Гость
Статьи
кто сколько …

кто сколько зарабатывает в туризме?

Очень интересно. Мне иногда кажется, что в туризме 40 - потолок.
Работаю в Москве, в визовом отделе крупной (боле 150 чел) туроператорской компании.
Работаю по массовым направлениям шенгена (Греция, Италия, Испания).
Оклад 30 тысяч. В сезон беру переработки, получается 35-40.
Всего в туризме опыт полтора года, в визовом отделе 5 месяцев.
Имею высшее туристическое образование, возраст 23 года.
Какие перспективы могут быть в туризме в общем и в визовом отделе в частности?
Хочу и должность и зарплату.

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

У меня оклад 20 тысяч рублей+ проценты. Получается 40-50 тысяч рублей по-хорошему. Я менеджер по внутреннему туризму, опыт 7 лет.

гость
#2

Мой бойфренд работает в турецком отделении Интуриста.Английский, немецкий и турецкий, естественно, свободно. ЗП-1500 нерусских денег((

Для Турции- бешеные деньги))

а вообще- копейки.

У меня в Раше выходит больше.

Маруся
#3

Скоро народ станет продвинутый и все ваши агенства канут в лету, лучше меняйте профессию пока не поздно, ну или там отельчик какой замутите.

Fekla
#4

Бегите из туризма быстрее. Тем более если языки знаете - в международную компанию или гостиничную сеть возьмут, а может и за границу

автор
#5
Маруся

Скоро народ станет продвинутый и все ваши агенства канут в лету, лучше меняйте профессию пока не поздно, ну или там отельчик какой замутите.

Бредятина. это раз.

Я не в агентстве торгую путевками это 2.

Конкретно моя отрасль - визы, канет в лету только если Россия отменит визовые отношения со ВСЕМИ странами мира.

автор
#6
Fekla

Бегите из туризма быстрее. Тем более если языки знаете - в международную компанию или гостиничную сеть возьмут, а может и за границу

В гостинице условия хуже. однокурсники работают в Мариоте, Холидей Инн и прочем - дисциплина как в армии, ходишь под всеми и зарабатываешь 22-25.

Один знакомый мальчик со свободным инглишом (у меня только разговорный) тоже визами занимается в Мариотте - 23 тысячи зарабатывает, уже 2 года работает - никто его не повышает.

вы ведь не в туризме работаете, значит не разбираетесь в нем. Туризм - это не только торговать путевками в агентстве а-ля "Одуванчик-Тур"

Fekla
#7

10 лет назад я работала в туризме, и в одуванчик-тур, и у крупных операторов, и по визам, и в финансах, и за границей в сезон - в турции и австрии. НЕЧЕГО там делать. Перспективы мизерные, кругом шарашкины конторы с серыми зп с красивыми названиями тез тур, санрайз тур. Копни глубже - одни серые схемы. чтобы продвинуться на те немногочисленные должности на которых хоть что то платят - нужно быть либо родственником, либо звеном по отмыву денег, либо...кхм... Ну третий вариант все равно ненадолго. Так что выбросьте весь этот романтизм из головы, учите английский, идите получайте нормальное образование (не обязательно второе высшее, можно МБА или там АССА или любое другое профильное) и бегите оттуда в нормальные российские или иностранные конторы.

Fekla
#8

Кстати, те Ваши знакомые, которые сейчас зарабатывают меньше Вас в мариотах, получают гораздо более качественный опыт работы в международных компаниях. Через год они перейдут в другую контору на зп в 2 раза выше, а Вы так и будете торчать в операторских шарагах на 30 тыщах в месяц. Потому как никому Ваши шараги на рынке труда не нужны, ни одна приличная контора даже рассматривать Вас не будет на ключевые должности, максимум секретарем или помощником каким. Чем дальше сидите в этом г...не - тем больше теряете время

Гость
#9
автор

Бредятина. это раз.

Я не в агентстве торгую путевками это 2.

Конкретно моя отрасль - визы, канет в лету только если Россия отменит визовые отношения со ВСЕМИ странами мира.

Ой как страшно, описаться можно)) Вам наверное трудно понять, что для получения виз существуют визовые центры и консульства. Не знаю ни одного человека из моих знакомых, кто доверяет оформление визы турагентствам. Гораздо безопаснее и дешевле это сделать самому. А после одной-двух поездок в страну, практически все получают мультивизы, .

Fekla
#10
Гость

авторБредятина. это раз.

Я не в агентстве торгую путевками это 2.

Конкретно моя отрасль - визы, канет в лету только если Россия отменит визовые отношения со ВСЕМИ странами мира.

Ой как страшно, описаться можно)) Вам наверное трудно понять, что для получения виз существуют визовые центры и консульства. Не знаю ни одного человека из моих знакомых, кто доверяет оформление визы турагентствам. Гораздо безопаснее и дешевле это сделать самому. А после одной-двух поездок в страну, практически все получают мультивизы, .

Плюсуюсь. В туризме работают студентки, которые действуют по одному заученному алгоритму. Шаг влево, шаг вправо - все, зависла программа, сбой системы. Малейшая проблема, сложный случай - все, сливаются. Те кто поумнее вообще не берутся с самого начала, а тупые куры (их большинство) все сложные случаи пытаются пропихнуть под общую гребенку, делают левые справки, подтверждения, что приводит к бану на несколько лет.

Зловредный хорек
#11

у меня знакомая работает гидом, ездит по скандинавским странам, зарабатывает 300 тыс.в месяц, я так поняла, она ездит в туры) вот, я подумала, неплохо в туризме зарабатывают, кстати, образования не у нее) просто курсы какие-то) до этого массажисткой работала

автор
#12
Зловредный хорек

у меня знакомая работает гидом, ездит по скандинавским странам, зарабатывает 300 тыс.в месяц, я так поняла, она ездит в туры) вот, я подумала, неплохо в туризме зарабатывают, кстати, образования не у нее) просто курсы какие-то) до этого массажисткой работала

она вам врет.

Неумеха
#13

Да ладно вам! Никуда турфирмы не пропадут! Ну разве что останутся только самые крупные. Просто я например пользуюсь услугами турфирмы , когда еду в экзотические страны, или страны типа турции или кариб, потому что готовые туры по этим направлениям дешевле брать в фирме. А европа и сша-понятное дело все сама бронирую через сайты, и визы тож сама езжу делать в консульства. Хотя наприме мои родители вообще ничего в этом не понимают и всегда даже в европу покупают готовые туры

Fekla
#14
автор

она вам врет.

Зловредный хорек

у меня знакомая работает гидом, ездит по скандинавским странам, зарабатывает 300 тыс.в месяц, я так поняла, она ездит в туры) вот, я подумала, неплохо в туризме зарабатывают, кстати, образования не у нее) просто курсы какие-то) до этого массажисткой работала

Ну разве что в качестве эскорта она по скандинавии ездит

Гость
#15
Неумеха

Да ладно вам! Никуда турфирмы не пропадут! Ну разве что останутся только самые крупные. Просто я например пользуюсь услугами турфирмы , когда еду в экзотические страны, или страны типа турции или кариб, потому что готовые туры по этим направлениям дешевле брать в фирме. А европа и сша-понятное дело все сама бронирую через сайты, и визы тож сама езжу делать в консульства. Хотя наприме мои родители вообще ничего в этом не понимают и всегда даже в европу покупают готовые туры

Согласна. Я в жизни никогда не поеду в курортные страны сама, не хочу подвергать себя опасности. Туроператор отвезет-привезет. А вот Европа да.

Я
#16

Я работаю ведущим специалистом отдела PR на туристическом портале www.tourchel.ru и могу сказать, что заработная плата в туристическом бизнесе достойная. Но чтобы получать достойную заработную плату необходимо иметь минимум...высшее, желательно профильное образование, опыт от полугода в туристической сфере, знание английского на уровне intermedia и арабского языка, небольшую базу клиентов. Имея этот минимум Ваш доход будет составлять от 52000 рублей в месяц на территории России.

Нина
#17

Всем,привет! мне 15 лет , и живу я в Казахстане очень заинтиросовалась туризмом.. в процессе изучения английского и собираюсь учиться до 11 класса. И хочу хорошо оплачиваемую работу, пожалуйсто посоветуйте на какую проффесию можно пойти (связанную с туризмом) , и вообще стоит ли мне идти на такую проффесию , буду очень благодарна:)

Лердан
#18

Туризм - это тема! Заниматься туризмом может каждый, но не все могут, отсеиваются много народу. Т.к. хватки не у всех сил хватает. Прежде надо любить свое дело, деньги не главное, и все будет получаться. Я живу в городе миллионике, рынок достаточно большой, народ зарабатывает хорошо. У меня подруга занимается туризмом, свое тур агенство, зарабатывает примерно 3000 у.е. - работает сама на себя, а в сезон еще больше плюс 2000 у.е. Путешествует по миру, общается с людьми. В общем свободный человек...

Турист
#19
Нина

Всем,привет! мне 15 лет , и живу я в Казахстане очень заинтиросовалась туризмом.. в процессе изучения английского и собираюсь учиться до 11 класса. И хочу хорошо оплачиваемую работу, пожалуйсто посоветуйте на какую проффесию можно пойти (связанную с туризмом) , и вообще стоит ли мне идти на такую проффесию , буду очень благодарна:)

Турист
#20

Привет Нин), твоя идея заняться туризмом правильная, туризм очень перспективная вещь, если конечно голова у тебя норм работает, если хочешь зарабатывать в туризме то само собой работать придется на себя, если пахать на кого либо то будишь всю жизнь гроши получать и кто то будет на тебе наживаться, тебе придется потом уехать из Казахстана в Москву, Питер, Камчатку и т.д. где высокий уровень потенциальных клиентов и сам по себе город очень популярен у туриков, в Казахстане тебе ниче не светит там у вас нищета, не будь офисным рабом или у кого-то на побегушках работай конкретно с туриками сама, сама стриги с них купоны и ложи в карман будь гидом, катай их, вози, показывай и т.д. постепенно у тебя будет и клиентов больше и группы многочисленней, я знаю многих людей которые гребут лопатой лимонсы таким образом и живут припеваюче), шас хорошее время очень в мире благополучие, стабильность у людей есть деньги), главное чтоб ничего не бахнуло в мире или РФ серьезное), так что вперед))), а кстати хорошо оплачиваемая работа в туризме), работодатель никогда не будет платить тебе нормально, если не хочешь прожить серой офисной мышью то стремись работать на себя как то так)

Лера
#22

Ахах, мне всего-то 13 лет, но уже обеспокоена тем, что не определилась с профессией..Очень понравилась тема с туризмом:))Иностранные языки даются мне хорошо, обожаю географию,общество и историю,возможно, из меня что-то и выйдет:D
Буду искать больше информации..

Розалия
#23
Лена

У меня оклад 20 тысяч рублей+ проценты. Получается 40-50 тысяч рублей по-хорошему. Я менеджер по внутреннему туризму, опыт 7 лет.

а какие нибудь иностранные языки нужно знать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: