Гость
Статьи
Что выбрать …

Что выбрать веб-программирование или 1С?

Добрый день!Заканчиваю Вуз по специальности АСУ. Веб-программирование знаю более-менее (html,php,javascript). С 1С не сталкивалась, но думаю, смогу изучить. Как вы думаете, что перспективнее (в плане карьеры и денег)?В 1С сейчас легче устроиться, мне кажется.

Лена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начни с начала, лучше с языка С.

#2
Лена

Добрый день!Заканчиваю Вуз по специальности АСУ. Веб-программирование знаю более-менее (html,php,javascript). С 1С не сталкивалась, но думаю, смогу изучить. Как вы думаете, что перспективнее (в плане карьеры и денег)?В 1С сейчас легче устроиться, мне кажется.

Конечно программист хорошо получает, тут вы можете развить себя как следует. А 1С везде требуется, сможете везде устроиться. Ну в общем и программисты нужны, и 1С!

Гость
#3

А еще лучше начни с ассемблера.

Гость
#6

За тем, что ассемблер это не столько язык, сколько понимание архитектуры системы. О котором современное поколение программистов не имеет представления, т.к. знает только языки высокого уровня.

Гость
#8
Бухие бухи

Ну так в ВУЗе его и изучают для понимания теории. А для практической работы его изучать бесполезно.

А попробуйте дать объявление: программист ищет работу, знаю Macro Assembler и Visual C, и посмотрите какая будет зарплата...

Лена
#9
Гость

За тем, что ассемблер это не столько язык, сколько понимание архитектуры системы. О котором современное поколение программистов не имеет представления, т.к. знает только языки высокого уровня.

Я в универе уже это все проходила С, Ассемблер (конечно, в общих чертах). Мне вообще щас на работу хотелось бы устроиться, а не для общего развития учить что-то)

Гость
#10

Может вам попробовать работу не связанную с программированием: тестирование программ, аналитика ПО, технический писатель, служба поддержки и т.д.

Лена
#11
Гость

Может вам попробовать работу не связанную с программированием: тестирование программ, аналитика ПО, технический писатель, служба поддержки и т.д.

зачем?)

#12

А вы где живете? Я вот в Питере не могу найти работу веб-программистом, мне кажется, что с 1С гораздо легче работу найти, но я бы не хотел заниматься нелюбимым делом, поэтому нудный 1Ass не интересует.

#13

Выбирайте то, что вам нравится

#15
Бухие бухи

Ну так в ВУЗе его и изучают для понимания теории. А для практической работы его изучать бесполезно.

Бухие бухи, может меня возьмете на свою работу) Я как раз в Москву переезжаю. Хорошая работа - буду целый день на форуме сидеть)

#17
Бухие бухи

Ну я сижу на форуме года полтора, потому что закончила внедрение и сейчас только поддерживаю систему. А до этого вджобывала как папа карло 3,5 года с переаботками и прочими прелестями. Сначала ты работаешь на опыт, а потом опыт на тебя, и никак иначе.

Классно. А вот как этот опыт набрать, если без опыта не берут? Если честно, то уже так устал от программирования. Сегодня пришел с очередного собеседования, сил вообще нету. Я уже писал, что и школу окончил с золотой медалью, с 7 лет сидел по 4 часа за учебниками, в то время как другие веселились и пивко распивали. И ничего, все куда-то устроились. Некоторые уже семью с детьми завели. А я у разбитого корыта остался. Вот сейчас думаю, что чуть-чуть осталось PHP подучить и сделаю свой форум. И вот это чуть-чуть потом оказывается, как всегда, не чуть-чуть и ничего не получается в итоге. Вот сегодня вообще не выспался, вот так каждый день заставляю себя учить. Но сегодня вообще лень. Поэтому бездарно провожу время на форуме)

#20
Бухие бухи

Посетитель, в мск можете попробовать обратиться в эту контору, они ща активно расширяются и набирают даже "нулёвых" стажёров вроде как. Но идти надо с блеском в глазах и как можно более правдоподобным желанием работать.

http://www.vdgb.ru/about/careers/

Кроме них, есть ещё несколько десятков крупных аналогичных контор.

Но пахать там надо будет прилично, равно как и в любой другой фирме. Но вот через пару лет, когда будет опыт, выбор работодателей будет больше.

Ясно, а вы сидите вконтакте? Можно, я вас в друзья добавлю?

#22

отправил)

Лена
#24
Бухие бухи

Ну я сижу на форуме года полтора, потому что закончила внедрение и сейчас только поддерживаю систему. А до этого вджобывала как папа карло 3,5 года с переаботками и прочими прелестями. Сначала ты работаешь на опыт, а потом опыт на тебя, и никак иначе.

А как так проект закончен, а вы до сих пор с него получаете?)

А внедряли в одиночку или были руководителем?А кто ТЗ писал?)

ЧелЛов ★ ★ ★
#27
Лена

Добрый день!Заканчиваю Вуз по специальности АСУ. Веб-программирование знаю более-менее (html,php,javascript). С 1С не сталкивалась, но думаю, смогу изучить. Как вы думаете, что перспективнее (в плане карьеры и денег)?В 1С сейчас легче устроиться, мне кажется.

Язык 1С он на русском, это очень противоестественно для программистов. Лучше все-таки классически учиться, на нормальных языках, пока учишься.

Лена
#28
Бухие бухи

Тем более, что типовые решения 1С обновляются постоянно, и всё равно нужен человек, чтобы устанавливать обновление, разбираться с новшествами, и переносить доработаный функционал в базы после обновлений.

Спасибо большое)

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Бухие бухи

Там английский синтаксис есть. Учись-не хочу.

Все равно учиться на этом неправильно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#32
Бухие бухи

Пофиг, на самом деле. Основные принципы везде примерно одинаковы. Если человек сможет изучить одно, сможет и другое. Среда программирования - это инструмент, и не более.

Ну я бы так не сказал, что одинаковы.

Но тут еще есть важный факт, что когда пишешь например под винду, то рано или поздно нужно вникать как всё работает. Сообщения, dll, com, activex, чё такое драйвера баз данных и т.д. А тут прокладка (в плохом смысле) между системой и кодом. Обращение к базе данных, это не обращение к драйверу, а к прокладке (ну насколько я понял из того что знаю об 1С) и так далее. Это тупик.

Гость
#34

ИМХО, в 1С программирование легче попасть со без опыта (на стажерскую вакансию). Но если есть опыт в вебе, почему бы не туда? И сразу на позицию выше. Веб, наверное, перспективнее будет, можно, если что, уйти в смежную область. А с 1С куда, в бухгалтеры?)

Лена
#35
Гость

ИМХО, в 1С программирование легче попасть со без опыта (на стажерскую вакансию). Но если есть опыт в вебе, почему бы не туда? И сразу на позицию выше. Веб, наверное, перспективнее будет, можно, если что, уйти в смежную область. А с 1С куда, в бухгалтеры?)

У меня опыт в вебе не такой большой) Позиция скорее всего будет джуниор))) Вот как раз перспективы веб-программирования, в частности php меня пугают, т.к. очень низкий порог входа-быстро можно выучиться, следовательно много желающих и ниже зарплаты. А в 1С все-таки нужно бухгалтерию знать, поэтому часть народа отсеивается. И можно устроиться в фирму и автоматизировать там учет несколько лет. А с вебом 90% вакансий во всякие веб-студии -сайты делать, очень редко какие-то долгосрочные проекты. И последнее то, что я девушка, в вебе мне кажется мужчин охотнее берут, по крайней вряд ли девушка станет начальником отдела над мужчинами.

#36

Здравствуйте. Интересное общение. Как раз в точку попал. Хотел спросить на счет xqwerty777@mail.ru - адрес актуален? А то пишут что не существует

Гость
#37
Гость

За тем, что ассемблер это не столько язык, сколько понимание архитектуры системы. О котором современное поколение программистов не имеет представления, т.к. знает только языки высокого уровня.

вертели все эту никому не нужную крень

Гость
#39

Веб намного перспективнее http://oranges.guru/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: