Гость
Статьи
Парень содержит …

Парень содержит родителей

Привет всем!
Вопрос такой - нормально ли что, парень, грубо говоря, содержит своих родителей?
Встречаемся 5 лет. Родители у парня не работают, отец иногда подрабатывает на 10к в месяц, живут на пенсию, мать никогда не работала и не желает, образование - школа у обоих. Сидят на шее у своего сына, он студент только устроился на работу на небольшую зп. Постоянно слышу, что мать просит купить в дом то одно, то другое, а иногда и просто просит дать ей наличкой. Мы планируем пожениться, нужно копить на будущее, но все его деньги уходят на родителей. А когда спрашиваю - когда поженимся- ответ - пока нет денег. Их никогда и не будет, если содержать свою мать, которая может себя обеспечить и пойти работать. Почему его родители не хотят идти работать хотя бы кассиром или консьержем? Почему они садятся на шею своего сына и считают это нормой? А парень будто дурак, не может отказать или сказать, что денег нет. Как бы вы поступили? Имею ли я право (пока не живем вместе) высказывать ему свое «против»? #родителипарня

Опрос
Это нормально?
Кристина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поженитесь автор и будете вместе их обеспечивать, вам оно надо

Гость
#2

Парень не будто дурак, а именно что дурак. Так всю жизнь и будет и обеспечивать. И вас припрягут ещё.

Гость
#3

Беги от него и его семейки!

Кристина
#4
Гость

Вот поженитесь автор и будете вместе их обеспечивать, вам оно надо

Я все надеюсь на то, что когда буду в официальном статусе жены и будем жить вместе, то уже буду следить за семейным бюджетом и поставлю вопрос ребром. Либо не содержишь родаков, либо живешь с ними. Он мне говорит, что когда будем жить вместе - такого не будет. А сейчас типа «ну я же тоже ем эти продукты и живу с ними»

Кристина
#5
Гость

Парень не будто дурак, а именно что дурак. Так всю жизнь и будет и обеспечивать. И вас припрягут ещё.

У нас уже была ссора на эту тему. Я высказала, что это ненормально, что родители обычно помогают своим детям, а не отбирают деньги. На что он ответил по началу «надо будет помогать, хоть сто тысяч дам». Потом вроде все обдумал, и сказал, что когда поженимся, и он съедет, содержать их не будет.

Гость
#6
Кристина

Я все надеюсь на то, что когда буду в официальном статусе жены и будем жить вместе, то уже буду следить за семейным бюджетом и поставлю вопрос ребром. Либо не содержишь родаков, либо живешь с ними. Он мне говорит, что когда будем жить вместе - такого не будет. А сейчас типа «ну я же тоже ем эти продукты и живу с ними»

Лучше сейчас решить этот вопрос, а то потом будет тема на вумане: муж почти все заработанное отдает родителям, меня и ребенка не обеспечивает( без обид автор), если все же поженитесь, не спешите с ребенком

Кристина
#7
Гость

Лучше сейчас решить этот вопрос, а то потом будет тема на вумане: муж почти все заработанное отдает родителям, меня и ребенка не обеспечивает( без обид автор), если все же поженитесь, не спешите с ребенком

А что я сейчас могу с этим сделать? Отобрать у него зп? Он живет с родителями, я тоже. Мы не в браке. Ссорились по поводу этого.

Гость
#8
Гость

Парень не будто дурак, а именно что дурак. Так всю жизнь и будет и обеспечивать. И вас припрягут ещё.

Парень как раз не дурак. Он тратит деньги на своих родителей, а не на баб. Авторша сама хочет шею занять. А парень молодец, не позволяет. И с чего он должен сейчас жениться, пацан вчерашний студент, еще жизни не видел

Гость
#9
Кристина

А что я сейчас могу с этим сделать? Отобрать у него зп? Он живет с родителями, я тоже. Мы не в браке. Ссорились по поводу этого.

Это не ваше дело, куда он тратит свои деньги. Вы, девушка, сперва свои заработайте, на ноги встаньте, а потом уже о замужестве думайте.

Гость
#10
Гость

Парень как раз не дурак. Он тратит деньги на своих родителей, а не на баб. Авторша сама хочет шею занять. А парень молодец, не позволяет. И с чего он должен сейчас жениться, пацан вчерашний студент, еще жизни не видел

Парню этому скорее всего всю жизнь вдалбливали что он родителям должен до конца жизни, нет бы дать ему возможность заработать на собственное жилье и помочь ему в этом

Гость
#11
Кристина

Я все надеюсь на то, что когда буду в официальном статусе жены и будем жить вместе, то уже буду следить за семейным бюджетом и поставлю вопрос ребром. Либо не содержишь родаков, либо живешь с ними. Он мне говорит, что когда будем жить вместе - такого не будет. А сейчас типа «ну я же тоже ем эти продукты и живу с ними»

Так он, выходит, и не содержит родителей. Он живет с родителями и вкладывается в эту семью. А что его должны родители пенсионеры содержать? А если вдруг он даже и женится, то должен им будет помогать. И не ждите что он женится на вас. Это врятли. Вы уже показали себя с нехорошей стороны, заглядывая в чужой кошелек. Встанет он на ноги, чтоб можно было и своим родителям помогать и семью создавать, найдет свою половину и будет счастлив.

#12

Пока парень живёт в семье, это нормально, что он отдаёт туда деньги. Единственное, что мне не нравится, это то,что вы встречаетесь уже 5 лет, а он не накопил даже на свадьбу. откладывая по 10 тысяч в месяц, уже мог бы накопить. В этом направлении я бы и поработала с ним.
Помогать будет постоянно и дальше. От вас зависит в каком размере. Я бы поставила вопрос о том,чтобы отдавал зарплату вам, каждую неделю отправляла мужа к ним с сумкой продуктов на 2-3 тысячи. Остальное пусть решают сами.

Кристина
#13
Гость

Парень как раз не дурак. Он тратит деньги на своих родителей, а не на баб. Авторша сама хочет шею занять. А парень молодец, не позволяет. И с чего он должен сейчас жениться, пацан вчерашний студент, еще жизни не видел

На каких еще баб. Мы вместе уже 5 лет, он планирует совместную жизнь. К вашему сведению, я трачусь в этих отношениях намного больше, чем он. И квартира есть моя личная, где жить будем. При этом, он ни копейки не затратил. Занять шею для вас - это планировать и копить на свадьбу? Походу вы очередной обиженный жизнью мужчина, которого мама в детстве недолюбила

Кристина
#14
Гость

Так он, выходит, и не содержит родителей. Он живет с родителями и вкладывается в эту семью. А что его должны родители пенсионеры содержать? А если вдруг он даже и женится, то должен им будет помогать. И не ждите что он женится на вас. Это врятли. Вы уже показали себя с нехорошей стороны, заглядывая в чужой кошелек. Встанет он на ноги, чтоб можно было и своим родителям помогать и семью создавать, найдет свою половину и будет счастлив.

Вы не знаете всей ситуации. С чего он должен вкладывать в семью, где есть дееспособный отец, который может содержать свою женщину. Он что до конца жизни должен их обеспечивать? Ни одна женщина такого не потерпит, мать хочет сделать из него своего раба. Родители даже до пенсии ни дня не работали, только могут тянуть с других людей и считают, что им все должны. Почему я должна платить за нас в кафе, почему я должна оплачивать наши путешествия и оплачивать ремонт в квартире, а он будет вкладывать в родителей?

Кристина
#15
Ирина

Пока парень живёт в семье, это нормально, что он отдаёт туда деньги. Единственное, что мне не нравится, это то,что вы встречаетесь уже 5 лет, а он не накопил даже на свадьбу. откладывая по 10 тысяч в месяц, уже мог бы накопить. В этом направлении я бы и поработала с ним.
Помогать будет постоянно и дальше. От вас зависит в каком размере. Я бы поставила вопрос о том,чтобы отдавал зарплату вам, каждую неделю отправляла мужа к ним с сумкой продуктов на 2-3 тысячи. Остальное пусть решают сами.

Он еще учиться в универе. Сначала вообще на расстоянии жили. Не было возможности у него нормально зарабатывать. Подрабатывал на 10к. Только года два стали жить в одном городе. Какой тут копить. Только только устроился на норм работу, потом уволился (причина серьёзная, не буду говорить) Планировал делать мне предложение на НГ. Но так как уволился и перевелся на дневное обучение - денег 0. Живет на стипендию 2к.

#16
Кристина

Он еще учиться в универе. Сначала вообще на расстоянии жили. Не было возможности у него нормально зарабатывать. Подрабатывал на 10к. Только года два стали жить в одном городе. Какой тут копить. Только только устроился на норм работу, потом уволился (причина серьёзная, не буду говорить) Планировал делать мне предложение на НГ. Но так как уволился и перевелся на дневное обучение - денег 0. Живет на стипендию 2к.

О какой тогда помощи родителям идёт речь? Слава богу, худо-бедно кормят его. будете работать, нормально зарабатывать, видно будет.
У меня муж жил до нашей свадьбы с мамой. Она получала пенсию, работала. Он отдавал ей всю(очень приличную) зарплату. Копила.Ни копейки не дала нам на свадьбу, на свадебное путешествие. Начали жить отдельно от неё, все деньги отдавал мне. С чистой совестью. Дарили ей только подарки на праздники, др.. Она нам никогда ничего не дарила.

Светлана
#17

Из всего прочитанного я вижу, что дурачка в этой истории только Вы, увы.
Вклад в отношения больше от Вас, парень хорошо устроился, обнадежил Вас какой-то мифической свадьбой, за ваш счет практически живет, жить будет у Вас, еще и родоков содержать потом будете.
У вас с головой все норм? Вы себя хоть любите?Зачем Вам оно надо?

Светлана
#18
Кристина

Вы не знаете всей ситуации. С чего он должен вкладывать в семью, где есть дееспособный отец, который может содержать свою женщину. Он что до конца жизни должен их обеспечивать? Ни одна женщина такого не потерпит, мать хочет сделать из него своего раба. Родители даже до пенсии ни дня не работали, только могут тянуть с других людей и считают, что им все должны. Почему я должна платить за нас в кафе, почему я должна оплачивать наши путешествия и оплачивать ремонт в квартире, а он будет вкладывать в родителей?

"Почему я должна платить за нас в кафе, почему я должна оплачивать наши путешествия и оплачивать ремонт в квартире, а он будет вкладывать в родителей?"

Ответ:
Потому что Вы позволяете это с собой делать. Смелости хватает только на форуме это обсудить.
Если Вас что-то не утраивает - уходите и ищите того мужика, который вас утроит по Вашим параметрам.

Светлана
#19

"Живет на стипендию 2к."

Это он на 2к родителей что ли содержит?😂

#20
Кристина

Вы не знаете всей ситуации. С чего он должен вкладывать в семью, где есть дееспособный отец, который может содержать свою женщину. Он что до конца жизни должен их обеспечивать? Ни одна женщина такого не потерпит, мать хочет сделать из него своего раба. Родители даже до пенсии ни дня не работали, только могут тянуть с других людей и считают, что им все должны. Почему я должна платить за нас в кафе, почему я должна оплачивать наши путешествия и оплачивать ремонт в квартире, а он будет вкладывать в родителей?

Вы встречаетесь со студентом. Вы понимаете, что пока он не получит диплом, надежды на его успешное трудоустройство практически нет. Это ваше решение: платить в кафе, делать ремонт за свои деньги. Не хотите ждать, пока закончит вуз, начнёт зарабатывать, расставайтесь.
Родителям он не помогает. Он слегка компенсирует затраты их на его содержание в течение многих лет. И не факт, что они с него что-то будут просить в дальнейшем. И не факт, что он сможет им помогать. Вы это всё должны иметь в виду.

Кристина
#21
Ирина

О какой тогда помощи родителям идёт речь? Слава богу, худо-бедно кормят его. будете работать, нормально зарабатывать, видно будет.
У меня муж жил до нашей свадьбы с мамой. Она получала пенсию, работала. Он отдавал ей всю(очень приличную) зарплату. Копила.Ни копейки не дала нам на свадьбу, на свадебное путешествие. Начали жить отдельно от неё, все деньги отдавал мне. С чистой совестью. Дарили ей только подарки на праздники, др.. Она нам никогда ничего не дарила.

Он работал года 4, на полставки, и все отдавал родителям. Даже переводил деньги, когда был в другом городе. А ему сейчас не дают денег даже на лекарства, говорят «у меня больше нет». Кормят хлебом да гречей. Стипендию и то отбирают ))

Кристина
#22
Светлана

"Живет на стипендию 2к."

Это он на 2к родителей что ли содержит?😂

До этого он работал, совмещал учебу и работу. И все отдавал родителям. Только недавно уволился. И казалось бы, теперь родители должны ему помогать? Нет, ему даже на лекарства денег не дают, хотя мать вечно копит деньги. Сейчас постоянно питается у меня, живет на свои остатки от зп, дома иногда суп ест из крупы)

#23
Кристина

Он работал года 4, на полставки, и все отдавал родителям. Даже переводил деньги, когда был в другом городе. А ему сейчас не дают денег даже на лекарства, говорят «у меня больше нет». Кормят хлебом да гречей. Стипендию и то отбирают ))

Как раз на гречу и хлеб. Здоровый мужик, с руками, ногами мог бы и найти подработку.
Вы 5 лет вместе.Это ваш выбор. Подождать. Или послать.

Кристина
#24
Ирина

Вы встречаетесь со студентом. Вы понимаете, что пока он не получит диплом, надежды на его успешное трудоустройство практически нет. Это ваше решение: платить в кафе, делать ремонт за свои деньги. Не хотите ждать, пока закончит вуз, начнёт зарабатывать, расставайтесь.
Родителям он не помогает. Он слегка компенсирует затраты их на его содержание в течение многих лет. И не факт, что они с него что-то будут просить в дальнейшем. И не факт, что он сможет им помогать. Вы это всё должны иметь в виду.

Родители его не содержали. Носил вечно обноски, что отдавали. Съехал учиться в другой город в 16 лет. Никакие ему смартфоны и дорогие вещи не дарили. У него бедная семья. Не было вложено в него материально ничего, что теперь следует возместить. Я жду уже как 5 лет, он даже уходил в академ, а я помогла ему восстановиться и найти работу. С моей стороны было даже больше помощи, чем со стороны родителей. Поэтому, мне обидно, что он вкладывал в своих родителей, а не копил на нашу свадьбу. Да, я не могу бросить его и искать нового, он хороший во всем, нет к чему придраться, кроме этого момента. Я говорила с ним по поводу этого, успокоил меня, что в будущем такого не будет. Я даже немного начала винить себя и задумываться, правильно ли я вообще высказываю недовольство? Поэтому написала сюда.

Гость
#25
Кристина

А что я сейчас могу с этим сделать? Отобрать у него зп? Он живет с родителями, я тоже. Мы не в браке. Ссорились по поводу этого.

Сейчас вы можете с ним расстаться и не компостировать ему мозги. Впечатление, что вы никакому другому парню не нужны.

Гость
#26
Кристина

Он еще учиться в универе. Сначала вообще на расстоянии жили. Не было возможности у него нормально зарабатывать. Подрабатывал на 10к. Только года два стали жить в одном городе. Какой тут копить. Только только устроился на норм работу, потом уволился (причина серьёзная, не буду говорить) Планировал делать мне предложение на НГ. Но так как уволился и перевелся на дневное обучение - денег 0. Живет на стипендию 2к.

Вы молодец! Помогайте своему парню, чтобы он мог помогать своим родителям.

Гость
#27
Кристина

До этого он работал, совмещал учебу и работу. И все отдавал родителям. Только недавно уволился. И казалось бы, теперь родители должны ему помогать? Нет, ему даже на лекарства денег не дают, хотя мать вечно копит деньги. Сейчас постоянно питается у меня, живет на свои остатки от зп, дома иногда суп ест из крупы)

Не для вас его деньги копятся. Берите его себе на полное содержание. У вас хорошо получается.

#28
Кристина

Родители его не содержали. Носил вечно обноски, что отдавали. Съехал учиться в другой город в 16 лет. Никакие ему смартфоны и дорогие вещи не дарили. У него бедная семья. Не было вложено в него материально ничего, что теперь следует возместить. Я жду уже как 5 лет, он даже уходил в академ, а я помогла ему восстановиться и найти работу. С моей стороны было даже больше помощи, чем со стороны родителей. Поэтому, мне обидно, что он вкладывал в своих родителей, а не копил на нашу свадьбу. Да, я не могу бросить его и искать нового, он хороший во всем, нет к чему придраться, кроме этого момента. Я говорила с ним по поводу этого, успокоил меня, что в будущем такого не будет. Я даже немного начала винить себя и задумываться, правильно ли я вообще высказываю недовольство? Поэтому написала сюда.

Потерпите, подождите. Ему и так тяжело. Что делить шкуру не убитого медведя? Он ещё не начал зарабатывать.Будет отдавать деньги, не будет. Жизнь покажет. Вам он тоже должен прилично.Столько поддерживали. Может быть, и сможете потихоньку его перетянуть на семью. Копить на свадьбу ему было не с чего.К сожалению.

Гость
#29

Жить за счет сына студента подло и низко. Но по вашим словам получается что парень живет с родителями и просто платит за себя, свою часть за продукты и коммуналку. Это нормально. А жить отдельно от родителей и содержать их студенту ненормально

Гость
#30

если только попробовать его день за днем обрабатывать (жестко поговорить или аккуратно, вам решать), что родители не его дети, не инвалиды, он студент, жить ему есть где? наверняка придется снимать\покупать в ипотеку и в будущем эти деньги нужнее. У подруги был такой муж, воспитанный мамой-разведенкой, которая внушила ему, что он ей по гроб жизни должен. Это ужасно

Василий
#31

Вам надо молча бежать от такого "парня"! Чем дальше - тем лучше. Управлять вы им не имеете права вообще....

Гость
#32
Кристина

Я все надеюсь на то, что когда буду в официальном статусе жены и будем жить вместе, то уже буду следить за семейным бюджетом и поставлю вопрос ребром. Либо не содержишь родаков, либо живешь с ними. Он мне говорит, что когда будем жить вместе - такого не будет. А сейчас типа «ну я же тоже ем эти продукты и живу с ними»

Он правильно отвечает. Сейчас они его семья.

Гость
#33

Пока НАТО накачивает Украину оружием и финансами ни о каких переговоров не может быть и речи.

#34

тебя бесит, что на его шее для тебя места не хватает?))

Гость
#35
Кристина

Я все надеюсь на то, что когда буду в официальном статусе жены и будем жить вместе, то уже буду следить за семейным бюджетом и поставлю вопрос ребром. Либо не содержишь родаков, либо живешь с ними. Он мне говорит, что когда будем жить вместе - такого не будет. А сейчас типа «ну я же тоже ем эти продукты и живу с ними»

Очень сомневаюсь,что статус жены изменит его.Я так прожила с парнем,жил он у меня в квартире,а деньги отдавал все маме,и по любому ее звонку бежал к ней.Покупал технику залез в долги,а в нашу семью ни копейки.Даже квартиру ее оплачивал,а мою нет.В итоге выгнала его к маме

Гость
#36
Гость

Так он, выходит, и не содержит родителей. Он живет с родителями и вкладывается в эту семью. А что его должны родители пенсионеры содержать? А если вдруг он даже и женится, то должен им будет помогать. И не ждите что он женится на вас. Это врятли. Вы уже показали себя с нехорошей стороны, заглядывая в чужой кошелек. Встанет он на ноги, чтоб можно было и своим родителям помогать и семью создавать, найдет свою половину и будет счастлив.

У моего парня родители еще молодые, работают, нам вместе не дали жить, сейчас он устроился на работу и они требуют у него денег, я не прошу подарков, но у него даже на сок денег нет, я могу сама конечно купить себе сок, но что это за свидания, если он приходит с пустым карманом говоря что деньги отдал маме, хотя когда знакомились три года назад он сам тратил на меня деньги, а сейчас стал жадным ужас

Гость
#37
Кристина

На каких еще баб. Мы вместе уже 5 лет, он планирует совместную жизнь. К вашему сведению, я трачусь в этих отношениях намного больше, чем он. И квартира есть моя личная, где жить будем. При этом, он ни копейки не затратил. Занять шею для вас - это планировать и копить на свадьбу? Походу вы очередной обиженный жизнью мужчина, которого мама в детстве недолюбила

Вот вот такая же ситуация, пробовали вместе жить, он родителям деньги тащит, хотя молодые работатют, когда гулять ходили я тратила свои деньги, а он даже у мамы своей на мороженое не берет, то есть она сама не даст

Гость
#38
Ирина

Вы встречаетесь со студентом. Вы понимаете, что пока он не получит диплом, надежды на его успешное трудоустройство практически нет. Это ваше решение: платить в кафе, делать ремонт за свои деньги. Не хотите ждать, пока закончит вуз, начнёт зарабатывать, расставайтесь.
Родителям он не помогает. Он слегка компенсирует затраты их на его содержание в течение многих лет. И не факт, что они с него что-то будут просить в дальнейшем. И не факт, что он сможет им помогать. Вы это всё должны иметь в виду.

Мой знакомый, с юности содержит мать, отчима и его сестренку с зятем, сейчас ему 43 года, жилья нет, одет ужас, пашет сутками, весь в кредитах, кредиты тратит на родню, девушки нет и не будет уже, была раньше увидела его семью дармоедов, и бросила его, а те все родственники счастливы в своих семьях за счет него.

Гость
#39
Гость

Сейчас вы можете с ним расстаться и не компостировать ему мозги. Впечатление, что вы никакому другому парню не нужны.

Автор спрашивает совета, как ему вдолбить не помогать родителям, что сразу расставаться, если любит и пять лет с ним. Как то повлиять можно на него, но как, я сама в такой попе

Гостья
#40

Если там одна еда, то они живут на свою пенсию (даже если никогда не работала, пенсию до прожиточного минимума дотягивают, и она почти как у ишачки, проработавшей 40 лет за копейки). А с него продуктами и наликом берут за его питание, коммуналку. То есть он не их содержит, а себя.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: