Гость
Статьи
Начать карьеру в 28-30 …

Начать карьеру в 28-30 лет реально?

Девушки.хотелось бы узнать удачные примеры "поздних" карьеристок. Я после института работала секретарем (по специальности без опыта не брали). Быстро вышла замуж и решила менять работу. Уволилась.но …

Малина
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Горгона Б.

авторГоргона Б.

Да никому начинающие в 40 лет не интересны.От сороколетних работодатели результатов ждут и опыта, а не потенциального развития. Что только свой бизнес замутить возможно

Реально Бухие Бухи.Советы с понтом и неадекватом.

Я не Бухи и где понты? Мне 42 будет и я, знаете ли, реально смотрю на жизнь. Приятно, конечно, думать, что в 40 еще все впереди, но это не совсем так.

Это Ваше видиние жизни)

Гость
#52
Гость

ждем выхода постояльцев аля Бухие Бузи неудачниц, которые пишут что получают по 200 а сами бумажки разносят

Вы определенно неравнодушны к Бухам:-)

Горгона Б.
#53
Софья

Горгона Б.

Да никому начинающие в 40 лет не интересны.От сороколетних работодатели результатов ждут и опыта, а не потенциального развития. Что только свой бизнес замутить возможно

компании все разные. У нас у трэвэл менеджера 15 лет опыта преподавания в вузе англ. языка. Потом ушла к нам в техническую компанию. Может она не гендиректор, но зарплата и условия труда у нее такие, что многие позавидовали бы.

Я и не говорю,что нельзя поменять работу, я говорю, что карьеру с нуля после сорока не построить

Горгона Б.
#54
гость

Горгона Б.

авторГоргона Б. Да никому начинающие в 40 лет не интересны.От сороколетних работодатели результатов ждут и опыта, а не потенциального развития. Что только свой бизнес замутить возможно Реально Бухие Бухи.Советы с понтом и неадекватом. Я не Бухи и где понты? Мне 42 будет и я, знаете ли, реально смотрю на жизнь. Приятно, конечно, думать, что в 40 еще все впереди, но это не совсем так.

Это Ваше видиние жизни)

Ну не Ваше же я буду от себя выдавать.

гость
#55
Гость

Вы определенно неравнодушны к Бухам:-)

Жду не дождусь когда она появится и даст бесценный жизненный совет.Ведь судя по мнению форума она имеет 100500 высших образований получает полмиллиона в день, управляет вселенной на досуге, входит в совет директоров и постоянно торчит на Вумене-раздает советы.Хотелось бы подписаться на нее в Твиттере))Хотя тут половина таких))

Софья
#56
Горгона Б.

СофьяГоргона Б.

Да никому начинающие в 40 лет не интересны.От сороколетних работодатели результатов ждут и опыта, а не потенциального развития. Что только свой бизнес замутить возможно

компании все разные. У нас у трэвэл менеджера 15 лет опыта преподавания в вузе англ. языка. Потом ушла к нам в техническую компанию. Может она не гендиректор, но зарплата и условия труда у нее такие, что многие позавидовали бы.

Я и не говорю,что нельзя поменять работу, я говорю, что карьеру с нуля после сорока не построить

о каком нуле речь? В 40 женщина вышла из лесу?

гость
#57
Горгона Б.

гостьГоргона Б.

авторГоргона Б. Да никому начинающие в 40 лет не интересны.От сороколетних работодатели результатов ждут и опыта, а не потенциального развития. Что только свой бизнес замутить возможно Реально Бухие Бухи.Советы с понтом и неадекватом. Я не Бухи и где понты? Мне 42 будет и я, знаете ли, реально смотрю на жизнь. Приятно, конечно, думать, что в 40 еще все впереди, но это не совсем так.

Это Ваше видиние жизни)

Ну не Ваше же я буду от себя выдавать.

Понимаете-может у Вас был позитивный а может печальный опыт.Это не значит, что у других получиться также!

Елена Киев
#58

Реально, если Вы талантливы и трудолюбивы. Только так

Горгона Б.
#59
Софья

Горгона Б.

СофьяГоргона Б. Да никому начинающие в 40 лет не интересны.От сороколетних работодатели результатов ждут и опыта, а не потенциального развития. Что только свой бизнес замутить возможно компании все разные. У нас у трэвэл менеджера 15 лет опыта преподавания в вузе англ. языка. Потом ушла к нам в техническую компанию. Может она не гендиректор, но зарплата и условия труда у нее такие, что многие позавидовали бы. Я и не говорю,что нельзя поменять работу, я говорю, что карьеру с нуля после сорока не построить

о каком нуле речь? В 40 женщина вышла из лесу?

Ну хорошо, если, скажем, женщина трудилась на швейной фабрике, а в 40 захотела стать юристом и пошла учиться, то боюсь, ее будет ждать жестокое разочарование. И не потому, что она дура, а потому, что поздно хватилась.

Софья
#60
Горгона Б.

СофьяГоргона Б.

СофьяГоргона Б. Да никому начинающие в 40 лет не интересны.От сороколетних работодатели результатов ждут и опыта, а не потенциального развития. Что только свой бизнес замутить возможно компании все разные. У нас у трэвэл менеджера 15 лет опыта преподавания в вузе англ. языка. Потом ушла к нам в техническую компанию. Может она не гендиректор, но зарплата и условия труда у нее такие, что многие позавидовали бы. Я и не говорю,что нельзя поменять работу, я говорю, что карьеру с нуля после сорока не построить

о каком нуле речь? В 40 женщина вышла из лесу?

Ну хорошо, если, скажем, женщина трудилась на швейной фабрике, а в 40 захотела стать юристом и пошла учиться, то боюсь, ее будет ждать жестокое разочарование. И не потому, что она дура, а потому, что поздно хватилась.

вы берете совсем разный тип работ (умственный вс физические). Экономист может стать юристом, как и швея может стать поваром.

Горгона Б.
#61
Софья

Горгона Б.

СофьяГоргона Б. СофьяГоргона Б. Да никому начинающие в 40 лет не интересны.От сороколетних работодатели результатов ждут и опыта, а не потенциального развития. Что только свой бизнес замутить возможно компании все разные. У нас у трэвэл менеджера 15 лет опыта преподавания в вузе англ. языка. Потом ушла к нам в техническую компанию. Может она не гендиректор, но зарплата и условия труда у нее такие, что многие позавидовали бы. Я и не говорю,что нельзя поменять работу, я говорю, что карьеру с нуля после сорока не построить о каком нуле речь? В 40 женщина вышла из лесу? Ну хорошо, если, скажем, женщина трудилась на швейной фабрике, а в 40 захотела стать юристом и пошла учиться, то боюсь, ее будет ждать жестокое разочарование. И не потому, что она дура, а потому, что поздно хватилась.

вы берете совсем разный тип работ (умственный вс физические). Экономист может стать юристом, как и швея может стать поваром.

Реальные примеры из жизни?

Софья
#62
Горгона Б.

СофьяГоргона Б.

СофьяГоргона Б. СофьяГоргона Б. Да никому начинающие в 40 лет не интересны.От сороколетних работодатели результатов ждут и опыта, а не потенциального развития. Что только свой бизнес замутить возможно компании все разные. У нас у трэвэл менеджера 15 лет опыта преподавания в вузе англ. языка. Потом ушла к нам в техническую компанию. Может она не гендиректор, но зарплата и условия труда у нее такие, что многие позавидовали бы. Я и не говорю,что нельзя поменять работу, я говорю, что карьеру с нуля после сорока не построить о каком нуле речь? В 40 женщина вышла из лесу? Ну хорошо, если, скажем, женщина трудилась на швейной фабрике, а в 40 захотела стать юристом и пошла учиться, то боюсь, ее будет ждать жестокое разочарование. И не потому, что она дура, а потому, что поздно хватилась.

вы берете совсем разный тип работ (умственный вс физические). Экономист может стать юристом, как и швея может стать поваром.

Реальные примеры из жизни?

конечно. По своей компании сужу. У нас логисты становились инженерами в 35 лет.

Ёжа
#63

У меня похожая ситуация. Работаю, но работа далеко не фонтан и хотелось бы сменить. До того была еще более дурацкая и малооплачиваемая - а что делать, если с вакансиями у нас в городе беда! Думаю после декрета освоить получше бухгалтерию и пойти пусть поначалу помощником бухгалтера, чтобы вникнуть курс дела, а потом собственно бухгалтером. А если есть варианты с обучением (образование есть, но нет опыта по этой части), то сразу бухгалтером.

лана
#64
гость

ланаГостьланаВнешность позволяет,только все говорят,что начинать надо хотя бы в 20...

Я про Европу,Америку. Может у нас и можно?Сделайте пару фоток профессионально и разошлите-может поможет.А так идите в вип стриптиз.Секса много и денег заработаете кучу)Нет,стриптиз меня не интересует)) фото профи есть.Ну так разошлите!)Только еще один ньюанс.Я как человек близкий к этому говорю.Не ленитесь делать новые фото в разных костюмах и в разных ситуациях.Это плюс.Те кто будут просматривать-им в общем будет легче представить Вас для каких то своих целей.

Спасибо,рискну :))

Автор
#65

Мне 30 и начались проблемы со здоровьем еще в 24, работать в офисе не могу и в 30 решила начать работать внештатным-переводчиком, опыта было мало в этой сфере, мыкалась, но стала находить работу на дому, надеюсь эта работа перерастет в мой частный бизнес!

Автор
#66
Автор

Мне 30 и начались проблемы со здоровьем еще в 24, работать в офисе не могу и в 30 решила начать работать внештатным-переводчиком, опыта было мало в этой сфере, мыкалась, но стала находить работу на дому, надеюсь эта работа перерастет в мой частный бизнес!

это не автор, сорри)

Автор11
#67

автор, я планирую переводить на переговорах с этой осени, советую освоить какую-нибудь другую профессию, чтобы потом свое дело можно было открыть. Люди идут получать второе высшее и в 40! Можно вам устроится хоть куда-то, чтобы были деньги и открыть свой маленький интернет магазин один знакомый так открыл и дополнительно в месяц 20-15 тысяч имеет в зависимости от сезона.

Автор11
#68

я сама вторую вышку недавно получила

Автор11
#69

где люди зп по 200 тысяч берут не знаю) сестре сотрудница взрослая, которая одна дочь всю жизнь воспитывала, что у ее дочери в 28 лет 3 образованная и огромная зп на которую дочь сама квартиру купила в Москве))) тысяч 200 зарплата типа))0 и мне стало интересно и сколько же лет девочка получает 200 тысяч что в 28 уже своя квартира???))))))))))))) кажется сотрудница свои комплексы преукрашивает

GGG!!!!!!!!!!!
#70
Малина

Девушки.хотелось бы узнать удачные примеры "поздних" карьеристок. Я после института работала секретарем (по специальности без опыта не брали). Быстро вышла замуж и решила менять работу. Уволилась.но узнала.что беременна. Решили с мужем.что буду растить ребенка.а карьера как-нибудь потом. Но вот прошло время, я хочу работать.но... мне нигде не рады. Мне 28 лет, а опыт работы был давно и смешной, ребенок - все это отпугивает работодателей. Идти в продавцы? Нет.не хочу. Для секретарши я уже старовата? Выгляжу хорошо, но чувство ущербности меня съедает...Как быть?

образование то какое? скажем, если закончили педагогический или подобное, то о какой карьере может идти речь даже в 21?! а вообще, кто хочет тот делает

Софья
#71
Автор11

автор, я планирую переводить на переговорах с этой осени, советую освоить какую-нибудь другую профессию, чтобы потом свое дело можно было открыть. Люди идут получать второе высшее и в 40! Можно вам устроится хоть куда-то, чтобы были деньги и открыть свой маленький интернет магазин один знакомый так открыл и дополнительно в месяц 20-15 тысяч имеет в зависимости от сезона.

вы планируете переводить на переговорах, имея проблемы со здоровьем?

Автор11
#72
гость

Жду не дождусь когда она появится и даст бесценный жизненный совет.Ведь судя по мнению форума она имеет 100500 высших образований получает полмиллиона в день, управляет вселенной на досуге, входит в совет директоров и постоянно торчит на Вумене-раздает советы.Хотелось бы подписаться на нее в Твиттере))Хотя тут половина таких))

да, я тоже ей симпатизирую) мудрая-тетя) что-то не помню от нее рассказов про 200 тысяч и подобное) помню, что спина у нее болела)

Автор11
#73
Софья

вы планируете переводить на переговорах, имея проблемы со здоровьем?

Софья, переговоры будут от случая к случаю, работать пару дней в неделю- или неделю в месяц или 4 недели все-таки большая разница. Каждый день в офисе быть не могу, а это мне подходит вполне.

Гость
#74

Автор, не морочьте себе голову - устраивайтесь по блату (или за деньги) на нормальную должность. Какая карьера у вас же даже только амбиций нет, а только "чувство ущербности"?)))

неАвтор11
#75
Гость

Автор, не морочьте себе голову - устраивайтесь по блату (или за деньги) на нормальную должность. Какая карьера у вас же даже только амбиций нет, а только "чувство ущербности"?)))

вот вы сейчас автору вещь нужную сказали! я многое для себя поняла из вашей чудесной и мудрой фразы -Какая карьера у вас же даже только амбиций нет, а только "чувство ущербности"?)))

бабулянция
#76

Можно пойти и секретаршей. Дорасти до делопроизводителя, начальника отдела делопроизводства. Или просто стать секретарем более высокого уровня - с языками...

Можно и из продавца расти, но тут нужна жилка, а не просто так.

В сфере проектирования и строительства рост и вообще первая работа в таком возрасте возможны только под крылом кого-то из родственников или друзей.

бабулянция
#77

может у родни и друзей поискать - кто может дать старт.

бабулянция
#78

Никто теплые местечки не сдаст) только самой искать. Шерстить суперджоб, чтобы отлавливать все новые вакансии первой. Иногда там такие забавные и нестандартные появляются)

Гость
#79
неАвтор11

вот вы сейчас автору вещь нужную сказали! я многое для себя поняла из вашей чудесной и мудрой фразы -Какая карьера у вас же даже только амбиций нет, а только "чувство ущербности"?)))

ахах))) даже не заметила)) дело в том, что на параллельной вкладки в соцсети общаюсь вот и ответ не внимательно написала)))

так должно было быть:

"Какая карьера? У вас же даже амбиций нет! А только "чувство ущербности"

Гость
#80
Малина

Девушки.хотелось бы узнать удачные примеры "поздних" карьеристок. Я после института работала секретарем (по специальности без опыта не брали). Быстро вышла замуж и решила менять работу. Уволилась.но узнала.что беременна. Решили с мужем.что буду растить ребенка.а карьера как-нибудь потом. Но вот прошло время, я хочу работать.но... мне нигде не рады. Мне 28 лет, а опыт работы был давно и смешной, ребенок - все это отпугивает работодателей. Идти в продавцы? Нет.не хочу. Для секретарши я уже старовата? Выгляжу хорошо, но чувство ущербности меня съедает...Как быть?

Почему для секретарши вы староваты?

Провинциалка
#81

Автор, стучитесь во все двери и откроется вам. Правда, понимайте, что сразу много не предложат, но имейте терпение.

Гость
#82

Перспективная фирма (желательно иностранная), хорошее образование и умение адаптироваться и находить для себя нишу в компании вам в помощь. Моя родственница начала карьеру как раз в таком возрасте имея при этом образование пед вуза (дошкольная психология), за 10 лет доросла до директора отдела кадров, правда в итоге это стоили ей брака, муж не выдержал, что жена, которая до этого была домохозяйкой окунулась в карьеру

Малина
#83

спасибо за ответы. Я в Москве.по профессии - преподаватель для средних спец.учереждений...Но без опыта не берут! Либо лаборантом, в школе предложили продленку вести за копейки (меньше любой секретарской зп)

Малина
#84
Автор11

автор, я планирую переводить на переговорах с этой осени, советую освоить какую-нибудь другую профессию, чтобы потом свое дело можно было открыть. Люди идут получать второе высшее и в 40! Можно вам устроится хоть куда-то, чтобы были деньги и открыть свой маленький интернет магазин один знакомый так открыл и дополнительно в месяц 20-15 тысяч имеет в зависимости от сезона.

да.думаю о своем магазине жен.одежды.но боюсь погореть.конкуренция огромна в москве

Ян@
#85

Можно подумать секретарь - это главное красотка. Я лечу зубы в одной частной, не дешевой, но качественной стоматологической клинике, клиенты там порой весьма и весьма солидные люди. Знаете, кто там на ресепшене? Посменно две тетки за 50, полные и не особо ухоженные, зато очень исполнительные и постоянных клиентов помнят в лицо. Причем теток взяли "с улицы", я знаю, потому что у меня подруга там работает. Так что дерзайте.

Ян@
#86
Малина

да.думаю о своем магазине жен.одежды.но боюсь погореть.конкуренция огромна в москве

Без нужных связей - наживете себе больше проблем. У меня сокурсница открыла свой магазин одежды для полных. Причем шмотки завозила достаточно интересные и молодежные, а не как обычно в таких магазинах - жуткие и бабские. И надо сказать, что бабцы в теле к ней рванули активно, так чинуши проверками замучили, аренду стали повышать, как поняли, что прибыль пошла, и все в том же духе.

неАвтор11
#87
Малина

да.думаю о своем магазине жен.одежды.но боюсь погореть.конкуренция огромна в москве

а вы не вкладывайте деньги пока на работу не устроитесь! как устроитесь открывайте интернет-магазин на заработанные деньги, рекламируйте сейт на яндексе, для начала можно продавать спортивные костюмы и стильную домашнюю одежду для женщин и девушек, можно начать с такого ассортимента вложив в одежду купленную небольшие деньги (в Москве есть склады турецких домашних одежд и прочего) снимать магазин дорого и прогореть шансов куда больше чем выиграть! если не пойдет дело то максимум что у вас прогорит- деньги за сайт да за рекламу, а домашние платья и костюмы можно оставить на подарки близким и знакомым)

Малина
#88
неАвтор11

а вы не вкладывайте деньги пока на работу не устроитесь! как устроитесь открывайте интернет-магазин на заработанные деньги, рекламируйте сейт на яндексе, для начала можно продавать спортивные костюмы и стильную домашнюю одежду для женщин и девушек, можно начать с такого ассортимента вложив в одежду купленную небольшие деньги (в Москве есть склады турецких домашних одежд и прочего) снимать магазин дорого и прогореть шансов куда больше чем выиграть! если не пойдет дело то максимум что у вас прогорит- деньги за сайт да за рекламу, а домашние платья и костюмы можно оставить на подарки близким и знакомым)

да.интернет-магазин очень привлекает....Но нужно капитал начальный скопить.тает.чтоб не последние деньги вкладывать....Ну.чтоб не жалко.если одежда для родни на подарки пойдет)))) а что.у меня родня самой разной комплекции.все размеры пристрою)

катя
#89
Ян@

Можно подумать секретарь - это главное красотка. Я лечу зубы в одной частной, не дешевой, но качественной стоматологической клинике, клиенты там порой весьма и весьма солидные люди. Знаете, кто там на ресепшене? Посменно две тетки за 50, полные и не особо ухоженные, зато очень исполнительные и постоянных клиентов помнят в лицо. Причем теток взяли "с улицы", я знаю, потому что у меня подруга там работает. Так что дерзайте.

Я тоже всегда считала, что секретарь это работа для женщин предпенсионного возраста, но работодатели сейчас разбалованные, знают, что для молодежи работы нет нормальной, они могут выбирать, ставить жесткие требования, в том числе и к внешности. Посмотрите кого требуют в секретари: чуть ли не топ-модель, при этом за смехотворную зарплату и шарашкину контору.

Надежда
#90

Дорогие девушки, женщины!

Меня зовут Надежда. Я √ мама двухлетнего малыша, которого, так уж вышло, воспитываю я одна. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Мамы, которые также сами растят своих малышей, да и не только они, знают насколько это тяжело морально, психологически, материально. Признаюсь, денег мне не хватало, да что уж там, я еле сводила концы с концами. Казалось, что так будет всегда. Естественно, что с таким положением вещей мириться я никак не хотела. И тогда я сделала важный для себя и решительный шаг. Я собрала немного денег и вложила их в акции и сырьевые ресурсы на фондовом рынке. Я бы не сделала этого шага, не будь у меня приличного опыта в этой сфере еще до рождения ребенка, так как умелое управление своими деньгами - это очень важно и требует большой практики. Сейчас я получаю прибыль около 5-8% ежемесячно к своему капиталу (пусть пока он и не огромен).

И мое обращение к Вам, девушки, молодые мамы √ это предложение помощи и взаимовыгодного сотрудничества одновременно. Я хочу предложить Вам получать прибыль, вкладывая деньги вместе √ больше прибыль, больше выгоды и Вам и мне. Такой вид подработки не требует от Вас каких-либо дополнительных затрат своего времени и усилий. Со своей стороны я обещаю Вам ежемесячно выплачивать 5% прибыли от суммы Вашего вклада. Сумма может быть любой по Вашему усмотрению, от 300 рублей. Если, к примеру, это будет 2000 рублей, то через год эта сумма станет равной 2000+(100руб*12мес.)=3200 рублям - это если Вы будете ежемесячно снимать проценты. А если же нет, то сумма станет равной 3591 рублям. К тому же Вы, при желании, сможете в любое время изъять свои деньги полностью, предупредив меня за 7-10 дней.

Тому, кто заинтересовался или есть вопросы, пишите пожалуйста на почту: nadya_1005@mail.ru

Заранее всем спасибо

Orange
#91

Автор, вполне реально. Если отбросить блатные варианты, то тут все решают личные качества. В первую очередь - личное обаяние, уверенность в себе и талант в том деле, в котором хотите развиваться. Моя настоящая карьера началась как раз около 27 лет, с ребенком, поздно по шаблонам принятым, в айти-сфере.

Я долго и тщательно выбирала варианты фирм, где хотелось бы трудиться и развиваться. Составила красивое интересное резюме, перелопатив кучу HR-сайтов. Заранее подготовила бытовые моменты (кто с ребенком сидит, если заболел и в сад не ходит). На собеседовании всегда была честной, не зажатой, улыбчивой, без "домашних заготовок", живо реагировала на юмор: хочу работать у вас, именно у вас, вы клевые, готова учиться, готова показать себя. И все получилось. Научилась. Показала. Сейчас задачи ставят уже давно не мне, а я, и перспективы дальнейшего роста налицо.

Арина
#92

В 28-30 ПОЗДНИХ?АХАХА не смешите

Наталья
#93

СУПЕР)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: