Гость
Статьи
зп в Украине

зп в Украине

Украинцы, поделитесь,сколько вы зарабатываете?(в гривнах). Просьба указывать место работы и город.

лия
1 000 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я до декрета зарабатывала около 2000 гривен, сисдмин. Сейчас там побольше немного сотрудники поучают, ибо индексация. Среди друзей и знакомых, кто не начальники, все получают от 1800 до 2500.

Сейчас работаю дом на 0,25 ставки верстальщиком газеты, в общем-то, ради стажа, 350 гривен.

Муж работает программистом на московскую компанию, зарабатывает ооочень хорошо - 5600 грн.

Город Севастополь.

Гость
#2
Гость

Я до декрета зарабатывала около 2000 гривен, сисдмин. Сейчас там побольше немного сотрудники поучают, ибо индексация. Среди друзей и знакомых, кто не начальники, все получают от 1800 до 2500.

Сейчас работаю дом на 0,25 ставки верстальщиком газеты, в общем-то, ради стажа, 350 гривен.

Муж работает программистом на московскую компанию, зарабатывает ооочень хорошо - 5600 грн.

Город Севастополь.

По вашему ~25000 это много?...

Гость
#3

Разве на 5600 можно прожить?? Тем более если у вас есть дети? Мой муж зарабатывает в несколько раз больше и то мы не много можем себе позволить! Живем до сих пор с родителями!

Гость
#4

По вашему ~25000 это много?...

Это не по-нашему много, это по мнения работодателей

Гость
#5
Гость

По вашему ~25000 это много?...

В рублях? Для Украины дофига. Мы легко почти ползрпалты откладываем, и это при наличии маленького ребенка.

баба кузя
#6
Гость

Разве на 5600 можно прожить?? Тем более если у вас есть дети? Мой муж зарабатывает в несколько раз больше и то мы не много можем себе позволить! Живем до сих пор с родителями!

большая часть страны живет на доход меньше этого

гость
#7

я до декрета зарабатывала 2100. старший координатор, мебельное производство. Запорожье. муж зарабатывает 4000-5000, работает на себя.

Лиса Петрекеевна
#8

4000 - Одесская область, но работаю очень тяжело и работу не люблю.

Гость
#9
баба кузя

большая часть страны живет на доход меньше этого

Это правда. ! И очень жаль, страна хорошая, богата и землей и ресурсами, а нет толкового управителя!

Гость
#10
Гость

Разве на 5600 можно прожить?? Тем более если у вас есть дети? Мой муж зарабатывает в несколько раз больше и то мы не много можем себе позволить! Живем до сих пор с родителями!

Мы тоже живём с родителями, так как квартиру на зарплату в принципе купить невозможно.:)

Сейчас откладываем по ползарплаты (автошкола, потом долг за машину Таврию - муж захотел купить себе игрушку))

Общий доход получается 350(мои)+5600(мужа)+800(детские)=6750.

В этом месяце:

отложили 2200 на автошколу

700 - отдали долг

1600 - на еду

800 - на аптеку

100 - интернет и телефоны

500 - мужнины обеды и проезд

300 - подгузники (полпачки осталось с прошлого месяца)

550 - на одежду мне и ребёнку (три слипа mothercare, мне джинсы)

Примерно так.

Гость
#11

Курс гривны на сегодня

1 гривна = 4,057 рубля

http://kurs4today.ru/UAH

гость
#12
Гость

Мы тоже живём с родителями, так как квартиру на зарплату в принципе купить невозможно.:)

Сейчас откладываем по ползарплаты (автошкола, потом долг за машину Таврию - муж захотел купить себе игрушку))

Общий доход получается 350(мои)+5600(мужа)+800(детские)=6750.

В этом месяце:

отложили 2200 на автошколу

700 - отдали долг

1600 - на еду

800 - на аптеку

100 - интернет и телефоны

500 - мужнины обеды и проезд

300 - подгузники (полпачки осталось с прошлого месяца)

550 - на одежду мне и ребёнку (три слипа mothercare, мне джинсы)

Примерно так.

надеюсь, 800 на аптеку вы не каждый месяц тратите...

Гость
#13

Почему на аптеку так много? А мужа обеды нельзя сократить?

Гость
#14

Нам к апрелю нужно отдать почти 3000 долларов, поэтому есть небольшой напряг. Если б не это, не знали бы вообще, куда деньги девать.%))

Гость
#15
гость

надеюсь, 800 на аптеку вы не каждый месяц тратите...

Каждый. А то и побольше.:( У меня мигрени, каждый приступ обходится в 22 гривны примерно, а летом они через день. Потом, ребенку лечебный крем от диатеза - две пачки в месяц по 68 гривен. С антимигреном я принимаю и церукл, чтобы улучшить состояние. Потом, витамины (нутрилайт дейли + йодомарин). Ещё эссенциале (курсами), мезим, пустырник, успокаивающие сборы.

гость
#16
Гость

Нам к апрелю нужно отдать почти 3000 долларов, поэтому есть небольшой напряг. Если б не это, не знали бы вообще, куда деньги девать.%))

у вас как-то совсем скромно на еду уходит. молодцы. у нас так не получается((( один заход в магазин 300-400 грн как минимум

Гость
#17
Гость

Нам к апрелю нужно отдать почти 3000 долларов, поэтому есть небольшой напряг. Если б не это, не знали бы вообще, куда деньги девать.%))

Ну это вы шутите))))

Гость
#18
Гость

Почему на аптеку так много? А мужа обеды нельзя сократить?

Потому что много болячек.

Зачем сокращать мужу обеды?о_О

гость
#19
Гость

Каждый. А то и побольше.:( У меня мигрени, каждый приступ обходится в 22 гривны примерно, а летом они через день. Потом, ребенку лечебный крем от диатеза - две пачки в месяц по 68 гривен. С антимигреном я принимаю и церукл, чтобы улучшить состояние. Потом, витамины (нутрилайт дейли + йодомарин). Ещё эссенциале (курсами), мезим, пустырник, успокаивающие сборы.

сочувствую(

я
#20

До декрета получала 3800 инженер в сфере коммуникаций связи ,муж зарабатывает 10500 грн работатет в строительном бизнесе (руководящяя должность). г.Донецк

я
#21
Гость

Я до декрета зарабатывала около 2000 гривен, сисдмин. Сейчас там побольше немного сотрудники поучают, ибо индексация. Среди друзей и знакомых, кто не начальники, все получают от 1800 до 2500.

Сейчас работаю дом на 0,25 ставки верстальщиком газеты, в общем-то, ради стажа, 350 гривен.

Муж работает программистом на московскую компанию, зарабатывает ооочень хорошо - 5600 грн.

Город Севастополь.

Это разве очень хорошо???

Гость
#22
гость

у вас как-то совсем скромно на еду уходит. молодцы. у нас так не получается((( один заход в магазин 300-400 грн как минимум

Мы мало едим, судя по "средней температуре по больнице".)) До этого форума я думала, кстати, что едим много.

Муж склонен к полноте, надо держать вес, а я просто после беременности не могу есть большими порциями.

В целом, у нас стратегия такая - качественное, дорогое, но немного. То есть сыры только твёрдые (в остальных растительные жиры), мясо только мякоть, никаких полуфбрикатов, колбас, чипсов и прочего. Можем иногда в кулинарии попитаться, это даже дешевле выходит. После 20:00 скидки 50%, котлета + картошка по-селянски обходится гривен в 10. А вообще я всё дома готовлю - и сладости, и обычную еду.

гость
#23

у нас мужнин доход возьмем в среденем 4500 плюс детские 1630 равно 6130. из них

350 (летом) квартира

200 интернет , телефония

300 кошкин вискас

300 подгузники

1500 бензин

тыщи три еда

остальное на шмотки, гульки и по мелочам что надо

Гость
#24
я

Это разве очень хорошо???

В среднем по городу это офигенно. У нас есть только один друг, который получает больше - 8000 грн., но он работает буквально сутками.

Гость
#25
гость

сочувствую(

Спасибо, я привыкла.)

гость
#26
Гость

Мы мало едим, судя по "средней температуре по больнице".)) До этого форума я думала, кстати, что едим много.

Муж склонен к полноте, надо держать вес, а я просто после беременности не могу есть большими порциями.

В целом, у нас стратегия такая - качественное, дорогое, но немного. То есть сыры только твёрдые (в остальных растительные жиры), мясо только мякоть, никаких полуфбрикатов, колбас, чипсов и прочего. Можем иногда в кулинарии попитаться, это даже дешевле выходит. После 20:00 скидки 50%, котлета + картошка по-селянски обходится гривен в 10. А вообще я всё дома готовлю - и сладости, и обычную еду.

мы совсем не едим полуфабрикаты и если внедома, то только какой-нибудь шашлычный дворик.

ИРИНА
#27

1450 грив,Ивано-франковск,живу с родителями,я не замужем

Гость
#28
гость

мы совсем не едим полуфабрикаты и если внедома, то только какой-нибудь шашлычный дворик.

А что покупаете-то?

Мы вот ещё спиртное не употребляем вообще, это тоже экономия.

Вне дома едим 2-3 раза в месяц (но не каждый месяц), получается не больше 50 грн. на человека (стейк/шашлык/пицца/салат+десерт).

В целом, у нас мясо (200 грамм в день) + гарнир (гречка/картошка/рис/огурцы+помидоры). Хлеб бездрожжевой (5 грн на 2-3 дня), сыр (50 грн. в месяц). Ну, на масло, муку и сахар много уходит, гривен по 300 в месяц, я много пеку.)) Так что-то даже вспомнить не могу, что ещё покупаем, так как "бухгалтерию" веду общую, там просто "еда" написано.))

я
#29
Гость

В среднем по городу это офигенно. У нас есть только один друг, который получает больше - 8000 грн., но он работает буквально сутками.

Мда.................трудно наверное...

я
#30

Гость

В среднем по городу это офигенно. У нас есть только один друг, который получает больше - 8000 грн., но он работает буквально сутками.

у нас секретарь получал 1800 грн,но она рельно сидела и нефига не делала,распечатывала почту и кофе шефу носила..ну и в интернете сидела:)))))

Гость
#31
я

Мда.................трудно наверное...

Вообще не трудно.) Сейчас, когда откладывать-отдавать приходится за машину, да, чуть трудновато. Если б не это, вообще легко.

Гость
#32
я

у нас секретарь получал 1800 грн,но она рельно сидела и нефига не делала,распечатывала почту и кофе шефу носила..ну и в интернете сидела:)))))

Ну а я пахала за свои 2000.)) Хотя в той же организации были люди на той же зарплате, которые нифига не делали, да.

гость
#33

мне легче написать что НЕ покупаем)

я не ем подсолнечное масло, не готовлю на нем,беру только оливковое, не ем колбасу, сосиски, консервы, не ем жареную картошку, хлеб, макароны только твердых сортов, не ем жирное мясо, жирную кисломолочку. не ем сладкое, выпечку. но то не значит что муж этого не ест. т. е эти продукты закупаются, но совсем в небольшом кол-ве. в большом кол-ве покупается мясо в основном говядина или индейка. часто едим рыбу, очень люблю морского окуня в фольге. много фруктов, овощей, много сыра. мацарелла, иногда дорблю.из алкоголя я-вино, муж может пив с рыбой вечером поесть/попить. вот, вроде, и все.

я
#34
Гость

Вообще не трудно.) Сейчас, когда откладывать-отдавать приходится за машину, да, чуть трудновато. Если б не это, вообще легко.

Да........я вас ситаю и понимаю,что наверное я вообще экономить не умею......у нас доход на моного выше..но отложить ничего не получается..просто живем.......

я
#35
Гость

Ну а я пахала за свои 2000.)) Хотя в той же организации были люди на той же зарплате, которые нифига не делали, да.

как всегда не справедливо....

Гость
#36
гость

я не ем подсолнечное масло, не готовлю на нем,беру только оливковое

Кстати, мы так тоже делали, потом почему-то перешли снова на подсолнечное, со следующего месяца решили возвращаться на оливковое. Но мы не жарим вообще, так что его разве что "смазать сковородку" и в салат.

А, вот рыбу мы не едим, я её терпеть не могу, но сейчас хочу как-то начать, всё-таки полезно... Морепродукты дружно с мужем ненавидим.))

я
#37

я вот все время думаю,если у людей такие маленькие зп,откуда столько иномарок,причем очень дорогих!! у нас в городе порше-это не единицы,из 15 -1 обязательно поше,мерс или БМВ или лексус! Остаалние форд,киа или другие бюджетные машины....очень мало российских марок да и ланосов поубавилось заметно....!!откуда деньги у людей???

гость
#38
Гость

Кстати, мы так тоже делали, потом почему-то перешли снова на подсолнечное, со следующего месяца решили возвращаться на оливковое. Но мы не жарим вообще, так что его разве что "смазать сковородку" и в салат.

А, вот рыбу мы не едим, я её терпеть не могу, но сейчас хочу как-то начать, всё-таки полезно... Морепродукты дружно с мужем ненавидим.))

мы тоже не жарим. только иногда картошку муж любит с салом. я не ем такое) я оч склонна к полноте, поэтому мне такие вещи атегорически противопоказаны, в ней высокий гл. индекс.также как я ему пеку, но сама не ем это. а вот, кстати, снова на море собрались-тоже траты. ездили в июне обошлось около 5 тыщ, сейчас поедем, планирую немного меньше потратить.

Гость
#39

К 36. Сыр с плесенью никому, кроме меня, не нравится, я себе иногда маааленький кусочек покупаю. Его или маасдам. А едятся в семье исключительно пармезан и старый олендер.

Кисломолочку есть только муж, ну и сын. Я не люблю, да и желудок болит у меня от молочного. Только в выпечку разве что.

Гость
#40
я

Да........я вас ситаю и понимаю,что наверное я вообще экономить не умею......у нас доход на моного выше..но отложить ничего не получается..просто живем.......

Я брала "уроки домоводства" у папы, они с мамой вообще молодцы.)) Мы иногда в конце месяца у них занимаем, хотя уже почти три года как отдельная семья.=\ Но в целом всё получается. И гаджеты есть, и одеваемся как хотим, в общем, ни в чём себя не обделяем. Разве что вот на отпуске экономим. Во-первых, с ребенком я ездить не хочу, пока он маленький. Во-вторых, море возле дома.))

Гость
#41
я

как всегда не справедливо....

Самое несправедливое - это уборщицы.)) Они умудряются устраиваться в 2-3 места на "полный день" и получают по 6000, там часик, там часик, и готово.=\

Гость
#42
я

я вот все время думаю,если у людей такие маленькие зп,откуда столько иномарок,причем очень дорогих!! у нас в городе порше-это не единицы,из 15 -1 обязательно поше,мерс или БМВ или лексус! Остаалние форд,киа или другие бюджетные машины....очень мало российских марок да и ланосов поубавилось заметно....!!откуда деньги у людей???

Я думаю, что воруют, берут откаты...

Гость
#43
Гость

Я думаю, что воруют, берут откаты...

А по другому как прожить)))!!

Гость
#44
гость

а вот, кстати, снова на море собрались-тоже траты. ездили в июне обошлось около 5 тыщ, сейчас поедем, планирую немного меньше потратить.

Это да, это затратно. Я до свадьбы любила в Питер, на родину, ездить в отпуск, так в 2009-м уже выходило 3-4 тысячи гривен, при том, что там есть, у кого жить.

Гость
#45

У нас на семью из 4 человек (2 взрослых детей) только на еду и коммунальные

уходит 8000 грн ( грубо говоря штука баксов), причем готовлю дома, изредка

выбираемся в рестораны, а уж, одежда, бензин, иные крупные расходы, конечно сюда не входят, фиксированой зарплаты как таковой нет - доход от бизнеса...

Харьков

Гость
#46
Гость

А по другому как прожить)))!!

Я бы не смогла так.:( Лучше маленькая, но честная зарплата.

Гость
#47

Киев. Муж - ай-тишник, иностранная кампания 13000 тыс. грн., я - помошник руководителя - 10500 грн. Квартиру снимаем. 1 ребенок.

Гость
#48
Гость

Киев. Муж - ай-тишник, иностранная кампания 13000 тыс. грн., я - помошник руководителя - 10500 грн. Квартиру снимаем. 1 ребенок.

Киев...

гость
#49
Гость

Это да, это затратно. Я до свадьбы любила в Питер, на родину, ездить в отпуск, так в 2009-м уже выходило 3-4 тысячи гривен, при том, что там есть, у кого жить.

да я никак не могу к родителям в москву выбраться. дочке 11 месяцев, на поезде не хочу, на самолете накладно

Гость
#50

Я из Киева, работаю менеджером по работе с клиентами, зарплата около 5000 тыс.грн., мне 26, у всех моих знакомых ровесников такая же. мне пока хватает, так как я не замужем и без детей. но я не представляю как тянуть семью на такие деньги в Киеве.