Гость
Статьи
Работа, о которой я …

Работа, о которой я вспоминаю с ужасом

Расскажите о своих самых ужасных местах работы и поддержите меня морально) И хочу сама поделиться. У меня есть в\о и по специальности я работала несколько лет. В связи с долгой дорогой до работы и общей усталостью уволилась.Всё началось с того, что я решила пару месяцев подработать кассиром. Нашла рядом с домом, обещали 2/2 и ненапряжную работу. В итоге я работаю каждый день почти по 12 часов, так как нет сменщицы, помимо работы за кассой нужно заниматься раскладкой (в минутки без покупателей), а сами понимаете, как с деньгами работать и одновременно козой скакать от кассы до полок. Если будешь сидеть за кассой хоть 2 минуты без дела-точно получишь. Также в конце дня нужно мыть полы во всём зале. И самое приятное-заведующая неадекватна в принципе, орёт и ругается матом, все поручения непоследовательны, наорёт за что-нибудь, а потом это же и сама заставит делать... Отношение как ко второму сорту, я не преувеличиваю. Если берёшь что-то себе поесть-чек на лоб лучше лепить-сходу обвиняют в воровстве! ЗП обещают платить так: в середине месяца только за прошлый месяц и так далее, то есть если что, ты всегда гарантированно отработаешь 2 недели забесплатно. Но её я пока не получала и боюсь вообще не получить. Вопрос, что делать- сразу уходить без денег не вариант, уволиться сразу же после ЗП-потеряешь пол месяца денег, начнёшь выяснять-обматерят и просто пошлют...За неделю уже троих так прокатили. В общем, кошмар кошмарный!

Пчёлка
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я с ужасом вспоминаю 5дневку в офисе,этот чертов график, когда толком не выспишься и ждешь выходных, смотрю трудовую-убитые годы, ограничения в деньгах, личном времени и пространстве, платили мало -так что никаких ГОА и Мальдив за мои усилия в качестве бонуса не прилагались, в отпуске просто отсыпалась и тратила деньги опять таки для работы-на одежду и косметику.Еще все время тошнило от однообразия, вечно унылых коллег и истеричных начальниц.Все время организм в стадии терпеливости и искусственных улыбок и натянутых поддакиваний, ненавижу

Гость
#2
Гость

я с ужасом вспоминаю 5дневку в офисе,этот чертов график, когда толком не выспишься и ждешь выходных, смотрю трудовую-убитые годы, ограничения в деньгах, личном времени и пространстве, платили мало -так что никаких ГОА и Мальдив за мои усилия в качестве бонуса не прилагались, в отпуске просто отсыпалась и тратила деньги опять таки для работы-на одежду и косметику.Еще все время тошнило от однообразия, вечно унылых коллег и истеричных начальниц.Все время организм в стадии терпеливости и искусственных улыбок и натянутых поддакиваний, ненавижу

А сейчас у вас какой график?

подруга
#3

бедняга, там все равно платят мало, хоть что-то получи и не жалей, ищи себя, все будет хорошо

подруга
#4

я когда 2/2 работала в студенчестве в кафе, тоже и чеки пробивала и еду делала типа гамбургеров, такая ностальгия))) начальство не высовывалось вообще)) а больше сравнить не с чем

Гость
#5

Я работаю в пятидневку с 10-17, мне нравится. Должность руководящая.

С ужасом вспоминаю когда работала консультантом (в той же конторе что и сейчас) с графиком 2/1 с 10-20. Т.е. 2 дня работаешь по 10 часов и потом всего 1 отдыхаешь. Чур меня, чур...

Лапуля
#6

автор, существует трудовая инспекция! Как только ей начинаешь пугать работодателей, все деньги отдают моментально! Уходите с этой работы, никто вас не кинет на деньги! прямо при увольнении сообщайте, что уже звонили в инспекцию труда и вас полностью проконсультировали, что если не вернут деньги - будет куча проверок!

Гость
#7

Я работала посменно, 3/3. Уставал как собака. В выходные отсыпалась и домашние дела. Всё. И так много лет. Надоело всё до чёртиков, сейчас сижу дома но тоже фигня, т.к. деньги нужны, а так работать больше нет никаких сил.

Катюша
#8

Стандартный 40-часовой график, я уходила из дома в темноте, весь день просиживала в офисе, уходила, когда солнце уже село. Я с ужасом вспоминаю месяцы своего рабства. Еще там был неадекватный начальник.

подруга
#9
Гость

Я работаю в пятидневку с 10-17, мне нравится. Должность руководящая.

С ужасом вспоминаю когда работала консультантом (в той же конторе что и сейчас) с графиком 2/1 с 10-20. Т.е. 2 дня работаешь по 10 часов и потом всего 1 отдыхаешь. Чур меня, чур...

так по закону нельзя

Гость
#10
Гость

А сейчас у вас какой график?

шла к своей работе окольными путями, дольше я работала в одной айти компании, там график это формальность, можно было из дома работать и к 11 приходить,засиживалась там редко допоздна. всегда можно было в 5 встать уйти не объясняя, по сравнению с тупым отсиживалом на госе и частных фирмочка рабовладельцев я была на 7 небе, пока у мужа не пошел свой бизнес, сейчас числюсь в компании его совместного бизнеса, приезжаю поработаь над проектами часам к11 до 4 максимум 3 раза в неделю, могу позволить себе и гоа, но мне это уже в 30 не хочется, помню как в 23 я страдала от своей тупой работы и мечтала накопить денежек на неделю в питер, мне казалось я так и состарюсь в этом режиме отсиживала, судьба дала мне шанс, когда говорят что по 12 часов пашут в офисах и счастливы мне жаль их-в мире так много интересного, а этот кошмарище в рамках 5 дней в неделю -просто рабство для неокрепших умов

мышь серая
#12

бывало, платили мало. иногда и обещанного при трудоустройстве недодавали премиальными. бывало, тащиться два часа по пробкам. но тут уж сама дура, ничего более удачного не нашла. коллектив да, бывал похуже денег и расстояний вместе взятых. тетки были колхозные - все им выложи, расскажи да прокомментируй. в частности, про то, почему в 22-25 не замужем и без дитятей. начальники бывали - перефразируют пару строк в мной сочиненном документе, и все, я уже негодный бестолковый сотрудник. бывало такое в первые годы работы по специальности. и даже терпеть приходилось, деваться некуда было особо, да и кушать хотелось. жуткое времечко.

вуман уполномочен заявить
#13

это ужасное слово работа... от звонка до звонка ((( брррр!

Гость
#14
подруга

ГостьЯ работаю в пятидневку с 10-17, мне нравится. Должность руководящая.

С ужасом вспоминаю когда работала консультантом (в той же конторе что и сейчас) с графиком 2/1 с 10-20. Т.е. 2 дня работаешь по 10 часов и потом всего 1 отдыхаешь. Чур меня, чур...так по закону нельзя

Серьезно??? Честно, даже не знала. Наш начальник считал так. 2/1 - 20 рабочих дней, 10 выходных, типо норма. Идиот ))) Сейчас уже нет такого графика, консультантов теперь больше и график у них 2/2 правда с 10-22.

Мари
#15

Ооо я работала пресс-секретарем на производстве, вот где ужас ужасный. еле ноги унесла. ненавидела все 2.5 года, тупо пахала за деньги которые были нужны, и не за великие деньги, а чтоб прожить. уф больше никогда!

Олюня
#17

Я как пришла на свою работу после универа, так и работаю там до сих пор. Уже 8 лет. Было и ужасно, и прекрасно, однако если бы не маленькая зарплата - это мечта была бы, а не работа.

Олюня
#18
Мари

Ооо я работала пресс-секретарем на производстве, вот где ужас ужасный. еле ноги унесла. ненавидела все 2.5 года, тупо пахала за деньги которые были нужны, и не за великие деньги, а чтоб прожить. уф больше никогда!

Из моей группы несколько человек работали/работают пресс-секретарями на производстве. Никакого ужаса, все довольны. Мне тоже предлагали пару раз, но в первом случае по зарплате я не выигрывала ничего. во втором подразумевался интим с руководством, так что не склеилось))

Гость
#19

все-таки основной фактор "ужасности" любой работы - это неадекватность руководства. У меня первая работа была очень нервно-дерганой, правда мне сравнивать не с чем было и я как должное принимала, не думала, что может быть по-другому. В отделе было две тетки начальницы - одна главная, другая зам - обе недалекого ума, клуши с амбициями, а мы, несоклько молодых 20-ти летних были у них на правах "малолетних неумех". И это при том, что ни одна из них не могла грамотно письмо без ошибок написать или числа без ошибок сложить. Они занимались только тем, что сидели трепались или листали журналы, бегали курить, а нас с подругой на чашку кофе один раз в день на 10 минут (не считая обеда) отпускали как царицы верноподданных, с недовольной миной. В общем всю текучку в отделе делали мы (и бумаги, и совещания, и общение с клиентами), они только по совещаниям с высшим руководством ходили и рассказывали сказки о том, какие можно "нововведения ввести", которые сводились к идиотским и не оправданным никакой логикой действиям и дополнительным бумажкам. Просто у нас отдел был внутренний, он не участвовал в продажах - никакой прибыли не приносил, поэтому оценить работает ли или нет сложно сразу. Потом только через год просекли, что эти тети фигню развели и стали бюрократические глупостями мешать остальным, тогда их отдел сократили и их оттуда послали. Я ушла раньше, поработала месяцев 7, теперь точно знаю, что от неадекватов надо сразу уходить и не тратить свое время

подруга
#20
Гость

Серьезно??? Честно, даже не знала. Наш начальник считал так. 2/1 - 20 рабочих дней, 10 выходных, типо норма. Идиот ))) Сейчас уже нет такого графика, консультантов теперь больше и график у них 2/2 правда с 10-22.

да, по ТК должно быть минимум 2 выходных поряд

подруга
#21

я официанткой 1,5 дня работала - вот это гадость

Муромец Илья
#22

для меня любая работа - это ужас. И работаю всю жизнь как вол в этом ужасе. Сейчас-то еще просто ужас, а когда работала не на себя - это ваще был адд. В работе как таковой нет ничего хорошего, потому что это порушенное здоровье, но понимаешь это уже когда пытаешься собрать себя по органам(((

я знаю, что у меня нет ни единого шанса не работать, потому что физически брезгую жизнью в бедности и скудости.

ну а если вспоминать самое ужасное место, куда заносила меня моя судьбина, то это был чудный месяцок в охранном агентстве. Ну просто смак какой-то! Это было сто лет назад, но - неизгладимо!

Олюня
#23

19, совершенно верно. У меня начальница - пенсионный неадекват. Пользы никакой. один маразм. Когда она в отпуске, мы все отдыхаем душой))

Мари
#24

18, ну а мне эта работа была не по душе. не нравилось все ((( просто не мое

подруга
#25
Олюня

19, совершенно верно. У меня начальница - пенсионный неадекват. Пользы никакой. один маразм. Когда она в отпуске, мы все отдыхаем душой))

Оль, а я забыла, ты из какого города?

Гость
#26

Элитный закрытый клуб в Торонто для очень богатеньких Буратино. Я там продержалась месяц, наверно, на работе официантки. Работа был не тяжелой, условия вполне себе хорошие: с 11 утра до 3 дня, очень высокие чаевые. Но вот эти обрюзгшие мерзкие старые дядьки, которые не понимали слова "нет" и расценивали его по своему, вопрошая: "сколько?" Это было мерзко.

Для такой "работы" надо определенный склад характера иметь: со мной работала там очень красивая женщина, полька. Вот она была содержанкой то у одного, то у другого... Жила, конечно, далеко не на свою зарплату)))

А меня все это коробило и оскорбляло))) Рыдала по выходным, когда предвкушала, что снова в это осиное гнездо нужно идти на работу. Ну и в один прекрасный день уже просто не пошла.

Это, пожалуй, самая мерзка работа у меня была...

Первое, второе и компот...
#27

С ужасом вспоминаю работу в отделе продаж одного крупного издательства. То, что издательство печатает непотребщину, что зп выплачивали на месяц позднее, что в коллективе постоянно ходили сплетни, это все было ерундой. И даже маленькая зарплата. Но самый ужас - это отупение от дурацкой менеджерской работы, ощущение полной деградации, не человек, а приложение к телефону, факсу, сканеру. Совершенно бесполезное втюхивание людям отупляющей литературы. Когда я поняла, что убиваю ценное время своей жизни, ничем не обогащая ни мозг, ни душу, без пользы для талантов и эрудиции, я уволилась. Видимо, подобная офисная работа в принципе не для меня.

Горгона Б.
#28

Kак-то работала в неплохой конторе, но у начальника были проблемы с нервишками. Нас сидело шестеро в одной комнате, включая его, и мы все его дико раздражали. Приходишь в офис утром, шепотом спрашиваешь у коллеги чего-нибудь типа "как дела". Он запракидыал голову и начинал качаться на стуле говоря:" Вы не даете мне сосредоточиться". И так раз 20 в день. Поэтому все просто молчали весь день, атмосфера была , как в морге.

Осень-сестра
#29

Помню, было дело, муж нифига не зарабатывал, я в декрете сидела-тупела, и плюнув на все свои образования пошла в магазин продавцом пахать. Ноги и спина отваливались и гудели, поесть не успевала, учеты каждый месяц (а у нас канцелярия - мелочь, всякие стерженьки сто видов) - мама дорогая... Еще заведующая - такая боль - ооооо, и коллектив бабский((

Но получала я тогда будь здоров и на няню хватало и мужу машину заправить)))

Доработалась я в этом магазине до заведующей, коллектив хороший подобрала, но хватило меня на 3 года такого аццкого режима.

Тут и муж очухался, бабки повалили, и ребенку в школу пора - уволилась и отсыпалась два года)

А работу ту - я часто вспоминаю, и что характерно - ТОЛЬКО хорошее))

Мисс Икс
#30

Я ещё учусь, но свою будущую работу УЖЕ представляю с ужасом...Просто в холодный пот бросает от самой мысли, что мне придётся работать по этой специальности

she
#31

самый ужас работа в Макдаке...все хамят, мусорят, в туалет заходят, там ефу оставляют, на стены ссут, особенно когда праздник какой то и толпы...с лишаями руки посетителей, пошлые коментарии, начальство невменяемое, заставляло даунов усаживать, пьяниц выпроваживать, за бомжами убирать...зарплата малюсенькая, чувствовала себя дерьмом.

2 года работала во время учебы в универе.

Сейчас работаю в американском банке, живу в европе

мне 26

she
#32

ах да...по 6-8 часов без перерыва, ноги до кровавых мазолей натирала дешевыми туфлями из клеенки, вся одежда воняла, и мусорники, мусорники целый день. Особенно бесило собирать мусор на улице в дождь такой клюкой. и когда это увидили мои однокурсники...меня травили в универе.

зато я не просила денег у мужиков и родителей, жила в общаге, а сейчас добилась всего, посмотрела весь мир

Гость
#33

С ужасом вспоминаю работу в ЧП, в офисе, несколько лет назад.

Официально рабочий день был с 9 до 17, но в реале люди приходили на 7 утра и уходили кто в 7, а кто в 9 вечера.

Добровольно-принудительно требовалось работать в выходные.

Хотя я понятия не имею, как можно нормально работать в состоянии хронического перегруза, по 14 часов 6 дней в неделю.

Работа мне снилась, снились таблички на экране компа, накладные, которые я должна была заполнять. Личная жизнь негласно была под запретом. Начальство - женатые дяденьки за 40, интенсивно желающие гульнуть. Набрали операторов девочек, все до 30, и развлекались.

Заигрывания, пошлячество, хлопнуть по попке, приобнять - это было постоянно. Сначала льстит конечно, комплименты, ухаживания. Потом раздражает.

Я замужем, гулять не собиралась, здесь такие работницы были не нужны.

Сабантуи каждую неделю в обязательном порядке. С выпивкой.

Уходить считалось некрасивым. То, что я не пью и не курю, воспринималось, как серьезный недостаток.

Один раз меня вызвали с автобусной остановки, я уже собиралась уехать домой, но позвонили и практически приказали быть на вечеринке.

Короче, полный деспотизм и беспредел.

Меня уволили, я не справлялась с огромным объемом работы (сколько на меня навалили, вспомнить страшно), и не хотела ходить на гулянки, стала в открытую возмущаться порядками фирмы. Сказали - ты не подходишь. Я написала по собьственному желанию.

Потом была очень рада, потому что сама не ушла бы, тянула лямку, а после увольнения нашла себе прекрасную работу, в замечательном коллективе, где ничего подобного не было. Люди ужасались, когда я рассказывала условия в этой ЧП.

Потом я узнала, что там сменилась куча девушек, всех подбирали по одному признаку - молоденькие и хорошенькие, желательно разведенные или незамужние.

Горгона Б.
#34
she

ах да...по 6-8 часов без перерыва, ноги до кровавых мазолей натирала дешевыми туфлями из клеенки, вся одежда воняла, и мусорники, мусорники целый день. Особенно бесило собирать мусор на улице в дождь такой клюкой. и когда это увидили мои однокурсники...меня травили в универе.

зато я не просила денег у мужиков и родителей, жила в общаге, а сейчас

добилась всего, посмотрела весь мир

Я тоже слышала, что хуже Макдональдса ничего нет с точки зрения работы. а Вы молодец- уважаю.

Гость
#35

автор,если есть желание уходите,вас рассчитают в главном офисе за отработанное время.2 недели не имеют права заставлять отрабатывать т.к. вы еще на испытательном сроке. я была примерно на такой работе,только без кассы,ужас, 2 месяца продержалась,работы не оч много было но тупо ходить туда-сюда 12 часов это ужас,ноги отваливались... знаю людей которые по несколько лет там работают памятники им ставить надо а не 10 тысяч платить.

))))))))))
#36

м л я хорошо что я 2,5 не работаю. была одна работа ужасная курьером 4 дня поработала-сумки тяжелые с журналами, адресная доставка. к вечеру ноги отваливаливались((( да еще конкретно доставить человеку кто был указан-например: ИП Бедняк, Симоновой В В...охранников не упросишь за нее расписаться,пока найдешь-кто примет корреспонденцию-разнесла что дали,получила свои 500р...и досви дос

Гость
#37

а я работала 2 мес с 9.00 до 22.00.вот где ужас!вспоминается смутно,как страшный сон.

Гость
#38

Я тоже слышала, что хуже Макдональдса ничего нет с точки зрения работы. а Вы молодец- уважаю.[/quote]

есть! когда только приехала (кризис 2008) в другую страну, пришлось работать горничной в отеле. 16 огромных комнат в день и чтобы все было супер чисто (начальница за место боялась свое). Первые дней 5 рыдала дома. потом просто плакала

Гость
#39

господи, какие все нежные...

Олюня
#40
подруга

Оль, а я забыла, ты из какого города?

Из Гомеля.

Гость
#41

Я работала в гос конторе после окончания института. Маленькая конторка, человек 30 народу. Большая часть пенсионного и предпенсионного возраста. Скука смертная, начальница доставала очень. 2 года терпеле-терпела и сбежала. Но что интересно, когда на работе все хорошо у меня в личной жизни застой получается, а пока там работала все наоборот - лучшие годы личной жизни.

Billie Jean
#42

Соседка моя (до того, как вышла замуж за обеспеченного мужчину) рассказывала, как работала на 3 работах, чтобы прокормить себя и ребенка, которого растила без отца. Работала продавцом в магазине продуктовом по 12 часов 2/2, ночь/2 диспетчером в такси по 6-7 часов и мыла полы в подъезде. Такая приятная, симпатичная, никогда бы не сказала, что был в ее жизни такой сложный период.

Гость
#43

Самая ужасная работа была на почте России!!!!! Вот где ужас настоящий! Чего только стоят бешеные клиенты, орут на тебя (одна даже начала сваливать газеты на пол в порыве ярости), обзывают, возмущаются и т.д.! В туалет отойти некогда! Сидишь и терпишь...Программа зависает, люди думают, что это ты тормоз, но ведь всем не объяснишь, что экономят на оборудовании и комп древний...Дурацкие планы, редко их выполнишь, а значит, не будет премии! Официально работаешь с 8.00, а на самом деле приходишь к 7.00, чтобы все подготовить к приходу клиентов, "открыть день" в программе и т.д., уходишь так же в 20.40-21.00 или в 18.40-19.00 (в выходные), т.к. нужно закрыть день...Администрация неадекватная, звонишь им - они орут и трубки бросают...Любой псих может написать в книге жалоб, что мы дуры и идиотки (такое было), вобщем кошмар...Проработала я там без 5 дней полгода...

Гость
#44

А ну да, и зарплата - 7400 рублей минус подоходный...Но сейчас ввели сдельную оплату, т.е. оклада не будет, а все будет зависеть от того, насколько ты выполнишь план

))))))))))
#45
Гость

А ну да, и зарплата - 7400 рублей минус подоходный...Но сейчас ввели сдельную оплату, т.е. оклада не будет, а все будет зависеть от того, насколько ты выполнишь план

вполне верю!!! У нас на почте 2 человека вместо 6-7 работают,текучка..даже почтальонов не хватает-хотите письма-ходите сами проверяйте...мазохизм

Billie Jean
#46
Гость

Самая ужасная работа была на почте России!!!!! Вот где ужас настоящий! Чего только стоят бешеные клиенты, орут на тебя (одна даже начала сваливать газеты на пол в порыве ярости), обзывают, возмущаются и т.д.! В туалет отойти некогда! Сидишь и терпишь...Программа зависает, люди думают, что это ты тормоз, но ведь всем не объяснишь, что экономят на оборудовании и комп древний...Дурацкие планы, редко их выполнишь, а значит, не будет премии! Официально работаешь с 8.00, а на самом деле приходишь к 7.00, чтобы все подготовить к приходу клиентов, "открыть день" в программе и т.д., уходишь так же в 20.40-21.00 или в 18.40-19.00 (в выходные), т.к. нужно закрыть день...Администрация неадекватная, звонишь им - они орут и трубки бросают...Любой псих может написать в книге жалоб, что мы дуры и идиотки (такое было), вобщем кошмар...Проработала я там без 5 дней полгода...

Все, что Вы говорите видят адекватные люди и сочувствуют, но стараются избежать необходимости обслуживаться на почте. А пенсионеров сколько обслуживать приходится! Им и тяжело стоять в очереди,и что-нибудь напутают или забудут.

Гость
#47
Billie Jean

Все, что Вы говорите видят адекватные люди и сочувствуют, но стараются избежать необходимости обслуживаться на почте. А пенсионеров сколько обслуживать приходится! Им и тяжело стоять в очереди,и что-нибудь напутают или забудут.

Это да, адекватных клиентов мало было (но, к счастью, все-таки они были :) ). Я и сама теперь на почту не хожу вообще! Предпочитаю оплачивать коммуналку в банке, пусть и с комиссией, главное, не на почте!!!! Обычные посылки не получаю, если получаю косметику, то через пункты выдачи интернет-магазинов. Писем тоже не шлют мне. Иногда вспоминаю и думаю, как я вообще так долго могла там продержаться??? ))) Девочки уходили через месяц-два...

#48

Автор я вспоминаю работу такую как у вас один в один!плюс я работала суитки через сутки,а ночью грузчика не было, сами тягали. итеперь спина болит. меня хватило на 3 месяца((((

la novia rusa
#49

Я поменяла много мест работ, попробовала себя в нескольких сферах деятельности, везде были свои плюсы и минусы, но самая жуткая жуть была в КРОШКЕ КАРТОШКЕ!!!!!! Жара от печей, грязь, неадекватность гостей и руководства, которое смотрит на подчиненных как на г., да и на клиентов там смотрят не лучше - заставляют торговать просроченной продукцией, переклеивать маркировки, зарплата копеечная, политика работы - НАИТУПЕЙШАЯ!!! Управляющая Арсемова В. - полнейший неадекват.

Работала там почти два года от безысходности из-за гибкого графика - училась в универе и с "нормальной" работой совмещать учебу не могла, а деньги нужны были позарез. Заработала себе варикоз. Бывало, что в мой личный выходной меня вызванивали и просили выйти.

Примерно через год надумала увольняться, но меня неожиданно повысили! и соответственно, з/п немного увеличилась тоже. Решила поработать еще, до окончания универа. И что вы думаете? Проходит еще около года и... меня понизили обратно! Потому что я начала писать диплом, много времени проводила за учебой, не могла задерживаться или приезжать пораньше, там более не могла выходить по выходным. Ну и тут я не раздумывая написала заяву на увольнение.

Гость
#50

Самая ужасная работа для меня была-кассир в супермаркете, продержалась всего неделю.