живет-поживает семья:я, муж и доча 22 лет. год назад досталась нам квартира в наследство, в которой не было ремонта ни-ког-да за последние 100 лет (СЖФ). а еще там был пожар. небольшой, но все в копоти... Делаем ремонт без конца и края, ухлопали все сбережения. Муж зарабатывает только на оплату коммунальных услуг за обе квартиры. я его не гоню пахать и сеять, он и так больной весь. Я получаю з\п сдельно. скока заработаю... все в основном уходит на унитаз. Работа не траншеи копать. но очень и очень нервная. Вот щас в очередной раз звонил заказчик и орал матом-мои 2 машины второй день не выгружает табачка в г. N. и они никоим образом не могли быть на погрузке в 9 утра, как было велено, но и вообще сегодня уже не будут. а виноват угадайте кто? такой хрени и мата в день очень много. постоянные косяки, за которые должна отвечать я. ибо, граждане, как говорится в устном народном творчестве- тяжела и неказиста жизнь нещаснова логиста! .. сил нету больше, устала.работу бросать не могу, поскольку в школе еще хуже. по образованию я педагог. но работаю в этой сфере уже 10 лет. я логист по транспорту.... пью пустырник и пр. отпуск взять не могу-ибо умрем с голоду. заболеть тоже не могу- ибо читай выше. пристрелил бы кто?
А дочь? Учеба + подработка, такое возможно? Просто скоро вы станете такая же вся больная, как ваш муж. Простите
Гость
[309314583]
#2
Подключаем дочу.Я с 18 лет уже вкалывала,как папа карло.Полностью себя обеспечивала.Еще и родителям помогала.Доча уже взрослая баба.Раз так тяжело,значит детство должно заканчиваться рано.Это жизнь.
Гость
[2636087622]
#3
И правда, а дочь чего сидит? давно бы уже хотя бы сама себя обеспечивала, в ее то годы
гость
[2188943360]
#4
Вам бы правда успокоительного попить. Есть люди, с которых как с гуся вода, даже если они накосячат - хоть ссы в глаза) Вот Вам бы такой стать)
Гость
[3987844920]
#5
Давно обратила внимание, что прям тенденция какая-то последние лет 10, у меня в окружении много семей где жена основной добытчик в семье, а мужа все устраивает. Посоветовать ничего не могу, т.к. сама в такой ситуации не была, но женщинам этим сочувствую.
добрый киллер
[486102498]
#6
так и быть давай адрес.
Гость
[2082361936]
#7
ценный совет-надо меньше жрать.
Гость
[3178190457]
#8
Зачем надо было делать сразу ремонт?Сдавали бы ее и получали бы ренту.Как раз на коммуналку за 2 квартиры бы хватало.Откладывали бы на ремонт,а потом ударно его и сделали бы.
кристина
[27784171]
#9
автор, говорите дочери идти работать. вы так угробите свое здоровье. оно одно! и вообще попробуйте найти другую работу, вы жалеете мужа, он не очень здоров...а вас кто-нибудь пожалеет в вашей семье? дочь взрослая, с ней ничего не случиться если подработает. если убьетесь так, то кто будет содержать семью
? делайте ремонт минимальный и сдавайте квартиру или дочь пусть сама зарабатывает на него, квартиру ей же наверно отдадите.
кристина
[27784171]
#10
урежьте расходы, с голода не умрете точно и сходите в отпуск, тем более он должен быть оплачиваемый в среднем как и зарплата должна выйти, если конечно все официально у вас
Нибелунги
[3883430832]
#11
Гость
Сообщение было удалено
Сдавать СЖФ да еще копоть в придачу - ремонт, видимо, и делали с этой целью - сдавать потом
Дочь на работу, мужа на работу, квартиру в аренду, самой в отпуск
Гость
[2053892187]
#13
Сделана с любовью
Сообщение было удалено
22 года могла бы уже и на еду, и на коммунальные заработать, и маму пожалеть
Black Orchid
[1112129114]
#14
Ремонт - это всегда геморно особенно если это ремонт какого то неликвида. Ваши нервы вполне естественны, пейте успокоительное и проблемы решайте по ходу их появления. Уверенна, вы все разгребете. Судя по вашему образу жизни - вы сильная личность и тему создали просто для того чтобы выговориться.
Маня ли я?
[1210530246]
#15
Автор, я так понимаю, что квартиру вы дочке готовите? Так подойдите к этому разумно: пусть она потихоньку на неё зарабатывает (ремонты и пр.) и потом туда переезжает. А если не хочет - не вопрос. Продавайте в таком виде, в каком есть и перестаньте тратить туда деньги, которые вам нелегко достаются
доча со мной работает уже 4 года. своих заказчиков у нее нет, поэтому я ей немножко работы подкидываю, ибо самой мало (сезон такой) . ей хватает на сиги и увеселения.
вы бы видели ту квартиру. какое там сдавать. я ж говорю, в саже все и ремонта не было никогда. а так квартира отличная. тока надо менять трубы, проводку, окна, что-то делать с полом и выравнивать стены. сантезнику. батареи. (все это уже сделано, сбережений не осталось) осталась ерунда- пол , стены, потолок и мебель....
вы правы... единственный дружелюбный коммент и по существу.
кристина
[27784171]
#20
все решиться,автор. Бог не посылает нам таких испытаний,которые бы не смогли пройти. зато у вас квартира есть! вот можно сказать досталась за ваши мучения на работе. это не мало в наше время. будет дочке угол
кристина
[27784171]
#21
сделаете ремонт можно сдавать квартиру, и сходить в отпуск за свой счет на неделю. не знаю как вы так работаете. без отдыха.
Облако в юбке
[3018889357]
#22
iro
Сообщение было удалено
Не поняла. Если вам само работы мало, зачем отдавать часть дочери? Пусть найдет еще где-нибудь, хоть официанткой. И какие могут быть "сиги и увеселения," если вы с мужем вот-вот развалитесь? Пускай зарабатывает себе на транспорт и одежду, частично оплачивает, например, питание или коммуналку. С увеселениями придется подождать. Или больше работать.
Я не поняла -какая -такая необходимость рвать жилы на ремонте квартиры ? досталась - отлично . Постоит - подождет - не прокиснет ))))))))
бессоница
[520889413]
#24
купите что то по новее и поменьше.
Cattiva
[2756418584]
#25
Дуська
Сообщение было удалено
да ведь за нее платить надо каждый месяц. она и так полтора года стоит. сколько денег уже скушала даже и без ремонта.... ЖЭУ пофиг, живем мы там или нет..
намереваемся отремонтировать квартиру СЖФ и въехать туда. а нашу квартиру сдавать. Но до этого еще далеко. надо потолок сделать хотя бы и пол. обои позже как-нибудь...
отпуск беру в сентябре 2 недели. ездим с мужем на море. в этом году не знаю. получится ли.
Облако в юбке
[3018889357]
#26
Cattiva
Сообщение было удалено
Если великовозрастная доча начнет оплачивать себе еду и проезд вместо развлечений - глядишь, получится.
ну проезд-то она оплачивает. кошке на еду дает денег. подарки нам покупает. Не троньте дочу)
Гость
[649424901]
#28
Ваша дочь - сама уже тётя, пусть она начинает зарабатывать.
Гость
[4149849909]
#29
Гость
Сообщение было удалено
Сдавать обгоревшую квартиру?))) Кому она нужна - бомжам и бесплатно?))
Полина
[1835202766]
#30
Автор пишите номер счета, на вумене много народу, кажддый положит по рублю
Облако в юбке
[3018889357]
#31
Полина
Сообщение было удалено
Ага, щас.
Автор
[270511537]
#32
Доча увольняться собралась ( она со мной работает) Денег ей мало платят...Я хотела, чтобы ппока она на заочном. стаж ей шел. работа непыльная. менеджером. сидит, играет целый день.
Муж зарабатывает только на оплату коммунальных услуг за обе квартиры. я его не гоню пахать и сеять, он и так больной весь.
Я получаю з\п сдельно. скока заработаю...
все в основном уходит на унитаз. Работа не траншеи копать. но очень и очень нервная. Вот щас в очередной раз звонил заказчик и орал матом-мои 2 машины второй день не выгружает табачка в г. N. и они никоим образом не могли быть на погрузке в 9 утра, как было велено, но и вообще сегодня уже не будут. а виноват угадайте кто? такой хрени и мата в день очень много. постоянные косяки, за которые должна отвечать я. ибо, граждане, как говорится в устном народном творчестве- тяжела и неказиста жизнь нещаснова логиста! ..
сил нету больше, устала.работу бросать не могу, поскольку в школе еще хуже. по образованию я педагог. но работаю в этой сфере уже 10 лет. я логист по транспорту.... пью пустырник и пр. отпуск взять не могу-ибо умрем с голоду. заболеть тоже не могу- ибо читай выше. пристрелил бы кто?