Гость
Статьи
Налоги для ИП

Налоги для ИП

Добрые день! Собираюсь открыть ИП, но слышала, что в 2013 году налог подорожал и даже многие ИП стали закрываться. Кто знает, на сколько подорожал, какой процент и как вообще платить. В инете ничего путного не сумела найти. Спасибо за помощь!

Галчонок
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

В два раза пенсионный налог подорожал. У меня у знакомых ИП, поэтому могу ошибаться... было что-то 17т в год - теперь 34т.

Окини сан
#2

Да, мики абсолютно права. Подорожал именно пенсионный сбор на самого предпринимателя, на наемных работников все по-прежнему.

Гость М
#3

Лучше обратиться в налоговую по месту жительства- мы ж не знаем какими видами деят-ти вы будете заниматься, от этого и различные системы налогообложения

Галчонок
#4
мики

В два раза пенсионный налог подорожал. У меня у знакомых ИП, поэтому могу ошибаться... было что-то 17т в год - теперь 34т.

То есть я правильно понимаю, 34тыс. в год в независимости от прибыли?

мики
#5

4 - а кого волнует Ваша прибыль :)

Гость
#6
Галчонок

То есть я правильно понимаю, 34тыс. в год в независимости от прибыли?

36т. (34т.+3т. медицинские) в год в независимости прибыли

Гость
#7

Для начала определитесь с системой налогообложения ,есть УСН ,ЕНВД ,ОСН,патент

Гость
#8

В этом году пенсионные отчисления расчитываются из 2-х мрот, со следующего года из 2,5-й мрот, c 2015 из 3-х мрот, там сумма будет уже больше 50т., такая вот поддержка бизнеса

Катерина
#9

ИП налог тоже подорожал (по крайней мере во владимирской области) на 40%. Не знаю как в других областях. Этот налог устанавливают региональные власти.

Гость
#10

И еще плюсом взимают налог на прибыль?

Гость
#11
Гость

И еще плюсом взимают налог на прибыль?

конечно

Гость М
#12
Гость

И еще плюсом взимают налог на прибыль?

Налог на прибыль платят только юридические лица

Мила
#13
Гость М

Налог на прибыль платят только юридические лица

Физические тоже платят. Например, если квартиру продаете, вы же платите налог?

Гость
#14
Мила

Физические тоже платят. Например, если квартиру продаете, вы же платите налог?

физ. лица платят налог на доход .

Victoriz
#15

100 тыс. в год..

Мила
#16

Где можно найти информацию, чтобы разобраться в системе налогообложения самостоятельно?

Гость
#17

ооо открывайте.ип еще будут пенсионный повышать,дохода никакого

Гость
#18

Ну как в этой стране можно работать!???В Европе бы уже забастовку провели,а мы все воспринимаем нормально и идем на поводу у правительства!

жена
#19

13. Нет, не платим, если она в собственности больше 3 лет

Гость М
#20
Мила

Где можно найти информацию, чтобы разобраться в системе налогообложения самостоятельно?

Можно посмотреть на сайте Клерк.ру,

но чтобы разобраться так что бы было понятно на 100%, все-равно без специалиста не обойтись, так как налоги в нашей стране что-то особенное... много подводных камней

Гость
#21

Идет массовое закрытие ИП, а вы открываетесь. Не торопитесь, узнайте все получше. Налоги душат, ИП кошмарят!

Гость
#22
Гость

ооо открывайте.ип еще будут пенсионный повышать,дохода никакого

А в ООО чем лучше? Та же морока, налог с прибыли учредители этого ООО тоже платят, не говоря уже о налогах, которые ООО платит в зависимости от того, на каком режиме налогообложения находится.

Света
#23
Гость

Ну как в этой стране можно работать!???В Европе бы уже забастовку провели,а мы все воспринимаем нормально и идем на поводу у правительства!

тоже задаю этот вопрос. Оф игело гос-во...никакой поддержки, а по телеку слушаешь типа все хорошо

opora100000
#24

Останови уничтожение предпринимательства в России!

208000 Индивидуальных Предпринимателей уже закрыли свой бизнес в январе 2013. Опора России собирает 100000 голосов для обращения к Президенту РФ по поводу роста страховых взносов для ИП на специальном сайте http://www.opora100000.net. Проголосуй онлайн или обратись в региональные представительства Опоры. Чем больше подписей будет собрано, тем конструктивнее будут решения властей. Поделись ссылкой со своими друзьями и знакомыми, это может коснуться каждого!

Алена
#25

36 тысяч взносов для ИП - это, конечно, много. Но, если подумать, это всего 3 тыс. в месяц. Если открывать ООО, то надо принимать работников, платить им зарплату, с нее тоже платить взносы в фонды. Деньги снимать через дивиденды - это опять налог платить. Выйдет явно недешевле. Плюс учет вести в ООО сложнее, значит бухгалтеру еще надо платить. Вести учет ИП можно и самому, разобраться несложно,особенно если пользоваться специальными сервисами, например "Мое дело" https://www.moedelo.org/ Там же можно и проконсультироваться, если вдруг что-то непонятно.

Бух
#26
Мила

Где можно найти информацию, чтобы разобраться в системе налогообложения самостоятельно?

http://wiki.klerk.ru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: