Гость
Статьи
Есть среди форумчан …

Есть среди форумчан юристы, не работающие по специальности

Юристы, которые поняли, что по характеру им эта специальность не подходит. Нет связей, не пробивные, интроверты... И куда им теперь податься? Разве что инспектором в отдел кадров... Какие ещё варианты?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
#1

подруга поняла, что юриспруденция не ее, ей не нравится, скучно. хочет пойти на психологию учиться,юр.фак бросать. работает на акциях в магазинах, вторая бармен - официант, еще одногруппница в букмекерской конторе, со мной в универ поступала, ушла потом - консультант в связном

5
#2

хоть жoпoй ешь. тысячи в каждом городе и городке

Хильда
#4

"Чего то сегодня на форуме одна психолог,поняла что не ее. Теперь юрист. Только экономиста не хватает и будет полный набор :)"

Майа
#5

"Одна знакомая после юрфака отработала с прокурором как-то, потом поняла что не её и пошла в парикмахеры. Сейчас имеет очень видный салон."

Гость
#6

"У меня есть знакомый окончивший юрфак (магистр), работу по специальности не нашел, в универе остаться возможности нет - все места схвачены. Стал в центр занятости ну там его и устроили в суд, не помню как его должность называется - он свидетелей вызывает, еще его шныряют за обедами в столовку бегать (пока стоим в очереди разговариваем о том, о сем). Самое удивительное в этой стори то, что его все устраивает - он действительно доволен! Говорит, коллектив дружный, работа не пыльная ( как я поняла в его понимании это не ответственная) единственное что смущает - зарплата (около тысячи грн. на руки - это долларов 120 в месяц)"

Дэвушка
#7

"Я заканчиваю юридический, но понимаю, что в России эта профессия совсем не такая, какая везде, какая должна быть, какую показывали по ТВ)) Вообщем то шла я туда, потому что она мне в принципе нравилась, но думаю что в будущем я не очень хочу быть юристом. Сейчас планирую получить диплом и пойти на психолога учиться на заочное. А пока буду получать психологическое, пойду работать, может подвезет и мне понравится моя работа) а образование никогда лишним не будет, тем более психология мне интересна"

гость
#8

"у меня юр образование. регион. после вуза устроилась в юр контору. сбежала спустя 2 месяца. ЗАГОНЯЛИ до обморока. Потом год сидела дома, потому что вообще отбила охоту работать. В суд не хочу секретарем, в суд. приставы- смерть лучше. Хочу в госнаркоконтроль- но туда меня не берут)) Нет связей. Работаю кем-то типа делопроизводителя, скучно, конечно, но хоть не дома сижу)"

гость
#9

"вообще нет желания быть юристом. а кем хочется быть пока не поняла. Наверно, я из тех, кому просто покайфу ЖИТЬ, не гонясь за карьерой, баблом, семьей ( не замужем и не хочу пока что).... Как-то так"

неАвтор
#10

"Девушки, а что вы хотели? юрист - поршивая профессия. К тому же этих юристов и экономистов до Москвы раком не переставишь"

Гость
#11

Я работал в суде. Сейчас работаю на себя. Около 7,500,000 рублей в год

#12

есть. я. свое дело, с юриспруденцией не связано.

#13

А я после того, как получу диплом, буду работать тамадой!

Коза
#14

Это я. Уже 6 лет как отучилась и поработав поняла, что стервой надо быть в этой профессии, а я белая и пушистая. Ищу себя...

неАвтор
#15

а я в Галустяна влюбилась...что делать, не знаю. Подскажите, а? админы тему не пропускают

little black dress
#16

я закончила юрфак. вообще не мое. переучилась на препода англ. языка, очень довольна

losssy
#17

Училась зря, к специальности охладела еще в универе (своем не московском), потом после окончания поняла что даж в уборщицы не возьмут с такой вышкой, пришлоть мытарствовать-устраиваться секретарями, кадровиками, по блату и без блата. Сейчас понимаю что образование вообще ни о чем, куча актов и законов уже 100 раз поменялось, ин.языки и другие навыки гораздо полезнее ковыряния в никому не нужном законодательстве, без опыт нормальных работ нет-"принеси-подай" или соревноваться на госе с блатными детками.Ничего привлекательного тоже не вижу-пресно, скучно, море бумаг. Думаю раз не получилось ранее и потом не буду пытаться, есть поинтереснее профессии

losssy
#18

кстати насчет переучивания-вот уж еще тупее после юрфака переучиваться на какие то психологию, гос. и муниципальное управление и прочую лабуду, только время терять и быть вечной студенткой, вот как раз не помешает какое нибудь бизнес образование или шоу бизнес-вот это точно не помешает, грежу о красивой яркой жизни, а не о корочках, т.к. юрфак отбил любовь к бесполезным коркам

Гость
#19

Я получила 2-е высшее- юридическое, но не для того, чтобы работать по этой специальности, а чтобы пробиться на руководящую должность в своей основной профессии. Так и получилось! Но навыки юриспруденции самой лично и в работе пригождаются чуть ли не каждый день. Поэтому я все делаю сама и юристов не нанимаю. Конечно слежу за изменениями законодательной базы. Но это, конечно, чепуха по сравнению с делами, которые ведут профессиональные юристы!

Гость
#20
Гость

Я получила 2-е высшее- юридическое, но не для того, чтобы работать по этой специальности, а чтобы пробиться на руководящую должность в своей основной профессии. Так и получилось! Но навыки юриспруденции самой лично и в работе пригождаются чуть ли не каждый день. Поэтому я все делаю сама и юристов не нанимаю. Конечно слежу за изменениями законодательной базы. Но это, конечно, чепуха по сравнению с делами, которые ведут профессиональные юристы!

О, я тоже такую тему слышала, знакомая с высшим экономическим образованием и, дай боже столько лет прожить, опытом работы пошла получать вторую вышку на юрфаке чтобы попасть на должность главбуха банка, и, таки стала.

Алена
#21

закончила год назад универ. юрист. проработала полгода суд. приставом-исполнителем. фу. зар.плата 11000. уволюсь. куда идти, чем занятся не знаю.

Андрей Быков
#22

я закончила в 2009. Долго не могла устроиться.

Теперь работаю с контрактами.

Одалиска
#23

Закончила юрфак, уже на 3-м курсе поняла, что юриспруденция - это не моё. Поступила в этом году на педагогический. Пока буду учиться, буду работать по специальности.А вот как только диплом получу, чразу же уйду в педагогическую деятельность

Мышка
#24

Я тоже не хочу быть юристом, жалею, что выбрала эту профессию. Скучная, нудная. К тому же юристов сейчас очень много и устроиться на нормальную работу не так то легко, особенно в маленьком городке.

Мышка
#25

К тому же тяжелая работа.

kufmhcmyc
#26

Учусь на юриста,но им быть не хочу.Тупо диплом нужен.

Big Cat
#27

Тоже заочно учусь на юрыста,но по специальности работать не собираюсь-не моё.И я это знала даже на момент поступления.Просто пришлось-не прошла куда хотела.Было обидно.Поступила еще в 2005-м,сейчас на 6-м курсе.Немогу закончить,т.к.нет постоянной работы.
Очень хочу переучиться в Китае.

Гость
#28

Да масса разных направлений. Вам бы не у нас спрашивать, а у себя - что вам нравится. Вы же не продолжили работать по специальности, потому что не нравилась она вам, верно? Поищите на сайтах поиска работ или досках объявлений типа авито вакансии.

Женя
#28

Тут действительно нужно исходить из личных предпочтений. Чем хотите заниматься - туда и стартуйте. Но бывает, когда не знаешь, к чему душа лежит. Тут уже стоит попробовать несколько вариантов, чтобы было проще определиться. Я, к примеру, тоже не хотела работать юристом, но всегда хотела попробовать себя в бьюти-индустрии. Прошла курсы и устроилась через авито салон визажистом. 3 года назад открыла собственный салон! Не зря рискнула. Получила работу мечты))

Юрист
#28

Девчонки, я выучилась на юриста, т.к. мне понравилась специальность и учиться было интересно, это было второе высшее, первое - учитель русского языка и литературы. Первое высшее закончила с красным дипломом. Стартовала в консалтинге с помощника юрисконсульта (2011 год., зарплата - 20.000. Москва), работа на износ - загоняли, через "сократили" меня и еще некоторых сотрудников (заставили написать по собственному и выплатили 2 зп), я приезжая - снимала квартиру в Москве одна, пришлось срочно искать работу, не могла позволить себе ту, которую я хочу, получилось быстро устроиться в мелкую строительную компанию помощником (там я занималась тем, чему научилась в консалтинге (корпоративкой), т.к. оба юриста компании в этом не разбирались, моталась по судам и нотариусам, один юрист (дама), меня гнобила, но я держалась за работу, второй юрист-мужчина откровенно сказал: если буду спать с ним, обучит судебной практике, нет - нет. Я отказалась. Отработала там 2,5 года (зп 30 000), в должности меня не повышали, когда сказала, что мне пора самой юрисконсультом становиться и я уйду туда, где мне эту должность напишут (тем более работала не как помощник, а как полноценный юрисконсульт по факту), меня перевели на должность юрисконсульта, но без повышения зарплаты, через полгода я уволилась по собственному и т.к. был опыт в сфере недвижимости (поганое и не благодарное направление, скажу я вам...), меня рассматривали только работодатели этой сферы, так я устроилась на работу юрисконсультом (зп 60.000) в фирму по управлению недвижимостью (аренда), вначале радовалась, потом через года полтора в юр.отделе сократили сотрудников и мне пришлось работать за себя и за того парня (без доплаты), потом уволили начальника отдела, я исполняла ее обязанности, на ее место планировали брать свою блатную мадам, я так устала и выдохлась от большого объема работы, стресса, хамства в коллективе, что попала в больницу с нервным срывом и нервным истощением, мне пришлось оттуда уволиться...

Юрист
#28

После больницы знакомая пригласила меня в государственную организацию к себе в отдел кадров ведущим специалистом по кадрам, сейчас работаю здесь, зарплата на 20 000 меньше, но зато спокойно и коллектив классный, я научилась испытывать удовольствие от жизни заново, начала чувствовать, что помимо работы есть много чего интересного и на это у меня есть время и силы... Хочу остаться в кадровиках, мечтаю работать в отделе кадров в крупной международной компании, учу английский... Устала от карьеры, столько здоровья угробила в процессе юр. практики, хоть профессия сама по себе мне нравится, но отношение работодателей (отечественные компании) в нашей стране к юристам скотское, работы выше крыши и зп не соответствует объему работы. Больше не хочу работать на износ в отечественных коммерческих организациях, про гос.структуры ничего не знаю. Образование юридическое хорошее, считаю своим преимуществом.

Гость
#32
Гость

"У меня есть знакомый окончивший юрфак (магистр), работу по специальности не нашел, в универе остаться возможности нет - все места схвачены. Стал в центр занятости ну там его и устроили в суд, не помню как его должность называется - он свидетелей вызывает, еще его шныряют за обедами в столовку бегать (пока стоим в очереди разговариваем о том, о сем). Самое удивительное в этой стори то, что его все устраивает - он действительно доволен! Говорит, коллектив дружный, работа не пыльная ( как я поняла в его понимании это не ответственная) единственное что смущает - зарплата (около тысячи грн. на руки - это долларов 120 в месяц)"

Это.долбаеб.такие.есть.

Гость
#33
Гость

"У меня есть знакомый окончивший юрфак (магистр), работу по специальности не нашел, в универе остаться возможности нет - все места схвачены. Стал в центр занятости ну там его и устроили в суд, не помню как его должность называется - он свидетелей вызывает, еще его шныряют за обедами в столовку бегать (пока стоим в очереди разговариваем о том, о сем). Самое удивительное в этой стори то, что его все устраивает - он действительно доволен! Говорит, коллектив дружный, работа не пыльная ( как я поняла в его понимании это не ответственная) единственное что смущает - зарплата (около тысячи грн. на руки - это долларов 120 в месяц)"

Это долбаёб.такие.есть.

Гость
#34
losssy

Училась зря, к специальности охладела еще в универе (своем не московском), потом после окончания поняла что даж в уборщицы не возьмут с такой вышкой, пришлоть мытарствовать-устраиваться секретарями, кадровиками, по блату и без блата. Сейчас понимаю что образование вообще ни о чем, куча актов и законов уже 100 раз поменялось, ин.языки и другие навыки гораздо полезнее ковыряния в никому не нужном законодательстве, без опыт нормальных работ нет-"принеси-подай" или соревноваться на госе с блатными детками.Ничего привлекательного тоже не вижу-пресно, скучно, море бумаг. Думаю раз не получилось ранее и потом не буду пытаться, есть поинтереснее профессии

Например.какие.профессии.

Гость
#35
Гость

"У меня есть знакомый окончивший юрфак (магистр), работу по специальности не нашел, в универе остаться возможности нет - все места схвачены. Стал в центр занятости ну там его и устроили в суд, не помню как его должность называется - он свидетелей вызывает, еще его шныряют за обедами в столовку бегать (пока стоим в очереди разговариваем о том, о сем). Самое удивительное в этой стори то, что его все устраивает - он действительно доволен! Говорит, коллектив дружный, работа не пыльная ( как я поняла в его понимании это не ответственная) единственное что смущает - зарплата (около тысячи грн. на руки - это долларов 120 в месяц)"

Это.долбаеб.таких.много.

Гость
#36

❤РАБОТА НА ДОМУ УДАЛЕННО, ДЛЯ СТУДЕНТОВ И МАМОЧЕК, ИЗ ЛЮБОГО ГОРОДА
ПО ВОПРСАМ ПИШИТЕ В ВОТСАП 89771843547
🤘🖐 Заработок от 2000 до 10.000 в неделю.
💝Для работы от Вас требуется наличие телефона или смартфона и интернет.
💖Вам нужно будет отвечать на сообщения пользователей по шаблонам.
Работа от 1-3 часов в день. Как вам удобно.
👌🍒Пожалуйста, пишите в вотсап на звонки не успеваю отвечать.
Всё понятно объясню.
Работа и подработка для студентов, мамочек и тд...
Всё очень просто))

Гость
#37
Юрист

Девчонки, я выучилась на юриста, т.к. мне понравилась специальность и учиться было интересно, это было второе высшее, первое - учитель русского языка и литературы. Первое высшее закончила с красным дипломом. Стартовала в консалтинге с помощника юрисконсульта (2011 год., зарплата - 20.000. Москва), работа на износ - загоняли, через "сократили" меня и еще некоторых сотрудников (заставили написать по собственному и выплатили 2 зп), я приезжая - снимала квартиру в Москве одна, пришлось срочно искать работу, не могла позволить себе ту, которую я хочу, получилось быстро устроиться в мелкую строительную компанию помощником (там я занималась тем, чему научилась в консалтинге (корпоративкой), т.к. оба юриста компании в этом не разбирались, моталась по судам и нотариусам, один юрист (дама), меня гнобила, но я держалась за работу, второй юрист-мужчина откровенно сказал: если буду спать с ним, обучит судебной практике, нет - нет. Я отказалась. Отработала там 2,5 года (зп 30 000), в должности меня не повышали, когда сказала, что мне пора самой юрисконсультом становиться и я уйду туда, где мне эту должность напишут (тем более работала не как помощник, а как полноценный юрисконсульт по факту), меня перевели на должность юрисконсульта, но без повышения зарплаты, через полгода я уволилась по собственному и т.к. был опыт в сфере недвижимости (поганое и не благодарное направление, скажу я вам...), меня рассматривали только работодатели этой сферы, так я устроилась на работу юрисконсультом (зп 60.000) в фирму по управлению недвижимостью (аренда), вначале радовалась, потом через года полтора в юр.отделе сократили сотрудников и мне пришлось работать за себя и за того парня (без доплаты), потом уволили начальника отдела, я исполняла ее обязанности, на ее место планировали брать свою блатную мадам, я так устала и выдохлась от большого объема работы, стресса, хамства в коллективе, что попала в больницу с нервным срывом и нервным истощением, мне пришлось оттуда уволиться...

Вот.так.вот.юрысты.

Гость
#38
Юрист

После больницы знакомая пригласила меня в государственную организацию к себе в отдел кадров ведущим специалистом по кадрам, сейчас работаю здесь, зарплата на 20 000 меньше, но зато спокойно и коллектив классный, я научилась испытывать удовольствие от жизни заново, начала чувствовать, что помимо работы есть много чего интересного и на это у меня есть время и силы... Хочу остаться в кадровиках, мечтаю работать в отделе кадров в крупной международной компании, учу английский... Устала от карьеры, столько здоровья угробила в процессе юр. практики, хоть профессия сама по себе мне нравится, но отношение работодателей (отечественные компании) в нашей стране к юристам скотское, работы выше крыши и зп не соответствует объему работы. Больше не хочу работать на износ в отечественных коммерческих организациях, про гос.структуры ничего не знаю. Образование юридическое хорошее, считаю своим преимуществом.

Зарплата.несоответствует.обему.работы.это.почти.везде.так.если.блата.нет.

Angelo
#39
5

хоть жoпoй ешь. тысячи в каждом городе и городке

Мягко сказанно, я бы сказал 10-ки тыщь 😂😂😂

Гость
#40
неАвтор

"Девушки, а что вы хотели? юрист - поршивая профессия. К тому же этих юристов и экономистов до Москвы раком не переставишь"

Я бы тебя даже в дворники не взял.. Безкультурие.. Позорище.. ☺️🌹

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: