Гость
Статьи
На собеседованиях веду …

На собеседованиях веду себя как дура

В настоящее время ищу работу, и увы безрезультатно. Моя проблемма в том, что на собеседованиях когда меня приглашают, я очень нервничаю и со стороны начинаю выглядеть как дура -местами заикаюсь, где-то не могу сформулировать мысль, вопрос, вообщем как припадочная. Просто ужасно, Может у кого-то было что-то подобное?Как вы справлялись?

Баба Оля
23 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Нет. У меня в критические моменты адреналин поднимается, как у зверя на охоте.

Гость
#2

баба оля бгг

Гость
#3

Нужно вести себя дерзко и чотко.

Гость
#4

Напейся успокоительного перед этим

Юлия
#5

у меня так бывает частенько, когда стараюсь понравиться на собеседовании, когда пофиг, то я идеальна))

flake-praline
#6
Гость

Напейся успокоительного перед этим

Не поможет.

У меня такая подруга.

Не специалист, а конфетка, мечта работодателя.

Но совсем не может себя продавать.

Иной тип стресса.

У меня (как у Керен) стресс льва, я в начале собеседования даже стараюсь чуть накалить обстановку, потому что в этой ситуации я становлюсь в три раза уменее и эффектнее.

А у нее стресс кролика. Там даже иной гормональный фон стресса, и переломить себя очень таким людям очень тяжело.

Керен
#7

У меня тоже может наступить стресс кролика, и еще как. Но не на работе. Это именно другая гормональная реакция.

Гость
#8

Я такая же. Мне проще,когда меня приглашают,уговаривают )) или через знакомых уже ждут. Увы и ах. Раньше много связей было,но я переехала и в др.городе нужно делать все с нуля.

Лена
#9

Я такой была в ранней юности, молодости, а сейчас все равно. Нужно быть увереннее в себе.

Deb
#10

Автор, я абсолютно такая же))) помните, что вы ни в чем перед вашим собеседником не виноваты и ничего ему не должны - не ставьте его выше себя, в общем. От этого появится уверенность, а от уверенности - спокойствие. Еще есть способ, может глупостью кажется, но работает. Представляйте, что вы актриса, играете спокойную уверенную в себе девушку и вам нужно сыграть эту ситуацию. Сразу начинаете смотреть на всё как бы со стороны и всё проходит так, как надо вам, ведь вы режиссер своего образа))))) Я вообще не сторонник всяких таких психологических уловок, но эта неплохая, причем не только для собеседований - вообще для любой сложной неприятной ситуации. И еще есть такое средство - глицин, нервную систему в порядок приводят. Вечером перед ответственным днем одну, и одну потом с утра) У меня тоже сегодня собеседование было, и хоть и удачный исход, всё равно от каверзных вопросов осадок остался, да и кажется, что где-то глупо отвечала(( Все нервничают, автор, это нормально, надо просто с помощью таких уловок это минимизировать)

Гость
#11

представь, что это не тебя выбирают, а ты выбираешь. Пусть работодатель нервничает, а захочешь ли ты еще у него работать?

Гость
#12

Думайте параллельно о том, что вот и такую, заикающуюся и краснеющую, многие знакомве вам люди вас любят, и не перестанут любить, даже если вы допустите какой-то публичный ляп. Вы милый, симпатичный, сообразительный человек, и кому надо , об этом знают и ценят. Ну а с кем не сложилось - хначит, не сложилось. В другой раз сложится.

Баба Оля
#13

Девочки, не поверите, но сегодня мне позвонили из организации где пару дней назад я проходила собеседование и мычала как Новосельцев в кабинете у Калугиной и пригласили на работу)))

Deb
#14

Оля, поздравляю вас!)))) Желаю, чтобы собственно на работе и вообще во всем никакой нервозности у вас не было) Удачи на новой работе)

flake-praline
#15
Баба Оля

Девочки, не поверите, но сегодня мне позвонили из организации где пару дней назад я проходила собеседование и мычала как Новосельцев в кабинете у Калугиной и пригласили на работу)))

ПОЗДРАВЛЯЮ! Удачи, хорошего коллектива!

Баба Оля
#16

Спасибо, девчата))))

Случайная гостья
#17
Deb

Представляйте, что вы актриса, играете спокойную уверенную в себе девушку и вам нужно сыграть эту ситуацию. Сразу начинаете смотреть на всё как бы со стороны и всё проходит так, как надо вам, ведь вы режиссер своего образа)))))

Это хороший приём, да!

|||||
#18
Баба Оля

Девочки, не поверите, но сегодня мне позвонили из организации где пару дней назад я проходила собеседование и мычала как Новосельцев в кабинете у Калугиной и пригласили на работу)))

Поздравляю Вас!

Ника
#19

Да,прям белая зависть,желаю удачи!!!!! А мне не позвонили,наверно я я плохо мычала.

\
#20
Баба Оля

В настоящее время ищу работу, и увы безрезультатно. Моя проблемма в том, что на собеседованиях когда меня приглашают, я очень нервничаю и со стороны начинаю выглядеть как дура -местами заикаюсь, где-то не могу сформулировать мысль, вопрос, вообщем как припадочная. Просто ужасно, Может у кого-то было что-то подобное?Как вы справлялись?

Успокоиться надо, или к психологу, есть хороший женский на форуме травел(http://travelmodels.tv/forum )

ОЛЕНЬКА
#21

ПРИВЕТ ВСЕМ! ПОЧИТАЛА И ЛЕГЧЕ СТАЛО, НЕ Я ОДНА ТАКАЯ)). ТО ЖЕ САМОЕ. ХОЧУ,ЧТОБЫ РАБОТОДАТЕЛЬ ПОЧИТАЛ МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ, ПОСМОТРЕЛ НА МЕНЯ И СРАЗУ ВЗЯЛ НА РАБОТУ, А ЕСЛИ НЕ ТАК ИДЕТ - НАЧИНАЮ ВЕСТИ СЕБЯ КАК....КЛОУН, ГЛАЗКИ СТРОИТЬ, СМЕШИТЬ, НЕСТИ ЕРУНДУ, САМОЙ ТОШНО!!!... И СМЕШНО. ДУМАЮ - ЭТО ОПЯТЬ ПЕППИ ДЛИННЫЙ ЧУЛОК ВЫЛЕЗЛА, НЕПОСЛУШНАЯ, А МНЕ ВЕДЬ 48 ЛЕТ, ХОТЬ И МОЛОЖАВАЯ Я . НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЕСТИ СЕБЯ СТРОГО, ДОСТОЙНО, СООТВЕТСТВЕННО СИТУАЦИИ, РАСКРЫВАТЬ СВОИ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА И УМЕНИЯ. НАВЕРНОЕ, ПОТОМУ, ЧТО МЕНЯ НИКОГДА НЕ ХВАЛИЛИ, А ТОЛЬКО РУГАЛИ И ОБВИНЯЛИ. И ОБНЯТЬ НЕКОМУ...

ОЛЕНЬКА
#22

ЗАВТРА СОБЕСЕДОВАНИЕ, ПОПРОБУЮ РОЛЬ СЫГРАТЬ, ИЛИ ВЫЙДУ ИЗ СЕБЯ И СУФЛИРОВАТЬ И ДЕРГАТЬ ЗА НИТКИ)). ГЛАВНОЕ, НЕ СДАВАТЬСЯ, НАРАБАТЫВАТЬ!

Гость
#23

Чем больше опыта прохождения собеседований, тем меньше нервов. Для меня. Уже просто прикалываешься и коллекционируешь идиотские вопросы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: