Гость
Статьи
Обучение за рубежом. …

Обучение за рубежом. Поделитесь опытом.

Дорогие форумчане, кто-нибудь из вас уезжал учиться в универ за границу или на языковые курсы? Пожалуйста, поделитесь опытом. Названиями проверенных курсов. В жизни сейчас переломный момент. Очень …

Автор
241 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Anna
#135

Здравствуйте! У меня за плечами два высших образования за рубежом (Германия и Япония), а также многочисленные летние школы и краткосрочные курсы в разных странах мира. Везде училась по стипендиям и грантам, то есть бесплатно. Главное, правильно владеть стратегиями поиска образовательных программ и финансирования для них, а также хорошо прокачать те навыки и внутренние ресурсы, которые требуются для поступления. Сейчас консультирую по этому направлению: Консультации он-лайн в любое удобное для Вас время по вопросам поиска подходящей учебной программы за рубежом, наличия стипендий для покрытия расходов на обучение, подготовки необходимых документов, тонкостей прохождения интервью с представителями университетов и стипендиальных фондов и секретам быстрой адаптации в стадии культурного шока после приезда в страну обучения.
Если у Вас есть вопросы, пишите на edugrant@ya.ru
Подробнее: slavinskaya.wordpress.com

Всех благ!

Марина
#136

моя дочь поступала от чайнв групс по гранту. учится в китае в харбинском политехническом университете. у это не денег много, это просто дети умненькие ;) грантов на самом деле много. и не только в азии, само собой.

Марина
#137

Сын ездил по FLEX тогда еще успел))) А Доча отучилась год в Штатах уже я платила 9 тысяч usd Принимающая была AYUSA, про которую тут уже писали. Сейчас Сын на мехмате МГУ, а дочь поступила в Колумбийский университет на грант. Если бы не такая программа, ничего бы из них такого не получилось теперь)))

#138

Не хочу никого обидеть, но отучившись в двух странах по факту работать консультантом(((...

Марина
#141

Зарубежный диплом всегда принесет свои плоды, в дополнение к профессиональным качествам конечно же. Тем более, отучившись в зарубежном высшем учебном заведении, уровень иностранного языка будет существенно отличаться от приобретенного на курсах. Работадатели обращают внимание на это!
Кому интересно, можно отучиться по программе МВА на Мальте (классная солнечная евроейская страна!) относительно недорого и получить диплом британского университета. Если английский на недостаточном уровне, то в колледже можно также взять программу подготовки и впоследствии получить скидку на МВА) Получается курс английского в подарок)) Пишите marishaprt@gmail.com поделюсь более подробной информацией!

Константин
#142

Привет.У меня сестра свою дочку отправляла в Чехию.Но она консультировалась на сайте http://eurostudy.cz/ Там очень даже дружески отнеслись и помогли в разных вопросах.Возможно Вам поможет эта информация.Буду рад,если помогу.Но лишним это точно не будет.Успехов.

SVS
#143

Привет, мой личный опыт, сын уехала в Чехию 5 лет назат, подготовительные курсы (http://studyagency.org), потом поступление в вуз, окончил Менделя универ, в Брно. Участь подрабатывал, по окончанию универа ему предложили контракт на 2 года.. работает доволен и я тоже. Девушка сына тоже уехала, учится в Масарикове универе и подрабатывает, и что то кризиса не видят там пока.Параллельно с сыном уехала племянник в германию... два года курсов языковых (учил с нуля в разных городах), не поступил, пошел работать, через год поступил, первый курс очень сложный машиностроительный факультет, вылетел пошел опять на первый год... закончит, но получить работу практически не реально иностранцу... так что думайте куда детей отпраляете

Евгения
#144

Здравствуйте, у меня знакомый учится в Праге через Международный Союз Молодежи msmstudy.com (у них много филиалов в разных странах), как общаемся по скайпу у него всегда очень много положительных эмоций, да еще после окончания получит двойной диплом. При поступлении ему помогли с жильем, и с родителями постоянно на связи, да еще и по разумной цене.

Айнаш Токсанбаева
#145

Добрый день дорогие друзья,
Языковой центр EMS(Малайзия-Куала Лумпур) приглашает всех учащихся школ и колледжей, учителей, студентов, магистрантов, докторантов, ученых, работников всех сфер на языковые курсы.
Стоимость обучения на интенсивные курсы 5 дней в неделю*6 часов в день, 120 часов в месяц.
1мес.=$450(Регистрация,обучение,без визы)
2мес.=$870(Регистрация,обучение,без визы)
3мес.=$1290(Регистрация,обучение,без визы)
4мес.=$2350(Регистрация,обучение,виза на 6 месяцев,страховка,мед.осмотр)
6мес.=$3060(Регистрация,обучение,виза на 6 месяцев,страховка,мед.осмотр)
8мес.=$3950(Регистрация,обучение,виза на 1 год,страховка,мед.осмотр)
10мес.=$4750(Регистрация,обучение,виза на 1 год,страховка,мед.осмотр)
Подготовка к экзаменам IELTS 5 дней в неделю*3 часа в день,60 часов в месяц
1мес.=$350(Регистрация,обучение,без визы)
Наборы проводятся каждый месяц в начале месяца:
Январь-5,Февраль-6,Март-6,Апрель-3,Май-2,Май-29,Июль-3,Август-1,Сентябрь-4,Октябрь-2,Октябрь-30,Ноябрь-27.
Языковой центр EMS находится в центре Куала Лумпура,недалеко от башен Близнецов ПЕТРОНАС.
А так же языковой центр EMS предоставляет услуги по размещению своих студентов в Кондо,которые находятся не далеко от языкового центра и станции метро.
Цены на жилье в кондоминиуме:
Small room 1 мес.=$190(+Возвращаемый депозит=$190)
Middle room 1 мес.=$210(+Возвращаемый депозит=$210)
Master room 1 мес.=$280(+Возвращаемый депозит=$280)
Для получения подробной информации, обращайтесь по следующим контактам:
Email: kazakhstan.ems@gmail.com
Веб сайт: http://ems.edu.my/
Skype: Ems Language Centre
Whatsapp, Viber: +60133604401 / +601121824353
С уважением,!
Айнаш Токсанбаева

Марго
#146

Мы давно с мужем планировали отправить сына на изучение языка за границу. В прошлом год, в апреле месяце мы обратились в туристическое агентство Johnny Besand за помощью. Менеджеры чрезвычайно приветливы, предложили много вариантов по всей Европе. Мы выбрали английскую школу в Кембридже. Впечатления от поездки у сына, конечно положительные, т.к. первый раз побывал за границей самостоятельно. Хочу поблагодарить коллектив компании Johnny Besand за прекрасную организацию учебы в Англии.

Айнаш Токсанбаева
#147

Добрый день дорогие друзья,
Языковой центр EMS(Куала Лумпур) приглашает всех учащихся школ и колледжей, учителей, студентов, магистрантов, докторантов, ученых, работников всех сфер на языковые курсы.
Стоимость обучения на интенсивные курсы 5 дней в неделю*6 часов в день, 120 часов в месяц.
1мес.=$470(Регистрация,обучение,без визы)
2мес.=$880(Регистрация,обучение,без визы)
3мес.=$1295(Регистрация,обучение,без визы)
4мес.=$2360(Регистрация,обучение,виза на 6 месяцев,страховка,мед.осмотр)
6мес.=$3070(Регистрация,обучение,виза на 6 месяцев,страховка,мед.осмотр)
8мес.=$3955(Регистрация,обучение,виза на 1 год,страховка,мед.осмотр)
10мес.=$4760(Регистрация,обучение,виза на 1 год,страховка,мед.осмотр)
Стоимость обучения ELA(Extra Learning Activities) 5 дней в неделю*2 часа в день,40 часов в месяц
1мес.=$280(Регистрация,обучение,без визы)
2мес.=$480(Регистрация,обучение,без визы)
3мес.=$690(Регистрация,обучение,без визы)
6мес.=$1530(Регистрация,обучение,виза на 6 месяцев,страховка,мед.осмотр)
10мес.=$1810(Регистрация,обучение,виза на 1 год,страховка,мед.осмотр)
Подготовка к экзаменам IELTS 5 дней в неделю*3 часа в день,60 часов в месяц
1мес.=$360(Регистрация,обучение,без визы)
Наборы проводятся каждый месяц в начале месяца:
Январь-5,Февраль-6,Март-6,Апрель-3,Май-2,Май-29,Июль-3,Август-1,Сентябрь-4,Октябрь-2,Октябрь-30,Ноябрь-27.
Длительность 1 уровня 2 месяца.Для проверки знания учашихся 2 раза в месяц проводятся промежуточные и финальные экзамены .По окончанию каждого уровня выдается Сертификат.
Для получения подробной информации, обращайтесь по следующим контактам:
Email: kazakhstan.ems@gmail.com
Веб сайт: http://ems.edu.my/
Skype: Ems Language Centre
Whatsapp, Viber: +60133604401 / +601121824353
С уважением,!
Айнаш Токсанбаева

#148

Вариантов в настоящий момент уехать учиться моножество, запутаешьс выбирать.
Кому интересно могу рассказать о грантах на обучение в Польше в 2017 году. Обучение на специальности "Урбан менеждмент" обучение на англ языке. Грант Евросоюза.
Можно найти по Viber +380676367247
или на сайте http://studentway.org.ua/news/grant-na-obuchenie-v-collegium-da-vinci/

Zakhar
#149

Друзья, всем привет. Я обучаюсь в Дубайском кампусе Университета "Синергия". На сегодняшний день кампус располагается в элитном районе Jumeirah в бизнес - квартале. Очень крутые условия. Познакомился с новыми ребятами из Индии, Нидерландов, Швейцарии, Эмиратов и стран Персидского залива. Мне в целом нравится все, единственное изначально пришлось оформлять много документов и доплачивать 525 долларов сверх запланированных. Потом объяснили, что это визовые сборы и т.п. В общем, сравнительно с другими международными ВУЗами стоимость конечно пониже, а условиями я бы не сказал что уступает. Пока в России, могу рассказать, как поступить и все программы поподробнее. Вот ссылка, кому интересно, можете посмотреть. Мой номер 89167232010. Буду рад рассказать.

Maksim
#150

Я неоднократно сталкивалась с проблемой некачественных курсов за рубежом. Согласитесь обидно, когда выкладываешь кругленькую сумму, а в итоге оказываешься недовольным результатом? Именно поэтому я поняла, что многое зависит от агенства, которое предлагает языковые курсы. К сожалению, у нас в России не очень обращают внимание на качество языковых школ, с которыми сотрудничают. Недавно на российском пространстве открылось немецкое агенство Linguland. Они хороши не только качественной подборкой школ, но и выгодными ценами. Кому интересно, вот их сайт: http://ru.linguland.com/

#151

Достойное образование – успешная карьера!
И это все можете осуществить с сайтом lifepoland.com.ua
Подробная информация по высшим учебным заведениям Польши.
Каждый из Вас может себе подобрать для себя нужный ВУЗ.
Достойные цены, без коррупции.
Европейское образование.
Это дорога в будущее!
И все это возможно с сайтом LIFEPOLAND.COM.UA

Евгения
#152

[quote="Гость" message_id="40535140"]Здравствуйте. Я являюсь студенткой Университета Финансов и Управления в Варшаве.
И хотелa бы дать обьявление, и прорекламировать свой ВУЗ.
Учеба в Университете Финансов и Управления - это шаг в будущее на встречу вашей процветающей жизни!
Здравствуйте, дорогие читатели. Я бы хотела бы представить Вам польское высшее учебное заведение в Варшаве. Этот ВУЗ предоставляет студентам возможность обучаться на таких факультетах как: Психология, Право, Управление, Управление в администрации, Финансы и Учет, Политология. Университет Управления и Финансов гарантирует высокий уровень обучения, основанный на современных и проверенных научных методах.
Университет Управления и Финансов выделяет:
∙ Европейский диплом и современные методы обучения
∙ Высококвалифицированные преподаватели с огромным практическим опытом
∙ Выпускники, легко адаптирующиеся на рынке труда
∙ Современные лаборатории и аудитории
∙ ВУЗ в европейской столице c неограниченными возможностями и перспективами
∙ Международная атмосфера, студенческие обмены
Что мы делаем для иностранных студентов:
∙ Для абитуриентов из Беларуси, России и Украины отсутствуют вступительные экзамены.
∙ Обеспечиваем необходимые документы для получения студенческой визы (приглашения), справки для военкомата.
∙ Проводим курс польского языка перед началом учебного года в августе либо по необходимости в течение учебного года.
∙ Помогаем найти временную работу для студентов, совмещающим учебу с работой.
∙ Предоставляем возможность расселения в общежитии с бассейном, магазинами, банком и т.д. за умеренную оплату.
∙ Координатор Университета помогает в формальных и ежедневных вопросах студентов.

И как с вами связаться?? Напишите rjntyjr595509@yandex.ru

Гость
#153

Вот ответ! Образовательный центр "INFINITY" является оператором международных программ в Астане. В нашем центре можно не только получить высшее образование за рубежом, но и отлично выучить иностранный язык на языковых курсах.
Переходи по сылке!!! http://www.ecinfinity.kz/

#154

Здесь можно посмотреть все условия и цены, и как получить поддержку. Советую посмотреть здесь http://ecinfinity.kz

Ольга
#155

Государственные программы для школьников в Штатах, Германии и Италии на 2018/19 год для России так и остались пока без FLEX, FSI и т.п., т.е. бесплатных так и не будет. Но принимающая организация берет, как и раньше, наших ребят по квотам для РФ по госрасценкам. Их сайт www.ayusa.ru Прием идет до марта 2018 на следующий учебный, но до тех пор, пока квота не выбрана.

Инна
#156

Мы ездили с подругой из Хабаровска с компанией:http://www.studentsa.ru/,
очень понравилось как организовали обучение.
Мы ездили в что то типо летнего лагеря для изучения языка, нам все устроили и по проживанию и обустройству.
Еще возили в экскурсии по Австралии. Всем рекомендую, и язык подтянули и посмотрели кучу всего

Ольга
#157

Не путайте "мы ездили с компанией" и принимающие организации и госпрограммы. Если очень хочется, чтобы за Вас все оформляли, при этом не отвечая за пребывание там, то конечно - посредник! Турфирмы, образовательные центры и просто "добрые люди". Это же тихий кошмар, отправлять ребенка одного в другую страну через посредника! Вспомните себя, когда тур на отдых берете и сколько трясемся за билеты, за именно тот отель, что выбрали, т.к. одно дело турфирма, а другое - принимающая сторона. При этом, если нужен будет контакт прямой, то с кем? С турфирмой или оператором образовательных программ? Я прекрасно знаю, что госпрограммы никогда не общаются с посредниками. А дальше выбор за Вами - или в хорошо "проверенную" фирму Кузя и Ко, или напрямую.

Карина
#158

Здравствуйте, проходила обучение на курсах по реставрации мебели в Италии. Училась этому старинному ремеслу у итальянского Мастера. Это незабываемый опыт! За насколько дней получила огромный объем знаний, смогла применить их на практике и сейчас, когда есть время, реставрирую домашнюю мебель. Реставрационная мастерская находится в Милане и проводит курсы не только по реставрации мебели, но и по различным техникам декорирования (например, Shabby). С недавнего времени существует возможность обучения и на русском языке! Если кому интересно, оставлю ссылку: https://artofrestoration.eu/ru/blog/ Кроме того, на сайте много интересных статей по теме, а при подписке на новостную рассылку, можно получить бесплатно Гид по реставрации мебели. Так что, если нет возможности поехать поучиться, многому можно научиться не выходя из дома. Рекомендую!

ЛАДА
#160

Всем привет. Хочу поехать учиться в Чехию через компанию Worldeducation. Подскажите, может кто-нибудь пользовался их услугами?Надежная компания?заранее спасибо.

ЛАДА
#161

Всем привет. Хочу поехать учиться в Чехию через компанию Worldeducation. Подскажите, может кто-нибудь пользовался их услугами?Надежная компания?заранее спасибо.

Maksim
#162

я учил английский на Филиппинах за недорогую ценну .На Филиппинах очень понравилось ,отдых совмещен с учебой .Филиппины единственная страна в азии где английский язык является государственным.Менталитет людей очень отзывчив . Теперь поделюсь как я изучал английский.Учеба длится с понедельника по пятницу,7 часов английского в день (множество курсов IELTS,General English,Toec,Toefl и тд),я выбрал основной английский за 65 тыс рублей в месяц,в эту ценну входило :размещение в удобном общежитии,трех разовое питание ,учеба .В школе заговорить на английском легко так как повседневная практика английского языка ,дала мне большой словарный запас.Первый день я писал вступительный экзамен на знание английской письменности,чтение,слушания и разговор .Так как мой тест показал почти ноль,учителя подбирали специальную программу под мой уровень обучения английского языка.В целом не каких трудностей я не испытывал.В школе по любым вопросам я мог обратится к русскому менеджеру,так же меня встретили с аэропорта и отвезли в школу.Еще хорошо тем что виза на Филиппины для граждан рф на один месяц не нужна.На второй месяц,школа продлила за 4 тыс руб за два дня .Оплату производил прямо в школе.В целом мне очень понравилось ,и я думаю что изучение английского на Филиппинах не уступает другим заграничным странам .Так что если хотите в быстрый периуд времени изучить английский язык ,поверьте это то место!

Юля
#163
Maksim

я учил английский на Филиппинах за недорогую ценну .На Филиппинах очень понравилось ,отдых совмещен с учебой .Филиппины единственная страна в азии где английский язык является государственным.Менталитет людей очень отзывчив . Теперь поделюсь как я изучал английский.Учеба длится с понедельника по пятницу,7 часов английского в день (множество курсов IELTS,General English,Toec,Toefl и тд),я выбрал основной английский за 65 тыс рублей в месяц,в эту ценну входило :размещение в удобном общежитии,трех разовое питание ,учеба .В школе заговорить на английском легко так как повседневная практика английского языка ,дала мне большой словарный запас.Первый день я писал вступительный экзамен на знание английской письменности,чтение,слушания и разговор .Так как мой тест показал почти ноль,учителя подбирали специальную программу под мой уровень обучения английского языка.В целом не каких трудностей я не испытывал.В школе по любым вопросам я мог обратится к русскому менеджеру,так же меня встретили с аэропорта и отвезли в школу.Еще хорошо тем что виза на Филиппины для граждан рф на один месяц не нужна.На второй месяц,школа продлила за 4 тыс руб за два дня .Оплату производил прямо в школе.В целом мне очень понравилось ,и я думаю что изучение английского на Филиппинах не уступает другим заграничным странам .Так что если хотите в быстрый периуд времени изучить английский язык ,поверьте это то место!

Добрый день! Подскажите, какая это организация? куда обращаться? сайт какой?

Ульяна Сарановская
#175

Для тех кто хотел бы преодолеть языковой барьер , советую пройти изучения английского в Англии! Была две недели в Англии и барьер полностью преодолела, а еще я узнала страну, окунулась в английскую культуру, приобрела новых друзей из Испании, Англии, Китая и других стран. Для выбора школы английского в Минске или за рубежом рекомендую обратиться на платформу боокёурстуды.бы, там очень много интересных предложений по обучению.

Татьяна
#194

Каждый ребенок уникален и имеет свой, зачастую скрытый, талант. Задача наших педагогов – помочь ему «раскрыться» и проявить неподдельный интерес к дополнительному образованию. Склонность к тому или иному виду деятельности уже заложена в ребенке, а мы просто поможем ее найти.
litcschool.com/dopolnitelnoe-obrazovanie-detey-v-litc-school

Елена
#195

Как вариант, можно попробовать попасть на курсы через специальные компании, занимающиеся этим. Я в 2012 году через Studylab ездила на языковые курсы в Канаду. Можно, в принципе, через них же и в зарубежный университет поступить (у них контракты со всеми основными вузами): https://www.studylab.ru/education/higher-education/vuzy/top10
Плюс, документы на поступление и все бумаги оформляют сами, не нужно заморачиваться. Только на сайте довольно сложно разобраться, будет разумнее сразу позвонить и по телефону все выяснить.

Гость
#207
Автор

Дорогие форумчане, кто-нибудь из вас уезжал учиться в универ за границу или на языковые курсы? Пожалуйста, поделитесь опытом. Названиями проверенных курсов. В жизни сейчас переломный момент. Очень хочу выучить язык и, возможно, получить европейское образование. Есть высшее экономическое, уже 7 лет работаю, но сейчас чувствую ступор и понимаю, что хотела бы поучиться в Европе, получиться, то остаться жить/работать. Поделитесь своими впечатлениями. Заранее спасибо!

Diana Dilmy
#211

Здравствуйте! Меня зовут Диана, 20 лет, я студентка Юридического факультета Венского университета. Три года назад я приехала в вену с нулевым знанием языка и местной жизни. На данный момент я нахожусь на втором отделении моего обучения (из трёх) и работаю на полставки на сервисной линии самого большого мобильного оператора Австрии.

Поскольку весь этот этап мы с моими родителями прошли сами, я готова Вам помочь с поступлением в австрийские вузы и сопровождать Вас на протяжении этого долгого и сложного процесса.

Доступна по телефону +4367762169717 в Ватсапп
***: Diana Dilmy

Гость
#212
Кошковод

Одна реклама посреднических услуг. Я как человек в США отучившийся хочу сказать, что 99% того что тут понаписали про образование за бугром мягко скажем не вполне правда. =) Осторожнее.

И не говорите. Училась в Европе сама и понимаю что многое что на сайте это все приукрашено. Реальность немного другая

Ира
#213

Ездила с помощью СМартстравел сначала в Грецию, а потом в Прагу. В Чехиии бесплатные университеты. На чешском языке можно учится бесплатно. Мне помогли с доками, дальше все сама. Еще рекомендую Польшу, очень для многих это вариант.

kath
#214
Автор

Дорогие форумчане, кто-нибудь из вас уезжал учиться в универ за границу или на языковые курсы? Пожалуйста, поделитесь опытом. Названиями проверенных курсов. В жизни сейчас переломный момент. Очень хочу выучить язык и, возможно, получить европейское образование. Есть высшее экономическое, уже 7 лет работаю, но сейчас чувствую ступор и понимаю, что хотела бы поучиться в Европе, получиться, то остаться жить/работать. Поделитесь своими впечатлениями. Заранее спасибо!

ZakGross
#216

Мы уже второй раз ездим с женой учить английский язык на Мальту, всем рекомендую, так как это качественый отдых вместе с учебой, причем все в удовольствие.
Покупали через Go2.Study - это платформа для поиска школ.
Оплата в рублях картой, цена чуть ниже чем в школе. Пользуйтесь.

Гость
#217
Ирина

День добрый! Денег много не требуется. У меня дочь поступила в Карлов университет в Праге. Обучение бесплатное. Если интересно как это осуществить, обращайтесь - подскажу, как это сделала она.

Здравствуйте. Мне интересно. Какая у вас почта я напишу Вам.

Гость
#218
Гость

И не говорите. Училась в Европе сама и понимаю что многое что на сайте это все приукрашено. Реальность немного другая

Мой сын начитался этих рекламных постов и тоже хочет учиться в европе. Подскажите пожалуйста какие минусы нас ожидают

Гость
#219

https://www.mastersportal.com/education-information-coronavirus/

Катя
#220

Мы разные варианты для сына рассматривали, в итоге остановились на Прибалтике. Диплом получается европейский, но это территориально близко до дома (Москва), и цена на обучение и проживание более доступные. Тут надо определиться что именно вы хотите и какие у вас финансовые возможности.

Инга
#221
Катя

Мы разные варианты для сына рассматривали, в итоге остановились на Прибалтике. Диплом получается европейский, но это территориально близко до дома (Москва), и цена на обучение и проживание более доступные. Тут надо определиться что именно вы хотите и какие у вас финансовые возможности.

В итоге куда сын поступил? Какое направление? Все ли нравится?

Катя
#222
Инга

В итоге куда сын поступил? Какое направление? Все ли нравится?

Остановились на Латвии, там есть бывший РКИИГА - институт транспорта и связи, сокращенно ТСИ. У них сильные программы по IT и авиации насколько я знаю. Пошел на IT, 2й курс заканчивает, все нравится. Занятия в небольших группах, если что-то не понял, всегда можно попросить объяснить или подойти к преподавателю.

Инга
#223
Катя

Остановились на Латвии, там есть бывший РКИИГА - институт транспорта и связи, сокращенно ТСИ. У них сильные программы по IT и авиации насколько я знаю. Пошел на IT, 2й курс заканчивает, все нравится. Занятия в небольших группах, если что-то не понял, всегда можно попросить объяснить или подойти к преподавателю.

Спасибо, возьму на заметку это направление. Как на Латвию никогда не смотрели, может и зря..

Гость
#224

Я училась в Нидерландах, в Амстердамском университете. Стоимость не самая низкая в Европе, но и не самая высокая. Платила 12,000€в год за магистратуру. Учиться можно и на английском языке, но комфортнее на голландском всё же я думаю. Если хотите недалеко то может подойти Финляндия, Польша, Чехия. Если расстояние не пугает, советую Нидерланды,Германия, Франция, если денег много не жалко-США или Великобритания. Но желательно знать государственный язык той страны в которой хотите учиться. Самое главное стараться, тогда всё получится:)

Алька
#225

Согласна, выбор по Европе большой, но сейчас с этим COVID вообще страшно что-то планировать, а Латвия, кстати, в зоне, где минимальное количество заболевших, это прямо прикольный бонус. Быстрее можно будет въехать.

Гульсима
#226

Здравствуйте. Моя дочь недавно поступила учиться за границей. Нам было очень удобно найти учебные центры на этом сайте https://uplearn.com.ua/abroad/kiev . Тут очень много хороших предложений, также можно почитать отзывы про учебные центры. Рекомендую.

Svetlana
#227

Я ездила на курсы английского в Малайзию. Школа Stratford. Ездила через одну компанию так как у них цены дешевле были и давали личного менеджера. Как я поняла там много школ и население говорит на английском что помогает как англоговрящяя среда. В школе учителя все были носителями языка а в группах все иностранцы. 1) выучила язык 2) завела знакомых из разных стран 3) научилась жить за границей самостоятельно 4) так как Малайзия совмещала поездки на острава и отдых с обучением.
Всем советую. https://www.malaysiasp.com - эта компания через которых выбрала школу и получила скидку

Svetlana
#228

Я ездила на курсы английского в Малайзию. Школа Stratford. Ездила через одну компанию так как у них цены дешевле были и давали личного менеджера. Как я поняла там много школ и население говорит на английском что помогает как англоговрящяя среда. В школе учителя все были носителями языка а в группах все иностранцы. 1) выучила язык 2) завела знакомых из разных стран 3) научилась жить за границей самостоятельно 4) так как Малайзия совмещала поездки на острава и отдых с обучением.
Всем советую. https://www.malaysiasp.com - эта компания через которых выбрала школу и получила скидку

Ленька
#229

Мне Латвия тоже понравилась, заканчивала там РАУ, нынче Институт транспорта и связи. Хорошие программы по ИТ, с работой проблем нет.

Магги
#230
Ленька

Мне Латвия тоже понравилась, заканчивала там РАУ, нынче Институт транспорта и связи. Хорошие программы по ИТ, с работой проблем нет.

Можно устроиться во время учебы или только после?

Ленька
#231
Магги

Можно устроиться во время учебы или только после?

В ИТ-секторе берут с пылу - с жару, уже в процессе. У подруги тоже сын там учиться сейчас, робототехникой доволен.