Гость
Статьи
Коллега постоянно …

Коллега постоянно бубнит

Работаем в одной большой комнате. Нас три женщины. Так одна из них постоянно что-то говорит себе под нос всякую чушь, что-то комментирует, «какая я молодец, ..он мне же говорил другое, иди0т» или считает цифры вслух, смеетяся сама себе и т.д. и т.п. Не бубнит, а именно разговаривает довольно-таки громко сама с собой. Ладно, жила бы она одна я еще поняла, что человеку нужно общение, но живет она с мужем и сыном. Ей 48-49 лет. Я по характеру спокойная, но вот эти «отвлекаловки» начинают напрягать меня. У меня работа сложная, требует тишины и внимания. Сказать в лоб, только усугубить ситуацию –коллега человек нервный, эмоциональный, истеричный. У меня вопрос – отчего это происходит, что человек начинает сам с собой разговаривать? Мы работаем с ней больше 8 лет, раньше я такого за ней не замечала.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тетку климакс бьет по голове. Попробуйте ее одергивать вопросами, типа: "кто-кто идиoт, Вы говорите? А что Вы смеетесь, расскажите? ", т.е., задавать вопросы по теме ее бреда. Не поможет - скажите прямо, что она громко говорит. Не будете одергивать - истеричной и эмоциональной станете Вы.

Гость
#2

у меня тоже две тетьки такие есть обеим больше 50, мимо меня проходят и что-то под нос бормочут, не разобрать совсем...мне не мешают, тк не рядом со мной сидят, а по кабинетам

гость
#3

прям как с моей коллеги писали...))) ей, правда, что-то около 41 года. Так она еще на стуле периодически крутится - туда - сюда и в носу ковыряет (это самое отвратительное!!!!!) мне кажется, что у нее просто с головой не все в порядке. Однажды мы с ней по работе разговаривали, а она неожиданно танцевать стала.... Организация у нас очень крупная, государственная. Так просто уволить человека нельзя, а так, думаю, ее бы давно попросили

Гость
#4

Ооооо , у меня директор такой , после 50-ти понеслось .....но иногда даже забавно идет по коридору и бормочет " сейчас отпущу ее " , и да , отпускает пораньше ))

Гость
#5
гость

прям как с моей коллеги писали...))) ей, правда, что-то около 41 года. Так она еще на стуле периодически крутится - туда - сюда и в носу ковыряет (это самое отвратительное!!!!!) мне кажется, что у нее просто с головой не все в порядке. Однажды мы с ней по работе разговаривали, а она неожиданно танцевать стала.... Организация у нас очень крупная, государственная. Так просто уволить человека нельзя, а так, думаю, ее бы давно попросили

Да уж , она явно больна

*-*
#6

ужас какой )

Karri
#7

о...точно моя коллега, ей, кстати, тоже слегка за 50... Сидим с ней довольно близко.Я когда пришла сюда работать все пыталась ей отвечать, потом поняла, что она с собой разговаривает. Говорит она с утра до вечера, как в том анекдоте - что вижу, то и пою. Может с радио начать разговаривать ( ну... с диджеем), сама смеется над своими шутками, задает вопросы и сама же на них отвечает. Я уже привыкла, научилась отгораживаться от этого фона.

Гость
#8

это что - у нас одна поет

Гость
#9

Наушники вас спасут и легкая тихая ланж музыка. Или классика.

#10

То, что вы описали не так уж и страшно. Бывают гораздо более печальные случаи. И ваша коллега, как я поняла, не агрессивна. что тоже хорошо. Так что вам бы пожалеть ее, а не раздражаться.

Ёжа
#11

Это не диагноз собственно, а дурацкая привычка, что на уме, то на языке. А если вежливо сказать ей - можно помолчать, мешает работать?

Автор
#12
Morgan le Fay

То, что вы описали не так уж и страшно. Бывают гораздо более печальные случаи. И ваша коллега, как я поняла, не агрессивна. что тоже хорошо. Так что вам бы пожалеть ее, а не раздражаться.

Я не раздражаюсь и моя жалость ей вообще не нужна. Мой вопрос был отчего такое с человеком происходит. Ведь и со мной, и с Вами такое может произойти. Никто в этом не застрахован. Может и мы в старости начнём "болтать с умным человеком".

#13
Автор

Я не раздражаюсь и моя жалость ей вообще не нужна. Мой вопрос был отчего такое с человеком происходит. Ведь и со мной, и с Вами такое может произойти. Никто в этом не застрахован. Может и мы в старости начнём "болтать с умным человеком".

От какого-то потрясения или нервной истощенности.

Я вас понимаю
#14

":))) у меня в офисе сидят больше 20 девушек от 20 до 30 лет, и я каждый день слушаю про диеты, их детей (кто что сказал, как покакал и т.д.) и сплетни про соседние отделы и бывших уволившихся коллег...Я хочу разнообразить информацию, которую получаю каждый день, хочу обсуждать политические темы, про то что в мире твориться, элементарно обсудить игру нашей сборной по футболу или хоккею (как ни странно, помимо диет мне это тоже интересно). По-началу, я ВЕШАЛАСЬ! Теперь я научилась полностью отключаться от разговоров окружающих, в этом мне очень помогают наушники с музыкой и радио))) Даже когда смотря в глаза мне рассказывают эту чушь, я могу полностью отключиться, молча слушать и улыбаться и думать совершенно о своём) \n
Так что научитесь отключаться и удачи! :)"

Гость
#15

я раньше в офисе работала, счас дома. а что тут можно сделать, коллектив, увы. и мне мешали и я мешала ( когда текст надо сверить, мне проще вполголоса, но я в принципе громко умею говорить:)) почитайте про методики отвлечения внимания, что ли

наталья
#17
Автор

Работаем в одной большой комнате. Нас три женщины. Так одна из них постоянно что-то говорит себе под нос всякую чушь, что-то комментирует, «какая я молодец, ..он мне же говорил другое, иди0т» или считает цифры вслух, смеетяся сама себе и т.д. и т.п. Не бубнит, а именно разговаривает довольно-таки громко сама с собой. Ладно, жила бы она одна я еще поняла, что человеку нужно общение, но живет она с мужем и сыном. Ей 48-49 лет. Я по характеру спокойная, но вот эти «отвлекаловки» начинают напрягать меня. У меня работа сложная, требует тишины и внимания. Сказать в лоб, только усугубить ситуацию –коллега человек нервный, эмоциональный, истеричный. У меня вопрос – отчего это происходит, что человек начинает сам с собой разговаривать? Мы работаем с ней больше 8 лет, раньше я такого за ней не замечала.

Гость
#17

У меня коллега, ей 53 года, она постоянно поет песенки из мультфильмов, говорит "дурным голосом", вместо "кофе" говорит "кавка", вместо "чайник выключился" говорит "чайник сделал клац", еще она имитирует пуканье (губами). Мне кажется, что я схожу с ума, что это только меня раздражает, все остальные молча работают. Моя работа требует внимания и тишины, а тут такое.... Что делать? Я понимаю, что это мелочи, но ужасно раздражает!

Вера
#18

Я считаю,что это из-за эгоизма таких коллег происходит! Да, человек такой,какой он есть, надо быть терпимее. Но я понимаю,что это касается родственников, а если это работа?! У меня коллега новая,тетенька за 60, все расчеты инженерские и при набирании табличек в компьютер - все сопровождает бормотанием и прошептыванием того,что набирает на компьютере. То есть ее КПД на работе повышается,она работает так,как ей удобно, а мне это мешает сосредоточиться и моя эффективность работы,за что я деньги получаю, падает! Что делать - не представляю!!

Вероника
#19

Действительно в такой ситуации можно только абстрагироваться или включить радио и слушать радио, можно и наушники. Переключить внимание на кого то другого.

Гость
#20
Вероника

Действительно в такой ситуации можно только абстрагироваться или включить радио и слушать радио, можно и наушники. Переключить внимание на кого то другого.

100 % наушники помогают. У меня тоже есть такая коллега. Она еще ни о чем меня не спросила, тогда как я интересовалась раньше ее делами и проблемами. Она всегда себя хвалит, рассказывает что в молодости ее называои Багира-хотя это смешно...говорит по телефону мужу чтобы он ее встретил с работы, я слышу что он недовольным голосом спрашивает " ты себя плохо чувствуеш?" А она" ну погуляем с собачкою" а мне потом говорит" ой, он так обрадовался и конечно встретит". Просто бред чекнутой тетки-ну оно мне надо? Теперь она всегда сама начинает рассказывать и сочинять сочинять...это просто больные люди и им не хватает внимания и у них мания величия.А если еще меня и начальник похвалил при ней то все *** полный и тетку накрывает такой штиль...

Гость
#21
Гость

100 % наушники помогают. У меня тоже есть такая коллега. Она еще ни о чем меня не спросила, тогда как я интересовалась раньше ее делами и проблемами. Она всегда себя хвалит, рассказывает что в молодости ее называои Багира-хотя это смешно...говорит по телефону мужу чтобы он ее встретил с работы, я слышу что он недовольным голосом спрашивает " ты себя плохо чувствуеш?" А она" ну погуляем с собачкою" а мне потом говорит" ой, он так обрадовался и конечно встретит". Просто бред чекнутой тетки-ну оно мне надо? Теперь она всегда сама начинает рассказывать и сочинять сочинять...это просто больные люди и им не хватает внимания и у них мания величия.А если еще меня и начальник похвалил при ней то все *** полный и тетку накрывает такой штиль...

Я решила делать все то же, что и она, чтобы она увидела себя со стороны.Кажется, она догадалась но выводы не делает а еще больше накрывает.Это просто эгоисты конченые и все.

Люда
#22
Гость

Я решила делать все то же, что и она, чтобы она увидела себя со стороны.Кажется, она догадалась но выводы не делает а еще больше накрывает.Это просто эгоисты конченые и все.

А чем ты тогда лучше?

Гость
#24
гость

прям как с моей коллеги писали...))) ей, правда, что-то около 41 года. Так она еще на стуле периодически крутится - туда - сюда и в носу ковыряет (это самое отвратительное!!!!!) мне кажется, что у нее просто с головой не все в порядке. Однажды мы с ней по работе разговаривали, а она неожиданно танцевать стала.... Организация у нас очень крупная, государственная. Так просто уволить человека нельзя, а так, думаю, ее бы давно попросили

Вот так и живём в государственных органах одни ебнутые

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: