Гость
Статьи
мне 25, и я ни дня не …

мне 25, и я ни дня не работала

Сначала училась, потом сразу забеременила, потом сразу второй ребенок. И вот сейчас есть возможность открыть свое дело, но муж против, хочет чтобы я так и сидела дома борщи варила. Как думаете, стоит ли закрывать глаза на мнение мужа?

ирина
146 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Рожайте 3 и 4-го! Кто-то же должен вплотную заняться демографической ситуацией в стране!

Гость
#2

Вы прямо меня описали,один в один.Стоит закрыть глаза на мнение мужа,сегодня он есть,завтра нет и вы одна с 2 детьми.Нужно стремиться стать мат независимой ни от кого.

Гость
#3

Если у вас за спиной нет богатых родителей, не светит хорошее наследство и нет никаких стабильных материальных благ (например, недвижимость, которую вы сдаете или можете сдавать) или накоплений на всякий пожарный, то конечно надо работать.

Гость
#4

Везет тебе... 25 лет и ни одного дня не работала... Эх, а я с 18 лет работаю((((

Бабка на форуме
#5

Я бы попробовала.

А какое свое дело? Может, он просто боится, что вы в результате в долги влезете? Тогда надо хорошо думать, а то и правда может так получиться, что много мороки, а результат хуже нулевого

подруга
#6

как муж может быть ПРОТИВ? Он что, ваш хозяин?

подруга
#7

А свое дело это круто, тоже хочу, но лень

козырная буба
#8
Бабка на форуме

Я бы попробовала.

А какое свое дело? Может, он просто боится, что вы в результате в долги влезете?

или просто его деньги просадите

Гость
#9

Идите и работайте по специальности, иначе, в случае непредвиденных обстоятельств, мы не говорим здесь о печальном исходе, но всякое может быть с каждым, элементарно муж уйдёт к любовнице и алиментов не будет платить,или алименты будут маленькими, кто тогда кормить будет вас и ваших детей? Идите работать.

Гость
#10

А Вы уверены, что потянете свое дело, не имея никакого опыта работы? Возможно Вашего мужа смущает именно это, прогорите с треском, а долги отдавать и расхлебывать потом ему

Бабка на форуме
#11
Гость

Идите и работайте по специальности, иначе, в случае непредвиденных обстоятельств, мы не говорим здесь о печальном исходе, но всякое может быть с каждым, элементарно муж уйдёт к любовнице и алиментов не будет платить,или алименты будут маленькими, кто тогда кормить будет вас и ваших детей? Идите работать.

Или кусок от солнца оторвется и мы все умрем.

Гость
#12

Я Вам не советую. Вы ни в чем не разбираетесь, ни дня опыта, какое свое дело???

Гость
#13
Гость

Я Вам не советую. Вы ни в чем не разбираетесь, ни дня опыта, какое свое дело???

Вот и я о том же! Например, моя подруга, имея к 25 годам семилетний опыт работы экономистом (а полгода назад ее повысили до финансового директора), профильное образование и деловую хватку, и то говорит, что она еще недостаточно готова к тому, чтобы открыть свой бизнес

Эх...
#14

Не нужно открывать никакого своего дела без опыта, я уже написала-идите работайте по специальности, и не нужно ёрничать, что кусок от солнца оторвется и мы все умрем, сколько здесь брошенных жен воет , а сколько в реальности аварий и случайных смертей, окажется автор одна с детьми, вот тогда и завоет, тогда и будет пахать как негр на плантации, но лучше сейчас идти работать потихоньку, приобретать опыт.

Гость
#15

В какой области собираетесь открыть свое дело, на чьи деньги, есть ли у вас опыт в этой области и кто будет покрывать расходы, если бизнес прогорит?

Гость
#16
подруга

как муж может быть ПРОТИВ? Он что, ваш хозяин?

Он же не бревно деревянное. Он разговаривать умеет, и свое мнение выражать.

Мой муж тоже не радуется многим вещам, он против. Ничего, находим компромис. Я тоже против много, чего хочет муж.

Гость
#17

Автор, присоединюсь к вышеотписавшимся, для того, чтобы открыть дело, для начала нужно вам в нем поработать, чтобы понять механизм работы.

Если у вас уже есть запасные счета и дополнительные доходы, например от сдачи недвижимости, то можете варить борщи хоть до пенсии, вы уже обеспечены.

Гость
#18

Gangnam √ Каннамгу √ или правильней Gangnam-gu √ район в юго-восточной части столицы Республики Корея Сеула. Очень густонаселенный и престижный район города. Песня звучит на корейском языке, внизу транскрипция корейского языка латиницей и перевод. Оригинал ниже.

PSY feat Hyuna Oppa Gangnam Style

http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

Гость
#19

.

Наталья13
#20

"Мужчина вас выбрал за то, что Вы такая-нератающая, незнающая бед, трудностей и т.п. думаю будете гнуть свое-поругаетесь с мужем. Тот кто женился на домохозяйке- бизнесвумен точно не хотел.\n
а так же подумайте о том как Вы будете работать- не знаю человека у которого с первого раза отлично заработал первый бизнес-шишки набить еще придется."

Наталья13
#21

"[quote="подруга"]как муж может быть ПРОТИВ? Он что, ваш хозяин?[\/quote]\n
у Вас или нет мужа, а если есть-то он тряпка или раб :)"

подруга
#22

"[quote="Наталь񄼓"]у Вас или нет мужа, а если есть-то он тряпка или раб :)[\/quote]\n
Просто мой муж мной не командует, как у некоторых)"

ирина
#23

"Спасибо всем за коментарии. Ну начнем с того, что опыта работы у меня действительно нет, но есть достаточное колличество денег, чтобы открыть свой бизнес, плюс жить на проценты от оставшихся денег, а ещё огромное желание работать, но работать на себя. У мужа свой бизнес, у него фабрика по изготовлению мебели. Хороший стабильный доход. "

...
#24

"[quote="Наталь񄼓"]Мужчина вас выбрал за то, что Вы такая-нератающая, незнающая бед, трудностей и т.п. думаю будете гнуть свое-поругаетесь с мужем. Тот кто женился на домохозяйке- бизнесвумен точно не хотел.\n
а так же подумайте о том как Вы будете работать- не знаю человека у которого с первого раза отлично заработал первый бизнес-шишки набить еще придется.[\/quote]\n
ага, какие у нее беды в 20 лет то?"

Гость
#25

"[quote="подруга"]Просто мой муж мной не командует, как у некоторых)[\/quote]\n
Может это потому, что у него нет своего жилья и он с тобой в вонючей коммуналке живёт?"

Гость
#26

"[quote="ирина"]Спасибо всем за коментарии. Ну начнем с того, что опыта работы у меня действительно нет, но есть достаточное колличество денег, чтобы открыть свой бизнес, плюс жить на проценты от оставшихся денег, а ещё огромное желание работать, но работать на себя. У мужа свой бизнес, у него фабрика по изготовлению мебели. Хороший стабильный доход.[\/quote]\n
Откуда у тебя свои деньги?"

...
#27

"[quote="Гость"]Может это потому, что у него нет своего жилья и он с тобой в вонючей коммуналке живёт?[\/quote]\n
завидуйте молча)"

ирина
#28

"26. Гость | 26.10.2012, 12:36:42 [2083172214] ирина\n
Спасибо всем за коментарии. Ну начнем с того, что опыта работы у меня действительно нет, но есть достаточное колличество денег, чтобы открыть свой бизнес, плюс жить на проценты от оставшихся денег, а ещё огромное желание работать, но работать на себя. У мужа свой бизнес, у него фабрика по изготовлению мебели. Хороший стабильный доход.\n
\n
Откуда у тебя свои деньги?\n
Родители очень не бедные"

подруга
#29

"[quote="Гость"]Может это потому, что у него нет своего жилья и он с тобой в вонючей коммуналке живёт?[\/quote]\n
В какой коммуналке?)"

Alvage
#30

"Конечно, в этой жизни нужно хоть что-то сделать самой, все бывает. Удачи вам."

Елена
#31

"Автор, открывайте свой бизнес, не слушайте неудачниц, которые целыми днями сидят на форумах, ненавидят свои работы, прозябают в офисах за копейки и терпят унижения руководства. Они вам хорошего не посоветуют... они хотят, чтобы и вы стали такой же неудачницей. А то что опыта нет, не беда, никто с ним не рождается. Работая на кого-то вы теряете свое время. Так что в бой! " идущий, да осилит""

...
#32

"[quote="подруга"]В какой коммуналке?)[\/quote]\n
не обращайте внимания она завидует просто вот и бесится"

подруга
#33

"[quote="..."]не обращайте внимания она завидует просто вот и бесится[\/quote]\n
Да там наверное тоже муж не тряпка и командир))) Вот она и отрывается тут."

подруга
#34

"[quote="Елена"]Автор, открывайте свой бизнес, не слушайте неудачниц, которые целыми днями сидят на форумах, ненавидят свои работы, прозябают в офисах за копейки и терпят унижения руководства. Они вам хорошего не посоветуют... они хотят, чтобы и вы стали такой же неудачницей. А то что опыта нет, не беда, никто с ним не рождается. Работая на кого-то вы теряете свое время. Так что в бой! " идущий, да осилит"[\/quote]\n
Во, согласна. Опыт он со временем придет, а свое дело это интереснее, чем на дядю работать."

ирина
#35

"Спасибо Alvage и Елена. Я тоже думаю, что нужно идти дальше и развиваться. Тем более родители меня в этом поддерживают. "

Грустинка
#36

"[quote="ирина"]Спасибо Alvage и Елена. Я тоже думаю, что нужно идти дальше и развиваться. Тем более родители меня в этом поддерживают.[\/quote]\n
А Вы готовы работать по 14 часов в день в ущерб семье и себе? Если да - то вперед))"

ирина
#37

"36. Грустинка | 26.10.2012, 12:59:34 [4265904203] ирина\n
Спасибо Alvage и Елена. Я тоже думаю, что нужно идти дальше и развиваться. Тем более родители меня в этом поддерживают.\n
\n
А Вы готовы работать по 14 часов в день в ущерб семье и себе? Если да - то вперед)) \n
\n
У мужа свой бизнес, я ему во всем помогаю, и я не вижу, что он работает в ущерб себе и семье. Кстати, все важные вопросы мы решаем с ним вместе. вот только в последнем вопросе у нас с ним разные мнения, вот хочет он, чтобы я была домохозяйкой и всё тут.\n
"

Грустинка
#38

одно дело - налаженный бизнес, другое - становление бизнеса "на ноги". В 9 из 10 случаев все идет ко дну. Ну,если у Вас все так легко и просто - то почему бы и нет? Не ясно, чем Вы собрались заняться... Одно дело - киоск с бижутерией, другое пекарня, третье - производство консервов. Везде свои нюансы и затраты, в том числе и по времени

ирина
#39

Девченки, мой бизнес направлен не на обогащение, а на то, чтобы заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, при этом общаться с людьми. Кстати, мне кажется, муж боится, что я стану более самостоятельной и его значимость станет менее значиой для меня.

Гость
#40
...

не обращайте внимания она завидует просто вот и бесится

ээээ...да видела я фотки их жилья. Как бомжи живут. А вы если не видели то завалите хлебало.

братишка
#41
подруга

как муж может быть ПРОТИВ? Он что, ваш хозяин?

а быть против - это значит командовать? ИМХО, это просто иметь своё мнение. Твой муженек видимо и мнения своего не имеет, либо имеет, но боится высказывать. Впрочем, я ему не сочувствую, поделом.

братишка
#42
Гость

ээээ...да видела я фотки их жилья. Как бомжи живут. А вы если не видели то завалите хлебало.

любимая бабья мантра - на любую критику писать своё куриное "завидують!"

подруга
#43
братишка

а быть против - это значит командовать? ИМХО, это просто иметь своё мнение. Твой муженек видимо и мнения своего не имеет, либо имеет, но боится высказывать. Впрочем, я ему не сочувствую, поделом.

У нас гармония и нет такого чтобы кто-то был против желаний другого)

братишка
#44

43, сферическая пара в вакууме? теперь я вообще сомневаюсь в наличии у тебя мужа)

подруга
#45
ирина

Девченки, мой бизнес направлен не на обогащение, а на то, чтобы заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, при этом общаться с людьми. Кстати, мне кажется, муж боится, что я стану более самостоятельной и его значимость станет менее значиой для меня.

Ну я бы подумала что это какие-то комплексы, может боится что вы станете успешнее него, или что вы станете от него финансово независимы, тут тема вчера была одна как раз об этом, что муж не разрешает работать.

подруга
#46
братишка

43, сферическая пара в вакууме? теперь я вообще сомневаюсь в наличии у тебя мужа)

Ну сомневайся, мне-то что.

ирина
#47

38. Грустинка | 26.10.2012, 13:14:26 [4265904203] одно дело - налаженный бизнес, другое - становление бизнеса "на ноги". В 9 из 10 случаев все идет ко дну. Ну,если у Вас все так легко и просто - то почему бы и нет? Не ясно, чем Вы собрались заняться... Одно дело - киоск с бижутерией, другое пекарня, третье - производство консервов. Везде свои нюансы и затраты, в том числе и по времени

Грустинка, конечно у меня все продуманно до мелочей, я ведь не за один день это придумала, я к этому год шла.

Гость
#48
братишка

43, сферическая пара в вакууме? теперь я вообще сомневаюсь в наличии у тебя мужа)

Ты что у них гармония, она тупая и он тупой, гастарбайтер какой-то, днём кондеры устанавливает, по вечерам гашиш курит со своей прынцессой напару.

ирина
#49

45. подруга | 26.10.2012, 13:29:45 [1059707477] ирина

Девченки, мой бизнес направлен не на обогащение, а на то, чтобы заниматься ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, при этом общаться с людьми. Кстати, мне кажется, муж боится, что я стану более самостоятельной и его значимость станет менее значиой для меня.

Ну я бы подумала что это какие-то комплексы, может боится что вы станете успешнее него, или что вы станете от него финансово независимы, тут тема вчера была одна как раз об этом, что муж не разрешает работать.

У меня тоже самое, мне он тоже не разрешает работать. Но я как-то и не стремилась раньше работать на "дядю", но сейчас хочу открыть своё.

Гость
#50
ирина

36. Грустинка | 26.10.2012, 12:59:34 [4265904203] ирина

Спасибо Alvage и Елена. Я тоже думаю, что нужно идти дальше и развиваться. Тем более родители меня в этом поддерживают.



А Вы готовы работать по 14 часов в день в ущерб семье и себе? Если да - то вперед))



У мужа свой бизнес, я ему во всем помогаю, и я не вижу, что он работает в ущерб себе и семье. Кстати, все важные вопросы мы решаем с ним вместе. вот только в последнем вопросе у нас с ним разные мнения, вот хочет он, чтобы я была домохозяйкой и всё тут.

Сколько лет детям?