Гость
Статьи
Обидно за бесцельно …

Обидно за бесцельно прожитые годы

Девчата, помогите психологическим советом...Ситуация такая - чувствую себя полнейшей бездарностью. Закончила пед ВУЗ (в 2010году), у меня две специальности - учитель русского языка и журналистика. Несколько лет работала внештатно журналистом, потом взяли в штат (после получения диплома). Даже год не успела проработать - тяжело заболела. На больничном уже чуть больше двух лет... Скоро выходить на работу. А у меня такие чувства - мне 25 лет, а я толком ничего не умею делать. Это ужасно. Прошу совета, у тех,кто был в подобных ситуциях да и у просто мудрых людей - как быть? Как бороться с комплексом такой неполноцености?

Рыбка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых-с выздоровлением!!! Во вторых-рано раскисать-главное как Вы убедились уже видимо-быть здоровой. Знаете, внутренее счастье зависит только от Вас-занимайтесь тем чем считаете нужным-опыт прийдет,работа это всего лишь способ добычи денег

гость
#2

такой заголовок....я думала вам лет 50 и вы страдаете от климакса

Гость
#3

Ищи работу, не опускай руки. Быстро может и не быть. К лету точно мест освободится больше.

Гость
#4

Моя бабушка-пенсионерка (61 год) ходит в школу композиторов электронной музыки. Всю жизнь проработала в музее, сначала бухгалтером, потом - кассиром. А сейчас у нее новая жизнь. В школе выторговала себе скидку на обучение в 70 процентов, как пенсионеру. Ей в школе сказали, что ей понадобится не один год. чтобы стать хорошим композитором,а она говорит - лучше я через несколько лет буду композитором, чем уставшей от жизни старухой.

Гость
#5

Автор, что значит "чувствую себя полнейшей бездарностью"?

Если вы искренне считаете себя бездарной, то внутреннего конфликта быть не должно: бездарность ощущает себя таковой - всё логично...

Есть что возразить?

Гость
#6

А в чем проблема? Идите в школу работать. Учителей всегда нехватка. Будете нести доброе, светлое, вечное)

Красотка Черри
#7
Гость

Моя бабушка-пенсионерка (61 год) ходит в школу композиторов электронной музыки. Всю жизнь проработала в музее, сначала бухгалтером, потом - кассиром. А сейчас у нее новая жизнь. В школе выторговала себе скидку на обучение в 70 процентов, как пенсионеру. Ей в школе сказали, что ей понадобится не один год. чтобы стать хорошим композитором,а она говорит - лучше я через несколько лет буду композитором, чем уставшей от жизни старухой.

какая классная бабушка)

наташка
#8

[quote="Красотка Черри"]какая классная бабушка)[/qu+++++++++++++++++++++++++++++++++

алла
#10

я вот в 35 лет. хочу начать все занаво,и ничего не унываю.Кстати у меня пед.образование.Вам всего лишь 25 не поддавайтесь панике,не раскисайте,а главное здоровье.Удачи вам!!

Славянка
#12

НеполноцеННость пишется с 2-мя нн. Надеюсь, у учителя русского языка это просто опечатка...)))

мурка
#13

Автор, у меня похожая ситуация... тоже до слез просто обидно. Только вот мне уже 30, комплекс неполноценности жуткий просто и я не знаю как начать все с нуля, эти стереотипы загнали меня в угол, тоже посижу послушаю.

мурка
#14
Гость

Автор, что значит "чувствую себя полнейшей бездарностью"?

Если вы искренне считаете себя бездарной, то внутреннего конфликта быть не должно: бездарность ощущает себя таковой - всё логично...



Есть что возразить?

Скажу в защиту автора. Таким как вы не понять что мы чувствуем! Вы можете только посмеиваться и относиться ко всему с цинизмом, но вот жизнь то полосатая, может и в 40 хорошо стукнуть и в 50. Ничего делать она толком не умеет, боится офисных клуш, потому что у них уже есть стаж, опыт. А ей надо подстраиваться и напрягать мозги чтобы быстро во все вникнуть, боится без опытности, несоответствие развитию своему возрасту в силу жизненных обстоятельств. Это что касается работы. Да и по жизни обидно за все, за все! Что блин так шандарахнуло, когда другие тупые курицы живут и наслаждаются жизнью, а в душе имеют только д ерьмо, устраивает вас такой ответ?

Гость
#15

14 вы , конечно. думаете о себе, что вы хороший человек? тоже? хихи. а выплеснули сюда сейчас - что? то-то же, чем куриц считать трудиться....

Гость
#16

Автор, 25 - это чуть-чуть от детства отошли! ну что вы? радуйтесь жизни и живите её (жизнь) со вкусом! как можете. Не сравниватесь с другими, всем изначально дано по-разному, всегда есть кто-то удачливее, красивее. богаче. талантливее, добрее, умнее и т.д.

Гость
#17

Бабуля-композитор -- крутышка!!! риспекты-уважагинги)))) - внученька, передайте ей от вумана консолидированные

Гость
#18
мурка

ГостьАвтор, что значит "чувствую себя полнейшей бездарностью"?

Если вы искренне считаете себя бездарной, то внутреннего конфликта быть не должно: бездарность ощущает себя таковой - всё логично...



Есть что возразить?Скажу в защиту автора. Таким как вы не понять что мы чувствуем! Вы можете только посмеиваться и относиться ко всему с цинизмом, но вот жизнь то полосатая, может и в 40 хорошо стукнуть и в 50. Ничего делать она толком не умеет, боится офисных клуш, потому что у них уже есть стаж, опыт. А ей надо подстраиваться и напрягать мозги чтобы быстро во все вникнуть, боится без опытности, несоответствие развитию своему возрасту в силу жизненных обстоятельств. Это что касается работы. Да и по жизни обидно за все, за все! Что блин так шандарахнуло, когда другие тупые курицы живут и наслаждаются жизнью, а в душе имеют только д ерьмо, устраивает вас такой ответ?

Вы обычная вечно ноющая зануда-завистница.

мурка
#19
Гость

14 вы , конечно. думаете о себе, что вы хороший человек? тоже? хихи. а выплеснули сюда сейчас - что? то-то же, чем куриц считать трудиться....

Уж получше некоторых и не только я так думаю.

мурка
#20
Гость

муркаГостьАвтор, что значит "чувствую себя полнейшей бездарностью"?

Если вы искренне считаете себя бездарной, то внутреннего конфликта быть не должно: бездарность ощущает себя таковой - всё логично...

А ВЫ ТА САМАЯ ТУПАЯ КУРИЦА, которая ничего в жизни не видела и считает себя пупом земли. У вас даже не хватило мозгов понять о чем я пишу.

Есть что возразить?Скажу в защиту автора. Таким как вы не понять что мы чувствуем! Вы можете только посмеиваться и относиться ко всему с цинизмом, но вот жизнь то полосатая, может и в 40 хорошо стукнуть и в 50. Ничего делать она толком не умеет, боится офисных клуш, потому что у них уже есть стаж, опыт. А ей надо подстраиваться и напрягать мозги чтобы быстро во все вникнуть, боится без опытности, несоответствие развитию своему возрасту в силу жизненных обстоятельств. Это что касается работы. Да и по жизни обидно за все, за все! Что блин так шандарахнуло, когда другие тупые курицы живут и наслаждаются жизнью, а в душе имеют только д ерьмо, устраивает вас такой ответ?

Вы обычная вечно ноющая зануда-завистница.

мурка
#21
Гость

муркаГостьАвтор, что значит "чувствую себя полнейшей бездарностью"?

Если вы искренне считаете себя бездарной, то внутреннего конфликта быть не должно: бездарность ощущает себя таковой - всё логично...



Есть что возразить?Скажу в защиту автора. Таким как вы не понять что мы чувствуем! Вы можете только посмеиваться и относиться ко всему с цинизмом, но вот жизнь то полосатая, может и в 40 хорошо стукнуть и в 50. Ничего делать она толком не умеет, боится офисных клуш, потому что у них уже есть стаж, опыт. А ей надо подстраиваться и напрягать мозги чтобы быстро во все вникнуть, боится без опытности, несоответствие развитию своему возрасту в силу жизненных обстоятельств. Это что касается работы. Да и по жизни обидно за все, за все! Что блин так шандарахнуло, когда другие тупые курицы живут и наслаждаются жизнью, а в душе имеют только д ерьмо, устраивает вас такой ответ?

Вы обычная вечно ноющая зануда-завистница.

А ВЫ ТА САМАЯ ТУПАЯ КУРИЦА, которая ничего в жизни не видела и считает себя пупом земли. У вас даже не хватило мозгов понять о чем я пишу.

Анжела
#22

я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Ольга
#23

Такая же ситуация. Только у меня нет оправдания в виде болезни. Мне 26 и я работаю инженером уже 4й год. Только на деле я ничему не научилась, задания мне как давались изначально примитивные, так и сейчас такие даются. Я ни разу никого не подводила, считаю себя не самым глупым человеком. Но самооценка моя упала ниже плинтуса. Тут ничего не остаётся, как просто продолжать работать. Вам - где работали, мне видимо искать другое место...иначе знания и опыт не приобрести. Конечно неловко слушать от сверстников профессиональные рассказы, когда не можешь ничего рассказать в ответ. Но эту унизительность нужно просто пережить и продолжать двигаться вперед.

Гость
#24
Анжела

я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

пошла вон сссс ука

Гость
#25

Автор, я почти с нуля начала в новой стране в 37. А вы еще почти ребенок

Владимир
#27

Уважаемая, Рыбка! С начала немного о себе. Меня зовут Владимир. У меня есть высшее образование, работа, стабильная зарплата. Есть семья, двое детей. Но государство устроено так, что на образование мы затрачиваем много личных средств, на работу много личного времени и здоровья. А что остается нам, семье? Время на сон! Недавно встретил своего старого знакомого. Он предложил мне одно дело, которое в корне изменило мое сознание. Он познакомил меня с компанией, которая дала мне возможность воплотить мои мечты и мечты моей семьи. Информацию найдете на www.amway.ru. Если вы решите стать партнером компании, напишите мне. Желаю удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: