Гость
Статьи
Парень не работает, а …

Парень не работает, а родители это поощряют

Мой МЧ не работает вообще ( ему скоро 26, а он ни дня не работал (( получил хорошее образование, но по его словам, чтобы узнать как функционирует судебная система мировая экономика.
Пыталась говорить с его родителями, но они выдали то, от чего нормальный человек был бы в шоке:
МЫ РОДИЛИ ЕГО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОН ЖИЛ, А НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РАБОТАЛ ЧТОБЫ ЖИТЬ. ПУСТЬ МАЛЬЧИК ЖИВЁТ В СВОЁ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Я была в шоке. Я же выросла с убеждением, что все должны работать и отдыхать 2 дня. ((

Как думаете, стоит ли с таким строить семью?

12 марта 2013, 12:11
Яна
49 ответов
Последний — 18 декабря 2013, 00:41 Перейти
Керен
12 марта 2013, 12:43

Обязательно. Если вы его не хотите, пожалуйста, отдайте мне, я всю жизнь ищу настоящего мужчину.

Гость
12 марта 2013, 12:45

Конечно, строй.Его родители уже тебе всё объяснили ..Они, похоже, уже нашли дуру, которая будет содержать их раздолбая....

Гость
12 марта 2013, 12:46

Не-е-ет!!!!!!!!!!!

Гость
12 марта 2013, 12:48

ужас какая тупая разводка

12 марта 2013, 12:48
Яна

функционирует судебная система мировая экономика

Забавный набор букв

12 марта 2013, 12:50

Ищите такого, кто родился чтобы работать и отдыхать 2 дня.

RJ
12 марта 2013, 12:51

Приведу вам два примера:

У меня был друг и сейчас ему 29 лет и он нигде и никогда не работал. Были "проекты" и "стартапы", но все закрылись, так как в нихнужно впахивать, а не эфемерные эшелоны в мечтах возить.

Спустя 7 лет после смерти отца он распродал 3 квартиры в москве ( оч. дорогих). Хороший участок земли.

В итоге - мать его выгнала из дома, так как подозревала, что он ее грохнет и продаст последнее)

Жены, детей, девушки у него нет. Есть только варкрафт)

Второй пример - я. Тоже не работал нигде до 26 лет. Родители спонсировали и нужды не было. Но после ряда серьезных жизненных ситуаций пошел и начал впахивать за гроши. Хотел доказать самому себе что что-то стою в этой жизни. Сейчас хорошо зарабатываю и вроде все ок.

Решайте сами. Жизнь по разному может сложиться.

АСИНЕЗАТОР
12 марта 2013, 12:55

таких хлюпиков миллионы!

Гость
12 марта 2013, 12:55
Керен

Обязательно. Если вы его не хотите, пожалуйста, отдайте мне, я всю жизнь ищу настоящего мужчину.

Идите на Дом2, там полно таких... "настоящих" мужчин

Гость
12 марта 2013, 12:56
Керен

Идите на Дом2, там полно таких... "настоящих" мужчин

Аня
12 марта 2013, 12:59

С таким только отдыхать и на деньги разводить. Какая там семья..

Яна
12 марта 2013, 13:03

Да это капец какой-то ( люблю безумно, но вот это его положение и отношение, всю лубовь убивает (

Керен
12 марта 2013, 13:06

7, а чего до 26 не работал?

Гость
12 марта 2013, 13:11

не знаю, по мне странно что такой конь сидит на попе ровно, ладно родители поощряют, но неужели нет у самого желания самореализоваться в этой жизни. что он целыми днями делает-то???

Керен
12 марта 2013, 13:15

14, и я хочу знать.

Яна
12 марта 2013, 13:26

Я даже не знаю кто виноват. Мне конечно приятно, что она дарит подарки, ресторанчики и прочее, но не всю жен жизнь? т.е. стремится к чему то надо, а он не стремится. Тупо тусуется, отдыхает, гуляет итд. Всё слишком хорошо, когда другие вкалывают (

Запуталась я ((

любительница дать пинка мужикам
12 марта 2013, 13:28

видимо он сын олигарха) дайте я его помучаю_

Яна
12 марта 2013, 13:49

Да не сын он олигарха. Ну у родителей есть бизнес, они там что-то перевозят/продают/закупают, я не вникала в это да и не говорим мы о них.

Парень добрый, сочувствующий, один раз при мне кинул бабушке тысячу рублей в пакетик, которая милостыню просила.

Но это всё похоже на ребячество и не серьёзно. Он как школьник. Молодой, активный, веселый. Но ему уже 25, а целей нет.

ЛЮБЛЮ, НО ДАЛЬШЕ ТО ЧТО?

в шоке, чо
12 марта 2013, 13:54
Яна

Да не сын он олигарха. Ну у родителей есть бизнес, они там что-то перевозят/продают/закупают, я не вникала в это да и не говорим мы о них.

Парень добрый, сочувствующий, один раз при мне кинул бабушке тысячу рублей в пакетик, которая милостыню просила.

Но это всё похоже на ребячество и не серьёзно. Он как школьник. Молодой, активный, веселый. Но ему уже 25, а целей нет.

ЛЮБЛЮ, НО ДАЛЬШЕ ТО ЧТО?

дальше? у него - лет еще 50-55 веселой или не очень жизни, причем ее "веселость" зависит от того, какое наследство оставят родители. А вообще, конечно, это неправильно,имхо. Ибо я убеждена, что мужчина должен чем-то заниматься: работать-иметь какое-то "увлечение жизни", потому что мужчина, который, образно выражаясь, не бегает и не хочет бегать за мамонтом - перестает вырабатывать тестостерон и начинает чудить по-разному.

12 марта 2013, 13:59
Яна

ЛЮБЛЮ, НО ДАЛЬШЕ ТО ЧТО?

а дальше-будете жить засчет родителей пока живы-дай бог до 105 дожить..как то нереально..сколько знаю обеспеченных так они детей не бАлуют далеко..чтоб знали каким трудом всё это

12 марта 2013, 13:59
в шоке, чо

ЯнаДа не сын он олигарха. Ну у родителей есть бизнес, они там что-то перевозят/продают/закупают, я не вникала в это да и не говорим мы о них.

ЛЮБЛЮ, НО ДАЛЬШЕ ТО ЧТО?

дальше? у него - лет еще 50-55 веселой или не очень жизни, причем ее "веселость" зависит от того, какое наследство оставят родители. А вообще, конечно, это неправильно,имхо. Ибо я убеждена, что мужчина должен чем-то заниматься: работать-иметь какое-то "увлечение жизни", потому что мужчина, который, образно выражаясь, не бегает и не хочет бегать за мамонтом - перестает вырабатывать тестостерон и начинает чудить по-разному.

во во..

drrrrrrrr
12 марта 2013, 14:01

a dalche nichego-on ne rabotal i rabotat vrat-li vbudet,u menja mug takoi bil..ja vse to ge gila i nadejalas,chto ego posetit chudesnoe ozarenie,..kakoe-to vremja ja terpela i gdala,moget odumaetsa,potom mne eto nadoelo...mi rasstalis..a on kak ni rabotal,tak i ne rabotaet:-)))))) roditeli ego tak i sodergat i budut sodergat,do pensii:-))))

Яна
12 марта 2013, 14:04

Вроде все мечтают о такой жизни, но теперь, мне кажется что это не так.

Всё слишком хорошо и без трудностей. Деньги есть - живи как хочешь.

Нужно жить чтобы работать. Жаль, что он этого не понимает. Но это родители его так воспитали. (((

Эх...

Гость
12 марта 2013, 14:27

не лень же строчить такое

12 марта 2013, 14:31

Знаю такую семью, но там муж и жена одного поля ягоды, у их родителей бизнес, обеспечили детей недвижимостью, живут на аренду. Нормально живут, без проблем.

Гость
12 марта 2013, 14:32
Гость

не лень же строчить такое

Разводка такая) здешних куриц потроллить

Злобная Тварюшка
12 марта 2013, 14:38

ахахаха! Ничего себе МАЛЬЧИК в 26 лет! Нашли деточку маленькую.

Для таких "деточек" надо ввести принудительную воинскую повинность - не хочешь работать - иди в армию в принудительном порядке. А еще лучше заново ввести статью за тунеядство как при совке. Надо таких заставлять работать силком.

Не фик тунеядцев плодить.

Гость
12 марта 2013, 14:43
пдрг

Ищите такого, кто родился чтобы работать и отдыхать 2 дня.

Еще чего - отдыхать! Вагоны разгружать по ночам, а дома ходить, пока ноги носят, и полочки прибивать

Пацан
12 марта 2013, 17:42

От работы кони дохнут, все правильно парень делает, бабы пусть работат раз им денег надо.

не автор
12 марта 2013, 18:46

А я знала такую деваxу. Учились вместе в вузе, только я на английском, а она на немецком. Тоже училась типа для удовольствия. Потом мы закончили. Я пошла работать в школу, а она не заxотела за гроши надрываться - родители ее мотались в Турцию за шмотками (было начало 90x) и содержали ее, 23-летнюю кобылу. Они ее не гнали на работу, а науськивали ей искать мужа побогаче. Она и искала по зарубежным агентствам. Но чаще попадались дяденьки 45-50 лет, лысые, пузатые и явно безденежные. Короче, никому не нужные в своиx Европаx и Америкаx.

Так и продолжалось несколько лет. Родителям стало трудно ездить в Турцию, а она уже немецкий забыла, да и диплом уже не котировался. Потом умер отец. И пошла 28-летняя мадам торговать в коммерческую лавку, да и мужики не оченьто и клевали на нее, ибо кроме диплома у нее больше ничего не было.

Какова ее дальнейшая судьба - я не знаю, т.к. я перееxала. На соцсетяx я тоже ее почему-то не наxодила.

не автор
12 марта 2013, 18:48

К слову, я не только в школе работала, как она выражалась, за копеики. Но еще и репетиторствовала, переводила. Было бы желание - работа найдется, и деньги будут.

Ольга
12 марта 2013, 18:56

Мне 42 года. Я финансово обеспечена. Работать начала рано с 17 лет. Первый брак сложился неудачно, так как я всю себя посвящала работе. Правда, от первого брака есть дочь, которой уже 21 год. С мужем развелись, когда мне было 27. Ему не нравилось, что я очень много времени уделяла работе. Очень сильно ревновал, хотя основным источником дохода нашей семьи была я. 8 лет назад я познакомилась с парнем, ему было 21, мне 34, немного погодя поженились (я ему всегда помогала, материально поддерживала, так как он учился и не работал).

Ольга
12 марта 2013, 18:56

Предложения узаконить брак поступило от меня, так как мне хотелось второго ребенка. Он долго смущался по поводу разницы в возрасте, но его родители были не против. Они не намного старше меня и я с ними нашла общий язык.

Они ему дали согласия жениться на мне

Ольга
12 марта 2013, 18:59

Сейчас у нас все хорошо, ему нравится, что я также являюсь основным источником дохода, он занимается домашними делами, не работает.

Гость
12 марта 2013, 20:46

Ну если Вам нужен "мальчик", т.е. Вы уже сейчас хотите иметь ребеночка 26-летнего, то вперед =)

Меня бы от такого стошнило, вот честно. Сама работаю со 2 курса и считаю, что работа (или свое дело) - вторичный половой признак мужчины! А если этого долго нету, то это как мужчина без яиц, простите... или кастрат.

А тут еще и семейка вся с перекосом. Сопли мальчику, видать, подтирали до школьного выпускного... бе...

Анжела
13 марта 2013, 14:55

я сама студентка 2 курса. мне и стипендии хватает, но у моего парня вот здесь хорошо получается rostok.pro/r/r/vb110190

Олеся
17 марта 2013, 12:53

Моему бывшему тоже скоро 26 и ни разу не работал .только бухает и больше ничего не хочет а маме его все равно ,работает не работает ,но живут хорошо

Наташа
01 мая 2013, 05:38

Если от Х рублей зарплаты его качество жизни не изменит, то зачем тратить время?! Он же не квартиры распродает, и не довольствуется жизнью в рваных носках, но зато на диване. Вот если хоть рубль у Вас, автор, в долг попросит или начнет с Вами счет делить в ресторане - тогда гнобите тунеядца

Гость
03 ноября 2013, 12:37

Нужно жить чтобы работать. - это сугубо Ваша позиция, не более. До старости впахивать, чтоб потом почувствовать свободу - это Ваше право. Без дела сидеть - это гнить, но и работать 5-2 - это монотонная фигня. Вижу полно кто так живёт и несчастен - ни свободы, ни времени. Тут важно найти свой компромисс - у кого фриланс, у кого своё маленькое дело и т.д.

Гость
03 ноября 2013, 12:40

ахахаха! Ничего себе МАЛЬЧИК в 26 лет! Нашли деточку маленькую.

Для таких "деточек" надо ввести принудительную воинскую повинность - не хочешь работать - иди в армию в принудительном порядке. А еще лучше заново ввести статью за тунеядство как при совке. Надо таких заставлять работать силком.

Не фик тунеядцев плодить.

--

А кто ты есть, чтоб судить людей? Кто и как должен жить, с тебя кто-то копейки взял? Так и сиди молча, своей жизнью занимайся (работай хоть на 3 работах - всем плевать, не работай - всем плевать), а вот судить других - нехорошо. Эго угомони. Нынче среди женщин много карьеристок - это их дело, они не вызывают уважение, неуважение, отношение - безразличное.

Гость
03 ноября 2013, 12:52

Причём читая такие темы, есть один конструктивный аргумент - очень многие (само собой не все) кто работает говорят прямо - была бы возможность не работать - не работал(а) бы. Ибо все эти коллективы (как правило гнилые), стрессы, отсутствие времени на интересы, личную жизнь и т.д. Был бы хоть рабочий день 7 часов, но 9 + дорога... Очень многим и работающим давно - в напряг, а не в трудолюбивую самореализацию. Если человек с голоду не сдох - значит варианты есть на что живёт, да ещё и помогает (на той же работе ихней) - близким.

Леди.
03 ноября 2013, 12:57

[quote="Яна"]Да не сын он олигарха. Ну у родителей есть бизнес, они там что-то перевозят/продают/закупают, я не вникала в это да и не говорим мы о них.

Во дурная))) Так а зачем ему работать ? У родителей бизнес они ему деньги дают . Бизнесом потом этим он заниматься будет. Или че ему надо идти копать картошку ? )))))

Тася
03 ноября 2013, 15:00

Не работать в 26 лет- это идиотизм... автор,тут и думать нечего! Есть такая категория диванных мужчинок- полиглотов. Они очень эрудированы, размышлизмы про мировую экономику и пути политического развития мира так и прут. Но заработать даже 10 тысяч рублей в месяц они не в состоянии, все попытки устроить их даже на самую не пыльную работу - обречены!

Тася
03 ноября 2013, 15:00
Леди.

Во дурная))) Так а зачем ему работать ? У родителей бизнес они ему деньги дают . Бизнесом потом этим он заниматься будет. Или че ему надо идти копать картошку ? )))))

Будет ли?

Леди.
03 ноября 2013, 15:46
Тася

Леди. Да не сын он олигарха. Ну у родителей есть бизнес, они там что-то перевозят/продают/закупают, я не вникала в это да и не говорим мы о них.

Во дурная))) Так а зачем ему работать ? У родителей бизнес они ему деньги дают . Бизнесом потом этим он заниматься будет. Или че ему надо идти копать картошку ? )))))Будет ли?

Буде будет))

Тася
04 ноября 2013, 12:52
Леди.

ТасяЛеди. Да не сын он олигарха. Ну у родителей есть бизнес, они там что-то перевозят/продают/закупают, я не вникала в это да и не говорим мы о них.

Во дурная))) Так а зачем ему работать ? У родителей бизнес они ему деньги дают . Бизнесом потом этим он заниматься будет. Или че ему надо идти копать картошку ? )))))Будет ли?

Буде будет))

Вы считаете,что не вникая ни во что, можно прийти и возглавить бизнес? Образование в этом плане мало что дает,только общее представление. Хорошо,если родители сумеют ввести его в курс дела и он всё это быстро осознает. А так его облапошат все кому не лень,от глав. буха до поставщика!

У меня есть знакомая, сейчас ей 28 лет и она работает в фирме отца,так она там с 18 лет вкалывает,и институт закончила. Так она все подводные камни знает не хуже папы и её не обманешь уже.

Леди.
06 ноября 2013, 23:17
Тася

Леди. ТасяЛеди. Да не сын он олигарха. Ну у родителей есть бизнес, они там что-то перевозят/продают/закупают, я не вникала в это да и не говорим мы о них.

Буде будет))Вы считаете,что не вникая ни во что, можно прийти и возглавить бизнес? Образование в этом плане мало что дает,только общее представление. Хорошо,если родители сумеют ввести его в курс дела и он всё это быстро осознает. А так его облапошат все кому не лень,от глав. буха до поставщика!

У меня есть знакомая, сейчас ей 28 лет и она работает в фирме отца,так она там с 18 лет вкалывает,и институт закончила. Так она все подводные камни знает не хуже папы и её не обманешь уже.

Прочитали вдумчиво что я писала ? Это элементарно у родителей бизнес . Кому они его оставят ? Сыну. Естественно они его всему и научат а может уже и учат. .