Гость
Статьи
как смотивировать себя …

как смотивировать себя для работы по пятидневке

Образование высшее .опыт работы по специальности около полугода ... (финансы и кредит)..вопрос вот в чем .. поработала по 5 дневке и поняла что моя неделя похожа не неделю сурка ...но сменный например 2через 2 в основном у продавщиц кассиров и тп.. более менее нормальная работа в основном при 5 дневке но не не могу себя смотивировать на такую работу.. при маленьком опыте зарплата итак копейки .. рядом с домом ничего нет соответственно на дорогу уходит больше денег ..плюс ежедневные ранние вставания и транспорт ...с толпами народа... в плюсах пятидневки называют в основном то что выходные совпадают с общими и после работы можно куда-то пойти.Для меня это не актуально друзей у меня особо нет и мужа с детьми тоже .. да после 9 часов работы желание поскорей домой ... уже задумаюсь о работе продавщицей но мне кажается шансов там особых для развития нет.. кто сталкивался с такой ситуацией как вы ее решили для себя ? пересилили и заставили себя и что из этого вышло ?

аира
36 ответов
Последний — Перейти
Века
#1

терпите, автор, теперь так до пенсии придётся жить....

Гость
#3

Автор, я уже 10 лет работаю в сменном графике и ни за что не пойду в пятидневку (пробки). Работаю не продавцом и не кассиром.

Так что ищите автор то, что вам по душе.

#4

а я , в отпуске, оч разленилась и мотивации у меня никакой......

Гость
#5

Жизнь утекает сквозь пальцы, я, например, всерьез подумываю бросить работу, где два часа в день на дорогу уходят, мне не жаль времени, только сил... Пятидневка.

Гость
#6

Автор, а какие плюсы для вас в графике 2/2 ? Интересно просто ваша мотивация.

Вы вообще работали при таком графике? Я долгое время работала и теперь счастлива работать по "человеческому" 5-тидневному графику!

Гость
#7
Гость

Автор, а какие плюсы для вас в графике 2/2 ? Интересно просто ваша мотивация. Вы вообще работали при таком графике? Я долгое время работала и теперь счастлива работать по "человеческому" 5-тидневному графику!

Я не автор, но в сменном графике вижу одни плюсы.

Не стою в пробках, больше сплю, больше выходных, возможность ездить на дачу не "в потоке", а когда захочу. Посещение магазинов, поликлиник, спортзала без толпы.

Гость
#8
Гость

Автор, я уже 10 лет работаю в сменном графике и ни за что не пойду в пятидневку (пробки). Работаю не продавцом и не кассиром.

Так что ищите автор то, что вам по душе.

И кем например можно работать в таком графике? Только кваллифицированный труд, не кассиром и не продавцом.

Я давно себе такую работу хочу, но не вижу достойных вакансий.

Любитель дать посасать
#9

не график ищите а работу, которая вам будет нравится

#10

Работала на шестидневке по 12 часов в день. Вспомню - взрагиваю.

Факторы мотивации:

1) деньги

2) деньги

3) деньги

4) лучше покорячиться так два года, но заработать на квартиру, а потом уже в свое удовольствие работать по 3 часа 5 дней.

Гость
#11
Гость

.

И кем например можно работать в таком графике? Только кваллифицированный труд, не кассиром и не продавцом. Я давно себе такую работу хочу, но не вижу достойных вакансий.

Я вышла на пятидневку, а параллельно искала работу со сменным графиком. Нашла через 2,5 года.

ужастик
#12

я не смогла. 2 года у меня была работа через день, было классно. потом только пятидневка... потом нервы не выдержали, так все 5 рабочих дней у меня пропадало: пришла - упала - уснула - здравствуй утро или, как вариант, сидение в состоянии зомби перед компом. к воскресенью в себя приходила, и упс - опять на работу. потом уже совсем стало невыносимо, когда началась работа сверхурочно. и я, как вы, решила искать 2/2. администратором. работодатели мне не верили, что я хочу так работать. так ничего и не нашлось. в итоге я на себя работаю)

Керен
#13

Мне не мешает.

Керен
#14

Я не знаю, честно, почему народ так страдает от работы на работе. Я намного больше страдаю от работы дома. На работе работа интересная, чистая (комп), с людьми.

Дома работа грязная, тяжелая, и неблагодарная.

Гость
#15

Я например просто не могу так работать. Утром на работу, вечером с работы, сон и дальше по кругу. А два выходных займёт уборка, стирка и лёжка на диване. Поэтому работаю в печально известном Гербалайфе. Кидайте помидорами, но при работе с 8 до 14 я свои 30,40 тысяч имею. Причём сижу в своём офисе, и никто меня не тыркает. Да, бывают разные клиенты. С работы например, могу уйти и в 11, когда заканчивается утренний клуб.

гость
#16

Автор,смиритесь,всю жизнь теперь придётся так пахать.Со временем втянитесь,человек ко всему привыкает.

Гость
#17

А я вот не привыкла, не смирилась. Сейчас занимаюсь своим делом и у меня свой график, 24 ч в сутки 7 дней в неделю. Зато в свое удовольствие 😊

Гость
#18

Как я вас понимаю, ненавижу 5-дневку, но пока приходится работать. Меня больше всего убивает в офисном режиме, что бОльшую часть дня ты тупо просиживаешь время, работа у нас есть не всегда.

Поначалу работала в коллцентре, вот там был сменный график работы, и я даже в ночь работала, но меня это не напрягало.

аира
#19
Керен

Я не знаю, честно, почему народ так страдает от работы на работе. Я намного больше страдаю от работы дома. На работе работа интересная, чистая (комп), с людьми.

Дома работа грязная, тяжелая, и неблагодарная.

не знаю я дома отдыхаю ) на работе чтож там хорошего бацильные сослуживцы контроль указы приказы...насчет чистоты не факт... наверно вы о работе большого начальника в личном кабинете.. а я вно не рядового сотудника.. по поводу своего дела да конечно хотела бы но лишних пары лимонов не имею.. а на меньшие нужна фантазия и партнер одна не потяну( вот и приходиться искать работу на дядю .. в сменном вижу 1 плюс больше полноценных выходных... не только в выходные

Катерина
#20

Порой со сменным графиком в месяц больше рабочих часов выходит, чем с пятидневкой. И с пятидневкой все праздники отдыхаете, сб, вс. Не надо на работу 2 января тащиться! Можно найти работу по душе, и тогда неважно какой у Вас будет график!

Анжела
#21

всем привет. я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Katerina
#23

Добрый день!!я вас ооочень понимаю потому что у меня та же проблема один в один!!b я незнаю как решить!!! пишите на почту можно пообщаться на эту важную тему. katusha8077@rambler.ru

Белка
#24

Автор, как я вас понимаю, сама мучаюсь этой проблемой уже два года. Сейчас работаю в пятидневку, работа очень нравится, но график меня медленно убивает, на себя ни времени, ни сил не остаётся, хожу как чушка, иной раз даже голову помыть некогда... Активно ищу работу со сменный графиком, но попадаются только администраторы да продавцы... Но я продолжаю верить, что я найду работу с нормальным графиком

Аленушка
#25

Пятидневка! Это смерть личной жизни, свободе, увлечениям, чтоб она скисла!!!

НЕНАВИЖУ!!! А куда деваться! 2/2 то же ужасно. Лучше быть богатым и свободным.....

Гость
#26

Пятидневка и вправду ужас!..а 2\2 это ВООБЩЕ КЛАСС!..Мне нравится, и поработаешь, и отдыхаешь, и все успеваешь.Поэтому не понимаю, как кто-то любит пятидневку.

фу
#27

пятидневка гумно. 5 нахов подряд . а сменный основные минусы - работа чаще низкоквалифицированная и втюхивающие подработки работодатели. мне они на фиг не нужны . мне нужен четкий к примеру 2-2 или 3-3 . а не 2-3-4--3 тьфу. а интересная работа это какая ? явно та что перерастает из хобби и все бабосы себе .. а мои хобби с бухалтерами кассиршами и секретутками не связаны (((

Елена
#28

Пятидневка это ужас,тюрьма,я не смогла,уволилась,ищу посменный.Раньше работала на сменном,очень здорово было.

lapshinasascha@yandex.ru
#29

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

диман
#30

пятидневка-для ***

диман
#31

33232dsff

Катерина
#32

Елена,действительно тюрьма, не знаю как решить эту проблему? сменный график в основном продавцы ....у меня опыт с документацией ищу такую работы,но много вакансий 5 дней,мало 2/2

Лисич
#33

Ой, у меня щас такой же выбор, только я всегда была на графике 2/2. Не понимаю, почему людей держат на пятидневке. Это какое-то рабство. Но сейчас предложили неплохую работу на пятидневку. Так не хочется два выходных в неделю, это крест на творчестве, к которому привыкла. :(

Гость
#33
Керен

Я не знаю, честно, почему народ так страдает от работы на работе. Я намного больше страдаю от работы дома. На работе работа интересная, чистая (комп), с людьми.

Дома работа грязная, тяжелая, и неблагодарная.

Вас продали в рабство? Что у вас там дома? Обратитесь в полицию

Гость
#34
Века

терпите, автор, теперь так до пенсии придётся жить....

Не соглашусь! Если есть возможность выбрать работу по душе, не надо мучать себя и терпеть! Сменные графики есть на вакансиях оператор ПК, делопроизводство...

Гость
#35

у меня такая же ПРОБЛЕМА....20 лет я работаю в пятидневку, работа была разная, но ПЯТИДНЕВКА!!! сил нет ни на что, а главная проблема, что дети часто болеют, посещения в поликлинику также в пятидневке, все госструктуры также работают. Отпрашиваться постоянно (это влияет на отпуск) нет возможности. А еще главное эту работу я бы выполнила дома за неделю, но почему то надо сторожить стул под своей пятой точкой с 8 до 17 целый месяц. Коммерческие компании не волнует проблемы семейные. Я даже готова в день работать на 3 часа больше, но чтоб выходных (на рабочей неделе) было побольше. Каждый день утром я хочу мысленно уволиться...держит то что искать придется долго, а дети кушать хотят каждый день

Гость
#37
Белка

Автор, как я вас понимаю, сама мучаюсь этой проблемой уже два года. Сейчас работаю в пятидневку, работа очень нравится, но график меня медленно убивает, на себя ни времени, ни сил не остаётся, хожу как чушка, иной раз даже голову помыть некогда... Активно ищу работу со сменный графиком, но попадаются только администраторы да продавцы... Но я продолжаю верить, что я найду работу с нормальным графиком

Как это времени голову помыть нет?! Какой кошмар

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: