Гость
Статьи
Не хочу больше …

Не хочу больше работать 5-дневку!

Имею большой опыт работы бухгалтером (не главным). Недавно уволилась, ищу работу. Предлагают в основном маленькую з/п и далеко ездить. График естественно 5-дневка. Но мне уже так надоело полный рабочий день впахивать... Устала я. Устала рано вставать 5 дней подряд, куда-то тащиться, там целый день сидеть, сидишь - в сон клонит, а надо работать, в пятницу как выжатый лимон... Недавно предложили работу администратором на мойке, график сутки через двое. З/п обещают неплохую, особенно зимой. Думаю может плюнуть на всё и попробовать???

Татьяна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, пробуйте! Не нужно всю жизнь мучить себя так! Может так полегче будет

мышь серая
#2

а администратором Вы, конечно же, будете иметь возможность поспать.

Гостья
#3

Я несколько лет работала по профессии в хорошей крупной компании 5/1, а то и 6/1! Учитывая дорогу, с утра до ночи! Устала безумно, ушла в неквалифицированный труд... С одной стороны, не очень устаю и времени достаточно свободного, но имейте в виду-по самооценке бьёт...

Алиса
#4

Автор, а вариант заниматься бухгалтерией, но работать на себя, не рассматривали? Знаю несколько бухгалтеров, которые работают на дому, - ведут бухгалтерию нескольких мелких фирм. Чем не работа? Главное - по вашей специальности, то что вы хорошо знаете. Плюс график работы свободный, надомный. Никуда каждый день с утра ехать не нужно, никаких пятидневок.

Мисюся
#5

Автор, идите на автомойку, а если не понравится, можете набрать фирм, как здесь посоветовали, и из дома работать

эмма
#6

Если вам 60 лет, то вполне подходящий вариант. В остальных случаях - это падение ниже плинтуса и без каких либо жизненных перспектив

Гость
#7

Да попробуйте, что вы теряете? Все равно без работы.

Хотя конечно, стремная работа, там небось и помещения-то для работы нормального спокойного нет.

♥
#8

Что за профессия такая,администратор на мойке?Это как??

Соска
#9

Ну, я так понимаю, администратор записывает на определенное время желающих помыть машину. Ну и гоняет автомойщиков, которые могут быть недисциплинированными, ленивыми, не приходить в свою смену на работу... На той мойке, где мою свою машину частенько это наблюдаю. Татьяна, не думаю, что вам следует менять работу именно на эту. Это сейчас кажется, что стоит, но я уверена, что окунувшись во все это, вы через некоторое время вспомните о прежней работе с ностальгией. И, кстати, немаловажный фактор - наврядли "коллектив" на мойке будет состоять из милых культурных людей. Скорее всего работать там будут малокультурные, хабалистые товарищи) Администратор, которую наблюдаю я, тсключительная хабалка. С клиентами конечно она вежливо разговаривает, насколько может, но с мальчишками-мойщиками... Но тут с ними иначе и нельзя. Не каждая так захочет работать.

Гость
#10

сутки через двое незаконный график если что

еена
#11

С ужасом вспоминаю суточную работу,просто стертые из жизни года,сутки работаешь,потом весь день отсыпаешься,а на следующий день только и думаешь,что завтра на работу,у всех праздники,выходные,а у тебя смена,как страшный сон,

Гость
#12
Алиса

Автор, а вариант заниматься бухгалтерией, но работать на себя, не рассматривали? Знаю несколько бухгалтеров, которые работают на дому, - ведут бухгалтерию нескольких мелких фирм. Чем не работа? Главное - по вашей специальности, то что вы хорошо знаете. Плюс график работы свободный, надомный. Никуда каждый день с утра ехать не нужно, никаких пятидневок.

Она же написала, что не главным работала- как она сама сможет целиком фирму вести?

Гость
#13

не хотите пятидневку - работайте шестидневку!

Гость
#14

не ничего ужаснее шестидневки с началом рабочего дня в 8.00

Танюша
#15

Никогда не работала в 5,6 дневку и никогда бы не работала. А жить когда?????

Татьяна
#16
Мисюся

Автор, идите на автомойку, а если не понравится, можете набрать фирм, как здесь посоветовали, и из дома работать

Поскольку я не работала главбухом, а вела участки, я фирмы вести не смогу. :-(

Гость
#17

Соседка своего сына "натаскивала" на работу в офисе: запихнула в вуз, нашла по своим связям "теплое" местечко продажника в рекламное агентства. Молодой человек (тогда ему было 24-25) проходил на работу год и сказал, что больше не может в "этом серпентарии", что офисная жизнь не для него, он не может. Уволился и пошел работать как раз администратором в автомастерскую. Параллельно с этим он и помогает и чинить автомобили + какая-то халтура там же. Счастлив, небо и земля по сравнению с тем, что было.

а вам автор, искренне рекомендую: а) удачи б) если и пойдете в салон, то возьмите на удаленку несложную бухгалтерию - какой-нибудь Инет-магазин вести. И навык не потеряете и сможете подрабатывать в свободное от смен время.

и да, Россия истинно отстает ровно на 20 лет от западного мира. В той же Швеции все держались за работу в офисе аккурат в 80-ые, а мы - сейчас, почему-то ошибочно полагая, что "офис = стабильность".

не Автор
#18
Танюша

Никогда не работала в 5,6 дневку и никогда бы не работала. А жить когда?????

а если нет другйо работы?? приходитьс я5 дней работать(( да, получается не живёшь((

не Автор
#19

Автор, я тоже как и вы выматалась до нельзя работая 5 дневку...а раньше, 2 года я работала 6дневку, а часто и без выходных..в прямом смысле надорвалась и теперь такие проблемы со здовровьем, что денег не хватает на лечение(( замкнутый круг: уйти с 5дневки не могу, потому что лечиться будет не на что(( а встаю, к слову, в 5.30, далеко добираться и работаю с 8 утра

Гость
#20

Сутки работать очень тяжело, ночные смены это кошмар, только для молодых. Мне нравится график два через два. Пятидневку тоже не для меня.

не Автор
#21
Гость

Сутки работать очень тяжело, ночные смены это кошмар, только для молодых. Мне нравится график два через два. Пятидневку тоже не для меня.

а кем вы работает?

Маня в лаптях и сарафане
#22

смотря еще какая мойка. я как то было дело, пробовала такую работу. мойщики плохо помоют авто, а шишки все летят в администратора. народ то у нас хамло... ну ее нафик такую работу(

Про
#23

прям демонизируют пятидневку тут, а как же вы в школу-интститут ходили?

Гость
#24

работаю 5ти дневку, раб.день с 9:00 до 18:00. Положен обед с 13:00 до 14:00 но ем я за 5-7 минут прямо на раб.месте (холодную еду, т.к. разогреть негде). На работу прихожу в 8:30 (по другому транспорт не ходит), итого работаю вместо 8ч - 9,5. Встаю в 5 утра, еду на двух электричках.

Ненавижу всё на свете.

Татьяна
#25

╧24, почему не уволитесь?

гость
#26

Мойка - это полет вниз Вам правильно советуют, попробуйте поискать работу в частных фирмах, небольших.

Нюша
#27

"мне предлагают работу 6-ку..но работать надо пол дня с 10.00 до 15.00...как думаете нормально?"

Анна
#28

Автор, на любой работе будет свой график. Единственная работа, где не нужно приходить в офис к определенному времени это торговый представитель - там график свободный. Вам просто ставят определенный объем работы, а в какое время вы эту работу выполните - решать вам. По крайней мере, у торговых представителей Таппервер именно так и происходит.

Татьяна
#29
Нюша

мне предлагают работу 6-ку..но работать надо пол дня с 10.00 до 15.00...как думаете нормально?

Ну если для вас нормально 6 дней подряд рано вставать... Я бы не согласилась.

Иван
#31

Хотите пахать без праздников и каникул?Тогда вам по адресу. Все кроме 5- дневки это 2- 2 1- 3 и т п.Пятидневщики на новый год 14 выходных водку квасят а вы в пахоте.То же и в мае месяце.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: