Гость
Статьи
Коллега громко бубнит

Коллега громко бубнит

Всем привет.
У меня есть коллега, сидим рядом. Она очень хорошая женщина лет 40. Тихая… но вот начала последние недели две бубнить сильно. Причем нон стопом и проговаривает все, что нужно ей сделает,что на делает в данный момент
Это мягко говоря бесит
Как ей тактично сказать, чтобы не обидеть?
Я лично воспитана так ,что даже личный секундный звонок делаю за пределами опен спейса…

я
47 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну я сижу в отдельной комнате. Так вот мои коллеги топают, чавкают, мышами щелкают, ногами шаркают, одна зубом цыкает, один поет, а уж болтают, болтают... А меня слух как у кота комышового. И у одной еще в комнате ванильный ароматизатор. Молчите лучше. Ляжем в могилу, там будет тишина.

я
#2
Керен

Ну я сижу в отдельной комнате. Так вот мои коллеги топают, чавкают, мышами щелкают, ногами шаркают, одна зубом цыкает, один поет, а уж болтают, болтают... А меня слух как у кота комышового. И у одной еще в комнате ванильный ароматизатор. Молчите лучше. Ляжем в могилу, там будет тишина.

)))))))
ванильный ароматизатор???

Керен
#3

2 ну да. Стеклянный аквариум такой грамм на 300 с палочками и вонючим маслом. Я его чую за семь комнат и коридор. Я ей написала плиз убери пожалуйста ароматизатор, она мне ответила что уберет, а сама не убрала.

Керен
#4

А с дочкой моей в комнате сидит подруга хорошая, которая когда говорит по телефону, то ТАК орет, что у меня уши закладывает.

Гость
#5
Керен

Ну я сижу в отдельной комнате. Так вот мои коллеги топают, чавкают, мышами щелкают, ногами шаркают, одна зубом цыкает, один поет, а уж болтают, болтают... А меня слух как у кота комышового. И у одной еще в комнате ванильный ароматизатор. Молчите лучше. Ляжем в могилу, там будет тишина.

Не поняла, если вы в отдельной комнате, то почему вам так слышно коллег?

Гость
#6
Керен

2 ну да. Стеклянный аквариум такой грамм на 300 с палочками и вонючим маслом. Я его чую за семь комнат и коридор. Я ей написала плиз убери пожалуйста ароматизатор, она мне ответила что уберет, а сама не убрала.

Ой, про ароматизаторы - это вообще больная тема. Я сижу в общей комнате, у нас тут одни тетки кругом. Они мало того, что целый день или по телефону разговаривают или хихикают, они еще каждая перед рабочим днем обливаются парфюмом и периодически выходят курить. А у меня очень чуткое обоняние, сижу и нюхаю их миазмы каждый день. А их насяльница любит прямо на рабочем месте себя духами поливать. Такое удушливое облако распыляет, что впору противогаз одевать. И даже окна у нас не открываются, нельзя этот смрад выветрить.
Мне бы ваш ванильный ароматизатор ))

Гость
#7

Автор, нанесите коллеге удар с вертушки, в голову! Как Ван Дамм! Ее унесут на носилках. Пусть в реанимации бубнит, там люди привычные.

Керен
#8

Ну я слышу хорошо. Уши у меня длинные потому что. И запахи я тоже чую, но не так сильно. Не люблю очень сильно искуственные запахи. Но шум который они производят тоже не выношу. Целый день шум!!!

Керен
#9

7 прав. Мелочи все это!!

Гость
#10

Как задолбали эти ***** употребления американизмов типа опен спейсов и прочей чуши. Тошнит....

Керен
#11

10 а как вы хотите чтобы они его называли, заливным лугом что-ли?

Керен
#12

А давайте обсудим просмотр фильмецов (роликов) никак не обхожусь без американизmов, гость 10 меня не простит. На кухне на обсчей. Сидит глухомань, поставила себе в телефоне фильмец какой-нибудь шутка юмора на русском языке, и он орет-орет!!!

я
#13
Керен

2 ну да. Стеклянный аквариум такой грамм на 300 с палочками и вонючим маслом. Я его чую за семь комнат и коридор. Я ей написала плиз убери пожалуйста ароматизатор, она мне ответила что уберет, а сама не убрала.

жесть((((((((

я
#14
Гость

Как задолбали эти ***** употребления американизмов типа опен спейсов и прочей чуши. Тошнит....

идите стошните полегчает

Гость
#15
Гость

Как задолбали эти ***** употребления американизмов типа опен спейсов и прочей чуши. Тошнит....

Что Вы такая нервная?! Вас наверное босс в офисе факает нещадно?!

Керен
#16

А еще вариант удачного сожительства в коллективе. Тоже в телефоне на полную громкость опять же фильмец с одним младенцем, одним малышом и одной собакой, и все орут, и мать орет за кадром.

я
#17
Гость

Ой, про ароматизаторы - это вообще больная тема. Я сижу в общей комнате, у нас тут одни тетки кругом. Они мало того, что целый день или по телефону разговаривают или хихикают, они еще каждая перед рабочим днем обливаются парфюмом и периодически выходят курить. А у меня очень чуткое обоняние, сижу и нюхаю их миазмы каждый день. А их насяльница любит прямо на рабочем месте себя духами поливать. Такое удушливое облако распыляет, что впору противогаз одевать. И даже окна у нас не открываются, нельзя этот смрад выветрить.Мне бы ваш ванильный ароматизатор ))

)))))))
у нас такая быфла тетя. она сидела в отдельном кабинете. хорошая на самом деле,но оч любила едкие духи и каж час обновляла сий аромат...это была жееееесть! у нее даже сухой шампунь на столе был

я
#18
Керен

А еще вариант удачного сожительства в коллективе. Тоже в телефоне на полную громкость опять же фильмец с одним младенцем, одним малышом и одной собакой, и все орут, и мать орет за кадром.

))я вот кстати просмотр такого ролика попросила прекратить. сказала Сделайте потише. мешает работать и они заткнулись! .ля наушкники для чего???

Керен
#19

А еще вариант самый мой любимый. Поставить телефон на говорилку и производить служебное совещание на протяжении 15 минут в полный голос. Есть у нас один такой инженер. Глухой малек. еще бы так орать!! Ставит телефон на говоритель. Сам орет как потерпевший. И телефон на максимальный вольюм. Если не ржать, можно тронуться.

Гость
#20

А у меня коллега в open-space натурально воняет! То ли не моется она, то ли голову не моет, но воняет у нее все - тут и грязная голова, и пот, и запах застарелой нестиранной одежды, и даже, извините, грязных трусов(((( Причем при попытке воспользоваться духами, чтобы перебить эти миазмы, начинает возмущаться. Там и страдаем все, т.к.наверное не существует корректной формы, чтобы сделать такое замечание((

Гость
#21

Все забыли про автора и ее проблему(((. Автор,тут только один выход: тактично сказать коллеге,что она немного мешает работать... Извинитесь сначала, а потом:Типа, Марьиванна, а давайте мы с вами буде наши планы,дела и т.д. проговаривать про себя, а не вслух. Если она сама тактичная,как вы пишете, то она поймет.

Гость
#22

Одна моя бывшая коллега постоянно разнос по телефону своему мужу устраивала,целыми днями на телефоне висела и каждый шаг ему диктовала,так громко еще,бесила

Гость
#23

Дать разок по бубнилке. Старость наверное.

я
#24
Гость

Все забыли про автора и ее проблему(((. Автор,тут только один выход: тактично сказать коллеге,что она немного мешает работать... Извинитесь сначала, а потом:Типа, Марьиванна, а давайте мы с вами буде наши планы,дела и т.д. проговаривать про себя, а не вслух. Если она сама тактичная,как вы пишете, то она поймет.

скорее всего придется... я еще посмотрю. раньше ведь не бубнила она...

я
#25
Гость

Одна моя бывшая коллега постоянно разнос по телефону своему мужу устраивала,целыми днями на телефоне висела и каждый шаг ему диктовала,так громко еще,бесила

жесть какая! у меня напротив сидит девушка вышла из декрета( глупенькая еще от природы) и звонит детям ты поел пос.ал и орет на них и маму отчитывает.я сказала Ксюша можно потише???? а вот это женщине не могу (((

Баба Ира
#26
Гость

А у меня коллега в open-space натурально воняет! То ли не моется она, то ли голову не моет, но воняет у нее все - тут и грязная голова, и пот, и запах застарелой нестиранной одежды, и даже, извините, грязных трусов(((( Причем при попытке воспользоваться духами, чтобы перебить эти миазмы, начинает возмущаться. Там и страдаем все, т.к.наверное не существует корректной формы, чтобы сделать такое замечание((

Понимаю Вас, был такой опыт, хорошо недолго (её перевели). И ещё была коллега, которая громко и главное неожиданно выражала свои эмоции (например, засмеётся или резко "представляете...!").

Гость
#27
Гость

Как задолбали эти ***** употребления американизмов типа опен спейсов и прочей чуши. Тошнит....

А мы сидим в сенях и работаем на счетах..так лучше?

Гость
#28

Я бы все перевела в шутку . Моя коллега постоянно возмущается, то не так это не так. Так вот я ей говорю, что без нее было бы скучно ) мол так возмущается может только она. С фразой: катюша, ты опять возмущаешься, что случилось? Потом говорю , ой у меня столько работы, мол отвлекаюсь на тебя постоянно , так забавно возмущаешься, дай поработать )))

Гость
#29
Гость

А мы сидим в сенях и работаем на счетах..так лучше?

Гость

А мы сидим в сенях и работаем на счетах..так лучше?

Лучше.

Лолита
#30

О,автор,у нас весь отдел такой! А начальница так вообще сама там по себе смеётся( сижу рядом с её кабинетом и слышу). А соль в том,что и меня за 5 лет работы с ними научили свои действия приговаривать и бубнить себе там что то. И ,блин,такая вот привычка- паразит,никак от неё не избавиться!

Гость
#31
Гость

Не поняла, если вы в отдельной комнате, то почему вам так слышно коллег?

говорят, у шизанутых все чувства обостряются

Гость
#32
я

идите стошните полегчает

купите учебник

Гость
#33

я бубню!!! и мне СТРАТЬ!! я считаю и набираю 7-значные числа и не собираюсь ошибиться потому что это кому-то там мешает, видите ли

Гость
#34

Я сама с собой разговариваю и на работе тоже. Ну просят меня помолчать, замолкаю, когда просят. Подумаешь, проблема.. Так и говорят: "Маша, можешь про себя?" Меня тоже много чего раздражает в моих коллегах.

Лимпопо
#35

Автор, пошутите при ней на эту тему с намёком так. А потом прямо скажите.

Гость
#36

Автор, как я Вас понимаю! Не терпите, попросите ее про себя проговаривать, скажите, что постоянное комментирование вслух процесса её работы отвлекает Вас от своей.

#37
Гость

А мы сидим в сенях и работаем на счетах..так лучше?

сравнила fool контупер и open space! заимствование, оправдывающее употребление иностранных слов, это совсем другое. инглиш, наверно, недавно сдала (сдали) на трояк. эти слова - всё что ей (им) запомнилось.

Гость
#38
Керен

2 ну да. Стеклянный аквариум такой грамм на 300 с палочками и вонючим маслом. Я его чую за семь комнат и коридор. Я ей написала плиз убери пожалуйста ароматизатор, она мне ответила что уберет, а сама не убрала.

У меня одна коллега - представитель северного народа. Так она регулярно какие-то пахучие палочки поджигает и злых духов гоняет. Мы уже привыкши:) Да и женщина она душевная.

Гость
#39
я

жесть какая! у меня напротив сидит девушка вышла из декрета( глупенькая еще от природы) и звонит детям ты поел пос.ал и орет на них и маму отчитывает.я сказала Ксюша можно потише???? а вот это женщине не могу (((

Мужчина-коллега громко орет по телефону. Эмоционально так. Если сигналишь ему орать потише, может не заметить. Тогда приходится полиуретановой игрушкой-антистрессом в него кидать. Лучше в голову. Помогает.

Гость
#40
Гость

А у меня коллега в open-space натурально воняет! То ли не моется она, то ли голову не моет, но воняет у нее все - тут и грязная голова, и пот, и запах застарелой нестиранной одежды, и даже, извините, грязных трусов(((( Причем при попытке воспользоваться духами, чтобы перебить эти миазмы, начинает возмущаться. Там и страдаем все, т.к.наверное не существует корректной формы, чтобы сделать такое замечание((

Знакомая вонючка (похожая на Вашу коллегу) не переносит запахов освежителя, парфюма - по ее разумению это "химия...вредно...может быть неприятно окружающим" и "нет ничего лучше естественного аромата женского тела". Насчет "чистого женского тела" ничего не говорит, правда:))

Гость
#41
я

идите стошните полегчает

Блеаааттть - идите стошните,это на каком? Сама слово придумала,или кто научил?

Надежда
#42

Я бубню. Я просто иначе работать не могу, я себе под нос постоянно проговариваю. И что? Давайте меня тапками закидаем.

А вообще, если я занята работой, то не отвлекаюсь на посторонние шумы.

Гость
#43

Бубнит, это фигня, вот пахнущие грязным телом, это да. У меня рядом сидит женщина, которая постоянно сосёт зубы. Постоянный сосущий звук, меня всю передёргивает.

Гость
#44

Я бы постоянно переспрашивала этот её бубнеж, типа "А? Что? Это ты мне? Какая счет-фактура говори громче я не слышу. Какой такой клиент, чего ты поднос бубнишь то? А, так это ты для себя говоришь, не для меня. Ну так если вслух говоришь значит я слышу и думаю что это ты ко мне обращаешся." Вот так приручить её к тому что бубнеж это дискомфортно.

Гость
#45

У меня коллега, милая девушка, пьет чай или кофе когда то я уши затыкаю. Благо что сижу за ней и она этого не видит. Прихлюпывание с причмокиванием и одновременно полоскание губ в стакане, вот примерно такой звук. Меня потрясывает, боюсь однажды взорваться и понимаю что это моя проблема, не ее. Понимаю вас :( Это невроз?

Гость
#46

Я с вами! Моя коллега шаркает ногами, когда идет. Причем умудряется это делать даже на каблуках. Просто идет и не поднимает ноги! Жесткач! Я сначала подумала мне одной это не нравится и проследила за реакцией коллег, когда она идет. Так вот они тоже преглядываются в этот момент и нервничают!

Гость
#47

Вот и я думаю вас терпят и вы терпите, либо уволился и нет проблем дома сидеть в тишине. Я не думаю, что Вы всем приятны, но все терпят и не говорят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: