Гость
Статьи
Хочу открыть свое дело

Хочу открыть свое дело

Суть в следующем. Есть кое-какой капитал, средний так скажем. Хочется удачно его вложить, начать свой бизнес, но не могу определиться со сферой. Подкиньте. пжл, идей))))0

Ксю
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если ты даже это решить не можешь, то о каком бизнесе речь идёт вообще?

М@сквичка
#2

вложите лучше в золотые слитки

Гость
#3

Если идей или опыта, связей в какой-либо сфере нет - не стоит и начинать.

Гость
#4

В депозит в банке вложи

#5

Как вам идея франчайзинга? Магазин одежды или чай/кофе, например.

Гость
#6

Автор а средний капитал это сколько?

Ксю
#7

[quote="Гость"]если ты даже это решить не можешь, то о каком бизнесе речь идёт вообще?[

зато я сумела заработать)я прошу совета, если Вы не заметили)

Гость
#8

Ксю а сколько денег то?

Ксю
#9

около 300 тыс. руб.

Гость
#10
Ксю

около 300 тыс. руб.

Мало. К сожаление только пропить, если автомобиль уже есть. Ну можете рискнуть конечно с каким-нибудь магазином одежды, но запросто в минус уйдете. В лучшем случае в - 0, но обычно ещё пытаются занять, когда бизнес начинает умирать, чтобы как-то его спасти

Ксю
#11

гость 10, я не из Москвы. не сравнивайте цены

Жульен
#12

300.000 р -это вполне нормальный капитал. А город большой в котором вы живёте?

Гость
#13
Ксю

гость 10, я не из Москвы. не сравнивайте цены

Ну так и покупательная способность в провинции ниже. Дорогую одежду тяжело продать, а дешёвую в сетевом магазине купят. В Москве в этом смысле проще будет.

Ксю
#14

На одежде же свет клином не сошелся) Я из Челябинска

Гость
#15
Ксю

около 300 тыс. руб.

Интернет-магазин

гость
#16

откройте пару сосисочных недорогих с хорошим расположением/развитой инфраструктурой/

Гость
#17
Ксю

На одежде же свет клином не сошелся) Я из Челябинска

Всё что кроме одежды, ресторанов, парикмахерских, такси, общепита - достаточно специфично, чтобы давать универсальную идею для бизнеса. Это уже по увлечениям, образованию, способностям

Гость
#18

Ещё аптеку можно

#19

Извините за вопрос:а оно вам надо? Сейчас нельзя быть уверенным в завтрашнем дне на 100%, особенно в бизнесе и экономике. Вложитесь лучше в крупную покупку, деньги уж точно не пропадут)

Гость
#20

Старый еврей пришел в синагогу:

≈ Скажите, ребе, как мне бедному быть, как сохранить свои сбережения:

золото дешевеет, евро не устойчив, доллар скачет. . .

Тут в синагогу вбегает Сарочка:

≈ РЕБЕ, я завтра выхожу замуж, что мне одеть в первую брачную ночь: ночную рубашку, пижаму или остаться голой?

Ребе поворачивается к Саре:

≈ Сарочка, ты можешь одеть на себя все, что хочешь

≈ тебя все равно поимеют. . .

Потом ребе поворачивается к старому еврею:

≈ Изя, это, кстати, ответ и на твой вопрос. . .

Гость
#21
Гость

Ещё аптеку можно

Ага, как раз на 300 тыщ

Ксю
#22

19, все уже есть)

Ксю
#23

16, подруга, кстати, не так давно открывала свой ларек быстрого питания. вроде бы место выбрала удачное - на остановке рядом с техникумом, но как-то не заладилось(

Жульен
#24

Попробуйте создать организацию, которая будет заниматься организацией праздников, романтических свиданий и т.д.

Гость
#25
Гость

Ага, как раз на 300 тыщ

Это анекдот я вспомнил. Скопипастил выше, но я его слышал в другой интерпретации:

Молодой человек приходит к равинну и спрашивает, что мне открыть аптеку или магазинчик....

Ребе поворачивается к Саре:

Сарочка, ты можешь одеть на себя все, что хочешь тебя все равно поимеют. . .

Потом ребе поворачивается к старому МЧ:

Это и вас касается молодой человек.

Гость
#26
Ксю

16, подруга, кстати, не так давно открывала свой ларек быстрого питания. вроде бы место выбрала удачное - на остановке рядом с техникумом, но как-то не заладилось(

Вот и я про тоже. Лучше пропить.

Гость
#27
Гость

Вот и я про тоже. Лучше пропить.

Кроме шуток. Не придётся в долги влезать

#28

Ну зачем же сразу пропивать-можно и съездить\слетать куда-нибудь)

Гость
#29
Yoshiki

Ну зачем же сразу пропивать-можно и съездить\слетать куда-нибудь)

Ремонт в квартире. Авто купить новое. В принце да.

Ксю
#30

28, не говори, нет чтобы написать купи себе вторую шубу, машину подороже - сразу прогуляй и пропей)

Соня
#31
Гость

Ремонт в квартире. Авто купить новое. В принце да.

+1.

А вообще, бизнес надо открывать там, где есть связи. :)

Ксю
#32

29, все сделано. куплено, обновлено) Вопрос именно во вложении средств в свое дело)

Гость
#33
Ксю

28, не говори, нет чтобы написать купи себе вторую шубу, машину подороже - сразу прогуляй и пропей)

Ну я откуда знаю, что вам девчонкам надо. Можешь мне дать в кредит. В принципе тоже банковский бизнес.

Гость
#34

при том как наше государство жонглирует ставками налогов и сборов для самозанятых граждан,играть в бизнес в РФ будут только Сбер да Газпром)))

#35

почему у подруги дела не пошли?

еда всегда продается, если не травить народ откровенной тошниловокой и место проходное

Амина
#36

Капиталы Ваши Автор, откровенно нищенские. Если нет супер идей и связей 99 % - провал. Лучше деньги в банк на депозит, пока не придумаете что-то оригинальное. Да, и еще, у кого есть оригинальные идеи, тот не выложит их на форуме.

Ксю
#37

35, не могу сказать, не было спроса и все)

Ксю
#38

36, спасибо.

Гость
#39
Kaori

почему у подруги дела не пошли?

еда всегда продается, если не травить народ откровенной тошниловокой и место проходное

Ну тк за аренду места платить тоже надо. Если место проходное - оно дорогое. И з/п продавцам тоже, если сама не хочешь стоять 7 дней в неделю с утра до позднего вечера. Если еда продается медленнее, чем требуется для покрытия расходов - то всё. Может возникнуть иллюзия, что ещё вот сейчас перекручусь и всё спасу нужно только немного деньжат занять - это долги. Кстати у всяких Газпромов - самые большие долги

Гость
#40
Амина

Капиталы Ваши Автор, откровенно нищенские. Если нет супер идей и связей 99 % - провал. Лучше деньги в банк на депозит, пока не придумаете что-то оригинальное. Да, и еще, у кого есть оригинальные идеи, тот не выложит их на форуме.

Для депозита копейки. Прибыль 30 тыс в год

Соня
#41
Гость

Для депозита копейки. Прибыль 30 тыс в год

лучше чем убыль 300+долги)

Гость
#42
Амина

Капиталы Ваши Автор, откровенно нищенские. Если нет супер идей и связей 99 % - провал. Лучше деньги в банк на депозит, пока не придумаете что-то оригинальное. Да, и еще, у кого есть оригинальные идеи, тот не выложит их на форуме.

да с чего бы нищенские! для провинции нормально! можно открыть брачное агентство или купить газель и организовать грузоперевозки(газель бу стоит тыс 170)

Гость
#43
Соня

лучше чем убыль 300+долги)

Ну кстати с какой стороны посмотреть. Чисто с финансовой - то да.

Гость
#44
Гость

да с чего бы нищенские! для провинции нормально! можно открыть брачное агентство или купить газель и организовать грузоперевозки(газель бу стоит тыс 170)

Представляете как ездит Газель за 170 тыс. Выехал сутра и неожиданно заглох. Что-то ломается в таких тачках раз в неделю стабильно. С вами никто работать не будет. Заказы не сможете выполнять

Гость
#45
гость

откройте пару сосисочных недорогих с хорошим расположением/развитой инфраструктурой/

Ха-ха, все 300 уйдет на согласование сэс

Ксю
#46

42, мерси) а то я насчет нищенских на Амину обиделась))

Гость
#47
Kaori

почему у подруги дела не пошли?

еда всегда продается, если не травить народ откровенной тошниловокой и место проходное

можно купить какой-то китайский товар, завезти, продать. И все. Никакого бизнеса с такими деньгами не замутишь

Гость
#48
Гость

Представляете как ездит Газель за 170 тыс. Выехал сутра и неожиданно заглох. Что-то ломается в таких тачках раз в неделю стабильно. С вами никто работать не будет. Заказы не сможете выполнять

да ладно, знакомый брата купил десятку за 50!тыс и таксует, все хорошо, не ломалась еще, хоть и старенькая, год ездит уже

Мимо проходил
#49

действительно крохи, ток овощной ларек открыть, ну и даже там прогореть разумеется с такой постановкой вопроса как в теме

Соня
#50
Гость

да с чего бы нищенские! для провинции нормально! можно открыть брачное агентство или купить газель и организовать грузоперевозки(газель бу стоит тыс 170)

маршруты уже все распределены по тендерам или вроде того. :)