Гость
Статьи
А как долго вы искали …

А как долго вы искали работу?

Вообще, у кого какой опыт в этой области? У меня как-то раньше нон-стопом получалось, уходила с одной работы сразу на другую. А тут ..., вот сейчас ровно два с половиной месяца, как я без работы, и у меня уже глубокая депрессия переходит в серьезную панику. Может, в таких случаях не выпендриваться, а брать первое, что предлагают? Или все же подождать и поискать "свое? Как думаете?

14 ответов
Последний — Перейти
Мисс совершенство!
#1

А кем вы работаете? я бухгалтер-уже полгода почти в поиске. Тоже начинаю паниковать, потому что денег уже совсем нет, но и работы нормальной нет. Задумываюсь над тем, чтобы соглашаться на то, что предлагают. А предлагают, понятно, неликвидные работы, но жить то нужно как-то

Гость
#2

Опачки...а то все работающие писали что прямо сразу работу найдут если что, все домохозов хаяли, а сами в ж.

Гость
#3

Я за два месяца нашла, но до этого два года дома сидела, надоело жутко, так что решила, что до победного буду искать и не сдамся. Если вам, автор, есть на что жить, можно еще поискать "свое", но имейте ввиду, что вас это будет расслаблять и работодатели будут интересоваться, почему так долго не могли найти работу.

falke-praline
#4

Я всегда нон-стопом, вот на днях буду увольняться и переходить в другое место. Максимальное время поисков - три месяца, в последний раз - два.

#5

Опачки...а то все работающие писали что прямо сразу работу найдут если что, все домохозов хаяли, а сами в ж.

Это не я была :)

Гость
#6

А у меня рука что ли легкая)) Я столько народа на работу устроила и у всех дела складываются хорошо. Причем без всяких усилий и просто с кем-то говоришь и вспоминаешь, что недавно про работу знакомая спрашивала.. Говорю возьмите человека попробовать к вам работать и берут.. мне даже самой уже прикольно))

Айя
#7

А у меня рука что ли легкая)) Я столько народа на работу устроила и у всех дела складываются хорошо. Причем без всяких усилий и просто с кем-то говоришь и вспоминаешь, что недавно про работу знакомая спрашивала.. Говорю возьмите человека попробовать к вам работать и берут.. мне даже самой уже прикольно))

финансовых аналитиков пристраиваете? :) я хоть и работаю, но с удовольствием поменяла бы место работы...

Гость
#8

Нашла минут за 20 по телефону, это было на 1ом курсе, по профессии. Работаю там уже много лет. Считаю большим везением, даже не то что быстро нашла, а то что место оказалось прекрасное.

Гость
#9
Айя

финансовых аналитиков пристраиваете? :) я хоть и работаю, но с удовольствием поменяла бы место работы...

Ну финансовым аналитиком вряд ли сразу, а вот в банк крупный один пристроила знакомого)) Даже как сказать пристроила, они открывали филиал в Москве и был маленький банк, а наша фирма рядом была и как-то зашла туда к ним уже не помню зачем, они только открылись и народ набирали на работу.. А я вспомнила и про знакомого, который все ныл по поводу своего банка и что не нравится, говорю ему, а ты сходи к ним и взяли они его. А потом этот банк поднялся и раскрутился, название на слуху у всех и мужик этот знакомый сейчас там на не кислой должности и поскольку оказался в самом начале

Пэппи
#10

автор,я дома просидела чуть больше года.честно говоря стухла совсем.все подруги, знакомые работали, а я прохлаждалась.потом просто разозлилась на себя и пошла на первое собеседование.с первого раза повезло - меня,без экономического образования взяли в банк.Завтра ровно 1 год как я офицально трудоустроилась,очень довольна работой, довольна з.п. и вам желаю найти достойную работу. только автор имейте в виду, что самое лучшее время для поиска работы это лето.и даже не все лето, а с мая по июль.так что дерзайте, автор!!!

#11
Пэппи

автор,я дома просидела чуть больше года.честно говоря стухла совсем.все подруги, знакомые работали, а я прохлаждалась.потом просто разозлилась на себя и пошла на первое собеседование.с первого раза повезло - меня,без экономического образования взяли в банк.Завтра ровно 1 год как я офицально трудоустроилась,очень довольна работой, довольна з.п. и вам желаю найти достойную работу. только автор имейте в виду, что самое лучшее время для поиска работы это лето.и даже не все лето, а с мая по июль.так что дерзайте, автор!!!

Спасибо!

Гость
#12

искала чуть больше месяца, и то , без особого желания рвения

незнамо кто
#13

везет вам, я уже 5 ый месяц ищу, с февраля...крыша едет потихоньку

#14

Таки нашла! Хотя мне 52, и связей нет никаких. Всем спасибо, кто поддержал!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: