Гость
Статьи
Открыла магазин одежды …

Открыла магазин одежды и НЕТ продаж((((

Добрый вечер всем!Даже не знаю с чего начать....Давно хотела открыть свое дело и тут подвернулась возможность, доверили мне крупную сумму денег, а также возложили большие надежды.Таким образом за две …

Ипэшница
8 672 ответа
Последний — Перейти
Страница 113
достало
#5601
нина

достало

Привет всем-всем! Давно я здесь не была.... немного проясню мою ситуацию: как я уже писала, мне снизили аренду до минимума, сын перенял за этот минимум моё помещение до конца сентября, а у меня отпуск!!!!! И никакои головнои боли! В конце сентября строика должна подходить к концу и я к 1 октября откроюсь с новои коллекциеи. Это наилучшии вариант решения моеи проблемы. Ещё я решила добавить стока марочнои одежды, надыбала оптовиков в Италии (многие хотят "фирмУ"), обуви и для мамочек сделаю уголок с сумками Марко Поло (нашла выход по дешёвке). А потом может быть добавлю одежду для беременных, но это под большим вопросом.

не подскажете на счет сумок где и у кого подешевле.у меня маленький отдельчик сувенирки .хочу островок с сумками открыть.a-lisunova@ya.ru

Сумки Marko Polo текущеи коллекции стоят от 299.- до 599.- евро, я могу брать по 100... Я посмотрю, что можно Вам подсказать и скину на почту.

Хаврошечка
#5602

Вот интересно, а кто продает в сетях? Те же ИП. А (скажу с придыханием) бутики кто открыл? Те же ИП. Все мы продаем товар. Только почему-то считают, что если у тебя не сеть и не бутик, то продаешь ты исключительно г..но.

Ну какой здравомыслящий ИП будет такое продавать? Каждый старается найти свою нишу. Прибыльную. А бизнес никогда гладким не бывает.

#5603

Попробуйте организовать промо-акции.

Хаврошечка
#5604

Как-то спокойно дела идут. Только бабули иногда захаживают. Помнится, она Мур сильно доводили. Точно. Активные такие бабули. Покупать не покупают, но нервы выматывают.

#5605

Я бы тоже в этой темке поучавствовала, правда только собираюсь открывать бутик. Хотелось бы детскую одежду взять под реализацию, так как она востребована постоянно, по себе знаю-маленьких два ребенка дома. на начальный взнос есть, помещение есть. Не определилась с трендом. У кого-нибудь есть опыт в этом деле?

Гость
#5606

С чем-с чем не определилась?? С трендом?

#5607

Простите, опечатка. конечно же с брендом. Будет , как я планирую, франчайзинг магазин детской одежды. Чтобы не начинать с нуля, вложу инвестиции , а компания , предоставляющая франшизу, не только поможет открыть собственный магазин, но и предоставляет сервисную широкую поддержку. Теперь осталось определится с компанией, то есть, чей бренд одежды у меня будет в магазине ( Гуливер, Стилини, Орби, к примеру). Пока только выгодные условия у Стиллини. Там вложения от 800т.руб, в остальных 2800т.р, 3 млн и т.д.

Хаврошечка
#5608

Прежде чем соглашаться на франшизу, соберите об этом побольше информации.

Гость
#5609

Вы в курсе,что за франшизу вам придется перечислять оговоренный в договоре процент, не смотря есть у вас прибыль или нет прибыли - хоть занимайте в долг.Многие на франшизе разорялись

Мур
#5610

ятоже думаю, что франшиза - плохая идея. отошьют фиговую коллекцию, и все - продаж не будет. и другого товара уже не завезти.

Гость
#5611

В том же Гуливере есть не очень-то вещи - у осенних курток рукава очень узкие,пуховики розового цвета при стирке линяют желтым - а дорого как в испанских бутиках..А по франшизе многие продают свое имя,чтоб именно эти обязательные проценты с вас стричь. Ато.что они вас будут якобы развивать - это блеф,никому не нужно плодить конкурентов.

Гость Я
#5612
Гость

В том же Гуливере есть не очень-то вещи - у осенних курток рукава очень узкие,пуховики розового цвета при стирке линяют желтым - а дорого как в испанских бутиках..А по франшизе многие продают свое имя,чтоб именно эти обязательные проценты с вас стричь. Ато.что они вас будут якобы развивать - это блеф,никому не нужно плодить конкурентов.

Гулливер изначально занимались только игрушкой,это последнее время они расширили *поле деятельности*.Игрушка у них качественная,лет 10 у них покупала.

Гость Я
#5613

Монобрендовый бутик очень рискованно открывать,изначально загоняешь себя в узкие рамки.Одна фирма безусловно не охватит все потребности при покупке детской одежды,это и возраст (от 0 до 15 лет) и направления и тд. На собственном примере знаю,каждая закупка не похожа на предыдущую,так как спрос каждый день разный.То привезешь новорожденку,то платья для девчонок 6-9 лет,то головные уборы и носки-колготки для мальчишек.

Если позволяют средства конечно открывать только мультибренд,но времени и сил на формирование собственной коллекции магазина потребуется намного больше!!!Все хорошо взвесьте,прежде чем ввязываться в это дело)))

#5614
Гость

Вы в курсе,что за франшизу вам придется перечислять оговоренный в договоре процент, не смотря есть у вас прибыль или нет прибыли - хоть занимайте в долг.Многие на франшизе разорялись

Вы имеете в виду роялти или пауштальный взнос? В Гуливере этого пунктика не нашла, в Стиллини точно ни того , ни другого нет. Уточнила у них на сайте www.stillini.ru/franch/franch_catalogue/

Хаврошечка
#5615

Ну вот просто какой-то косяк неправильный пошел. Где найти нормального производителя одежды больших размеров? С Линой как-то не сложилось. Искала других производителей, так или размерный ряд до 58 (и это уже большие размеры) или цены неподъемные или Лина. Если будет какая-нибудь информация, буду очень-оочень-ооочень признательна. Одежда больше 60 размера.

Гость
#5616

[quote="nina_yarots"]Вы имеете в виду роялти или пауштальный взнос? В Гуливере этого пунктика не нашла, в Стиллини точно ни того , ни другого нет. Уточнила у них на сайте www.stillini.ru/franch/franch_catalogue/[/quote

У нас в законодательстве нет такого понятия как Франшиза - а есть коммерческая концессия,поэтому в договоре прописывают и первоначальный взнос, и ежемесячные, но дело в том.что это, как правило суммы немаленькие - а вы не можете знать.как пойдет бизнес - а платить обязательно, с вас взыщут в любом случае,даже если вы разоритесь.

Гость
#5617
Гость

Вы имеете в виду роялти или пауштальный взнос? В Гуливере этого пунктика не нашла, в Стиллини точно ни того , ни другого нет. Уточнила у них на сайте www.stillini.ru/franch/franch_catalogue/[/quote



У нас в законодательстве нет такого понятия как Франшиза - а есть коммерческая концессия,поэтому в договоре прописывают и первоначальный взнос, и ежемесячные, но дело в том.что это, как правило суммы немаленькие - а вы не можете знать.как пойдет бизнес - а платить обязательно, с вас взыщут в любом случае,даже если вы разоритесь.

Добавлю - свой товарный знак никто просто так не даст.На сайте у них этого может не быть, а в договоре будет обязательно.

Бабочка
#5618
Хаврошечка

Ну вот просто какой-то косяк неправильный пошел. Где найти нормального производителя одежды больших размеров? С Линой как-то не сложилось. Искала других производителей, так или размерный ряд до 58 (и это уже большие размеры) или цены неподъемные или Лина. Если будет какая-нибудь информация, буду очень-оочень-ооочень признательна. Одежда больше 60 размера.

а Киргизские вещи не рассматриваете?сама из Бишкека просто. Они неплохо стали шить и размерный ряд до 68 -бывает даже иногда не маломерят. стоит копейки. конечно,100 % натуральные ткани там нонсенс но вискоза вполне приличная на лето,жару(сама ношу хоть у нас 36 это еще прохладно))) О российских производителях ничего не могу сказать)

Мур
#5619

киргизские вещи пошиты по очень плохим лекалам - очень узкие в груди и широкие в животе. вроде и размеры большие, а в груди часто тесны бывают.

Мур
#5620

Сегодня я впервые в жизни подробно изучила ассортимент сетей, ибо пришлось полдня провести в тц, коротая время. ЕЕЕЕ... начитавшись хвалебных отзывов, я ожидала увидть красоту по смешным ценам. нет, не сложилось... я не увидела никакой разницы между остином, зарой, бершкой и дешевым модисом по качеству. а вот цены - о дешевизне даже речи нет. самые дешевые - кофтейки по 400 р., их аналог сегодня же видела на уличном рынке по 130-150 р. В общем, продается в этих сетях д-мо по очень немалым ценам. соответственно, и толпы покупателей там я не обнаружила.

Мур
#5621

Я еще очень долго специально рассматривала людей, кто как одет. и пришла к выводу, что все одеты в принципе однотипно. в смысле, не одинаково, а абсолютно обычно, у 99 % - дешевенькие вещи. и в глаза бросаются не хорошо одтые люди, а люди красивые, с хорошей фигурой. т.е. действительно вещи постепенно отходят на второй план. на первом - всякие телефоны, машины, для молодых - вложения во внешность, а одежда перестала быть статусной вещью.

Бабочка
#5622
Мур

киргизские вещи пошиты по очень плохим лекалам - очень узкие в груди и широкие в животе. вроде и размеры большие, а в груди часто тесны бывают.

Не знаю у меня тетя двоюродная такая бомба ) 66 размер 5 или 6 размер груди не жалуется вроде.Конечно,при таком размере только что то типа "разлетаек" ,свободных туник ,брюки она покупает тоже наши бишкекские на резинке,пояс фиксированный здесь тоже не вариант. у меня 48-50 грудь 3 размер не замечала что тесные в груди и такие прикольные вещички у нас попадаются до 50 размера.Не знаю доходят ли они до России. Наверно туда именно такие балахонистые и отправляют вагонами. Но у нас полно молодежных фасонов от 42 до 48-50 и стоит все это и впрямь копейки .Еще полно дешевых футболок узбекистан чистый хлопок но это 2 стирки и пиндец вещи) а сетевые есть конечно магазины но там выбор маленький одежды и только на молодежь , хорошо турция выручает-джинсы ,брюки, дубленки,куртки все оттуда) из РФ ничего не привозят да оно наверно не выгодно.и народ у нас очень бедный. у меня зарплата около 100 долларов это сказочное богатство по нынешним меркам)

Хаврошечка
#5623

Бабочка, скажу честно, и такой вариант рассматривала. Знаю один павильон, где торгуют вещами из Киргизии. И размеры там с 50 по 70. Ну, во всяком случае, так написано, так там постоянно что-то покупают. Вещи без заморочек, из принципа надел и пошел. Хотя недавно на просторах инета наткнулась на одежду из Киргизии, так я даже сначала не поверила, что вполне приличные модели отшивают. Но больших размеров нет. Да еще. честно говоря, понятия не имею как на постащиков из Киргизии выйти. Сегодня так намаялась с примерками, а результат - не подходят модели. Проблемная зона - живот и бедра. Верх-то нормальный, а если в бедрах нормально, то верх висит.

Мур, тебе все не отдыхается? Мониторила рынок? Мне вот что в сетях не нравится (ну кроме качества/). Ну инкубаторская одежда вся. Масспошив. Социализм ругали, что все были вынуждены в одинаковом ходить, ну а пришли к тому же.

Хаврошечка
#5624

Просто при больших размерах часто просят что-то свободное. Таким людям очень жарко. А киргизские вещи именно в таком ключе.

Вот и Бабочка сказала, что есть хорошие модельки, но где-то до 48-50 размера.

Только я понятия не имею где искать эту Киргизию. На оптовых рынках, наверное.

Бабочка
#5625
Мур

Сегодня я впервые в жизни подробно изучила ассортимент сетей, ибо пришлось полдня провести в тц, коротая время. ЕЕЕЕ... начитавшись хвалебных отзывов, я ожидала увидть красоту по смешным ценам. нет, не сложилось... я не увидела никакой разницы между остином, зарой, бершкой и дешевым модисом по качеству. а вот цены - о дешевизне даже речи нет. самые дешевые - кофтейки по 400 р., их аналог сегодня же видела на уличном рынке по 130-150 р. В общем, продается в этих сетях д-мо по очень немалым ценам. соответственно, и толпы покупателей там я не обнаружила.

в Остине у нас кстати самые приличные вещи и считается престижно там одеться. я и сама там на осень зиму покупаю свитера ,брюки ,всякие прикольные шарфики .благо размер пока позволяет. больше 52 там в принципе нет женских вещей.

Мур
#5626

Хаврошечка, киргизии полно на оптовых рынках, в москве - на садоводе и в люблино очень много.

Бабочка
#5627
Хаврошечка

Просто при больших размерах часто просят что-то свободное. Таким людям очень жарко. А киргизские вещи именно в таком ключе.



Вот и Бабочка сказала, что есть хорошие модельки, но где-то до 48-50 размера.

Только я понятия не имею где искать эту Киргизию. На оптовых рынках, наверное.

Сестра живет в Саратове.у них рядом с вокзалом прямо такая огроменная барахолка.Все привозят тюками и продают и оптом и в розницу. Наверняка и в вашем городе есть такое место. Ну смотря еще откуда вы.Я точно знаю,что Поволжье,все охвачено ,часть Сибири , насчет Москвы наверно тоже (в М.чего только нет!) а вот насчет прочей географии не уверена. ДВ смысла нет наверно везти там китай еще дешевле) Питер и прочий север-далеко да и аляписто(с) мало шанс продать ,а в Поволжье все идет на ура .Ну и им сравнительно рядом везти не через всю страну)

#5628

Стараюсь себя настраивать на лучшее, ибо бизнес - такая штука, может крахом как обычный бизнес с нуля пойти, так и франшиза...

Мур
#5629

Кстати,я беру назад свои слова о качестве ивановских вещей. Брат купил несколько футболок по 200 рублей с копейками, а после первой же стирки они вытянулись в ширину, но сели в длину (стали распашонки по пуп).

#5630
Гость Я

Монобрендовый бутик очень рискованно открывать,изначально загоняешь себя в узкие рамки.Одна фирма безусловно не охватит все потребности при покупке детской одежды,это и возраст (от 0 до 15 лет) и направления и тд. На собственном примере знаю,каждая закупка не похожа на предыдущую,так как спрос каждый день разный.То привезешь новорожденку,то платья для девчонок 6-9 лет,то головные уборы и носки-колготки для мальчишек.

Если позволяют средства конечно открывать только мультибренд,но времени и сил на формирование собственной коллекции магазина потребуется намного больше!!!Все хорошо взвесьте,прежде чем ввязываться в это дело)))

Я почему на Stillini и остановилась, там одежда от 2 до 14, как мне показалась удобная возрастная категория. Все конечно еще хорошо взвешу, почему и решила на форум обратиться, все -таки на какую-то мысль да натолкнут. Спасибо.

Хаврошечка
#5631

До Москвы мне далече. Буду продолжать искать и у наших производителей. Пока вариант цена-качество не нашла. Лина все-таки невысокие цены держит. Все остальное улетает вверх. Из последнего что я нашла WWW.olsi-trade.ru. Цен, понятное дело, на сайте нет. Ладно, посмотрим.

Про ивановское вот только мое мнение- дешевые ткани, садятся после стирки по длине. По ширине вроде нет. Кое-что ивановское продаю как недорогой вариант. Из всего честно могу надеяться только на одну фирму, ткани нормальные, не деформируются, не линяют, не садятся. Сама ношу с удовольствием. Остальное- вышеописанный вариант.

Гость Я
#5632

Хаврошечка,большие размеры и дешевка это Киргизия,россияне не хотят за низкую зп работать.Если Россия,то я пользуюсь Коттон люкс,СВС стиль,Элегант леди и еще несколько фирм,но в интернете их нет.Я покупаю в Мск на Садоводе и в Люблино,так тебе и Мур советовала.Там ассортимент большой,на рынки ходят автобусы иногородние,может все-таки податься на оптовку и тебе?Или совсем не удобно?

Я заметила, Киргизия у китайцев дешевле,чем Киргизия у киргизов)))

Вещи от Лины я видела в журналах *торговля по каталогу* или что-то типа того,конечно же без этикетки *Лина*.У меня в закладках - Милана,Милада,Исланд,еще не ездила закупать их и ничего о них не знаю,может быть тебе пригодятся

Гость Я
#5633

Забыла написать,выставка на ВВЦ ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ (ближайшая в сентябре,наверно) можно зайти на их сайт,посмотреть участников,а потом по ссылке или в инете самой поискать поставщиков.Сама так делаю,если не получается поехать на ВВЦ.

Мур
#5634

Хаврошечка, я тоже думаю, что из вашего города ходять спец. автбусы на московские оптовые рынки. там на стоянке кучи автобоусов, в том числе из достаточно далеких от москвы городов.

думаю, поездка у тебя займет примерно сутки.

Мур
#5635

Предостерегаю: вот тут ничего не покупайте. Одежду только на чучело вешать. Или только мне так не повезло.

http://ocsistyle.ru/

Хаврошечка
#5636

Гость Я, да и мне не хотелось бы уходить в Киргизию. За ней и на рынок сходят. В Москву почему не с руки - это надо знать куда именно податься. Понимаю, что тропки надо пробивать, но одним днем там не обойдешься. Пока все обойдешь, а вот магазин мне бросить не на кого. Сама работаю. Вот и чешу маковку.

А разве Милада это не та же Лина. Я слышала, что Лина как бы на три фирмы разделилась. Про остальные фирмы не слышала. Спасибо, посомтрю обязательно.

Хаврошечка
#5637

Мур, а я сегодня на этот сайт натыкалась. Даже записала себе на всяк случай. А что там ужасного? Ткани, лекала, фасоны?

Мур
#5638

Хаврошечка, да полный песец. во-первых, цвета отличаются от фото в худшую сторону. например, то, что именуется коралловое, по факту - рыжее. во-вторых, ткани дешовые и плохие (старушачьи какие-то). в-третьих, они короткие, и большинству женщин выше колен получаются (а это при таких размерах не идет никому). Ну и отшивают они наспех. берут оплату и после этого недели полторы отшивают. при этом швы не отглаживают, т.е. через жо делают.

Мур
#5639

А кто детским занимается, вот эту фирму рекомндую:

www.playtoday.ru

вещи у них просто отличные, а совместных закупщиков они отшивают при первом же подозрении. я в одну закупку попала, а вторая уже обломилась.

#5640
Мур

А кто детским занимается, вот эту фирму рекомндую:

www.playtoday.ru

вещи у них просто отличные, а совместных закупщиков они отшивают при первом же подозрении. я в одну закупку попала, а вторая уже обломилась.

А как по качеству вещи-то? Со Стиллини и Орби я знакома, отовариваемся периодически. У меня в планах еще , чтобы школьная форма была, гимназия в пару метрах расположена. В playtoday , видимо, ее нет?

Хаврошечка
#5641

Мур, спасибо. Я думала, что шить через коленку удел глубокого китайского подполья. Нашим-то какая выгода? Вычеркиваю. Как говорится, будет искать.

Я так тоже один раз пролетела. Прислали мне партию, заказывала я обычные стандартные размеры и рост, а прислали на Дюймовочек на рост 158 см. По спецзаказу они такое нашили что ли. Да не выкупил кто-то этот заказ. И мне "повезло". До сих пор пристроить не могу. А на фирме что, морду лопатой, ничего не знаем.

Мур
#5642

nina_yarots, качество у вещей суперское. я покупала племяннику в прошлом году, и все как новое. вот на лето там очень интересные футболки с динозаврами, мальчишкам очень нравится.

а насчет формы - у них по-мому отшивается школьная серия, но это не форма.

насчет формы - в гимназии наверняка какая-то своя форма, и ее скорее всего заказывают на всех где-то (если стандартная).

Мур
#5643

Хаврошечка, скорее всего чтобыло,то и отгрузили, просто пришлили нужные им ялыки с размером. наши часто так делают.

Мур
#5644

я опять про детские вещи. я для своих из всех марок выбрала бы playtoday. у них модели намного интереснее, чем в том же орби. в орби вчера заходила, кстати, глаз ни на чем не остановился.

посмотрела на сайте, у них есть школьная линия.

#5645
Мур

я опять про детские вещи. я для своих из всех марок выбрала бы playtoday. у них модели намного интереснее, чем в том же орби. в орби вчера заходила, кстати, глаз ни на чем не остановился.

посмотрела на сайте, у них есть школьная линия.

Орби и Гулливер у меня сразу отпали, как только я их франчайзинг прочитала, 3 млн сразу выложить-это увы! К Стиллини лежит душа, красиво, модно, стильно, и школьная форма есть, как я хочу. Завтра пойду на презентацию к ним в Подмосковье, они новую линию Stillini trend выставляют , хочу съездить посмотреть, а там и решу, как мне со всем этим быть...

Гость
#5646

А у нас в ТЦ лучше продается более доступная одежда. Мультибренд типа крокид, чембурино и тд и тп. Стиллини для большинства дороговато. Лучше уж тогда итальянскую марку взять за те же деньги. Но каждому свое)

#5647
Гость

А у нас в ТЦ лучше продается более доступная одежда. Мультибренд типа крокид, чембурино и тд и тп. Стиллини для большинства дороговато. Лучше уж тогда итальянскую марку взять за те же деньги. Но каждому свое)

Вот как раз на презентации и будет показ новой одежды в ценовом сегменте средний минус. Я посмотрела, цены в продаже будут, к примеру, от 320р, куртки-ветровки от 850 рублей. Но размерный ряд от 92 до 158 см. Что думаете?

Гость
#5648

Даже не знаю. Надо мониторить рынок на тему продаваемости марки. Тк дело то не в том, чтоб открыть магазин, а в том чтоб зарабатывать. В этом основная проблема. Можно на бизнете поискать соответствующую инфу по теме.

Гость Я
#5649
Хаврошечка

Гость Я, да и мне не хотелось бы уходить в Киргизию. За ней и на рынок сходят. В Москву почему не с руки - это надо знать куда именно податься. Понимаю, что тропки надо пробивать, но одним днем там не обойдешься. Пока все обойдешь, а вот магазин мне бросить не на кого. Сама работаю. Вот и чешу маковку.

А разве Милада это не та же Лина. Я слышала, что Лина как бы на три фирмы разделилась. Про остальные фирмы не слышала. Спасибо, посомтрю обязательно.

Лина -это Милада,Лина маркет и я думаю еще Лавира,очень уж похожа.

Про Киргизию скажу так,есть фирмы,которые *слизывают*модели с Турции(не стразы,все вполне прилично) и продают по немалым ценам от 650 и до 1000.Кстати,можно делать заявку по телефону,девочки посоветуют,соберут и отправят товар,главное сработаться.Но,это все на Садоводе и в тц Москва.Конечно придется побегать по рынкам,хотя бы на будущее что-то присмотреть,волка ноги кормят)Если решишься,наводку дам)))

Гость
#5650

Подскажите, кто-нибудь пробовал работать с женской одеждой Tom farr?

Интересует как она по качеству и продаваемости.