Гость
Статьи
Если я мечтаю работать …

Если я мечтаю работать сначала в Газпроме, а потом-уйти в политику, мне лучше выбрать юрфак или финансовый?

Какое образование мне больше пригодится в тех областях, которые я выбрала?

Овечка
34 ответа
Последний — Перейти
Another side of the Moon
#1

Юрфак. Вообще надо юридическое образование сделать обязательным, а то такое чувство, что даже не все судьи и государственные мужи (тов. Бастрыкин, например) осведомлены с основными законами страны.

Гость
#2
Овечка

Какое образование мне больше пригодится в тех областях, которые я выбрала?

Лучше завести любовника Политика (хотябы из верхней палаты)

Гость
#3

второй способ - наверняка. )))

табуретка-pro
#4

и сиськи, сиськи побольше пришей!

Гость
#5

Для работы в Газпроме вы должны закончить технический Вуз и быть классным инженером.

Я вот закончила Московский Энергетический по специальности парогазовые установки.

Юристов у нас очень мало и все места заняты не свиристелками с липовыми дипломами, а классными специалистами- международниками .

Финансисты тоже солидные люди и каждый со своим объемом работ, а не мальчики- девочки с улицы.

А инженеры в основном заканчивали МИФИ, МВТУ, много из МАИ.

Johnny Mnemonic
#6

То у тебя ничего не получится) Ты видимо совсем молодая и глупая. И вообще понятия не имеешь чем там занимаются люди, и как они туда пришли. У тебя абстрактная цель, такие не сбываются.

Гость
#7
Овечка

Какое образование мне больше пригодится в тех областях, которые я выбрала?

Для Газпрома только высшее техническое.

Гость
#8

и попасть туда трудно без знакомств...

Гость
#9
Гость

Для Газпрома только высшее техническое.

И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)

Гость
#10
Гость

Гость

Для Газпрома только высшее техническое.

И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)

МГИМО))))Тоже сам поступил,наверно-приехал такой парень от сохи))) ну что свистеть, все же ясно))))

Гость
#11
Гость

ГостьГость

Для Газпрома только высшее техническое.

И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)

МГИМО))))Тоже сам поступил,наверно-приехал такой парень от сохи))) ну что свистеть, все же ясно))))

Какие вы ограниченные. Муж родился в Москве и учился в хорошей школе. Золотая медаль. С кучей репетиторов занимался. Пробовал поступить туда через Умники и Умницы, но там продул какому-то мальчику. Поступал экзаменами для медалистов. И поступил. Никто за него взятки не давал и никуда "по знакомству не присовывал". У него была обычная семья среднего достатка. Но и не нищие.

Гость
#12

[quote="Гость"]И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)[/quote

Вполне вероятно, но отдел экономистов у нас небольшой, человек 30. Планово- экономический отдел тоже человек 30. И зарплаты у экономистов небольшие.

Гость
#13
Гость

И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)[/quote



Вполне вероятно, но отдел экономистов у нас небольшой, человек 30. Планово- экономический отдел тоже человек 30. И зарплаты у экономистов небольшие.

Небольшие это сколько?

Говорю ж, он там не просто экономистом был, а то-то сам вел, проект какой-то по налогам.

Зп была 200тыс в мес и нам тогда казалось, что это очень большие деньги)))) Потом ушел работать в ТНК на 500))) А сейчас уж совсем прилично зарабатывает))) Не жалуемся.

Гость
#14

Газпром-это огромная структура.. если вы думаете и что только вот большие здания с надписью Газпром и есть вся фирма, то вы очень ошибаетесь. Масса проектных институтов, сопутствующих фирм и все они находятся под эгидой Газпрома, но в названии их слова Газпром вы не увидите.

У меня мама работает в таком проектном институте и название которого никому ничего не скажет, но это тоже Газпром и работают они на них

Гость
#15
Гость

и попасть туда трудно без знакомств...

Элементарно, очень большая текучка. Инженеры даже требуются.

Вилка для начинающего инженера- 18-25 тыс. И работают ребята после МИФИ с таким окладом лет 5. Только потом начинается рост.

Оклад старшего инженера в отделе ГРС -50 тыс руб,ведущего- 60 тыс.

Это только наша верхушка хорошо имеет, остальные все как у всех в нашей промышленности.

Вот и уходят люди в куплю -продажу тех же редукционных клапанов или редукционных установок мелким газовым котельным, не хотят работать за маленькую зарплату.

Гость
#16
Гость

Элементарно, очень большая текучка. Инженеры даже требуются.

Вилка для начинающего инженера- 18-25 тыс. И работают ребята после МИФИ с таким окладом лет 5. Только потом начинается рост.

Оклад старшего инженера в отделе ГРС -50 тыс руб,ведущего- 60 тыс.



Это только наша верхушка хорошо имеет, остальные все как у всех в нашей промышленности.

Вот и уходят люди в куплю -продажу тех же редукционных клапанов или редукционных установок мелким газовым котельным, не хотят работать за маленькую зарплату.

Абсолютно верно и все грезят большими заработками в Газпроме, на такие должности без протекции не устроишься сейчас, а на рядовые без проблем и те же 20-30 тысяч в месяц

Гость
#17
Гость

Гость И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)[/quote



Вполне вероятно, но отдел экономистов у нас небольшой, человек 30. Планово- экономический отдел тоже человек 30. И зарплаты у экономистов небольшие.Небольшие это сколько?

Говорю ж, он там не просто экономистом был, а то-то сам вел, проект какой-то по налогам.

Зп была 200тыс в мес и нам тогда казалось, что это очень большие деньги)))) Потом ушел работать в ТНК на 500))) А сейчас уж совсем прилично зарабатывает))) Не жалуемся.

Главный инженер проекта - да, до 250 тыс в месяц, но образование у них только техническое, экономисты ни бум бум в технике. Ваш , возможно, был у ГИПа помощником по экономическим вопросам.

Начальство имеет , а вот рядовые- фиг вам.

Гость
#18
Гость

ГостьГость И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)[/quote



Вполне вероятно, но отдел экономистов у нас небольшой, человек 30. Планово- экономический отдел тоже человек 30. И зарплаты у экономистов небольшие.Небольшие это сколько?

Говорю ж, он там не просто экономистом был, а то-то сам вел, проект какой-то по налогам.

Зп была 200тыс в мес и нам тогда казалось, что это очень большие деньги)))) Потом ушел работать в ТНК на 500))) А сейчас уж совсем прилично зарабатывает))) Не жалуемся.

Главный инженер проекта - да, до 250 тыс в месяц, но образование у них только техническое, экономисты ни бум бум в технике. Ваш , возможно, был у ГИПа помощником по экономическим вопросам.

Начальство имеет , а вот рядовые- фиг вам.

Я не говорю про инженеров. Конечно мой ни бум-бум в технике. Именно работа экономического плана. До Газпрома он работал ведущим аналитиком по нефти и газу в Альфа Банке

Гость
#19
Гость

Гость Элементарно, очень большая текучка. Инженеры даже требуются.

Вилка для начинающего инженера- 18-25 тыс. И работают ребята после МИФИ с таким окладом лет 5. Только потом начинается рост.

Оклад старшего инженера в отделе ГРС -50 тыс руб,ведущего- 60 тыс.



Это только наша верхушка хорошо имеет, остальные все как у всех в нашей промышленности.

Вот и уходят люди в куплю -продажу тех же редукционных клапанов или редукционных установок мелким газовым котельным, не хотят работать за маленькую зарплату.Абсолютно верно и все грезят большими заработками в Газпроме, на такие должности без протекции не устроишься сейчас, а на рядовые без проблем и те же 20-30 тысяч в месяц

Ну девушка ведь не грезит работать оператором в газораспределительном пункте, короче в газовой котельной. Но даже там нужно высшее техническое образование и знание принципа действия газового оборудования.

Гость
#20

У меня у мамы оклад 150, но она начальник отдела и это просто проектный институт, который работает на Газпром и выполняет их заказы, ее подчиненные получают гораздо меньше

Гость
#21
Гость

ГостьГость Элементарно, очень большая текучка. Инженеры даже требуются.

Вилка для начинающего инженера- 18-25 тыс. И работают ребята после МИФИ с таким окладом лет 5. Только потом начинается рост.

Оклад старшего инженера в отделе ГРС -50 тыс руб,ведущего- 60 тыс.



Это только наша верхушка хорошо имеет, остальные все как у всех в нашей промышленности.

Вот и уходят люди в куплю -продажу тех же редукционных клапанов или редукционных установок мелким газовым котельным, не хотят работать за маленькую зарплату.Абсолютно верно и все грезят большими заработками в Газпроме, на такие должности без протекции не устроишься сейчас, а на рядовые без проблем и те же 20-30 тысяч в месяц

Ну девушка ведь не грезит работать оператором в газораспределительном пункте, короче в газовой котельной. Но даже там нужно высшее техническое образование и знание принципа действия газового оборудования.

У меня мама эколог, очистные сооружения и защита окружающей среды. Кстати поганая работа достаточно, у нас же принято экономить на защите, все с боем пробивают

Гость
#22
Гость

Гость ГостьГость И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)[/quote



Вполне вероятно, но отдел экономистов у нас небольшой, человек 30. Планово- экономический отдел тоже человек 30. И зарплаты у экономистов небольшие.Небольшие это сколько?

Говорю ж, он там не просто экономистом был, а то-то сам вел, проект какой-то по налогам.

Зп была 200тыс в мес и нам тогда казалось, что это очень большие деньги)))) Потом ушел работать в ТНК на 500))) А сейчас уж совсем прилично зарабатывает))) Не жалуемся.

Главный инженер проекта - да, до 250 тыс в месяц, но образование у них только техническое, экономисты ни бум бум в технике. Ваш , возможно, был у ГИПа помощником по экономическим вопросам.

Начальство имеет , а вот рядовые- фиг вам.Я не говорю про инженеров. Конечно мой ни бум-бум в технике. Именно работа экономического плана. До Газпрома он работал ведущим аналитиком по нефти и газу в Альфа Банке

Ну так Газпром- это не только налоги и экономика, эти отделы у нас маленькие, основная часть как раз инженеры. Но почему- то после Губкинского института большинсво уходит работать в нефтяную промышленность. Там оклады чуть больше, но не cильно отличаются от наших.

Работаю на Варшавке как раз.

Гость
#23
Гость

ГостьГость ГостьГость И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)[/quote



Вполне вероятно, но отдел экономистов у нас небольшой, человек 30. Планово- экономический отдел тоже человек 30. И зарплаты у экономистов небольшие.Небольшие это сколько?

Говорю ж, он там не просто экономистом был, а то-то сам вел, проект какой-то по налогам.

Зп была 200тыс в мес и нам тогда казалось, что это очень большие деньги)))) Потом ушел работать в ТНК на 500))) А сейчас уж совсем прилично зарабатывает))) Не жалуемся.

Главный инженер проекта - да, до 250 тыс в месяц, но образование у них только техническое, экономисты ни бум бум в технике. Ваш , возможно, был у ГИПа помощником по экономическим вопросам.

Начальство имеет , а вот рядовые- фиг вам.Я не говорю про инженеров. Конечно мой ни бум-бум в технике. Именно работа экономического плана. До Газпрома он работал ведущим аналитиком по нефти и газу в Альфа Банке

Ну так Газпром- это не только налоги и экономика, эти отделы у нас маленькие, основная часть как раз инженеры. Но почему- то после Губкинского института большинсво уходит работать в нефтяную промышленность. Там оклады чуть больше, но не cильно отличаются от наших.

Работаю на Варшавке как раз.

И все равно, кто бы что не говорил, но Газпром - это весомая строчка в резюме. Даже при условии, что все в курсе, кто там и как зарабатывает)

Гость
#24

А у меня муж работает в Государственном институте по проектированию предприятий газовой промышленности, ведущий инженер ГРП, тоже Газпром, оклад 75 тыс руб. Москва.

Гость
#25
Гость

Гост

Работаю на Варшавке как раз.И все равно, кто бы что не говорил, но Газпром - это весомая строчка в резюме. Даже при условии, что все в курсе, кто там и как зарабатывает)

Ошибаетесь. Сейчас все все прекрасно знают про Газпром и какие у нас заработки.. Имею в виду людей, связанных с промышленностью.

А для продавщиц или учителей- Газпром - это предел мечтаний. Наивные.

Моя институтская подруга работает в Атомэнергопроекте, так у них и то оклады больше.

Гостья
#26
Гость

Гость И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)[/quote



Вполне вероятно, но отдел экономистов у нас небольшой, человек 30. Планово- экономический отдел тоже человек 30. И зарплаты у экономистов небольшие.Небольшие это сколько?

Говорю ж, он там не просто экономистом был, а то-то сам вел, проект какой-то по налогам.

Зп была 200тыс в мес и нам тогда казалось, что это очень большие деньги)))) Потом ушел работать в ТНК на 500))) А сейчас уж совсем прилично зарабатывает))) Не жалуемся.

А сколько ему лет было, когда в Газпром пошел?

Гость
#27

25)))))

А сейчас 33))))))

и живем мы в огромном доме, имени какого-то тоже замечательного человека,Кащенко по -моему.!)))))))

Риммазлата
#28
Гость

25)))))

А сейчас 33))))))

и живем мы в огромном доме, имени какого-то тоже замечательного человека,Кащенко по -моему.!)))))))

В психушке что ли?

Lissa
#29

Сиди лучше дома и не отсвечивай в политике.

Гость
#30

А реклама то действие свое имеет. Мечты сбываются.)))

Гость
#31
Гость

ГостьГость

Для Газпрома только высшее техническое.

И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)

МГИМО))))Тоже сам поступил,наверно-приехал такой парень от сохи))) ну что свистеть, все же ясно))))

Ну и что такого? У меня сын в этом году в МГИМО поступил. Мы в мо живем, не в москве. Школа была обычная, общеобразовательная, правда, класс гимназический. Готовиться просто надо как следует, и на учебу в школе не забивать. Кстати, там много народа из регионов учится, не меньше, чем москвичей и мо -шников.

Москвичка
#32

Сначала Нефтегазовый Университет имени Губкина, к примеру.

Если юрфак, то МГЮА имени Кутафина. Самый мощный ВУЗ - здесь вам не дадут прогуливать, система отработок заставит вас учить))) Сами же потом спасибо скажете:)

Москвичка
#33
Гость

ГостьГостьГость

Для Газпрома только высшее техническое.

И вовсе даже нет, у меня муж там работал начальником проекта по налогам. заканчивал МГИМО аспирантуру по по специальности Мировая экономика (или как-то иначе спец называется, но суть эта)

МГИМО))))Тоже сам поступил,наверно-приехал такой парень от сохи))) ну что свистеть, все же ясно))))

Ну и что такого? У меня сын в этом году в МГИМО поступил. Мы в мо живем, не в москве. Школа была обычная, общеобразовательная, правда, класс гимназический. Готовиться просто надо как следует, и на учебу в школе не забивать. Кстати, там много народа из регионов учится, не меньше, чем москвичей и мо -шников.

Позабавило))) Это вы так знакомым говорите....)))

Гость
#34

Надо сразу выбросить совесть на помойку и исковеркать душу. Тогда всё получится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: