Гость
Статьи
Офисная работа. …

Офисная работа. Накипело

Девушки, которые работают не в офисе, скажите, пожалуйста, где, кем?? Я после окончания института работала в нескольких банках, в страховой и в лизинговой компаниях...белая зарплата, премии, ДМС, …

имя
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Провинциалка
#201

Понимаете, до меня действительно не доходит, зачем заходить на вуман, жаловаться на бессмысленную работу, спрашивать, куда податься, а потом по ходу текста вырисовывается суперуспешный муж-бизнесмен :) Если все было бы так прекрасно, вы бы хлопнули дверью офиса в первый же день и ушли в булочную напротив продавать круасаны и кофе.

имя
#202
Провинциалка

Вот и искали бы со своим мужем альтернативы, раз он самый яркий пример.

хм, то есть замужним девушкам на форумах делать нечего))) интересная позиция

имя
#203
Провинциалка

Понимаете, до меня действительно не доходит, зачем заходить на вуман, жаловаться на бессмысленную работу, спрашивать, куда податься, а потом по ходу текста вырисовывается суперуспешный муж-бизнесмен :) Если все было бы так прекрасно, вы бы хлопнули дверью офиса в первый же день и ушли в булочную напротив продавать круасаны и кофе.

я же призналась ранее, что боюсь ошибиться...как и многие наверно...есть неуверенность в своих силах, сомнения что пожалею и буду себя корить

Провинциалка
#204
имя

я же призналась ранее, что боюсь ошибиться...как и многие наверно...есть неуверенность в своих силах, сомнения что пожалею и буду себя корить

Еще раз повторюсь, если в материальном плане все было бы просто прекрасно, 90% женщин без всяких сожалений и рефлексий вручили бы начальнику заявление об уходе и пошли заниматься, чем они хотят.

имя
#205

хотя, Вы правы в одном - зря я про мужа написала((( просто хотела привести яркий реальный пример, убедить что существует не только офис

Провинциалка
#206
имя

хм, то есть замужним девушкам на форумах делать нечего))) интересная позиция

Я этого не говорила, Шерлок.

Логика опять хромает.

имя
#207
Провинциалка

Еще раз повторюсь, если в материальном плане все было бы просто прекрасно, 90% женщин без всяких сожалений и рефлексий вручили бы начальнику заявление об уходе и пошли заниматься, чем они хотят.

а что если я отношусь к остальным 10%? всегда хочется думать, что ты особенная

имя
#208
Провинциалка

Я этого не говорила, Шерлок.

Логика опять хромает.

и Вы и я любим додумывать

little black dress
#209

офис действительно ад. я работа менеджером по продажам в офисе. проблема была в том, что клиенты-очень занятые люди. до 15-16:00 достучаться-дозвониться до них, чтобы назначить встречу, было нереально. в результате, до 15 часов сотрудники лежали рылом в стол, сидели в контакте, на вумене))) и т.п. потом начиналась работа. и было до слез обидно за потеряное время. сейчас я так рада, что ушла из этого ада!!!

#210

Бросила работу секретарем и стала заниматься продажей парихмахерских принадлежностей, потом мамой))

Perbacco
#211
Пряник

Офисная работа- убийство.Убийство Времени.Лучший способ убить Время.Лучше уж булки печь.Или дельфинов дрессировать.Или картины рисовать, виноград выращивать,корабли строить, одежду шить,шкафчики из дерева вырезать..Все таланты погибают в пыльных офисах,в страшной тоске и скуке.Булки пекут гастарбайтеры,корабли вообще перестали строить,одежда и шкафчики маде ин Чина.А дельфины уплыли в море.

боже, как хорошо и красиво сказано...

Яя
#212
имя

то есть я зажралась? ну неужели здесь все так любят свою работу и ни у кого не возникало мысли, что он не на своем месте???

У меня возникали такие мысли. 7 лет, проработав в офисе, я ушла на производство. Меня в офисе бесило всё и бесили все. Проработав на производстве полгода со сменным графиком, снова пришла в офис. Можете мне не верить, но на производстве мне нравилось БОЛЬШЕ, чем в офисе. И зарплата устраивала, и график работы, единственный минус - далеко и неудобно было добираться. Вам, автор, просто нужно сменить обстановку, поработайте вне офиса, сравните. Мне, например, сейчас снова нравиться в офисе работать :), отдохнула так сказать :)

Perbacco
#213
Пушистое Пельмешко

ГостьНикакого специального интереса. Просто тот случай очень смешным был, запомнился )

А насчет безликих гостей - так это кому что нравится. Кому безликость, кому, пардон, пи..дой назваться - дело вкуса.Угу, конечно. Я так и поверила ))).

Пы. Сы. Мой ник прекрасная проверка мозгов на "пошловитость" ). Вы себя уже показали ).

ого-го. сколько раз видела ваш ник - ни разу в голову не приходило. что его можно как-то пошло интерпретироваьб..

Гость
#214

интересная тема для тех, кто в поиске себя :)

не стоит удивляться, что многих охватывает жесточайший баттхерт при подобного рода рассуждениях, по себе знаю.

люди так устроены: если ты хочешь выделиться, значит жди атаки; им-то не хочется что-то менять в своей жизни, удобнее статичное, но привычное существование, а если кто-то вздумал рыпаться, он достоин лишь злобной усмешки и комментария типа: "ну-ну, вся растакая в розовых очках торгует круассаном!"

верьте в себя и расслабьтесь, мой Вам совет, я так и делаю!

Love in the wild
#215

Автор, это вам ко мне с этим вопросом. Я работала несколько лет в офисе, последние два года "офисной планктонной жизни" на очень крупном предприятии. Тоже бумажки перекладывала, делала ненужную никому работу. Но я времени не теряла даром, использовала любую возможноть читать книжки, изучать себя и найти, к чему у меня лежит душа. Первое образование ин-яз, в офисе никому мой язык был не нужен. В общем, додумалась до того, что мне нужно в туризм. Поступила на второе высшее, перешла в турагенство, там поработала еще год, в принципе тот же планктон, только с красивыми картинками в компе. Дальше надо было двигаться. Если коротко, уехала за границу, поработала тут в туристическом офисе и выучилась на гида. Сейчас я сама себе хозяйка, работаю на себя. Есть сайт откуда идут заказы. Я готовлю брошюру для молодых гидов и начну скоро обучение, чтобы самой не бегать. Зарабатываю прекрасные деньги за- 4-5 часов 350$+чаевые (сегодня дали 100$ на двоих с водителем) Также работаю переводчиком, минимум мой выезд 250$, хотя я уже думаю поднимать цены. Иногда вообще выходит 2000$, а то и больше. Отвезти там детей в лагерь, например взяла с родителей в обе стороны 3000$. При чем работаю не каждый день, денег хватает на все, даже накопила уже приличную сумму. Короче, я очень счастлива. Меня тошнит, как вижу офис. Как представлю, своих бывших коллег, сидящими в том же офисе, за теми же столами и делающими ту же несносную работу, плакать хочется. Только от счастья, что меня там уже нет и не будет.

имя
#216
Love in the wild

Автор, это вам ко мне с этим вопросом. Я работала несколько лет в офисе, последние два года "офисной планктонной жизни" на очень крупном предприятии. Тоже бумажки перекладывала, делала ненужную никому работу. Но я времени не теряла даром, использовала любую возможноть читать книжки, изучать себя и найти, к чему у меня лежит душа. Первое образование ин-яз, в офисе никому мой язык был не нужен. В общем, додумалась до того, что мне нужно в туризм. Поступила на второе высшее, перешла в турагенство, там поработала еще год, в принципе тот же планктон, только с красивыми картинками в компе. Дальше надо было двигаться. Если коротко, уехала за границу, поработала тут в туристическом офисе и выучилась на гида. Сейчас я сама себе хозяйка, работаю на себя. Есть сайт откуда идут заказы. Я готовлю брошюру для молодых гидов и начну скоро обучение, чтобы самой не бегать. Зарабатываю прекрасные деньги за- 4-5 часов 350$+чаевые (сегодня дали 100$ на двоих с водителем) Также работаю переводчиком, минимум мой выезд 250$, хотя я уже думаю поднимать цены. Иногда вообще выходит 2000$, а то и больше. Отвезти там детей в лагерь, например взяла с родителей в обе стороны 3000$. При чем работаю не каждый день, денег хватает на все, даже накопила уже приличную сумму. Короче, я очень счастлива. Меня тошнит, как вижу офис. Как представлю, своих бывших коллег, сидящими в том же офисе, за теми же столами и делающими ту же несносную работу, плакать хочется. Только от счастья, что меня там уже нет и не будет.

Восхищаюсь Вами!! спасибо за Вашу историю

Гость
#217

Во время учебы в институте работала продавцом в павильоне (косметика, бижутерия). Отработала там 3 года (+ пол года после окончания института). Потом устроилась в транспортную компанию менеджером. работа тоже активная, но с моим повышенным чувством ответственности-она меня просто убивала. Я ставила будильник на 4 часа утра и звонила в Хабаровск- прилетел ли груз. и это не единичные случаи- на работе на меня остальные косились:) Проработав 2 года я ушла от туда, по сложившимся обстоятельствам- не связанным с работой. Сейчас помогаю вести фирму знакомым- тоже транспорт (бухгалтерия, заказы) не так напряжно как на прежнем месте. Но работаю я дома. И мне иногда хочется вернуться в павильон- где общение с людьми ( иногда оно бесит, но не без этого), и не надо особо напрягаться:) Автору: если Вас достал офис - ранее Вам предложили как вариант - салон красоты- общение с людьми, не слишком строгий режим, если коллектив хороший вообще супер (у меня подруга работает так), и будете всегда хорошо выглядеть- девочки коллеги причесочку всегда сделают.

Мое имя
#218

У нас в компании работала девушка, ей было 32, она всю жизнь пробыла планктоном. Вдруг она уволилась, пошла учиться и стала акушеркой - говорит, нашла себя.

Моя бывшая учительница математики бросила преподавание, вышла замуж за музыканта и теперь поет романсы. Не знаю деталей, но на жизнь она этим зарабатывает (вряд ли она поет в переходах:))))

Такие примеры вдохновляют, не правда ли?

имя
#219
Мое имя

У нас в компании работала девушка, ей было 32, она всю жизнь пробыла планктоном. Вдруг она уволилась, пошла учиться и стала акушеркой - говорит, нашла себя.

Моя бывшая учительница математики бросила преподавание, вышла замуж за музыканта и теперь поет романсы. Не знаю деталей, но на жизнь она этим зарабатывает (вряд ли она поет в переходах:))))

Такие примеры вдохновляют, не правда ли?

правда...)

Ксю
#220

О, какой же это актуальный вопрос для меня сейчас. Я в офисе сижу уже (обоже мой) почти семь лет, как универ закончила. Сначала в айтишной конторе переводчиком, потом секретарем-переводчиком в транспортной компании, потом там же экспедитором, и до сих пор в логистике, сменила уже три страны проживания. Сейчас вообще место непыльное, делать особо нечего, но и деньги не очень великие. Но не деньги меня гнетут, а этот вечный день сурка, ощущение загнанности, нереализованности, какой-то бессмысленности всего. Хобби у меня есть, причем я на нем даже зарабатываю, но не спасает. Когда будильник звонит, мне хочется просто спрятаться и не ходить туда. В голове постоянно гоняю разные идеи, примеряю на себя разные профессии - пробовали даже открыть ивент-агентство с подругами, не покатило. Потом была идея открыть магазин натуральной косметики, все застопорилось на поиске помещения. Потом думала стать преподом языка на курсах - отказалась, не мое это, хотя я училась на педагога. Ща предлагают другое место, опять же в логистике, только больше денег. А я размышляю, опять в ту же реку, ыыыыы. Короче, всеми фибрами пытаюсь вырваться из этого круга, но пока не придумала, как. Муж грит давай рванем на карибы, откроем свой бар на пляже и заживем)) Ах, если бы это было так просто)

#221

Уважаемый автор, позвольте поделиться своей историей. Два высших образования, экономика и финансы. Работала со студенческих лет, всегда в офисах. Проработала в банках, производственных компания, рекламных агентствах. Три года назад я кардинально сменила род деятельности - ушла из финансов в маркетинг (я творческий человек, и работа в банковских и подобных структурах меня подавляла морально). Но опять же ушла работать в офис, по найму, пусть и в маркетинг. 1 июня 2012 года я официально уволилась "в никуда". Бывшие коллеги в шоке, родители тоже. Сейчас начало августа, я "пинаю балду" по словам своих родных, но я так не считаю: я ищу себя. Хожу на разные курсы, пробую себя во фрилансе. Что-то получается, что-то нет. И пусть орут, что "этих фотографов уже как грязи" или "кому нужен очередной фитнес инструктор?". Но я верю в то, что однажды я найду себя и буду заниматься ЛЮБИМЫМ делом, и я стану ЛУЧШЕЙ в своем деле, а не серой мышкой. Да, там будет рутина и проблемы, но по завершению рабочего (пусть и ненормированного) дня я буду чувствовать то, что я занимаюсь делом ПОЛЕЗНЫМ в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а не для чужого мне человека-начальника, и что я помогаю процветать СЕБЕ в первую очередь, а не начальнику, который покупает еще один Мерседес для супруги. Я убеждена, что тратить драгоценное время НА СЕБЯ и такое же количество часов в сутки НА ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА - принципиально разные вещи. И никакие деньги не смогут купить СВОБОДУ принятия самостоятельных решений. Я ушла из офиса по трем причинам: невозможность самостоятельно распоряжаться собственным временем, навязанная необходимость общаться с неприятными мне людьми и чувство собственной нереализованности (в том плане, что в моей деятельности нет смысла, а просто машинальная работа. Конечная цель находится в голове у собственника бизнеса, а я - пешка в его огромной колоде в сложносочиненной игре по определенным правилам). Если Вам интересен мой путь - готова пообщаться))

Полина
#222

помощник адвоката, работаю дома, в офис на свое рабочее место выезжаю редко, 1-2 раза в неделю, если нужно забрать оттуда документы или с кем то встретиться, задания выполняю по интернету. Зп 25 тыс в мес

Koshka
#223

Если есть способности в написании текстов, может быть, попробуете себя в журналистике? Можно быть фрилансером, можно устроиться в газету/на радио/телевидение. Я сама работаю редактором и корреспондентом телевидения, 8-12 часовой рабочий день пролетает для меня, как один миг. Разные люди, разные истории, ты всегда в центре событий. А потом, из полученной информации нужно "слепить" материал, это не менее интересно. По итогу получаешь неописуемое удовольствие: это твое, твой голос, твой текст, ты подбирала музыку, ты выбрала именно эти фрагменты из интервью. Люди, которые посмотрят этот сюжет, увидят событие так, как этого захотела ты. Плюс ко всему, каждый день, благодаря этой профессии, ты продолжаешь учиться. Сегодня ты узнаешь, как делают мороженое, завтра ты поговоришь с инженером по теплоснабжению, послезавтра увидишь, что такое батик и т.д и т.д. У меня свободный график, периодически я оказываюсь в офисе, где девушки, как вы выразились, "перекладывают бумажки"... это, действительно, ужасно. Они каждые 15 мин. бегают курить, постоянно поглядывают на часы, гоняют чаи, обсуждают всякую чушь, в общем, врагу не пожелаешь такую работу. Но есть и минусы в моей профессии: материал нужен к опр. сроку, и никого не волнует, как ты себя чувствуешь, есть ли у тебя вдохновение и т.д. Писать порой приходится по ночам, выходить на работу в выходные. Но это все такие мелочи по сравнению с рутинной офисной работой, что я закрываю на них глаза. На работу мы тратим треть своей жизни, глупо выбрасывать столько лет в урну.

Гость
#224

Можно устроиться на радио, телевидение? Интересно кем - без образования-то специального. Мое резюме даже не рассмотрели там. По поводу офиса - работы разные есть. Юристам, я думаю интересно работать в офисе, а вот экономистам ж о па (по моему скромному мнению). Я в офисе выдержала полтора месяца. Зарплата копеечная, работы по горло, мерзкий бабский коллектив, начальница хабалка жжжесть. Но вот куда теперь идти не знаю. На фабриках-заводах тоже не сладко. А творческие профессии.. нет особых творческих талантов. Легче устроиться по своей специальности, а без специальности ты никто. Только если повезет или если свое дело.

имя
#225
Реприза

Уважаемый автор, позвольте поделиться своей историей. Два высших образования, экономика и финансы. Работала со студенческих лет, всегда в офисах. Проработала в банках, производственных компания, рекламных агентствах. Три года назад я кардинально сменила род деятельности - ушла из финансов в маркетинг (я творческий человек, и работа в банковских и подобных структурах меня подавляла морально). Но опять же ушла работать в офис, по найму, пусть и в маркетинг. 1 июня 2012 года я официально уволилась "в никуда". Бывшие коллеги в шоке, родители тоже. Сейчас начало августа, я "пинаю балду" по словам своих родных, но я так не считаю: я ищу себя. Хожу на разные курсы, пробую себя во фрилансе. Что-то получается, что-то нет. И пусть орут, что "этих фотографов уже как грязи" или "кому нужен очередной фитнес инструктор?". Но я верю в то, что однажды я найду себя и буду заниматься ЛЮБИМЫМ делом, и я стану ЛУЧШЕЙ в своем деле, а не серой мышкой. Да, там будет рутина и проблемы, но по завершению рабочего (пусть и ненормированного) дня я буду чувствовать то, что я занимаюсь делом ПОЛЕЗНЫМ в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а не для чужого мне человека-начальника, и что я помогаю процветать СЕБЕ в первую очередь, а не начальнику, который покупает еще один Мерседес для супруги. Я убеждена, что тратить драгоценное время НА СЕБЯ и такое же количество часов в сутки НА ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА - принципиально разные вещи. И никакие деньги не смогут купить СВОБОДУ принятия самостоятельных решений. Я ушла из офиса по трем причинам: невозможность самостоятельно распоряжаться собственным временем, навязанная необходимость общаться с неприятными мне людьми и чувство собственной нереализованности (в том плане, что в моей деятельности нет смысла, а просто машинальная работа. Конечная цель находится в голове у собственника бизнеса, а я - пешка в его огромной колоде в сложносочиненной игре по определенным правилам). Если Вам интересен мой путь - готова пообщаться))

Да! Очень интересен!!)))

#226

Реприза, ну и как, нашли свой путь? Свое дело?

Марго
#227

Поделитесь опытом, особенно итересны истории тех, кто бросил работу в банке например и стал барменом или обучился на другую профессию (парикмахер, повар и т.д.)[/quote]

И правда интересно, неужели есть такие...

Аленушка
#228

А я наооборот... Когда-то преподавала в музыкальной школе, выступала на концертах, дирижировала детским оркестром..(работу свою очень любила) А потом в силу сложных жизненных обстоятельств (не хочу говорить каких) круто перевернула все с головы на ноги. Переучилась на бухгалтера и уже 10 лет торчу в офисе. Бухгалтерию как таковую не ненавижу. А вот пятидневку и бессмысленное прозябание в офисе ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ ВЫНАШУ!!!! И вот теперь с двумя высшими образованиями мечтаю послать все это к черту и научиться чему-нибудь еще, что не будет привязывать меня к этому ужасу!!!!

Ведь никогда не поздно что-то менять в своей жизни! Даже в сорок лет.

Светлана
#229
имя

Девушки, которые работают не в офисе, скажите, пожалуйста, где, кем?? Я после окончания института работала в нескольких банках, в страховой и в лизинговой компаниях...белая зарплата, премии, ДМС, корпоративные мероприятия, интернет на рабочем месте))) - это все прекрасно, НО какая же это тоска! Везде одно и то же, день сурка, скучная бумажная рутина, регламенты, совещания, каждый день одни и те же бесполезные дела, направленные чаще на процесс, а не на результат + 5-дневная рабочая неделя, которая отнимает столько времени и сил, что вечерами уже ничего не хочется. Я давно поняла, что все это не моё, я становлюсь тем самым офисным зомби, который работает по инерции(( больших карьерных амбиций у меня нет, а хочется от работы получать хоть какое-то удовольствие, выглядеть как я хочу (офисный дресс-код не люблю), общаться с людьми, у которых похожие интересы. Ведь не все должны работать на "серьезной работе", стремиться стать начальником отдела ...Поделитесь опытом, особенно итересны истории тех, кто бросил работу в банке например и стал барменом или обучился на другую профессию (парикмахер, повар и т.д.)

Я бросила работу в офисе и работаю теперь на удалёнке

Светлана
#230

умничка

Лёля
#231

Блиииииин! Как же мне надоела офисная работа!!!Хочу свободы! Эх, если бы не ипотека...

Лёля
#232

Хочу быть фрилансером, подскажите как

инна
#233
Гость

В офисе как в курятнике, лучше вообще не работать, чем там.

инна
#234

Я хочу попробовать в офисе поработать.Но у Меня нет Опыта...!?

Гость
#235

Назовите пожалуйста список профессий связанных с работой в офисе.

Ира
#236

Я музыкант, работаю в оркестрах и ансамблях, езжу на гастроли. График у нас плавающий - официально 5 дней с 10 до 14, но часто репетиции отменяют или вызывают не весь состав, а иногда концерт вечером. Зарплата в 2 раза выше офисной, плюс халтуры, замены, на которые соглашаешься скорее от избытка времени, чем от нужды. В итоге всегда есть на руках деньги дополнительные к зарплате. После окончания музыкальной школы, которая у нас была очень хорошая, с гастролирующими коллективами, многие хотели поступать в музыкальное училище, но им запретили родители. Одну мою подругу, очень талантливую, собирался взять в свой класс лучший педагог Москвы, но папа перегородил ей дорогу из дома в день вступительного экзамена. Ее заставили поступить на рекламный факультет и сейчас она просиживает штаны в офисах, как и описал автор.

MayyaK
#241

Дело не в офисной работе, как таковой, дело в человеческой лени, незрелости и безответственности.
И о себе говорю в том числе. Сменила 4 работы, и это просто инфальтильность, прекрасно это понимаю. Не будь у меня финансового тыла, вела бы себя по другому наверняка, старалась бы и переживала за успехи на работе.

Гость
#242
Алина

попробуйте работать администратором в салоне красоты)

...ну та же секретарша.......

xenya
#243

всем привет! мне и дома компьютер надоел! училась 5 лет в университете, все 5 лет за компом, а когда закончила универ поняла, что меня уже тошнит от компьютера, подхожу, сажусь, а мне сразу хочется встать и начать ходить, что то делать....Проблема в том, что после окончания универа начала искать работу и поняла, что мне предлагают исключительно работу за компьютером, типа менеджера в офисе, а я не могу......мне движение надо, и так диплом со слезами писала. вот до сих пор ищу работу

xenya
#244
Марго

Поделитесь опытом, особенно итересны истории тех, кто бросил работу в банке например и стал барменом или обучился на другую профессию (парикмахер, повар и т.д.)

И правда интересно, неужели есть такие...

У меня бывают такие мысли...после универа захотела поваром, но общественное мнение меня переубедило....нет какой то уверенности в том, что это было бы неплохо заняться кулинарией или на парикмахера, визажиста хотела.....хочется что- то делать руками, творить, а не головой с компьютером думать........

Гость
#246

[quote="Реприза" message_id="35943023"]Уважаемый автор, позвольте поделиться своей историей. Два высших образования, экономика и финансы. Работала со студенческих лет, всегда в офисах. Проработала в банках, производственных компания, рекламных агентствах. Три года назад я кардинально сменила род деятельности - ушла из финансов в маркетинг (я творческий человек, и работа в банковских и подобных структурах меня подавляла морально). Но опять же ушла работать в офис, по найму, пусть и в маркетинг. 1 июня 2012 года я официально уволилась "в никуда". Бывшие коллеги в шоке, родители тоже. Сейчас начало августа, я "пинаю балду" по словам своих родных, но я так не считаю: я ищу себя. Хожу на разные курсы, пробую себя во фрилансе. Что-то получается, что-то нет. И пусть орут, что "этих фотографов уже как грязи" или "кому нужен очередной фитнес инструктор?". Но я верю в то, что однажды я найду себя и буду заниматься ЛЮБИМЫМ делом, и я стану ЛУЧШЕЙ в своем деле, а не серой мышкой. Да, там будет рутина и проблемы, но по завершению рабочего (пусть и ненормированного) дня я буду чувствовать то, что я занимаюсь делом ПОЛЕЗНЫМ в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, а не для чужого мне человека-начальника, и что я помогаю процветать СЕБЕ в первую очередь, а не начальнику, который покупает еще один Мерседес для супруги. Я убеждена, что тратить драгоценное время НА СЕБЯ и такое же количество часов в сутки НА ЧУЖОГО ЧЕЛОВЕКА - принципиально разные вещи. И никакие деньги не смогут купить СВОБОДУ принятия самостоятельных решений. Я ушла из офиса по трем причинам: невозможность самостоятельно распоряжаться собственным временем, навязанная необходимость общаться с неприятными мне людьми и чувство собственной нереализованности (в том плане, что в моей деятельности нет смысла, а просто машинальная работа. Конечная цель находится в голове у собственника бизнеса, а я - пешка в его огромной колоде в сложносочиненной игре по определенным правилам). Если Вам интересен мой путь - готова пообщаться))[/quote

ji
#247

Вы о чем вообще?? Скоро работы будет так мало, что люди начнут вымирать миллионами. Уже давно мы живем в постиндустриальном роботизированном мире, где легко любой неквалифицированный и нетворческий труд заменить машиной.

Я очень радовалась, когда меня взяли работать в офис, т.к. вообще не приспособлена к жизни по "часам". Я творческий человек, до ужаса непунктуальный, замкнутый, и для меня это было настоящим челленджем. И до сих пор для меня работа в офисе - неиссякаемый источник самосовершенствования )) Никогда бы не подумала, что буду работать в офисе. Меня воротило от этого слова с детства.

Но это лучше, чем погибнуть с голода. Намного лучше, поверьте! Искать себя - это роскошь, которую очень немногие могут позволить себе. Но в силах каждого - приноровиться к ситуации и извлечь из нее для себя множество полезного.

Гость
#248
Гость

Просто работа не для нас. Я такая же. Есть те, которые реально любят работать или они чем-то увлекаются и зарабатывают на этом деньги. А раз есть возможность у вас не работать - не работайте.

Дуйте в деревню.

Гость
#249
Гость

А я вот без опыта работы просто таки мечтаю об офисной работе. Хочу стать более дисциплинированной, иметь четко расписаный график работы, да и все же лучше чем мотаться по городу или пахать в цеху. Но это пока. Но в моем городе офисный сотрудник подразумевает одному пахать за троих, а зарплату получать за одного.

Вот цех то как раз и дисциплинирует

Гость
#250
Провинциалка

Ну идите еще парикмахером или визажистом. Правда учтите, что иногда приходят клиенты с очень специфическими понятиями о красоте, настойчиво просят навоять невесть чего, а потом делают виноватым мастера.

А в офисе вам пришлют задание, поди туда не знаю куда и будет вынос мозга.

Гость
#251
Пряник

Офисная работа- убийство.Убийство Времени.Лучший способ убить Время.Лучше уж булки печь.Или дельфинов дрессировать.Или картины рисовать, виноград выращивать,корабли строить, одежду шить,шкафчики из дерева вырезать..Все таланты погибают в пыльных офисах,в страшной тоске и скуке.Булки пекут гастарбайтеры,корабли вообще перестали строить,одежда и шкафчики маде ин Чина.А дельфины уплыли в море.

Водить трамвай

Аля
#252

Офисных работников переизбыток во всем мире. Я всю жизнь работала, много. Высшее обр. Сейчас и кредиты, и ребёнок несовершеннолетний на содержании. Нужно работать. И хочу. Учредители российских компаний, сидящие, живущие с семьями в ЕС, других странах, огромное зло. Мало того, что они выкачивают из Руси огромные средства, так ей необходимой для своих резидентов, дак они ещё выкидывает, сидя в своих заграницах, дистанционно из штата сотрудников 50+, работающих в России, полагая, что молодые раб лошадки больше дохода им, нерезидентам РФ, дадут. В РФ их управляющие, радеющие за свой доход, с подачи участников нерезидендов, по хамски относятся к сотрудникам 50+, для собственного веселья отбирают проекты, и доход. Наслаждаются тем, что из нищих пенсионеров делают рабов. Например, проект мне дали вместо доходного - в квартал 300 руб. Не тысяч, руб. За 67 дней работы с 9 до 18ч.на эти деньги 4 кг хлеба можно купить.

Гость
#253
имя

Вот и я прихожу, отсиживаю свои с 9 до 6 и почему-то жалуюсь. 8 часов в день, 40 часов в неделю и страшно подумать сколько времени в год я сижу за столом и питаюсь по режиму, мне страшно от мысли, что так будет всю жизнь

Я вас понимаю) я на данный момент в таком же поиске себя))) вечерами сижу читаю куда податься и пока себя я тоже не нашла) но точно поняла что прожить жизнь сидя в офисе не хочу)

Гость
#254
Алина

лучше вообще не работать, а жить на пассивный доход) но не все могут себе это позволить(((

Пассивный доход это круто но не где не учат как зарабатывать на бирже

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: