Гость
Статьи
Работа в …

Работа в благотворительности.

Добрый день. Кто и что знает о работе в благотворительности? В будущем хочу заниматься этим. Сначала на волонтёрской основе конечно, а затем быть может получится перебраться на постоянную основу. Сейчас я только становлюсь на ноги и у меня нет такой возможности посвящать этому много времени. У кого был опыт?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Алекса2012
#1

хотите на ичипэшника работать или на заводе?

Автор
#2
Алекса2012

хотите на ичипэшника работать или на заводе?

Если Вам ничего не известно по теме, то можете просто не писать. Спасибо.

Мари я
#4

сейчас много возможностей у молодежи-и заграницей и в России(в больницах,интернатах ).спец.сайты есть на эту тему.

Акунаматата
#5

блин ятоже хочу заниматся благотворительностью очень))) мечтаю открыть приют для животных

Акунаматата
#6
Алекса2012

А что знать то? ездишь на ржавом пикапе с толпой чуваков и собираешь шавок с улицы, потом всеми способами втюхиваешь их сердобольных лохам. все сочувствуют бедному кабыздоху, но брать не хотят. кабыздох воняет и гадит где хочет. можно еще бомжам хавку возить только с той лишь разницей что им только отдаешь и слушаешь их жалобы. xyи знает что тебе интересно

фу какая мерзота,пусть тебя сожрет собака на обед !

Алекса2012
#7
Акунаматата

блин ятоже хочу заниматся благотворительностью очень))) мечтаю открыть приют для животных

Акунаматата

фу какая мерзота,пусть тебя сожрет собака на обед !

Ты мечтаешь потому что не знаешь изнанки этого дела((( бросишь через пару дней

ты за базаром следи. пусть к тебе это вернется

Автор
#8
Акунаматата

блин ятоже хочу заниматся благотворительностью очень))) мечтаю открыть приют для животных

Я больше хотела бы детям помогать. Но и животные тоже нуждаются конечно.

Акунаматата
#9
Алекса2012

Ты мечтаешь потому что не знаешь изнанки этого дела((( бросишь через пару дней





ты за базаром следи. пусть к тебе это вернется

эт я не знаю всего это дела? это ты меня не знаешь,что я знаю а что нет! и собака тебя сожрет мое слово не пустой звук жди .....

Алекса2012
#10
Автор

Я больше хотела бы детям помогать. Но и животные тоже нуждаются конечно.

так устройся в детский дом на любую должность

Криста
#11
Алекса2012

так устройся в детский дом на любую должность

Угум-с, дальше слов перед толпой дело обычно ни когда не идет. У таких зимой снега не выпросишь - жлобъе обно

Автор
#12
Алекса2012

так устройся в детский дом на любую должность

Кэп, спасибо)) Я не спрашиваю совета, а спрашиваю у людей с подобным опытом.

да ладно тебе
#13

у меня нет подобного опыта.но я тоже буду заниматься благотворительностью именно с детскими домами,у меня хорошая знакомая директор приюта.

естественно я начну этим заниматься,когда будет соответствующий доход.у меня уже есть целый программа социальной адаптации для детей.скоро начну воплощать в жизнь

Простила
#14
Автор

Кэп, спасибо)) Я не спрашиваю совета, а спрашиваю у людей с подобным опытом.

Я тебе и ответила как это в основном бывает - за фасадом благородства кроется грязная тяжелая работа. бывает и не благодарная. чё еще интересно?

Автор
#15
Простила

Я тебе и ответила как это в основном бывает - за фасадом благородства кроется грязная тяжелая работа. бывает и не благодарная. чё еще интересно?

Вы бы сначало с ником определились.) Работа непосредственно в детском доме - это не благотворительность. Люди там работают, выполняя свои обязанности, не более чем в детском саду. От Вас мне ничего не интересно.

Криста
#16

ты сначала у себя в комнате приберись засранка, мать пожалей. маме своей помоги сначала - другим она собралась помогать)))

Автор
#17
Криста

ты сначала у себя в комнате приберись засранка, мать пожалей. маме своей помоги сначала - другим она собралась помогать)))

Кто ты такая, прости, чтобы называть меня засранкой. У меня прибрано, в семье моей сыто, а у тебя по ходу маразм).

Криста
#18

НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ)))))))))))))))))))))))))))))))

Гостья
#19

Я работаю в фонде с самого основания и по образованию социолог. В основном, работа наших кураторов связанна именно с тесным общением с детскими домами и организации всех мероприятиях по программе, это неравнодушные люди к проблеме сиротства.

В прошлом году был создан портал поиска вакансий в некоммерческом секторе - http://jobsngo.ru/. Хочется добавить, что по самоотдаче работа в благотворительном фонде, наверное, самая максимальная. И не слушайте невежд.)

Кошковод
#20

Криста, это вы вообще к чему? Поток сознания? Автор, работать сложно психологически. Не все выдерживают. Приходится вкладывать не только силы и время, но и свои деньги. Я работаю волонтером в приюте для животных в штатах. Пришла, постучала и сказала, что хочу помогать. Не скажу, что меня прям сразу с распрастертыми обьятиями встретили. Всем не до тебя. Но сейчас я там уже своя в доску, хоть и не в штате. Выбирайте место, где хотите помогать и вперед. Будьте настойчивы, никто не станет вас упрашивать, помогать, обьяснять. Проявите настырностт на первом этапе.

Гостья
#21
Автор

Кто ты такая, прости, чтобы называть меня засранкой. У меня прибрано, в семье моей сыто, а у тебя по ходу маразм).

Может тебе чем подсобить? Таблеточками от слабоумия например?

Гостья
#22

21 - упс, автор это я не вам, а этой кристи.

Автор
#23
Кошковод

Криста, это вы вообще к чему? Поток сознания? Автор, работать сложно психологически. Не все выдерживают. Приходится вкладывать не только силы и время, но и свои деньги. Я работаю волонтером в приюте для животных в штатах. Пришла, постучала и сказала, что хочу помогать. Не скажу, что меня прям сразу с распрастертыми обьятиями встретили. Всем не до тебя. Но сейчас я там уже своя в доску, хоть и не в штате. Выбирайте место, где хотите помогать и вперед. Будьте настойчивы, никто не станет вас упрашивать, помогать, обьяснять. Проявите настырностт на первом этапе.

Гостья

Я работаю в фонде с самого основания и по образованию социолог. В основном, работа наших кураторов связанна именно с тесным общением с детскими домами и организации всех мероприятиях по программе, это неравнодушные люди к проблеме сиротства.

В прошлом году был создан портал поиска вакансий в некоммерческом секторе - http://jobsngo.ru/. Хочется добавить, что по самоотдаче работа в благотворительном фонде, наверное, самая максимальная. И не слушайте невежд.)

Спасибо!

Д2
#24

Автор, полно благотворительных организаций и везде нужны волонтеры. Участие может проявляться абсолютно по-разному. Вы конкретно чем собрались помогать детям?

Марина
#25
Акунаматата

блин ятоже хочу заниматся благотворительностью очень))) мечтаю открыть приют для животных

а чего мечтать-то? собирайте на улице бездомных кошек, собак, берите домой, лечите, кастрируйте и ищите им хорошие руки. вот это классический приют ждя живтных. а вы сее как в кино представляли- загодный благоустроеный питомник?)))

Автор
#26
Д2

Автор, полно благотворительных организаций и везде нужны волонтеры. Участие может проявляться абсолютно по-разному. Вы конкретно чем собрались помогать детям?

Про волонтёрства я в курсе и принимала и буду принимать в этом участие. Сбор (расходные материалы, необходимые вещи и пр.). Меня интересует всё о работе в НКО благотворительности, как основной работы, тк рассматриваю для себя это.

Гостья
#28
Криста

Ей было предложено работать в детдоме или приюте - ответ этой авторицы: "меня это не интересует"



+1

А, тоесть ты согласна, что таблеточки тебе необходимы? Ну я прям как знала)))) И если ты не понимаешь. чем отличается работа в благотворительной орг. и детском доме, то тебе не сюда советы давать.)

Автор
#29
Гостья

КристаЕй было предложено работать в детдоме или приюте - ответ этой авторицы: "меня это не интересует"



+1А, тоесть ты согласна, что таблеточки тебе необходимы? Ну я прям как знала)))) И если ты не понимаешь. чем отличается работа в благотворительной орг. и детском доме, то тебе не сюда советы давать.)

да это тролль)) Причём глупый тролль)

Марина
#30
Криста

Ей было предложено работать в детдоме или приюте - ответ этой авторицы: "меня это не интересует"

так там вроде не автор писала.

а если хочет заниматься благотоврительностью , то можно помочь соседкам- пенилнеркам, или многодетной или одинокой маме, живущей рядом. тех же котят из подвалов вытаскивать и пристраивать . в любой больнице вседа нехватка банально ручек и бумаги, памперсов для грудничков. кто хочет помогать, тот не ждет, когда будет встанет на ноги.

Гость
#31
Автор

Про волонтёрства я в курсе и принимала и буду принимать в этом участие. Сбор (расходные материалы, необходимые вещи и пр.). Меня интересует всё о работе в НКО благотворительности, как основной работы, тк рассматриваю для себя это.

Я сейчас работаю на неполный рабочий день в НКО, в отделе фандрайзинга (поиска средств). Ищем Гранты - от государства и частных меценатов, пишем заявки, готовим отчеты по использованию ранее полученных средств. Сейчас вот мероприятие устраиваем по сбору средств.

До этого в других организациях была волонтером, тоже деньги собирали.

Хорошее желание, автор. В России этот сектор развит мало, но у него большой потенциал.

Марина
#32
Гость

Я сейчас работаю на неполный рабочий день в НКО, в отделе фандрайзинга (поиска средств). Ищем Гранты - от государства и частных меценатов, пишем заявки, готовим отчеты по использованию ранее полученных средств. Сейчас вот мероприятие устраиваем по сбору средств.

До этого в других организациях была волонтером, тоже деньги собирали.

Хорошее желание, автор. В России этот сектор развит мало, но у него большой потенциал.

вот только увы, его очень жаждет развить наше правительсвто, чтоб вобще всю социалку с себя скинуть на частную благотворительность. что грустно

Автор
#33
Гость

Я сейчас работаю на неполный рабочий день в НКО, в отделе фандрайзинга (поиска средств). Ищем Гранты - от государства и частных меценатов, пишем заявки, готовим отчеты по использованию ранее полученных средств. Сейчас вот мероприятие устраиваем по сбору средств.

До этого в других организациях была волонтером, тоже деньги собирали.

Хорошее желание, автор. В России этот сектор развит мало, но у него большой потенциал.

О, спасибо. )) Наконец то, о чём я спрашивала.)

Гость
#34

лавры матери терезы покоя не дают,что ля? , иди лучше в монашки- там хоть тебя твои подопечные бомжи по кругу не пустят.и кабыздох не покусает и не заразит бешенством

хоть ты и так уже ушибнутая на бОшку

Автор
#35
Гость

лавры матери терезы покоя не дают,что ля? , иди лучше в монашки- там хоть тебя твои подопечные бомжи по кругу не пустят.и кабыздох не покусает и не заразит бешенством

хоть ты и так уже ушибнутая на бОшку

Криста с другого браузера пишет?)) ***, оно и есть ***.)

Авторы
#36
Марина

ГостьЯ сейчас работаю на неполный рабочий день в НКО, в отделе фандрайзинга (поиска средств). Ищем Гранты - от государства и частных меценатов, пишем заявки, готовим отчеты по использованию ранее полученных средств. Сейчас вот мероприятие устраиваем по сбору средств.

До этого в других организациях была волонтером, тоже деньги собирали.

Хорошее желание, автор. В России этот сектор развит мало, но у него большой потенциал.вот только увы, его очень жаждет развить наше правительсвто, чтоб вобще всю социалку с себя скинуть на частную благотворительность. что грустно

Надеюсь, все-таки нет. Вообще, как раз правительство долгое время вставляло палки в колеса. НКО не давали особого статуса и взымали налоги, как с коммерческих предприятий. В последние 2 года доперли, что брать подоходный налог с семьи, получившего деньги на лечение ребенка от фондов и благотворителей и налог на прибыль с самих фондов - это бред, и вроде, с июня отменили эту практику.

Нашему тоталитарному государству не выгоден этот сектор, потому как он развивает гражданскую сознательность, самоуправление и самоорганизацию людей. А государство у нас слишком патерналистское, чтобы поощрять такие гражданские инициативы.

Это я
#37

Автор, проявите милосердие и благотворительеность в деле - заберите жучек от метро Выхино, а то житья от них нет. Жители вам будут благодарны.

Что? Не хотите? Жучки не нужны?

А че нужно? Деньги, которые будут переводить лохи?

Смешно вас читать Вопрос о постоянной основе - это вопрос как пристроить свою ж.опу в администрауцию благотворитльного фонда. Ясно все с вами и понятно.

Так че, жучек-то брать не будете, благотворительниуа вы наша?

Автор
#38
Авторы

МаринаГостьЯ сейчас работаю на неполный рабочий день в НКО, в отделе фандрайзинга (поиска средств). Ищем Гранты - от государства и частных меценатов, пишем заявки, готовим отчеты по использованию ранее полученных средств. Сейчас вот мероприятие устраиваем по сбору средств.

До этого в других организациях была волонтером, тоже деньги собирали.

Хорошее желание, автор. В России этот сектор развит мало, но у него большой потенциал.вот только увы, его очень жаждет развить наше правительсвто, чтоб вобще всю социалку с себя скинуть на частную благотворительность. что грустно

Надеюсь, все-таки нет. Вообще, как раз правительство долгое время вставляло палки в колеса. НКО не давали особого статуса и взымали налоги, как с коммерческих предприятий. В последние 2 года доперли, что брать подоходный налог с семьи, получившего деньги на лечение ребенка от фондов и благотворителей и налог на прибыль с самих фондов - это бред, и вроде, с июня отменили эту практику.



Нашему тоталитарному государству не выгоден этот сектор, потому как он развивает гражданскую сознательность, самоуправление и самоорганизацию людей. А государство у нас слишком патерналистское, чтобы поощрять такие гражданские инициативы.

Ты что вякаешь? Тебя спросили?

Гость
#39

Но сейчас правительство объявило о выпуске государственных грантов и поддержки НКО, не связанных с политикой. Может, пойдет дело.

Автор
#40

38 - не мой пост конечно.)))Видимо Троллям нужен срачь) Не обращаем внимание)

Автор
#41
Это я

Автор, проявите милосердие и благотворительеность в деле - заберите жучек от метро Выхино, а то житья от них нет. Жители вам будут благодарны.

Что? Не хотите? Жучки не нужны?

А че нужно? Деньги, которые будут переводить лохи?

Смешно вас читать Вопрос о постоянной основе - это вопрос как пристроить свою ж.опу в администрауцию благотворитльного фонда. Ясно все с вами и понятно.

Так че, жучек-то брать не будете, благотворительниуа вы наша?

Я не в Москве живу, выдыхай змейка. И почитай выше, если не поняла суть темы, тупишка)

Гость
#42
Автор

38 - не мой пост конечно.)))Видимо Троллям нужен срачь) Не обращаем внимание)

Я так и поняла :)

Налицо еще одна проблема НКО - люди недостаточно информированы о деятельности благотворительных организаций, не доверяют фондам и предпочитают оказать адресную поддержку, нежели вкладывать деньги в попытки комплексно решить проблему.

Автор
#43
Гость

Я так и поняла :)

Налицо еще одна проблема НКО - люди недостаточно информированы о деятельности благотворительных организаций, не доверяют фондам и предпочитают оказать адресную поддержку, нежели вкладывать деньги в попытки комплексно решить проблему.

Ага и люди, которые переводят деньги нуждающимся у нас лохи.)) А они такие все умные)

Марго
#44

Заметила, что когда одни заводят тему благотворительности, другие начинают шипеть, как подкалодные змеи, осознавая свою негодность. Или может таким как криста и кто там ещё самой нужна подачка, а никто не даёт?

Я бы подкинула, только бы не гадили.

Это я
#45
Автор

Это яАвтор, проявите милосердие и благотворительеность в деле - заберите жучек от метро Выхино, а то житья от них нет. Жители вам будут благодарны.

Что? Не хотите? Жучки не нужны?

А че нужно? Деньги, которые будут переводить лохи?

Смешно вас читать Вопрос о постоянной основе - это вопрос как пристроить свою ж.опу в администрауцию благотворитльного фонда. Ясно все с вами и понятно.

Так че, жучек-то брать не будете, благотворительниуа вы наша?Я не в Москве живу, выдыхай змейка. И почитай выше, если не поняла суть темы, тупишка)

Фи. так ты в глухой провинции живешь, тогда все понятно. Зарплаты там 4-5 тыщ, поэтому и хочешь хорошо пристроиться.

А вообще ты, видно, одинокая, времени полно вот и маешься.

Или страшная.

Я как посмотрю на благотворительниц, охо-хо, ну жо чего страшны.

Если б я была такой, то тоже бы обЧественной работой занялась.

Тут в Москве есть одна такая благотворительниуа - бомжей кормит

Без слез на нее не взглянешь.

Ну принайся, что страшная, не стесняйся, здесь все свои.

Автор
#46
Это я

АвторЭто яАвтор, проявите милосердие и благотворительеность в деле - заберите жучек от метро Выхино, а то житья от них нет. Жители вам будут благодарны.

Что? Не хотите? Жучки не нужны?

А че нужно? Деньги, которые будут переводить лохи?

Смешно вас читать Вопрос о постоянной основе - это вопрос как пристроить свою ж.опу в администрауцию благотворитльного фонда. Ясно все с вами и понятно.

Так че, жучек-то брать не будете, благотворительниуа вы наша?Я не в Москве живу, выдыхай змейка. И почитай выше, если не поняла суть темы, тупишка)Фи. так ты в глухой провинции живешь, тогда все понятно. Зарплаты там 4-5 тыщ, поэтому и хочешь хорошо пристроиться.

А вообще ты, видно, одинокая, времени полно вот и маешься.

Или страшная.

Я как посмотрю на благотворительниц, охо-хо, ну жо чего страшны.

Если б я была такой, то тоже бы обЧественной работой занялась.

Тут в Москве есть одна такая благотворительниуа - бомжей кормит

Без слез на нее не взглянешь.

Ну принайся, что страшная, не стесняйся, здесь все свои.

Ахахах))) Я страшная? Мимо детка, уж явно красивее тебя буду и опрятнее.) А ты страшная как внутри, так наверное и снаружи.)

Автор
#47

Я живу в спб, не парься.) Не истекай уж так желчью.))

Марго
#48
Это я

АвторЭто яАвтор, проявите милосердие и благотворительеность в деле - заберите жучек от метро Выхино, а то житья от них нет. Жители вам будут благодарны.

Что? Не хотите? Жучки не нужны?

А че нужно? Деньги, которые будут переводить лохи?

Смешно вас читать Вопрос о постоянной основе - это вопрос как пристроить свою ж.опу в администрауцию благотворитльного фонда. Ясно все с вами и понятно.

Так че, жучек-то брать не будете, благотворительниуа вы наша?Я не в Москве живу, выдыхай змейка. И почитай выше, если не поняла суть темы, тупишка)Фи. так ты в глухой провинции живешь, тогда все понятно. Зарплаты там 4-5 тыщ, поэтому и хочешь хорошо пристроиться.

А вообще ты, видно, одинокая, времени полно вот и маешься.

Или страшная.

Я как посмотрю на благотворительниц, охо-хо, ну жо чего страшны.

Если б я была такой, то тоже бы обЧественной работой занялась.

Тут в Москве есть одна такая благотворительниуа - бомжей кормит

Без слез на нее не взглянешь.

Ну принайся, что страшная, не стесняйся, здесь все свои.

Вот! ещё одна ***, уже не знает за что цепнуть. Кто тебя обидел то? Или не дают?

Гость
#49
Это я

Тут в Москве есть одна такая благотворительниуа - бомжей кормит

Без слез на нее не взглянешь.

Ну принайся, что страшная, не стесняйся, здесь все свои.

Вы про доктора Лизу? Не вижу ничего страшного.

Гость
#50

Привет! Помогите, пожалуйста, собрать деньги на компьютер. Сижу в декрете, пытаюсь заработать через мобильный интернет, а денег на компьютер нет. У кого есть лишние деньги, не могли бы вы мне в этом помочь? Мой номер веб мани кошелька R890598823948. Мне не нужны большие суммы, даже рублю буду очень благодарна! Спасибо всем огромное!