Гость
Статьи
Отказалась от работы

Отказалась от работы

Предложили работу по срочному трудовому договору. Хорошая зарплата, компания, возможность научиться новому. Но я отказалась, так как посчитала, что мне все-таки не 20 лет, чтобы по 1,5-2 года работать (т.е. временно). Сейчас мне 25, через 2 года будет 27 и что, снова искать работу? а если в декрет соберусь, то что мне делать - по срочному договору беременным вообще не вариант работать. Сейчас сижу и жалею, но понимаю что верно поступила. Поддержите, пожалуйста.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Саламандра
#1

ну и зря, я тоже работаю по срочному трудовому договору, правда мне 23. и его на данный момент заключили только на 2 месяца и не известно что будет в след году, но я решила, попытка не пытка и как никак опыт. ну не расстраивайтесь, через пол года переживания по этому поводу покажутся несерьезными

#2

ну че, дура

Гость
#3

если единственная причина то зря. может и карьерный рост, или перейти на постоянное место находясь уже на работе в этой фирме. у меня тоже временная ставка. предлагали постоянную но с чуть меньшей зарплатой здесь же. я не парюсь, захотят от меня избавиться, избавяться и так, а временная-не временная это не помеха.

но автор, если декрет для вас уже не призрачная перспектива, а план, то вы поступаете верно.

Тапки
#4

зря.. перезвоните и скажите, что хотите работать.. если, конечно, НЕ поздно

Лада
#5

а у вас муж или МЧ есть, чтобы от него беременеть?

ну отказались значит отказались. значит в тот момент Вы считали это правильным решением. все. точка

Автор
#6

А я считаю что не зря отказалась - я бухгалтер и прекрасно знаю что такое работать по срочному договору - гарантий никаких. У меня есть муж. к тому же на собеседовании явно дали понять, что компания небольшая и вряд ли меня переведут в штат.

Автор
#7
Саламандра

ну и зря, я тоже работаю по срочному трудовому договору, правда мне 23. и его на данный момент заключили только на 2 месяца и не известно что будет в след году, но я решила, попытка не пытка и как никак опыт. ну не расстраивайтесь, через пол года переживания по этому поводу покажутся несерьезными

Понимаете, Вам нужен опыт, а я специалист с опытом работы более 5 лет. Так что для меня опыт уже не так важен.

Автор
#8
зет

ну че, дура

интеллект на лицо

#9

Автор,живите сегодняшним днем,никто не знает что будет завтра,через неделю а тем более 2 года!согласились бы лучше!

#10
Автор

интеллект на лицо

перечитала еще раз старттопик - сомнений не осталось, каждое предложение подтверждает незрелость автора и отсутствие способностей мыслить стратегически.

а еще - если соберусь в декрет - попробуйте , хех

Гость
#12
срам

отказаться от работы это позор и срам!!

чушь! автор сделала правильно всё. Работы много - выбирайте!

Гость
#13

Автор, однозначно нельзя здесь судить.

Я бы согласилась, в свое время так и сделала.

Для меня это было плюсом по нескольким причинам:

1) нужны были деньги

2) компания белая, серьезная

3) если не понравится - спокойно уволюсь по окончании договора. И не надо будет при следующем трудоустройстве объяснять причину увольнения. Все честно - брали по срочному договору, он закончился, теперь ищу новую работу.

Но я точно знала, что не рожу в ближайшие несколько лет. На первой аттестации меня спросили, хочу ли я остаться в компании. Если да - то надо подумать, какая должность мне интересна, чтобы по окончании договора я устроилась на нее, а не покидала компанию.

Вообще у нас часто брали именно по срочному трудовому договору, но никого не уволили. Все перешли на другие должности, уже на постоянной основе.

Гость
#14

ну мне 29, работаю по срочному договору. Пришла сюда из госучреждения с постоянки. Т.к. не было перспектив

Автор
#15
Гость

срам

отказаться от работы это позор и срам!!

чушь! автор сделала правильно всё. Работы много - выбирайте!

Спасибо, я так же думаю. Я из Москвы - здесь работы валом. Просто все понравилось. А на срочный договор любят соглашаться те кто работает по 1-2года на одном месте и бежит дальше. я же предпочитаю работать по 4-5 лет

Автор
#16
Гость

ну мне 29, работаю по срочному договору. Пришла сюда из госучреждения с постоянки. Т.к. не было перспектив

после госучреждения, я бы тоже пошла.

Автор
#17
зет

Автор

интеллект на лицо

перечитала еще раз старттопик - сомнений не осталось, каждое предложение подтверждает незрелость автора и отсутствие способностей мыслить стратегически. а еще - если соберусь в декрет - попробуйте , хех

у вас зато зрелость прет из каждого слова

#18
Автор

после госучреждения, я бы тоже пошла.

боже-боже, где логика, валяюсь

#19
Автор

Я из Москвы - здесь работы валом.

в чем сакральный смысл создания темы??

оповестить всю страну от том, что некая 25-летняя специалистка, которая считает себя очень взрослой и дальновидной, а тем более собирающаяся в декрет, не согласилась работать по срочному контракту? думаю контора только выиграла от вашего отказа

а такие условия "Хорошая зарплата, компания, возможность научиться новому." подойдут более удачливому кандидату

Гость
#20
зет

боже-боже, где логика, валяюсь

Тоже не пойму. в госучереждении такая стабильность, как раз как Автор хотела, ей же 1-2г мало , и больничные, и декрет. Что хотите то Автор и стабильно, и зарплата хорошая? Тогда забудьте о будущем декрете)))

гость
#21

Как я ржу с таких умных эльз.они обычно всегда у разбитого корыта остаются

Эрика
#22

Я бы согласилась 100%. За целых 2 года много чего может измениться, если бы вы себя хорошо зарекомендовали, то вас бы могли принять в штат. Да и с опытом легко можно потом работу другую найти.

Хильда
#23

Автор, так если вы сидите и жалеете, значит, лучший вариант пока найти не удалось. Это как-то не вяжется с вашим утверждением,что работы валом.

Автор
#24

нда уж - смотрю сидят на этом сайте одны тупые курицы, которые только мечтают хоть где-то закрепиться!

Гость
#25
Автор

нда уж - смотрю сидят на этом сайте одны тупые курицы, которые только мечтают хоть где-то закрепиться!

Тогда вопрос: зачем вы совета у тупых куриц спрашиваете?

Автор
#26

первый и последний раз здесь написала. сидят одни тупые курицы.

Эрика
#27
Автор

первый и последний раз здесь написала. сидят одни тупые курицы.

Ты то больно умная. Ага. Интеллект так и прет.

гость
#28
Автор

Гостьсрам

отказаться от работы это позор и срам!!

чушь! автор сделала правильно всё. Работы много - выбирайте!

Спасибо, я так же думаю. Я из Москвы - здесь работы валом. Просто все понравилось. А на срочный договор любят соглашаться те кто работает по 1-2года на одном месте и бежит дальше. я же предпочитаю работать по 4-5 лет

Ну я тоже из Москвы, недавно была в поиках и что-то не заметила, что тут работы "валом". Всё или серое, или платят копейки, достойного очень мало.

Динни черрел
#29
гость

Ну я тоже из Москвы, недавно была в поиках и что-то не заметила, что тут работы "валом". Всё или серое, или платят копейки, достойного очень мало.

+100

Автор
#30
гость

Автор

Гостьсрам отказаться от работы это позор и срам!! чушь! автор сделала правильно всё. Работы много - выбирайте! Спасибо, я так же думаю. Я из Москвы - здесь работы валом. Просто все понравилось. А на срочный договор любят соглашаться те кто работает по 1-2года на одном месте и бежит дальше. я же предпочитаю работать по 4-5 лет

Ну я тоже из Москвы, недавно была в поиках и что-то не заметила, что тут работы "валом". Всё или серое, или платят копейки, достойного очень мало.

Значит вы специалист такой хреновенький.у меня каждый день по 2-3 собеседования. Многие компании уже сделали предложения, но я выбираю - так как пока не особо нравится

Гость
#31
Автор

первый и последний раз здесь написала. сидят одни тупые курицы.

Раз такая умная сиди в гавне.или унитазы пойдешь мыть.сама к людям обратилась за помощью.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: