я вот 7 лет не работала, так и сказала что работа не требовалась, т.к. деньги на жизнь были

Гость
#11

Училась (тем более вы на вечернем, а не заочном), что касается неофициальной работы... можно сказать, что подрабатывали репетиторством во время учебы.

Гость
#12
Гость

Это что за ненормальные эй ары, если спрашивают у студентки (вы сейчас студентка?) почему так долго не работали.

пост 3 прав!

Студентки ВЕЧЕРНЕГО отделения, по сути заочницы.

Гость
#13
Гость

А я вот 7 лет не работала, так и сказала что работа не требовалась, т.к. деньги на жизнь были

Самый правильный ответ.

Лучше не врите, автор.

У вас опыта не хватит врать.

Гость
#14
Гость

Самый правильный ответ.

Угу, только кадровиков этот правильный ответ вряд ли устроит.

Гость
#15
Гость

А я вот 7 лет не работала, так и сказала что работа не требовалась, т.к. деньги на жизнь были

а как на это реагировали?

Гость
#16
Гость

ГостьЭто что за ненормальные эй ары, если спрашивают у студентки (вы сейчас студентка?) почему так долго не работали.

пост 3 прав!

Студентки ВЕЧЕРНЕГО отделения, по сути заочницы.

ну и что, вечернее -невечернее, учиться то все равно , смотря как учиться конечно. к занятиям готовиться, книги читать.

Гость
#17

и в мое вузе вечернее образование - да оно было короче по длительности учебного дня, но зато программа та же, то есть объем тот же ,а лекций меньше - то есть больше времени должно уходить на самостоятельное обучение.

Гость
#18
Гость

А я вот 7 лет не работала, так и сказала что работа не требовалась, т.к. деньги на жизнь были

Дело в том, что не все могут пережить такой ответ... Некоторых это прямо-таки выбешивает!:)))

Гость
#19

А другие считают, что не работать могут только очень богатые люди - вроде как, пока ты не миллионер, то должен вкалывать. А если ты просто спокойно и тихо прожил эти годы, то вроде как упустил возможность заработать побольше и купить побольше...

Гость
#20

Работала на дому (фриланс), работала неофициально, ухаживала за больной бабушкой, сидела с грудным ребенком сестры днем (а вечером училась) или финансовое положение позволяло не работать это время (тем более вы студентка). Все это абсолютно нормальные варианты

Гость
#21

Я отвечаю- Ухаживала за мамой-инвалидом.

гость
#22

работала неофициально, была фрилансером - а если на собеседовании спросят, что конкретно делала, что на это отвечать?

Гость
#23
Гость

Дело в том, что не все могут пережить такой ответ... Некоторых это прямо-таки выбешивает!:)))

они наверное несогласны с тем , что в стране отменили статью за тунеядство...

представляете, сколько можно было посадить народу!! просто класс, как хочеться позлорадствовать

Алматинка
#24

Скажите, что раньше учились очно, а сейчас перевелись на вечернее и в связи с этим ищите работу. Никто проверять не будет. Если ищите по образованию работу- скажите, что решили получать опыт по специальности.

Алматинка
#25

*очно= на дневном

Гость
#26

Родители настояли сосредоточиться на учебе

Гость
#27
Гость

Родители настояли сосредоточиться на учебе

так лучше не надо )) а то подумают, что девушка сама решить не может.

Лучше четко ответить, что учеба была важнее в тот период.

Гость
#28
Гость

Гость

А я вот 7 лет не работала, так и сказала что работа не требовалась, т.к. деньги на жизнь были

Дело в том, что не все могут пережить такой ответ... Некоторых это прямо-таки выбешивает!:)))

это ерунда. если такое чудо и правда попадется, то тогда даже лучше туда не устраиваться нафиг, гиблое место. Мне кажется, все проще: такой ответ характеризует вас как работника, мотивированного лишь на деньги. На какие-то позиции это прокатит, на другие - едва ли. Тем более, для начинающего спеца, который (по их представлениям) в идеале должен работать чуть ли не на голом энтузиазме и желании заработать, прежде всего, опыт, а не деньги.

Маська
#29

Скажи "Сексом занималась"

гость
#30

у меня у папы бизнес, я говорила типа у него работала, неофициально

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема