Гость
Статьи
я-воспитатель!

я-воспитатель!

закончила институт, специальность "дошкольное воспитание.социальный педагог". Отработала три года - сижу в шоке.. очень люблю детей, но из-за некоторых родителей,которые думают что их ребенок должен быть самым любимым... возникали проблемы... и поверьте, мне не хотелось лишний раз пожалеть ребенка такого родителя,который с самого утра портил мне настроение,при чем каждое утро.. слава Богу большинство родителей были спокойными... но в общем не смогла я выдержать нападок невменяемых родаков... а вот теперь сижу безработная и думаю: "куда пойти?" хотелось бы с детьми работать,но без родителей - а такое только в дет доме,а мест там нет..

автор
36 ответов
Последний — Перейти
гостья из ада
#1

Можно в саду, но методистом, например.

Гость
#2

да иногда неадекватные родители попадаются! Я как то забирала своего ребенка из сада,а там одна мамаша орала на воспитателя что ее ребенок описался,причем воспитатель ей говорит что вы же знаете что она может описаться,почему не приносите запасное белье? А та мамаша еще громче что воспитатель не уследила,вовремя на горшок не посадила,нянечка состирнула плавочки,колготки девочки,но они не успели хорошо высохнуть и мамаша вопила как ненормальная

сю
#3
Гость

да иногда неадекватные родители попадаются! Я как то забирала своего ребенка из сада,а там одна мамаша орала на воспитателя что ее ребенок описался,причем воспитатель ей говорит что вы же знаете что она может описаться,почему не приносите запасное белье? А та мамаша еще громче что воспитатель не уследила,вовремя на горшок не посадила,нянечка состирнула плавочки,колготки девочки,но они не успели хорошо высохнуть и мамаша вопила как ненормальная

мамаша права

.описяным ребенок ходить не должен. и всегда должна лежать пара трусиков запасных. или постирать и утюгом прогладить. или еще что.

Гость
#4
автор

закончила институт, специальность "дошкольное воспитание.социальный педагог". Отработала три года - сижу в шоке.. очень люблю детей, но из-за некоторых родителей,которые думают что их ребенок должен быть самым любимым... возникали проблемы... и поверьте, мне не хотелось лишний раз пожалеть ребенка такого родителя,который с самого утра портил мне настроение,при чем каждое утро.. слава Богу большинство родителей были спокойными... но в общем не смогла я выдержать нападок невменяемых родаков... а вот теперь сижу безработная и думаю: "куда пойти?" хотелось бы с детьми работать,но без родителей - а такое только в дет доме,а мест там нет..

А в вашем институте не было предмета "Работа с родителями"?

Провинциалка
#5
сю

мамаша права

.описяным ребенок ходить не должен. и всегда должна лежать пара трусиков запасных. или постирать и утюгом прогладить. или еще что.

Внимательно читайте комментарий. Мама запасное белье не принесла. Если мама не принесла белье, то кто в этом виноват? Воспитатель должна предоставить?

Во-вторых, детский сад - это не прачечная, чтобы стирать грязные трусы и колготки и гладить их утюгом. Нянечка пошла навстречу, потому что у ребенка вообще белья никакого не было запасного, нужно было хотя бы к приходу матери одеть ребенка в чистое.

Провинциалка
#6

Автор, я, может, и не по теме выскажусь, но меняйте профиль работы. Неадекватные родители есть и будут везде, причем у меня чувство, что чем больше времени проходит, тем больше их становится. И проблемы возникают не сколько с детьми, сколько с их родителями.

И еще про детские дома. Там спокойно работать только с очень маленькими детьми, дальше дети начинают показывать норов. Кроме того, в детдомах большое воровство. Воруют у детей все, начиная от директора и заканчивая ночной нянечкой. Вы сможете спокойно на это смотреть?

Гость
#7

Вы ещё скажите спасибо, что какая-нибудь мамаша в неадеквате вас по голове не шандарахнула.

Тут на днях была такая темка))

автор
#8
гостья из ада

Можно в саду, но методистом, например.

до этого дорасти надо..

автор
#9
Гость

да иногда неадекватные родители попадаются! Я как то забирала своего ребенка из сада,а там одна мамаша орала на воспитателя что ее ребенок описался,причем воспитатель ей говорит что вы же знаете что она может описаться,почему не приносите запасное белье? А та мамаша еще громче что воспитатель не уследила,вовремя на горшок не посадила,нянечка состирнула плавочки,колготки девочки,но они не успели хорошо высохнуть и мамаша вопила как ненормальная

по правилам ребенка должны принимать в сад тогда,когда он сам просится на горшок,умеет одеваться, сам кушать.. ну а на крайний случай - должна быть запасная одежда,если уж так случилось. а воспитатель,да,во всем виноват...

автор
#10
сю

мамаша права

.описяным ребенок ходить не должен. и всегда должна лежать пара трусиков запасных. или постирать и утюгом прогладить. или еще что.

ну так где была ее пара запасных трусиков? вместо того,чтоб орать,показывать свое "Я".. (уверенна эта мамаша себя в жизни не реализовала...) могла бы сказать воспитателям спасибо,за то что они нашли выход из сложившейся ситуации...

автор
#11
Гость

А в вашем институте не было предмета "Работа с родителями"?

был

автор
#12
Гость

Вы ещё скажите спасибо, что какая-нибудь мамаша в неадеквате вас по голове не шандарахнула.

Тут на днях была такая темка))

за такое такой мамаше было бы не сладко. никто не имеет права поднимать на меня руку, еще раз напишу что такое может сделать только человек,который себя не реализовал в жизни,самоутверждается за счет других...

автор
#13
Провинциалка

Автор, я, может, и не по теме выскажусь, но меняйте профиль работы. Неадекватные родители есть и будут везде, причем у меня чувство, что чем больше времени проходит, тем больше их становится. И проблемы возникают не сколько с детьми, сколько с их родителями.

И еще про детские дома. Там спокойно работать только с очень маленькими детьми, дальше дети начинают показывать норов. Кроме того, в детдомах большое воровство. Воруют у детей все, начиная от директора и заканчивая ночной нянечкой. Вы сможете спокойно на это смотреть?

вы откуда знаете что там воруют? есть знакомые там или просто интернета начитались? пусть воруют - я не в ответе за поступки взрослых людей. вот и хочу поменять,но не определилась где смогу работать..

Гость
#14
автор

ПровинциалкаАвтор, я, может, и не по теме выскажусь, но меняйте профиль работы. Неадекватные родители есть и будут везде, причем у меня чувство, что чем больше времени проходит, тем больше их становится. И проблемы возникают не сколько с детьми, сколько с их родителями.

И еще про детские дома. Там спокойно работать только с очень маленькими детьми, дальше дети начинают показывать норов. Кроме того, в детдомах большое воровство. Воруют у детей все, начиная от директора и заканчивая ночной нянечкой. Вы сможете спокойно на это смотреть?

вы откуда знаете что там воруют? есть знакомые там или просто интернета начитались? пусть воруют - я не в ответе за поступки взрослых людей. вот и хочу поменять,но не определилась где смогу работать..

Я знаю. Работала в школе, где было много детей из детского дома. Часто заходила туда к ним. Беспредел творился, долго рассказывать.

Что могла - то я делала, но жизнь на это положить не считала нужным, жалела себя.

За справедливость ведь и жизнь кладут.

Гость
#15
автор

теперь сижу безработная и думаю: "куда пойти?" хотелось бы с детьми работать,но без родителей - а такое только в дет доме,а мест там нет..

Автор, я не верю: в детдоме нет мест???

автор
#16
Гость

Автор, я не верю: в детдоме нет мест???

почему не верите? дет дом один на весь город.. что в этом странного??!

Гость
#17
автор

Гость

Автор, я не верю: в детдоме нет мест???

почему не верите? дет дом один на весь город.. что в этом странного??!

Мне казалось, что это ТАКАЯ ответственная и выматывающая работа, что туда никто не идет ((

автор
#18
Гость

авторГость

Автор, я не верю: в детдоме нет мест???

почему не верите? дет дом один на весь город.. что в этом странного??!Мне казалось, что это ТАКАЯ ответственная и выматывающая работа, что туда никто не идет ((

работа воспитателя в садике так же ответственна за копейки.. и там тоже мест нет.. чтоб в садик устроиться-нужно вовремя туда попасть!..

Гость
#19
автор

закончила институт, специальность "дошкольное воспитание.социальный педагог". Отработала три года - сижу в шоке.. очень люблю детей, но из-за некоторых родителей,которые думают что их ребенок должен быть самым любимым... возникали проблемы... и поверьте, мне не хотелось лишний раз пожалеть ребенка такого родителя,который с самого утра портил мне настроение,при чем каждое утро.. слава Богу большинство родителей были спокойными... но в общем не смогла я выдержать нападок невменяемых родаков... а вот теперь сижу безработная и думаю: "куда пойти?" хотелось бы с детьми работать,но без родителей - а такое только в дет доме,а мест там нет..

Прелесть какая дурочка незрелая.

Да тебя близко к детям подпускать нельзя, раз ты на них переносишь своё настроение.

Иди в уборщицы.

Гость
#20
Гость

А в вашем институте не было предмета "Работа с родителями"?

Так автор двоешница, не училась нормально, теперь вот на вумане сочувствия ищет.

автор
#21
Гость

Так автор двоешница, не училась нормально, теперь вот на вумане сочувствия ищет.

я хорошо училась

автор
#22
Гость

Прелесть какая дурочка незрелая.

Да тебя близко к детям подпускать нельзя, раз ты на них переносишь своё настроение.

Иди в уборщицы.

спасибо,учту ваш остроумный совет.. вы наверное и есть такая родительница,которая ничем не довольная в жизни ..и у которой проблемы с педагогами - самоутверждаетесь в моей теме

Гость
#23
автор

Гость

авторГость Автор, я не верю: в детдоме нет мест??? почему не верите? дет дом один на весь город.. что в этом странного??!Мне казалось, что это ТАКАЯ ответственная и выматывающая работа, что туда никто не идет ((

работа воспитателя в садике так же ответственна за копейки.. и там тоже мест нет.. чтоб в садик устроиться-нужно вовремя туда попасть!..

Странно... у меня знакомая пошла работать в садик (не помню уже кем - воспитателем или нянечкой - но кажется нянечкой), чтоб ее ребенка без очереди взяли в детсад. Это не мск и не спб, а город в одной области... То бишь дите фиг впихнешь в садик (мест нет), но если мама готова работать там (А ЗНАЧИТ МЕСТА ЕСТЬ РАБОЧИЕ), то пожалуйста, берут дите...

автор
#24

я не переношу на детей свое настроение, у мене не возникает желания пожалеть ребенка такого родителя,как вы.. учтите это.. сейчас или на будущее

автор
#25
Гость

авторГость

авторГость Автор, я не верю: в детдоме нет мест??? почему не верите? дет дом один на весь город.. что в этом странного??!Мне казалось, что это ТАКАЯ ответственная и выматывающая работа, что туда никто не идет ((

работа воспитателя в садике так же ответственна за копейки.. и там тоже мест нет.. чтоб в садик устроиться-нужно вовремя туда попасть!..Странно... у меня знакомая пошла работать в садик (не помню уже кем - воспитателем или нянечкой - но кажется нянечкой), чтоб ее ребенка без очереди взяли в детсад. Это не мск и не спб, а город в одной области... То бишь дите фиг впихнешь в садик (мест нет), но если мама готова работать там (А ЗНАЧИТ МЕСТА ЕСТЬ РАБОЧИЕ), то пожалуйста, берут дите...

тяжело устроиться в садик, разве что няней легче..

Гость
#26
автор

Гость

А в вашем институте не было предмета "Работа с родителями"?

был

Учитесь дистанцироваться, не путать личное с профессиональным. Для этого существует много возможностей и в конце концов - Ваш коллектив Вам в помощь. И естественно, что каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был самым любимым. И Вы будете когда-нибудь так думать.

автор
#27
Гость

авторГость

А в вашем институте не было предмета "Работа с родителями"?

был

Учитесь дистанцироваться, не путать личное с профессиональным. Для этого существует много возможностей и в конце концов - Ваш коллектив Вам в помощь. И естественно, что каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок был самым любимым. И Вы будете когда-нибудь так думать.

У меня есть ребенок. К воспитателям отношусь с уважением - я уважаю их,они меня.. все очень просто.

автор
#28

при чем в садике, где моя дочь - я не работала ни дня..

Гость
#29

Все люди разные, Вы же не тётя с улицы обижаться на "нападки родаков" и потом в шоке пребывать. Вы же говорите, что Вы - воспитатель. Общайтесь с родителями аргументированно и будет Вам уважение. Но если даже про себя будете называть родителей - родаками, об успехе можете забыть. Кстати, форум тоже помогает учиться вести диалог с оппонентами.

автор
#30
Гость

Все люди разные, Вы же не тётя с улицы обижаться на "нападки родаков" и потом в шоке пребывать. Вы же говорите, что Вы - воспитатель. Общайтесь с родителями аргументированно и будет Вам уважение. Но если даже про себя будете называть родителей - родаками, об успехе можете забыть. Кстати, форум тоже помогает учиться вести диалог с оппонентами.

))))

#31

Работа на дому без каких-либо вложений, только ваше желание зарабатывать. Регистрируйтесь на сайте friauf.perviicapital.ecommtools.com

Кукла
#32

Автор, я тоже воспитательница. Мне тяжело бывает разве, что с детьми. Я очень мягкая по характеру и для меня больших усилий стоит стать строгой в одночасье, когда этого требуют обстоятельства. Я очень деток люблю и поэтому всегда добра с ними. Автор, ждите, когда в детском доме освободятся свободные места. Я лично так и останусь работать в детском саду.

Кукла
#33
Гость

А в вашем институте не было предмета "Работа с родителями"?

В нашем колледже не было такого предмета, хотя мы иногда с преподавательницей обсуждали и эту тему.

Кукла
#34
автор

вы откуда знаете что там воруют? есть знакомые там или просто интернета начитались? пусть воруют - я не в ответе за поступки взрослых людей. вот и хочу поменять,но не определилась где смогу работать..

Что воруют это правда. У меня двоюродная бабушка, когда-то в интернате работала, так она говорит, что там и впрямь воровство, хотя, конечно, моя бабушка никогда этого сама не делала.

Кукла
#35
Гость

авторГость

авторГость Автор, я не верю: в детдоме нет мест??? почему не верите? дет дом один на весь город.. что в этом странного??!Мне казалось, что это ТАКАЯ ответственная и выматывающая работа, что туда никто не идет ((

работа воспитателя в садике так же ответственна за копейки.. и там тоже мест нет.. чтоб в садик устроиться-нужно вовремя туда попасть!..Странно... у меня знакомая пошла работать в садик (не помню уже кем - воспитателем или нянечкой - но кажется нянечкой), чтоб ее ребенка без очереди взяли в детсад. Это не мск и не спб, а город в одной области... То бишь дите фиг впихнешь в садик (мест нет), но если мама готова работать там (А ЗНАЧИТ МЕСТА ЕСТЬ РАБОЧИЕ), то пожалуйста, берут дите...

А я, кстати, тоже не могу постоянную работу найти. Работаю на замене, если кто-то заболел или в отпуск ушёл.

Кукла
#36
автор

при чем в садике, где моя дочь - я не работала ни дня..

А у нас, кстати, закон запрещает воспитателям работать в группе их детей, ну разве, что если вы свой детский садик откроете, то можно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: