Гость
Статьи
Закончила вуз, а …

Закончила вуз, а предложили дурацкую работу

Что греха таить, выложу факты объективно. Предложили место за нормальную, среднюю по городу зарплату. Это плюс. График мне нравится - это два. Это связано с моей специальностью - это тоже хорошо, три.

На собеседовании сгустили краски, я бы даже сказала, представили все в черном цвете, ясно дав понять, чтобы я не питала иллюзий по поводу стиля жизни работников этой индустрии (туризм + включается еще специфика конкретно этой компании). Но еще рассказали, в чем будет заключаться моя деятельность. Насколько я поняла, она сводится к заполнению уже подготовленных форм в их корпоративной базе, то есть это работа исключительно офисная и за компьютером: без выездов, без деловых встреч, без общения с людьми.
Еще из минусов, находятся они далеко от дома: надо будет ехать до метро, потом на метро и еще пешком пройти. Понимаю, что в большом городе иначе нельзя, но я знаю, что значит так каждый день - наездилась в универ! То транспорта с утра не дождешься, то потом в пробке стоишь, то в давке в метро собьют. Вообще долго собираюсь, должна вставать задолго до рабочего дня. Утро тяжело всегда давалось.

Не так давно я закончила университет, начала работать, но на маленькой ставке, по деньгам и времени как подработка, скорее. Сейчас уже остро нуждаюсь в средствах, да и хочу уже полноценно работать, ощутить себя членом общества, так как мне катастрофически не хватает общения. С родителями я не близка, а круг знакомых ограничен, дружу по-настоящему только с одним человеком. В связи с таким образом жизни компьютера всегда было много в моей жизни. Работу увидела как способ оторваться от него наконец и обрасти контактами, иметь нормальное общение, поймать динамичный ритм жизни, а то все дома да дома...

Лера
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, но вы относитесь к числу тех, кто после окончания ВУЗа, хотят занимать только руководящие должности в огромных западных компания, и желательно в минуте ходьбы от дома! Знаете сколько вас таких? Ну ничего, подрастете, иллюзии растворяться!

гостья
#2

Работа - это не способ "иметь нормальное общение" или "обрасти контактами", это способ сделать карьеру и получать хорошую зарплату. Взяли вас без опыта на хорошую работу - радуйтесь. А когда опыта в своей области накопите, уже сможете выбирать и искать более удобный для себя график.

Гость
#3

Переезжайте в город, где нет метро.

Или учитесь собираться быстро, по-солдатски.

гость
#4

вы описали работу моей мечты прям....

а погуляете и пообщаетесь на выходных, вот как раз заработаете деньги и съездите куда-нибудь и вообще есть масса мест для хобби и отдыха, когда есть деньги

#5

автор, в чем проблема, найдите другую работу по своей же специальности. предложение то не одно на весь город.

Гость
#6
Гость

Извините, но вы относитесь к числу тех, кто после окончания ВУЗа, хотят занимать только руководящие должности в огромных западных компания, и желательно в минуте ходьбы от дома! Знаете сколько вас таких? Ну ничего, подрастете, иллюзии растворяться!

и ещё сразу 200 штук хотят после диплома без опыта работы ))))

Гость
#7
Гость

и ещё сразу 200 штук хотят после диплома без опыта работы ))))

Это без учета различных бонусов!

Гость
#8

Да уж, автор, Вас тут запинали, но это правильно. Снимайте свои розовые очки и бегом на работу! И постарайтесь понять, что Вам очень и очень повезло найти без опыта нормальную работу, почитайте тут на досуге темы "закончила институт, сижу полгода без работы".

гость
#9
Гость

Да уж, автор, Вас тут запинали, но это правильно. Снимайте свои розовые очки и бегом на работу! И постарайтесь понять, что Вам очень и очень повезло найти без опыта нормальную работу, почитайте тут на досуге темы "закончила институт, сижу полгода без работы".

да какое полгода, некоторые по несколько лет сидят

Гость
#11

Извините а от куда такие амбиции??? У вас практически нулевая практика, не бывает все и сразу, сначала надо заработать себе реноме, получить практический опыт, у меня реально а не потому что дали в вузе, ибо теория и практика две разные вещи!!!!

Гость
#12

Автор, чтобы работа была такой, о кторой вы так мечтаете, необходимо засучить рукава и долго трудиться, так сказать, искать себя. Тем более, вам никто не говорит, что вы пожизненно должны работать там, куда устроились на данный момент.

К тому же, ваш профессиональный уровень явно еще не так высок. Это только у героев в сериалах все сходу получается, а в реальной жизни времени потребуется гораздо больше.

Гость
#13

без выездов, без деловых встреч, без общения с людьми. - это пока запишите в "+" этому тоже надо научиться в формате работы, и ступить и молвить правильно. Итого 4 плюса, но дорога в лом, даже не знаю что вам посоветовать тут. Со своего опыта могу сказать что ездила в таком режиме с половины школы, универа, и несколько лет на работе, только мое неудовольствие вылилось в покупку квартиры в районе, где сосредоточена моя сфера деятельности, самого мелкого пошиба, но все же. А у вас цели мелковатые поэтому и вопрос про транспорт стот так остро.

#14

Автор я поняла в чем суть вашей проблемы, никаких иллюзий у вас нет по поводу высокой зарплаты и должности как тут описали, это ерунда, вам хочется оторваться от компа, именно найти новых друзей, реальных а не виртуальных, побольше общения, конечно если вам предложили тупо заполнять шаблоны документов то лучше отказаться , вы же не обезьяна чтобы каждый день делать одно и то же и не шевилить своими извилинами, ищите работу которая вам более подойдет по духу, в которой нужно прилагать свои мозги и свои усилия, брать инициативу, общаться больше с людьми. А по поводу дороги, исполдьзуйте это как плюс, в том плане что опять же можно оторваться от компа и просто почитать, наконец то почитать именно бумажную книгу а не с монитора, какую то инфу. Кстати как только родите ребенка уже для вас дорога будет иметь главенствующее значение, потомучто ребенка нужно будет забирать из сада пораньше, потом отводить и забирать со школы, кружки, секции и так далее, я живу в подмосковье и не могу позволить себе работать в москве, да я теряю в деньгах в зарплате но мы работаем для того чтобы жить а не наоборот, есть более важные вещи для женщины, дети, семья, спорт, поэтому работу ищешь рядом с домом, так что пока вы одна можете позволить себе тратить время на дорогу.

Лера, автор
#15

вот, что не вместилось:

Меня разрывает: с одной стороны родители меня в шею гонят работать, да и я сама созрела, но меня останавливает однообразная работа у компа. Я такая по характеру, что если меня что-то резко раздражает (а больше всего меня бесят скука и монотонность), то я начинаю все вокруг ненавидеть (и себя в том числе) и срываться на родителей.

С другой стороны, я заработаю наконец если не уважение родителей, то спокойное ко мне отношение. Буду иметь деньги и постоянную занятость.

Как вы думаете, стоит согласиться, раз нет других предложений на данный момент, или еще поискать?

Лера, автор
#16
Лау

Автор я поняла в чем суть вашей проблемы, никаких иллюзий у вас нет по поводу высокой зарплаты и должности как тут описали, это ерунда, вам хочется оторваться от компа, именно найти новых друзей, реальных а не виртуальных, побольше общения, конечно если вам предложили тупо заполнять шаблоны документов то лучше отказаться , вы же не обезьяна чтобы каждый день делать одно и то же и не шевилить своими извилинами.

всем большое спасибо за комментарии по существу. я не идеальная и, как, в принципе, каждый из нас, желаю для себя наиболее удачного исхода ситуации. но вернее всего подметил Лау:

речь исключительно о деятельности. я готова и ездить на другой конец города, и получать меньше предложенного, но главное, чтобы была активность, люди, движение. возможность наработать опыт и, правильно, дальше расти, а перекладывание бумажек - что за старт такой и к чему он приведет?

я с 14 лет сижу в компе, так как ни в школе, ни в универе не нашлось единомышленников, а может, это проблема во мне - слишком избирательно подхожу к людям. сейчас я готова выстраивать коммуникацию, а где, как не на работе я это могу реализовать? тем более, что в наших городах, пока доберешься на работу и вернешься, день уже и прошел. какие там кружки и курсы?

Лера, автор
#17

подметилА Лау, простите)

Лера, автор
#18
Гость

без выездов, без деловых встреч, без общения с людьми. - это пока запишите в "+" этому тоже надо научиться в формате работы

здесь не соглашусь. у меня по этой части проблем нет. опыт есть, на данный момент работаю с людьми. то, что я назвала "подработкой" - это переводческая деятельность. да не так много, не так часто, но проводила переговоры, общалась с серьезными людьми и имела успех. еще и преподаю. язык редкий, поэтому желающих мало.

поэтому то, что мне предлагается, а именно "ввод инфы в базу" - рассматриваю как добровольное заточение в темницу...

Лера, автор
#19

[quote="Гость"]Автор, чтобы работа была такой, о кторой вы так мечтаете, необходимо засучить рукава и долго трудиться, так сказать, искать себя. Тем более, вам никто не говорит, что вы пожизненно должны работать там, куда устроились на данный момент./quote]

вот по этому поводу и ищу совета. начинать в любом случае придется, вопрос только в том, даст ли мне ЭТА работа старт?

Лера, автор
#20
Гость

у вас цели мелковатые поэтому и вопрос про транспорт стот так остро.

соглашусь, но отчасти. у меня здоровье довольно слабое, а может, просто испытываю психологические перегрузки. на работе держу марку, сдерживаю себя (с разными людьми приходится иметь дело, в том числе не с самыми порядочными). под конец для или срываюсь, или долго-долго отхожу... встаю рано, не высыпаюсь, злюсь на себя, что поддержание внешнего вида требует много сил и времени, злюсь на холод, на человека, что курит в лицо на остановке, что нахамила бабушка в транспорте, что бегу на работу - не успеваю, что 8 часов каждый день трачу на не нужную скукоту.

сразу рождается столько мыслей... и про собственное ничтожество, про пустоту вокруг, отсутствие какого-либо прогресса, невозможность выбиться из замкнутого круга...

Лера, автор
#21
гость

вы описали работу моей мечты прям....

а погуляете и пообщаетесь на выходных, вот как раз заработаете деньги и съездите куда-нибудь и вообще есть масса мест для хобби и отдыха, когда есть деньги

да! я так и сказала самой себе! но наша жизнь протекает почти вся на работе. мира не видишь.

помню, училась в универе (и очень усиленно, к слову будет сказано) - не видела, как сменяются времена года, не обращала внимания на возможности для творчества и самореализации, не тусовалась с друзьями (клубы и пьянки - не самоцель, говорю просто о молодежном времяпрепровождении). в 6.45 отрывала от подушки мозг и вперед как таран по маршруту ванная - кухня - через весь город к 9 в универ. опаздывала, конечно, но уже не могла раньше вставать - просто издевательство. к 5 или 7 - дома, с порога в кровать, ночью ставала и читать, учить и переводить. с утра помятая и с плохим настроем, но тщательно штукатурилась и все с начала...

больше не хочу в такой мясорубке жить! я должна знать, ради чего будут все жертвы! иначе жизнь для меня не имеет никакого смысла.

Мануэла-Мануэла
#22

Может, я немного отклоняюсь от темы, но все же расскажу о своем опыте.

Одно время родные тоже капали мне на мозги о том, что пора уже начинать работать. А мне уже 24 было. Но в/о я не получила - бросила. Думала-думала, куда, зачем. Тоже не хотела заниматься дурацкой работой да еще в течение 8 часов. Вставать рано тем более. Я тогда метила в секретари. И о малюсенькой зарплате, куда меня брали, была наслышана. Что в итоге? Я выбрала КОМФОРТ. Нашла работу рядом с домом и 6-часовым днем.

Я понимала, что не горю особым желанием работать, а не работать нельзя. Также понимала, что хорошую (=развивающую) работу за неимением в/о и опыта работы мне не получить, поэтому ориентировалась только на комфорт - рядом с домом и короткий рабочий день. Работаю так уже 5 лет. (К слову, работать не хочу до сих пор). Но никто не сможет кинуть в меня камень и упрекнуть в тунеядстве. Работаешь? - Работаю. Самое главное для меня - чтобы работа давалась легко, без мучений, нервов, напряжения. Чтобы после работы я не приходила с языком на плече. Хорошо бы, если бы я не воспринимала эту работу как работу вообще, а чисто потусоваться пришла. Вот этого хочу я.

Мануэла-Мануэла
#23
Лера, автор

больше не хочу в такой мясорубке жить! я должна знать, ради чего будут все жертвы! иначе жизнь для меня не имеет никакого смысла.

иногда жизнь вообще не имеет смысла.

нужно просто жить и делать то, что должна делать.

человек предполагает, а бог располагает.

я тоже искала этот смысл жизни и была очень высокого мнения о себе (имела грандиозные амбиции), когда училась в универе. но я не знала, что так поступлю впоследствии - брошу вуз. поэтому думаю, что жизнь надо проще воспринимать. главное, чтобы легко было.

и работа не дает найти смысл жизни, это всего лишь работа.

для меня учеба была бОльшим смыслом жизни, нежели работа.

и я очень разочаровалась, когда стала работать. не ожидала, что меня будут окружать такиииие люди (тупые, очень тупые). ведь в учебе я развивалась каждый день. имхо

Мануэла-Мануэла
#24

По утрам мне тоже неохота вставать на работу, и я обычно встаю в самый последний момент. Но меня радует мысль, что мне идти-то всего 15 минут. Так что я все успеваю.

#25

Автор, да что же вы задумались так, как будто вас в рабство продают и надо самой хозяина выбрать?! Устраивайтесь на работу, а станет невмоготу - уйдёте. И тут есть плюс - хоть не большой, но опыт. И потом, возможно, ваши полномочия со временем расширят, вряд ли начальство выпустит работать с клиентами девицу без опыта работы, плюс не известно что она за фрукт.

Сами посудите, что вы теряете? Никогда не понимала таких людей...всё мнутся-раздумывают. Не та ситуация что бы мучительно решать.

А про общение с людьми...вы бы лучше хобби себе придумали. Ведь,по-сути, только некоторые счастливчики могут похвастаться, что работа им приносит не только деньги, но и полностью удовлетворяет в моральном плане.

Лера
#26
Полынь горькая

Автор, да что же вы задумались так, как будто вас в рабство продают и надо самой хозяина выбрать?! Не та ситуация что бы мучительно решать.

и то верно!

Yulia
#27
Лера, автор

соглашусь, но отчасти. у меня здоровье довольно слабое, а может, просто испытываю психологические перегрузки. на работе держу марку, сдерживаю себя (с разными людьми приходится иметь дело, в том числе не с самыми порядочными). под конец для или срываюсь, или долго-долго отхожу... встаю рано, не высыпаюсь, злюсь на себя, что поддержание внешнего вида требует много сил и времени, злюсь на холод, на человека, что курит в лицо на остановке, что нахамила бабушка в транспорте, что бегу на работу - не успеваю, что 8 часов каждый день трачу на не нужную скукоту.



сразу рождается столько мыслей... и про собственное ничтожество, про пустоту вокруг, отсутствие какого-либо прогресса, невозможность выбиться из замкнутого круга...

Блииин, как про меня, особенно последний абзац! Как же я вас понимаю, у меня ситуаия другая, я давно не студентка, но монотонная скучаная работа меня тоже настигла( У меня очередной кризис жанра, снова хочу все бросить и уехать в другую страну. Раз уже так поступила, но вернулась, думала, тут реализоваться, но вижу, как же глупо ошиблась(( Чем данные в базу вбивать, уж лучше сдам квартиру и уеду в страну мечты. Там такого типа работу, думаю, тоже найду, хоть не так обидно будет...

гость
#28
Лера, автор

гостьвы описали работу моей мечты прям....

а погуляете и пообщаетесь на выходных, вот как раз заработаете деньги и съездите куда-нибудь и вообще есть масса мест для хобби и отдыха, когда есть деньги

да! я так и сказала самой себе! но наша жизнь протекает почти вся на работе. мира не видишь.



помню, училась в универе (и очень усиленно, к слову будет сказано) - не видела, как сменяются времена года, не обращала внимания на возможности для творчества и самореализации, не тусовалась с друзьями (клубы и пьянки - не самоцель, говорю просто о молодежном времяпрепровождении). в 6.45 отрывала от подушки мозг и вперед как таран по маршруту ванная - кухня - через весь город к 9 в универ. опаздывала, конечно, но уже не могла раньше вставать - просто издевательство. к 5 или 7 - дома, с порога в кровать, ночью ставала и читать, учить и переводить. с утра помятая и с плохим настроем, но тщательно штукатурилась и все с начала...



больше не хочу в такой мясорубке жить! я должна знать, ради чего будут все жертвы! иначе жизнь для меня не имеет никакого смысла.

автор, вы правы. нет смысла так жить. это не жизнь. у гробовой доски вы поймете, что жизнь прошла впустую. не слушайте здешних теток, они все зомби, смирившиеся со своим положением. у каждого человека есть таланты и возможности, которые можно развить и жить как ты считаешь нужным. мы сами строим свою судьбу. отказывайтесь о такой работы и больше никогда не вкладывайтесь в то, что не приносит вам удовольствия.

гость
#29

автор езжайте ка вы в деревню.

cali
#30

автор, я тоже после окончания вуза работаю на дурацкой работе) скучнее не придумаешь) тоже нет общения с людьми, весь день сижу перед компом в маленькой комнатке, зависаю в интернете, ну и работаю...когда работа есть:) оооочень скучно, это совсем не то, о чем я мечтала. у меня часто бывают срывы, потому что на работе приходится сдерживаться - сидеть, как "стойкий солдатик" без эмоций на лице, делая монотонную работу, а вечером дома хочется рвать и метать, т. к. энергию девать некуда. а по всяким спортзалам-бассейнам сил нет ходить. сидячая работа выматывает и морально, и физически.

думайте сами, решайте сами.. очень многое зависит от вашего темперамента. сидячая монотонная работа для экстраверта - ад. но я еще и ленивая) ленивый экстраверт, может, потому и терплю... в будущем, конечно, работу буду менять. вот такой у меня "старт")

Лера
#31

спасибо за ваши отзывы! буду еще искать!

Миро
#32
Лера

Сейчас уже остро нуждаюсь в средствах, да и хочу уже полноценно работать, ощутить себя членом общества, так как мне катастрофически не хватает общения. С родителями я не близка, а круг знакомых ограничен, дружу по-настоящему только с одним человеком. В связи с таким образом жизни компьютера всегда было много в моей жизни. Работу увидела как способ оторваться от него наконец и обрасти контактами, иметь нормальное общение, поймать динамичный ритм жизни, а то все дома да дома...

То есть вам предложили, вам не понравилось, и теперь вы ждете пока еще что-то предложат? интересный подход. А не пробовали сами работу поискать, чтобы подходила под требования: обрасти контактами, общаться, хорошо зарабатывать? могу подсказать вариант, например, прямые продажи Таппервеар - график свободный, общения достаточно, заработок по сравнению с офисными работниками очень достойный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема