Гость
Статьи
Обязательно ли идти …

Обязательно ли идти учиться после 11 класса?

Собственно, вопрос в теме. Закончила 9 классов, поступила в РАП (кто не знает, одна из лучших академий страны). Через полгода поняла, что нафиг мне все это не надо. По уговорам мамы проучилась дольше, т.к. уйти хотела раньше. Сдала спокойно контрольные рубежи и...сказала маме, что все-равно уйду. Написала заявление. Хотела учиться на прокурора. Почему ушла? (Потому что мне это не надо, решение было от части не мое, после колледжа идти на 1 курс, а не на 3=учиться 9 лет). Ушла в школу с целью закончить с красным депломом, все хорошо обдумать и самой принять решение. Могу я, все-таки, никуда не идти после 11 класса, если не захочу учиться? Хочу пожить в свое удовольствие (скажем так:секс, наркотики и рок-н-ролл). Стану сама зарабатывать на жизнь, давайте без нотаций, я знаю, что жизнь сложная штука.

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Идите сразу дворником работать, а жить на помойку с бомжами))чего уж мелочиться-то))

обожженый зоной
#2
Автор

Могу я, все-таки, никуда не идти после 11 класса, если не захочу учиться?

Если вам есть 18 то без проблем.

Гость
#3

После 11 класса без образования кем работать будете дворником?Листовки разносить?

Автор
#4
Елена

Идите сразу дворником работать, а жить на помойку с бомжами))чего уж мелочиться-то))

А вы идите дальше пашите, жалуйтесь на вашу никчемную жизнь без единого намека на кайф, давайте дальше, делайте то, что вам не хочется. Я то прекрасно понимаю, что сейчас начнется, но меня интересует только один, уже поставленный вопрос.

Гость
#5
Гость

После 11 класса без образования кем работать будете дворником?Листовки разносить?

Она же написала - секс, наркотики, рок-н-ролл. Не знаю, как последним, а первыми двумя можно зарабатывать какое-то время. Правда, есть риски - сифилис, аборты, побои сутенера, нарко и алкозависимости, тюрьма, наконец. Но ничего - работают же люди, не жалуются.

Автор
#6
обожженый зоной

Если вам есть 18 то без проблем.

Спасибо за ответ) краткий и по теме)

Автор
#7

[quote="Гость"]Она же написала - секс, наркотики, рок-н-ролл. Не знаю, как последним, а первыми двумя можно зарабатывать какое-то время. Правда, есть риски - сифилис, аборты, побои сутенера, нарко и алкозависимости, тюрьма, наконец. Но ничего - работают же люди, не жалуются.[/quote ахахахаха)

Гость
#8

Правда интересно наметки есть кем работать будете?

Автор
#9
Гость

Правда интересно наметки есть кем работать будете?

Я уже неплохо фотомоделью работаю, нсть связи в моделинге.

Гость
#10
Автор

Я уже неплохо фотомоделью работаю, нсть связи в моделинге.

А дальше?

Миссис Смитт
#11

Да,вам точно не стоит дальше учиться...а уж заканчивать учебное заведение с красным дЕпломом. А учиться НА прокурора даже не вздумайте! Грамотейка:D

Гость
#12

Как правило люди, которые хорошо зарабатывают, не имеют высшего образования. Люди с ВО как правило офисный планктон.

Кенгуру
#13

Автор, что вам делать с вашей жизнью - ваше личное дело. И ответственность за последствия - тоже на вас. Высшее образование - отнюдь не залог успеха, равно как и отсутствие оного. Но статистически шансы на, скажем так, удачную в усреднённом понимании жизнь, намного выше у людей с ВО.

Плюс у профессионалов материальный достаток в течение жизни, как правило, только увеличивается, даже если начинают они в полной финансовой заднице. Понятно, что если вы пойдёте работать сразу после школы, то ваш доход к 21 году будет несоизмеримо выше дохода тех, кто только выпустился из ВУЗа. Но через 10-15 лет разница уже будет не в вашу пользу, и чем дальше, тем хуже. А получать образование в более старшем возрасте, без поддержки родителей, - это совсем не так просто, как стразу после школы...

Гость
#14
Гость

Как правило люди, которые хорошо зарабатывают, не имеют высшего образования. Люди с ВО как правило офисный планктон.

У вас есть статистика???

Гость
#15
Кенгуру

Автор, что вам делать с вашей жизнью - ваше личное дело. И ответственность за последствия - тоже на вас. Высшее образование - отнюдь не залог успеха, равно как и отсутствие оного. Но статистически шансы на, скажем так, удачную в усреднённом понимании жизнь, намного выше у людей с ВО.



Плюс у профессионалов материальный достаток в течение жизни, как правило, только увеличивается, даже если начинают они в полной финансовой заднице. Понятно, что если вы пойдёте работать сразу после школы, то ваш доход к 21 году будет несоизмеримо выше дохода тех, кто только выпустился из ВУЗа. Но через 10-15 лет разница уже будет не в вашу пользу, и чем дальше, тем хуже. А получать образование в более старшем возрасте, без поддержки родителей, - это совсем не так просто, как стразу после школы...

Чтобы быть профессионалом не всегда нужно ВО. К примеру, плиточник сможет сразу зарабатывать столько, сколько ни одному офисному работнику в жизни не заиметь.

Кенгуру
#16
Гость

Как правило люди, которые хорошо зарабатывают, не имеют высшего образования. Люди с ВО как правило офисный планктон.

Чего-то я такого не заметила. Из моих бывших одноклассников, кто не пошёл в ВУЗ - работают автомеханиками, слесарями, продавцами и прочее. Конечно, они - не офисный планктон, но денег зарабатывают не сказать, что супермного. После универа же практически все хорошо устроились, в основном программистами и аналитиками. Может, это и офисный планктон в вашем понимании, но по мне так лучше сидеть в тёплом офисе и получать за относительно интересную работу от 100тыр в месяц, чем быть кассиром-биороботом в универсаме или по уши в машинном масле ковыряться в автомобиле какого-нибудь недовольного чувака.

Автор
#17
Миссис Смитт

Да,вам точно не стоит дальше учиться...а уж заканчивать учебное заведение с красным дЕпломом. А учиться НА прокурора даже не вздумайте! Грамотейка:D

Я все свои ощибки заметила, т.к. Перечитала после выхода темы, и пожалуй, учительницы русского языка зарабатывают меньше, чем прокуроры. Могу посоветовать успокоиться, так как все это всего-лишь опечатка. Безграмотные люди не выделяют обороты, а мудрецы не решают за людей что им делать. Две ошибки не так печальны, мисс "я пишу без опечаток".

Гость
#18
Кенгуру

Чего-то я такого не заметила. Из моих бывших одноклассников, кто не пошёл в ВУЗ - работают автомеханиками, слесарями, продавцами и прочее. Конечно, они - не офисный планктон, но денег зарабатывают не сказать, что супермного. После универа же практически все хорошо устроились, в основном программистами и аналитиками. Может, это и офисный планктон в вашем понимании, но по мне так лучше сидеть в тёплом офисе и получать за относительно интересную работу от 100тыр в месяц, чем быть кассиром-биороботом в универсаме или по уши в машинном масле ковыряться в автомобиле какого-нибудь недовольного чувака.

Она говорила как я поняла про олигархов,но это очень низкий%.

Кенгуру
#19
Гость

Чтобы быть профессионалом не всегда нужно ВО. К примеру, плиточник сможет сразу зарабатывать столько, сколько ни одному офисному работнику в жизни не заиметь.

Вы бы до конца дочитали то, что я написала. У плиточника и программиста - разные "потолки" совершенно. В интеллектуальной деятельности возможностей развиваться и продвигаться по карьере - несоизмеримо больше. Можно за 3 месяца выучиться на парикмахера и сразу начать зарабатывать, только эти заработки будут примерно одинаковыми в 20, 30, 40, 50 и так далее лет.

Миссис Смитт
#20

Какая озлобленная Авторша :D

Уже весь монитор,наверное,заплевала от ярости)))

Гость
#21
Кенгуру

Чего-то я такого не заметила. Из моих бывших одноклассников, кто не пошёл в ВУЗ - работают автомеханиками, слесарями, продавцами и прочее. Конечно, они - не офисный планктон, но денег зарабатывают не сказать, что супермного. После универа же практически все хорошо устроились, в основном программистами и аналитиками. Может, это и офисный планктон в вашем понимании, но по мне так лучше сидеть в тёплом офисе и получать за относительно интересную работу от 100тыр в месяц, чем быть кассиром-биороботом в универсаме или по уши в машинном масле ковыряться в автомобиле какого-нибудь недовольного чувака.

Ну-ну, от 100 тысяч. Прям все. Что еще скажете веселого?

Автомеханик как раз без проблем сотню в месяц может иметь.

Гость
#22
Кенгуру

Вы бы до конца дочитали то, что я написала. У плиточника и программиста - разные "потолки" совершенно. В интеллектуальной деятельности возможностей развиваться и продвигаться по карьере - несоизмеримо больше. Можно за 3 месяца выучиться на парикмахера и сразу начать зарабатывать, только эти заработки будут примерно одинаковыми в 20, 30, 40, 50 и так далее лет.

Кда там развиваться? Максимум уехать куда-нибудь в силиконовую долину, когда лет через 25 станет професссором и иметь там5 тысяч баксов в месяц. А плиточник тут, в 25 лет может столько заработать. Сам, без всякого бизнеса.

Гость
#23

Я чет вижу этих выпускников ВУЗов или продавцами на рынке, или планктонят за 15 тысяч в месяц.

Автор
#24
Миссис Смитт

Какая озлобленная Авторша :D

Уже весь монитор,наверное,заплевала от ярости)))

Ага)А вы от своей грамотности наверно) мне с айфона неудобно правильно писать, понимаете))) вы вообще очень смешная, из-за одной ошибки тут такое устроить)

табуретка-pro
#27
Автор

Стану сама зарабатывать на жизнь, давайте без нотаций, я знаю, что жизнь сложная штука.

а тему-то зачем создала?

Герда
#28
Автор

Стану сама зарабатывать на жизнь, давайте без нотаций, я знаю, что жизнь сложная штука.

Так для начала устройся на работу и начни зарабатывать и полностью себе обеспечивать. сними квартиру, переезжай от родителей и начни сама себя кормить и одивать. а сейчас ты только разглагольствуешь. Когда сидишь в маминой квартире и ешь мамины щи мечтать легко.

Гость
#29

если вы талантливы или руки у вас золотые, то и без ВО и даже без аттестата школьного сможете жить как вам нравится и не в нищете. Но что-то мне подсказывает, что вы обычный среднестатистический человек, как все мы здесь. Если бы у вас был талант или хобби, вы бы уже знали о них. Да, у некоторых в 40 лет озарение происходит, и в 60 бывает, но чтобы с голоду не сдохнуть до этого времени, все же лучше получить хотя бы средне-специальное образование. С техникумом и специальностью у вас гораздо больше шансов устроиться на любую работу, чем просто с аттестатом. Мы же не в америке живем, вы не забывайте об этом. А то блин насмотрятся фильмов идиотских, а потом стоять вдоль дорог без трусов и счастья ждут.

Герда
#30

*одевать.

Johny Mnemonic
#31
Гость

Кда там развиваться? Максимум уехать куда-нибудь в силиконовую долину, когда лет через 25 станет професссором и иметь там5 тысяч баксов в месяц. А плиточник тут, в 25 лет может столько заработать. Сам, без всякого бизнеса.

Товарищ, не пи3диTе, чего не знаете!) У меня друг-программист сразу после универа уехал в Канаду и сразу начал получать 10 тыр баксов в месяц. К тому же у нас (дрочеров компьютерных) - есть определенная линейка карьеры - программист, старший программист, ведущий программист, технический менеджер, менеджер проекта, солюшн архитектор, программ менеджер, директор отдела и т.п. И почти всегда без блата берут на эти позиции.

Так что работка неплохая.

Другое дело, что выше писали от 100 тыр в месяц - ну это приврали конечно. Даже в москве в среднем прогеры получают тыщ 70 в месяц, а аналитики так еще меньше.

Johny Mnemonic
#32

Да и по-русски звучит кремниевая долина, т.к. кремний на бакинском - silicon, но это не тот селикон, который в сиськах!

Гость
#33
Кенгуру

Вы бы до конца дочитали то, что я написала. У плиточника и программиста - разные "потолки" совершенно. В интеллектуальной деятельности возможностей развиваться и продвигаться по карьере - несоизмеримо больше. Можно за 3 месяца выучиться на парикмахера и сразу начать зарабатывать, только эти заработки будут примерно одинаковыми в 20, 30, 40, 50 и так далее лет.

Да вот как раз и нет. Парикмахеры могут повышать свой профуровень и соответственно зарплату без особых проблем. Сейчас столько курсов всяких для них, и постоянно какие-то новые фишки появляются. Единственное, что придется менять работу, подыскивать место в салонах покруче, ну так это в любой карьере нужно делать и с крутым ВО тоже без этого не обойдешься.

Ёжа
#34

А работать кем собираетесь? Не хотите высшее образование - так получайте среднее. Но совсем недоучек с 9 классами образования и все никуда и не возьмут. В лучшем случае дворником или уборщицей. Продавцом-то и то фиг устроишься даже без среднего! Так что девочка, не сходи с ума и какое-нибудь образование да получи. Пожить в свое удовольствие - на мамины-папины деньги?

#35

Для меня выбор идти учиться дальше или нет не стоял. Тем более, что школу я закончила в 16, ним другим я точно не могла заниматься))

Не могу сказать, что мечтаю состояться в своей профессии, мне ближе совсем другая сфера, нежели та, которой я учусь, но вот как-то сложилось)

#36

У автора проигрышная позиция, у меня когда-то была такая же. Никогда не хотела учиться. И сразу после школы на вышку не пошла. Не жалею. Хоть и учиться тяжелее потом было.

Гость
#37
Ёжа

А работать кем собираетесь? Не хотите высшее образование - так получайте среднее. Но совсем недоучек с 9 классами образования и все никуда и не возьмут. В лучшем случае дворником или уборщицей. Продавцом-то и то фиг устроишься даже без среднего! Так что девочка, не сходи с ума и какое-нибудь образование да получи. Пожить в свое удовольствие - на мамины-папины деньги?

Она же написала, что 11 классов собирается закончить.

Кошка
#38

Автор, ну средне специальное хотя бы надо получить. Ну куда ты пойдёшь с 11-ю классами? Про модель мы всё поняли, но а дальше? До 80 лет тебя в моделях держать никто не будет, максимум до 30 лет и то врят-ли, смотря как выглядеть будешь - а то и до 25 лет только.

Ёжа
#39

Все равно, даже с 11 классами, только школа - специальность получить стоит.

Гость
#40
Шаппка

У автора проигрышная позиция, у меня когда-то была такая же. Никогда не хотела учиться. И сразу после школы на вышку не пошла. Не жалею. Хоть и учиться тяжелее потом было.

На самом деле большинству после школы эта вышка нафиг не нужна. Мужики многие только ради отсрочки поступают, девки потому что родители заставили, ну и вроде как перед одноклассниками неудобно, что не учишься - мура всякая в общем. На самом деле уж лучше бы плиточников было побольше хороших или медсестер, чем программеров по диплому, но без мозгов. Все равно же такому придется в плиточники переквалифицироваться.

Гость
#41
Ёжа

Все равно, даже с 11 классами, только школа - специальность получить стоит.

Это конечно. Хотя бы что-то близкое к "моделям" - визажист, маникюрша, парикмахер, лишним точно не будет.

#42
Гость

На самом деле большинству после школы эта вышка нафиг не нужна. Мужики многие только ради отсрочки поступают, девки потому что родители заставили, ну и вроде как перед одноклассниками неудобно, что не учишься - мура всякая в общем. На самом деле уж лучше бы плиточников было побольше хороших или медсестер, чем программеров по диплому, но без мозгов. Все равно же такому придется в плиточники переквалифицироваться.

да, киска. но лучше попку в офисе отсидеть, чем продавцом отстоять по 10 часов смену. Я хоть и не совсем продавец была, но судороги в ногах не давали спать. Любой неквалифицированный труд очень тяжелый.

Гость
#43

да, можете нигде не учиться. всем наср ать.

и кстати, на прокурора нигде не учат, даже в лучшей академии страны. учатся на юриста.

странно что вы этого не знали.

и нотаций вам читать не хочется, потому что вы без мозгов. и имя вам легион.

Автор
#44
Кошка

Автор, ну средне специальное хотя бы надо получить. Ну куда ты пойдёшь с 11-ю классами? Про модель мы всё поняли, но а дальше? До 80 лет тебя в моделях держать никто не будет, максимум до 30 лет и то врят-ли, смотря как выглядеть будешь - а то и до 25 лет только.

При чем тут то, что я модель?! Я что сказала, что после 11 класса собираюсь именно ей работать?! Нет, не сказала, и дело не в этом. Вопрос вообще был в другом. Я не вижу смысла идти куда-то учиться просто так, чтобы зарабатывать деньги, работать без всякого удовольствия. А уж чем заработать я найду.

Автор
#45
Гость

да, можете нигде не учиться. всем наср ать.

и кстати, на прокурора нигде не учат, даже в лучшей академии страны. учатся на юриста.

странно что вы этого не знали.

и нотаций вам читать не хочется, потому что вы без мозгов. и имя вам легион.

тебе имя д е р ь м о

Автор
#46
Шаппка

У автора проигрышная позиция, у меня когда-то была такая же. Никогда не хотела учиться. И сразу после школы на вышку не пошла. Не жалею. Хоть и учиться тяжелее потом было.

что вы подразумеваете под проигрышной позицией?

Автор
#47
Гость

Она же написала, что 11 классов собирается закончить.

Не собираюсь жить на мамины или на папины, я вполне могу сама деньги зарабатывать. И сказала же главно без нотаций. И не после 9 класса, а после 11.

Автор
#48
Герда

Так для начала устройся на работу и начни зарабатывать и полностью себе обеспечивать. сними квартиру, переезжай от родителей и начни сама себя кормить и одивать. а сейчас ты только разглагольствуешь. Когда сидишь в маминой квартире и ешь мамины щи мечтать легко.

ага, не знала бы не писала, я пока не совершеннолетняя, и как ты просто так слов не кидаю. И попытки были, поэтому пишу.

Автор
#49
Гость

если вы талантливы или руки у вас золотые, то и без ВО и даже без аттестата школьного сможете жить как вам нравится и не в нищете. Но что-то мне подсказывает, что вы обычный среднестатистический человек, как все мы здесь. Если бы у вас был талант или хобби, вы бы уже знали о них. Да, у некоторых в 40 лет озарение происходит, и в 60 бывает, но чтобы с голоду не сдохнуть до этого времени, все же лучше получить хотя бы средне-специальное образование. С техникумом и специальностью у вас гораздо больше шансов устроиться на любую работу, чем просто с аттестатом. Мы же не в америке живем, вы не забывайте об этом. А то блин насмотрятся фильмов идиотских, а потом стоять вдоль дорог без трусов и счастья ждут.

это вы мне?

Автор
#50
Гость

Если вам не стремно без образования жить-пожалуйста. Если уверены, что сможете обеспечить себя. никто вас не остановит) Дерзайте) В нашей стране обязательно получить аттестат о среднем образовании, а все остальное по желанию)

спасибо за совет)