Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто работает в сфере PR!

В этом году получила диплом PR-специалиста. Работу найти не могу! Опыта нет, готова идти ассистентом и получать небольшие деньги, но нарабатывать опыт. Но везде требуются опытные сотрудники. И что в такой ситуации делать?Как вы начинали свою карьеру в PR? Если что, город Москва

Anna
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никак. она не началась и думаю уже не начнется. 100500 раз пожалела, что выбросила на ветер 5 лет и N-нную сумму денег

#2

Поисковик выдает вакансии ассистентов PR-менеджеров в Москве...

Гость
#3

ага, это точно! Совершенно бесполезная специальность! Я тоже помыкалась, а потом в финансы подалась.

Anna
#4
jota0000

Поисковик выдает вакансии ассистентов PR-менеджеров в Москве...

Мне тоже выдает..) В настройках поиска отмечаю "без опыта", а в описании вакансии "опыт работы в данной сфере от 1 года обязателен" - как сюрприиииз.

#5

Я "продажником" устраивалась тоже без опыта. Бывают компании, пишут "опыт от 1 года", а рассматривают всех. Думаю, звонить надо, разговаривать.

Anna
#6
jota0000

Я "продажником" устраивалась тоже без опыта. Бывают компании, пишут "опыт от 1 года", а рассматривают всех. Думаю, звонить надо, разговаривать.

Спасибо. Буду пробиваться!

#7

Удачи в поисках))

Мара
#8

устроилась специалистом по рекламе... уже через год занималась пиаром...

ЧелЛов ★ ★ ★
#9

Как правильно PR-ристы, PR-расты или PR-щики?

Гость
#10

"Я окончила вообще эконом (правда, вуз хороший), захотела пойти в pr, и просто устроилась в большую компанию на менеджера, а потом перешла внутри компании. В американских и европейских компаниях если ты - хороший сотрудник, дают попробовать себя в других отделах. Меня спросили на ежегодном "собеседовании", не хотела бы я попробовать что-нибудь еще, я и сказала - интересен pr. Как только появилась вакансия, перевели. "

Гость
#11
Гость

Я окончила вообще эконом (правда, вуз хороший), захотела пойти в pr, и просто устроилась в большую компанию на менеджера, а потом перешла внутри компании. В американских и европейских компаниях если ты - хороший сотрудник, дают попробовать себя в других отделах. Меня спросили на ежегодном "собеседовании", не хотела бы я попробовать что-нибудь еще, я и сказала - интересен pr. Как только появилась вакансия, перевели.

круто. завидую вам, у нас в компании о таком даыхе мечтать не приxодится

Гость
#12

А я довольна полученным образованием, оно очень разностороннее. Вы можете работать во всех сферах, в каких только пожелаете. У меня проблем с поиском работы не было. Еще в университете подрабатывала внештатным журналистом, после устроилась в пресс-службу госструктуру, кстати, без связей и "реального" опыта, потом маркетологом в косметическую компанию.

Гость
#13

Путь, по которому двигалась я - к крупной компании через стартап.

Однозначно работает.

Во-первых, скорее всего, возьмут (там все такие - только нарабатывают навыки), а во-вторых, опыт будет большой и разносторонний, что крайне важно. Будешь и статейки писать, и релизы, и в сетях работать, и выставки организовывать.

Удачи!

Ольга

Анель
#14

Все просто. Создайте резюме на head hunter, обновляйте его каждый день, внося изменение, например, добавьте точку, потом уберите это точку) Ваше обновленное резюме будет одним из 1 и вас обязательно заметят. Еще можете на этом же сайте сами "кликать" на понравившиеся вакансии. Проявляйте упорство и хорошо продумайте свое резюме. Удачи!

Anna
#15

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Как пока идут дела? Разместила резюме на hh.ru. За 3 дня ни одного просмотра, что очень удивляет. Резюме тщательно проработано, дважды в день его обновляю.

Набираюсь терпения и беру понравившиеся вакансии штурмом!)

Гость
#16

Странное образование... Я вот филолог иностранного языка, пыталась и до сих пор пытаюсь куда-то всунуться, но нигде не берут из-за отсутствия опыта, мои подработки их не интересуют. Офис-менеджером не берут, хотя я не сильно уж и хочу им работать. А с PR-ом еще сложнее! Всем ведь нужен опытный, готовый сразу их пиарить в крупных масштабах.

Гость
#17

Я пиарщик. Да, икала я работу ровно полгода. Без опыта реально не брали. Устроилась в пиар-агентство ассистентом менеджера. Потом стала менеджером. Потом ушла в другое агентство. и т.д. Сейчас руководитель пресс-службы. Все просто. нужно просто искать искать и искать! НЕ опускайте руки)удачи, автор

Гость
#18

и кстати ( к 17 посту), этот рост вышел в 2 года всего. И 2 года, как рук-ль.

Гость
#19

и напишите мне свою почту. нам нужен с октября ассистент. я вас буду иметь ввиду.напишу вам сразу сегодня)

Anna
#20
Гость

и напишите мне свою почту. нам нужен с октября ассистент. я вас буду иметь ввиду.напишу вам сразу сегодня)

Очень приятна ваша отзывчивость! :)

Вот адрес моей почты: anna-prwoman@mail.ru

Гость
#21

написала вам)

Гость
#22

Кажется, уже не стоит поступать на PR - рынок более чем перенасыщен! Как я поняла, совершенно универсальная профессия - берут и экономистов, и марекетологов, и журналистов...

Как в свое время (90-е годы) считалось престижным быть переводчиком - а сейчас каждый второй - переводчик. Тоже за гроши работают в агентствах переводов, потому что рынок перенасыщен переводчиками.

Лена
#23

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

Дана
#24
Гость

и напишите мне свою почту. нам нужен с октября ассистент. я вас буду иметь ввиду.напишу вам сразу сегодня)

Здравствуйте ! Вам ассистент еще требуется ? Моя почта: cimirman.23-@mail.ru с уважением, Дана

Гость
#25

Тут главное начать и руки не опускать! Приходите все равно... я тоже закончила экономический факультет и как только вышла из ВУЗа, сразу же пошла искать вакансию пиарщика. Искала долго, честно признаюсь. На всех собеседованиях посылали без опыта, но ведь нашла! Выполнила море тестовых заданий и взяли. А как только опыт появится, можно спокойно переходить из компанию в компанию, сферы менять.... главное, портфолио собирайте!!! Удачи!

Кира
#27

Я когда практику в ВУЗе проходила, решила сразу, что нужна именно настоящая практика, а не бумажка. Повезло попасть в агентство PRonline. Там буквально загрузили работой. С начала было тяжеловато, но зато все задания были профильные. Очень много полезного узнала и многому научилась. Получила сертификат. После получения диплома, этот сертификат тоже оказался очень полезен, поскольку подтверждал, что у меня уже есть пусть небольшой, но опыт работы по профилю. Нашла работу в другом агентстве без проблем.

Гость
#29

Всем привет. А мы наоборот ищем PR-щика. )) Кому актуально , будем рады сотрудничеству.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: