Гость
Статьи
Стоит ли дотягивать …

Стоит ли дотягивать стаж на 1-ой работе до 5-ти лет?

На первой своей работе бухгалтером проработала 4,5 лет, но в последнее время отношения с коллегами и начальством всё хуже и хуже и работать по этой причине с каждым днём всё труднее. Хочу дотянуть до октября, потом уволиться и искать работу в другой конторе. Но останавливает тот факт, что для начисления пенсии нужно иметь минимальный стаж не менее 5-ти лет на одном рабочем месте. И хотя мне всего 28 лет я уже думаю об этом вопросе, так как может так получиться, что с новой работы мне захочется уйти года через 2-3, а накопительный стаж 20 лет может вообще не набраться...
К слову, плохое отношение начальства и некоторых коллег стало проявляться уже спустя 3 года с начала моей работы. Во-первых мне не повышают з/п (20 000 тыс грязными - Питер). Во-вторых директор почему-то думает, что я скоро уйду, так как до меня бухгалтеры (вторые) недолго держались, уходили в декрет, на другую работу уже через 3 года..
Посоветуйте, пожалуйста как поступить? Стоит ли искать новую работу или лучше дотянуть стаж?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

С чего вы взяли, что нужен стаж 5 лет ИМЕННО НА ОДНОМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ? Кто вам это сказал? В законе идёт речь просто о минимальном стаже в 5 лет, но нигде не написано, что он должен быть на ОДНОМ месте.

Гость
#2

Да, я вот тоже думаю, почему именно на одном месте? Может вам закон еще раз перечитать?

Гость
#3

да, автор, а то судя по такому "закону" тут половина людей никогда пенсии не увидело бы

Гость
#4

ненене, автор мне кажется вы неправильно осведомлены. перепроверьте эту информацию, если же вы не правы, то бегите скорее, и хорошой вам работы (на себе проверено, лучше перемены, чем полный застой в жизни)

Алина
#5

C таким знанием "закона"... да еще и бухгалтер.... Не мудрено, что начальство вами не довольно... такие вещи бухгалтер знать обязан!

Гость
#6

Спасибо за ответы!:)

Гость
#7
Гость

Спасибо за ответы!:)

Автор радостно побежала увольняться)))))) бедняга, это ж сколько она мучилась зазря)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: