Гость
Статьи
Год не могу найти …

Год не могу найти работу! Крик души!

Нет опыта работы, готова работать почти забесплатно, помощником и тд лишь бы набрать опыт, но не нужны им такие. В нормальные фирмы требуется уже готовый специалист с опытом от 3х лет. Остальные мошенники.
Ходила службу занятости, так они дают адреса фирм, которые для галочки "якобы устраивают" выпускников, а на самом деле они участвуют в этой программе чтобы получить деньги от гос-ва.
Есть опыт работы официанткой, работала в ночную смену начиная с 3 курса, тк училась на очном.
И вакансий к зиме все меньше и меньше. Все мои сокурсники устроились по знакомству по специальности или близко к ней, а я не хочу продолжать работать официанткой до 40 лет, тем более у меня уже варикоз начался.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Кто вы по профессии?

Хильда
#2

очень мне интересно какие деньги от государства получают такие фирмы и в каких таких программах они участвуют?

#3

Тоже так было, долго же я искала, тоже опыта не было, чувствовала себя такой лохушкой. Но потом нашла, если долго мучиться, что-нибудь получится!

Вышка с бантиком
#4

автор, а вы на какую вакансию претендуете? Мне разнорабочие нужны

Ленок
#5

Пишите какой город, может смогу помочь

Ленок
#6

В общем ясно, как автору нужна работа. Ищи еще годик, чего уж там.

Лера
#7

Мы курьера в фирму ищем-а желающих мало откликается!

Гость
#8
Гость

В нормальные фирмы требуется уже готовый специалист с опытом от 3х лет. Остальные мошенники.

Я думаю, в этой фразе заключается главная ошибка автора - она хочет сразу в крутую фирму попасть, а остальных считает мошенниками. С такой позицией можно и 5 лет работу искать :) Есть множество маленьких фирм, которые возьмут на работу девушку без опыта помощником специалиста, и научат работать. Да з/п, скорее всего, будет небольшая, но ведь мы работу ищем? Или РАБОТУ МЕЧТЫ? Глупо считать мошенниками фирмы, у которой нет офиса с видом на Красную площадь, и если снять корону, то работу на начальной должности всегда можно найти после института.

Гость
#9
Лера

Мы курьера в фирму ищем-а желающих мало откликается!

А мы офис-менеджера ищем, почему-то очередь не стоит :) видимо, все хотят по 200000 получать, как тут на форуме пишут :)

я
#10

Так вы будете искать еще пару лет.

мимо проходила
#11
Гость

Лера

Мы курьера в фирму ищем-а желающих мало откликается!

А мы офис-менеджера ищем, почему-то очередь не стоит :) видимо, все хотят по 200000 получать, как тут на форуме пишут :)

какой город? я тоже в поисках работы!

Добрая
#12
Гость

А мы офис-менеджера ищем, почему-то очередь не стоит :) видимо, все хотят по 200000 получать, как тут на форуме пишут :)

скажите, а в каком городе эта вакансия?

Гость
#13

ага...а мы уже полгода ищем менеджеров активных продаж)) из 6 вакансий закрыто только 2))) москва

Катя
#14
Гость

ага...а мы уже полгода ищем менеджеров активных продаж)) из 6 вакансий закрыто только 2))) москва

менеджер активных продаж разве это работа? у человека должно быть уж очень критическое положение, чтобы пойти на такую "работу"

Катя
#15
Гость

А мы офис-менеджера ищем, почему-то очередь не стоит :) видимо, все хотят по 200000 получать, как тут на форуме пишут :)

Тоже мне работа, та же официантка, только в офисе. вы что не понимаете, что люди с во не хотят работать на таких работах, снизьте требования и будет очередь из ПТУшников.

гость
#16
Катя

Тоже мне работа, та же официантка, только в офисе. вы что не понимаете, что люди с во не хотят работать на таких работах, снизьте требования и будет очередь из ПТУшников.

А может просто не надо в институт бежать после школы, если не уверены в своих силах? И, кстати, птушников сейчас нет, сейчас колледжи так называемые. Так вот, те, кто хорошо учился и получил профессию, идут нарасхват, именно по профессии. А жалуются девочки, которые зачем-то учатся в левом вузе на филологов и культурологов, а потом не хотят работать секретарями :))) Кем хотят работать - неизвестно.

PS/ вакансия в Москве.

Катя
#17

а разве культуролог и филолог это не профессия? что все должны быть инженерами? просто в нашей стране нужны только долбанные продажники. Кстати, устраиваются хорошо только единицы и далеко не те кто хорошо учился, а пробивные. Я знаю массу отличников с красными дипломами хороших вузов, которые перебегают из одной ашарашки в другую и работают за копейки.. в нашей стране нужно быть "зубастым", чтобы что-то достичь, а хороших нереализованных специалистов валом... отсюда и пошло крылатое выражение: "непризнанный гений"

Гость
#18

Катя, в каком городе вы ищите работу? Уточняю, т.к. в моем родном городе(Волгоград) абсолютно аналогичная ситуация. По специальности - или по знакомству или за 5000-7000 рублей. Нормальную зп (от 15000 рублей) без опыта работы только в торговле или ресторанном бизнесе. Я проработала 6 лет в торговле: год - продавцом-консультантом, оставщиеся 5 лет управляющим салоном сотовой связи - других вариантов не было. Как только переехала в Москву, нашла работу вне сферы продаж в офисе в течении недели. На НeadHunter масса вариантов для специалистов без опыта работы не в сфере продаж, именно, для данного региона с зп от 20000 рублей в месяц. Может вам рассмотреть вариант с переездом, если Вы не в Москве живете? Многие мои знакомые смогли найти работу по специальности с нормальным уровнем зп только после переезда в москву (инженер-строитель, преподаватель иностранного языка), у многих после переезда зп выросла в несколько раз(программисты, врачи)...

Птичка Невеличка

Ваше имя? Ну мое, и что?
#19

К гостю 16 - Боже, какая феерическая чушь.

Я окончила СПбГУ, специальность называть не буду - она чистой воды гуманитарная и совершенно неприкладная. Теперь я кандидат соответствующих наук, преподаю в ВУЗе (не в альма-матер) и еще работаю (кстати, практически по специальности) в госучреждении. Но у меня были изначально склонности к занятиям наукой - это раз. Да и чего греха таить, с работой мне везло - это два. На зарплату не жалуюсь, она далеко не 200 тысяч )))))), но в целом повыше, чем для женщины в СПб (если брать средние показатели).

В СПбГУ дофига и больше факультетов, где готовят специалистов, которые с точки зрения обывателя и рынка труда "не пришей, не пристебай". Философы, лингвисты, филологи-русисты, культурологи, историки, социологи, политологи... ВУЗ ведущий в стране причем. А способности к занятиям наукой есть не у всех, даже окончивших такие факультеты (как пример - нас в группе было 25 человек, окончили аспирантуру и стали кандидатами наук только два, хотя специальность очень теоретическая и очень гуманитарная). И что им ВСЕМ остается? Идут с дипломами престижного ВУЗа кто куда и кто кем...

Ваше имя? Ну мое, и что?
#20

Насчет МГУ не в курсе, но думаю, что там все то же. Т.е. я про остающихся не у дел выпускников исторического, философского и т.п. (исключения есть, но они есть из любого правила

Насчет "левых" ВУЗов - вообще сомневаюсь, что там кого-то на культурологов учат. невыгодно это. Вот на экономиста, менеджера, дизайнера - самое оно ))

Гость
#21

Некоторое время назад помогала в поиске работы двум своим знакомым. В их случае очень помогли: новые грамотно составленные резюме (где мы сделали акцент на навыках и личных качествах) и советы о том, как вести себя на собеседованиях. С одной, даже, многократно проиграли возможные вопросы и ответы - говорит, что это очень помогло - перестала бояться каверзных вопросов.

Птичка Невеличка

Кристина
#22

Я тоже долго искала... 25 лет исполнилось, а я на трех работах поработала не больше полгода)))) Причем работы были: автомойщица, посудомойщица)))Закончила университет по специальности дизайн среды.Потом решила работать на себя, стала внедряться в более глубокие познания в дизайне. Сейчас у меня ИП, занимаюсь дизайном интерьера, заказы прут. Зарабатываю в комфортных для себя условиях (дома), доход зависит от меня самой. Автор попробуйте найти себя в творчестве, к чему Вас больше тянет, это не так сложно как кажется работать на себя.

Хельга
#23
Катя

а разве культуролог и филолог это не профессия? что все должны быть инженерами? просто в нашей стране нужны только долбанные продажники. Кстати, устраиваются хорошо только единицы и далеко не те кто хорошо учился, а пробивные. Я знаю массу отличников с красными дипломами хороших вузов, которые перебегают из одной ашарашки в другую и работают за копейки.. в нашей стране нужно быть "зубастым", чтобы что-то достичь, а хороших нереализованных специалистов валом... отсюда и пошло крылатое выражение: "непризнанный гений"

ну а чем уж так менеджер активных продаж хуже культуролога или филолога?я 6 лет проработала в активных продажах сейчас директор по региональным продажам.и что-то никогда себя хуже инженеров и экономистов себя не считала.продвигать и продавать намного сложнее чем рассуждать о культуре и языках. да, менеджеров сейчас полно но успехов достигают очень немногие.ну а уж о зарплате и говорить нечего,практически везде любому менеджеру даже на испытательный срок зп предлагают больше чем культурологу или филологу.

Катя
#24
Хельга

ну а чем уж так менеджер активных продаж хуже культуролога или филолога?я 6 лет проработала в активных продажах сейчас директор по региональным продажам.и что-то никогда себя хуже инженеров и экономистов себя не считала.продвигать и продавать намного сложнее чем рассуждать о культуре и языках. да, менеджеров сейчас полно но успехов достигают очень немногие.ну а уж о зарплате и говорить нечего,практически везде любому менеджеру даже на испытательный срок зп предлагают больше чем культурологу или филологу.

Не хуже, просто это специфическая работа и не всем она подходит. Никто ж не спорит что хорошие продажники много зарабатывают, но некоторые люди ни за какие деньги не смогут себя пересилить стать "активным продавцом". нужно иметь определенный склад характера. эта работа подходит единицам, но в нашей стране самая востребованная. из-за этого и конфликт.

Гостья
#25
Гость

Нет опыта работы, готова работать почти забесплатно, помощником и тд лишь бы набрать опыт, но не нужны им такие. В нормальные фирмы требуется уже готовый специалист с опытом от 3х лет. Остальные мошенники. Ходила службу занятости, так они дают адреса фирм, которые для галочки "якобы устраивают" выпускников, а на самом деле они участвуют в этой программе чтобы получить деньги от гос-ва.Есть опыт работы официанткой, работала в ночную смену начиная с 3 курса, тк училась на очном.И вакансий к зиме все меньше и меньше. Все мои сокурсники устроились по знакомству по специальности или близко к ней, а я не хочу продолжать работать официанткой до 40 лет, тем более у меня уже варикоз начался.

Автор, такое ощущение, будто я это писала. У меня те же мысли!))) Выпустилась в мае. Те, у кого были связи - устроились и уже работают. У меня связей как таковых не было, а те что были не сработали. Я филолог, делала письменные переводы (худ.) одно время, но платили мало, а график напряжный, к тому же, работа проектная и на дому. Устала ужасно дома торчать над текстами...Продавцом в бутик не могу идти - тоже варикоз. Иначе буду работать на врача, и так уже ему много денег отнесла. Пыталась и на курсы преподом устроиться - не берут, нет опыта, дипломов, сертификатов, стажировок заграницей и т.д., в продажи лезла - не моё, не умею впихивать людям, хотя язык подвешен. В нормальные компании не проберешься - опыт нужен, с улицы не берут. В мелких всегда какие-то подводные камни, раздутые обещания. Сузила круг до контент-менеджера, копирайтера, редактора, но и туда не берут, потому что опыта нет, портфолио (для копирайтера)...

Гостья
#26

(продолжение)

Вот на нервной почве простудилась, настроение ужасное, деньги от подработок давно кончились, больше не хочу ерундой заниматься, хочу стабильную постоянную работу, а выходит так, что на шее сижу...

Кстати, для тех, кто считает, что безработные выпускники это бывшие университетские лентяи и неучи, скажу, что я все годы учебы была если не хорошисткой, то отличницей. Устроены, как раз, все университетские лентяи и прогульщики.

Гостья
#27
Гость

Я думаю, в этой фразе заключается главная ошибка автора - она хочет сразу в крутую фирму попасть, а остальных считает мошенниками. С такой позицией можно и 5 лет работу искать :) Есть множество маленьких фирм, которые возьмут на работу девушку без опыта помощником специалиста, и научат работать. Да з/п, скорее всего, будет небольшая, но ведь мы работу ищем? Или РАБОТУ МЕЧТЫ? Глупо считать мошенниками фирмы, у которой нет офиса с видом на Красную площадь, и если снять корону, то работу на начальной должности всегда можно найти после института.

ой, знаете на скольких таких фирмах я побывала? не знаете. они, вероятно, думают что если девочка без опыта так уж совсем дура. в крупную как раз легче попасть без опыта - стажёром, помощником, ассистентом. в мелкую чаще всего берут одного человека, который сможет выполнять работу за троих при нерегулярной з/п.

Гостья
#28
Лера

Мы курьера в фирму ищем-а желающих мало откликается!

простите за любопытство, а курьером обязательно работать с в/о?

Саша
#29

Работа на дому.

Требуется: размещение объявлений на других интернет-ресурсах. З\п 15 руб. за каждое объявление.

По всем вопросам sorokin.office-help@yandex.ru

Гость
#30
Кристина

Я тоже долго искала... 25 лет исполнилось, а я на трех работах поработала не больше полгода)))) Причем работы были: автомойщица, посудомойщица)))Закончила университет по специальности дизайн среды.Потом решила работать на себя, стала внедряться в более глубокие познания в дизайне. Сейчас у меня ИП, занимаюсь дизайном интерьера, заказы прут. Зарабатываю в комфортных для себя условиях (дома), доход зависит от меня самой. Автор попробуйте найти себя в творчестве, к чему Вас больше тянет, это не так сложно как кажется работать на себя.

Кристина

Я тоже долго искала... 25 лет исполнилось, а я на трех работах поработала не больше полгода)))) Причем работы были: автомойщица, посудомойщица)))Закончила университет по специальности дизайн среды.Потом решила работать на себя, стала внедряться в более глубокие познания в дизайне. Сейчас у меня ИП, занимаюсь дизайном интерьера, заказы прут. Зарабатываю в комфортных для себя условиях (дома), доход зависит от меня самой. Автор попробуйте найти себя в творчестве, к чему Вас больше тянет, это не так сложно как кажется работать на себя.

Кристина, у меня сейчас где-то аналогичная ситуация, хотелось бы с Вами пообщаться, если Вы не против. Мой скайп yulenkasonechko.

яяяя
#31

Причина в перенаселении и нехватке бизнеса- он придушен. Например в жилом доме живет 300 чел, а на первом этаже магазинчик на 5 рабочих и то мигранты-иностранцы, в районах есть промзоны, но и там пару сотен мест,а вакансий единицы. 80% вакансий- работнические, иди работай в ФНС правда платят 8000, но бывают премии в год раз большие. Женщин берут на ура в кассиры, официантки, секретарши, бухгалтера, менеджеры, ФНС. Правда мужика там не увидишь. А работать по 14 часов с учетом пробок

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: