Гость
Статьи
как устроиться …

как устроиться стюардессой?

можно ли совмещать с учёбой на дневном отделение? ( с пропусками конечно же)

Эйфория
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не получиться, вас отчислят за прогулы. идите лучше официантом в ресторан, то же самое, только с учебой вполне можно совмещать.

Бортпроводница
#2

НЕТ КОНЕЧНО!!!

Идите в училище гражданской авиации.

Или в Университет Гражданской авиации, отучитесь, постажеруйтесь.

И СЕБЕ ВЫ НЕ БУДИТЕ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НИКОГДА.

Работа будет и днем и ночью, и по выходным, и в праздничные дни, и с простоями рейсы (это приятно)))))

Гость
#3

нереально

только заочка

гость
#4
Гость

нет, не получиться, вас отчислят за прогулы. идите лучше официантом в ресторан, то же самое, только с учебой вполне можно совмещать.

писать правильно научитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5
гость

писать правильно научитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и что же там неправильно написано?

гость
#6

сейчас за прогулы не отчисляют, главное появляться на всех контрольных и т.п. отчислить могут только из-за плохих оценок

гость
#7
Гость

и что же там неправильно написано?

не получится -надо писать

Гость
#8
гость

сейчас за прогулы не отчисляют, главное появляться на всех контрольных и т.п. отчислить могут только из-за плохих оценок

ну не знаю, у нас отчисляют

Гость
#9

У Вас не будет на это времени, совмещать точно не получится. Обратитесь в авиакомпанию, в которой хотите работать, они все проводят обучение, Главное-здоровье, рост, английский язык.

#10

Нет, невозможно. Вам надо будет быть superwoman, чтобы все успевать. Девушки, которые работают стюардессами, даже учебу на заочном не всегда могут совмещать с работой. Что уж говорить о дневном. Это просто невозможно.

Бортпроводница
#11
Jolopez

Нет, невозможно. Вам надо будет быть superwoman, чтобы все успевать. Девушки, которые работают стюардессами, даже учебу на заочном не всегда могут совмещать с работой. Что уж говорить о дневном. Это просто невозможно.

+10000000

Гость
#12

Смешной вопрос, но папа моей подруги был летчиком первого класса и командиром корабля, полмира облетал, последние десять лет жизни был практически парализованным инвалидом после мощнейшего инсульта. Все эти взлеты и посадки, перепады давлений в самолета так просто для здоровья не проходят, инсульты-беда всех, кто летает, но уже настигает потом.

Дальше, у баб у всех с гинекологией проблемы, опущение матки, клянусь и сам он нам рассказывал, говорит девчонки и не дай бог, вы потом поимеете столько проблем на свою голову со здоровьем, он своих этих стюардесс потом в поле зрения видел, все с проблемами, у одной вены, у другой гинекология, все вылезет потом конечно, пока молодые будете прыгать

Гость
#13

Чтоб устроиться стюардессой нужно пройти жесткий отбор

Мед осмотр, здоровье должно быть железным

И само собеседование в авиакомпании

А тут нужен отличный английский

Бортпроводница
#14
Гость

Смешной вопрос, но папа моей подруги был летчиком первого класса и командиром корабля, полмира облетал, последние десять лет жизни был практически парализованным инвалидом после мощнейшего инсульта. Все эти взлеты и посадки, перепады давлений в самолета так просто для здоровья не проходят, инсульты-беда всех, кто летает, но уже настигает потом. Дальше, у баб у всех с гинекологией проблемы, опущение матки, клянусь и сам он нам рассказывал, говорит девчонки и не дай бог, вы потом поимеете столько проблем на свою голову со здоровьем, он своих этих стюардесс потом в поле зрения видел, все с проблемами, у одной вены, у другой гинекология, все вылезет потом конечно, пока молодые будете прыгать

))))))) Такая чушь))))))))))

15 лет летаю.

Муж, КВС, 38 лет -летный стаж.

Здоровье отменное т-т-т.

И ветеранов(коллеги мужа) всех кого знаем, только возрастные проблемы со здоровьем беспокоят.

Инсульты, инфаркты, это не от летной работы.

Иначе, военные летчики (истребители) С трудом бы до 30 доживали, по вашей логике.

Гость
#15
Гость

Смешной вопрос, но папа моей подруги был летчиком первого класса и командиром корабля, полмира облетал, последние десять лет жизни был практически парализованным инвалидом после мощнейшего инсульта. Все эти взлеты и посадки, перепады давлений в самолета так просто для здоровья не проходят, инсульты-беда всех, кто летает, но уже настигает потом.

Дальше, у баб у всех с гинекологией проблемы, опущение матки, клянусь и сам он нам рассказывал, говорит девчонки и не дай бог, вы потом поимеете столько проблем на свою голову со здоровьем, он своих этих стюардесс потом в поле зрения видел, все с проблемами, у одной вены, у другой гинекология, все вылезет потом конечно, пока молодые будете прыгать

Ой, да ладно. Инсультов и больных людей полно и в земных профессиях.

#16

Про вены и проблемы с гинекологией не бред. Отнюдь. Сама работаю в порту. И бывших стюр, красивых, но в бандажах постоянно под одеждой повидала. Как бы физиологию никто еще не отменил.

Бортпроводница
#17
пигги

Про вены и проблемы с гинекологией не бред. Отнюдь. Сама работаю в порту. И бывших стюр, красивых, но в бандажах постоянно под одеждой повидала. Как бы физиологию никто еще не отменил.

Если у девушки наследственность, она с возрастом по любому проявится, и стоячая работа-ЭТО НЕ ДЛЯ НЕЕ.

Только и всего.

Но все кто летает, на это закрывают глаза.

Влюбленным в небо, плевать на наследственные болячки- это да. И скрывают от врачей, и взятки суют, чтобы ВЛЭК пройти......

#18

Не надо ля-ля! Наследственность в виде варикоза на ногах - да, у любой может проявиться, но не опущение всего по-женски. Или Вам слово "бандаж" не понятно?? Что за манера пафосными словами прикрываться?! Вас ПОКА не коснулось, но проявилось у очень многих, уже сове отлетавших. А жизнь в 35-40-45 у них почему-то не закончилась. После неба. Ага. Вернее - после бесконечных одноразовых стаканчиков. А если Вы реально мега-профи, можете на один тупой вопрос ответить?? Если примеры, когда людям реально помогли спасжилеты надувные?

Бортпроводница
#19
пигги

Не надо ля-ля! Наследственность в виде варикоза на ногах - да, у любой может проявиться, но не опущение всего по-женски. Или Вам слово "бандаж" не понятно?? Что за манера пафосными словами прикрываться?! Вас ПОКА не коснулось, но проявилось у очень многих, уже сове отлетавших. А жизнь в 35-40-45 у них почему-то не закончилась. После неба. Ага. Вернее - после бесконечных одноразовых стаканчиков. А если Вы реально мега-профи, можете на один тупой вопрос ответить?? Если примеры, когда людям реально помогли спасжилеты надувные?

паранойя.

Гость
#20

знакомая закончила журфак. работала по специальности,потом уехала в Москву,какие-то курсы прошла стюардессные и живет сейчас припеваючи..раньше я как-то к этой профессии относилась не очень хорошо..но сейчас..смотрю ее инстаграмм и облизываюсь..весь мир облетала,живет припеваючи...

#21

Вам сложно ответить про спас жилеты?? Или Вы банально не в курсе. Словами-то не бросайтесь, то, что стюры, в основном ТП - и ежу понятно:))).

Гость
#22

У меня мечта стать стюардессой, но я не могу пройти влэк из-за плоскостопия 3 степени на одной ноге.. Что мне делать? Возможно ли пройти у нас в России его? Как угодно....

Бортпроводница
#23
Гость

У меня мечта стать стюардессой, но я не могу пройти влэк из-за плоскостопия 3 степени на одной ноге.. Что мне делать? Возможно ли пройти у нас в России его? Как угодно....

Не получится В ГТК Россия и Трансаэро. ВЛЭК жесткий, отбор железный (всегда был во всяком случае) Если есть связи в комиссии то......

Бортпроводница
#24
Гость

У меня мечта стать стюардессой, но я не могу пройти влэк из-за плоскостопия 3 степени на одной ноге.. Что мне делать? Возможно ли пройти у нас в России его? Как угодно....

Дубль-2:

Если такое сильное желание, почему не лечитесь?? Это же излечимо, длительно и не просто конечно, но если желание выше.....

Гость
#25

Оно не излечимо.. Только если операция на стопе, а когда я начну ходить после нее уже позно будет наверно... Мне уже 22... И надо получить диплом еще..

Гость
#26
Гость

Оно не излечимо.. Только если операция на стопе, а когда я начну ходить после нее уже позно будет наверно... Мне уже 22... И надо получить диплом еще..

Я чтобы пройти влэк, ну или быть хотя бы на сколько-нибудь уверенной в нем..

Собираюсь на 3 операции. У меня похуже проблемы... Перегородка, ноги, сколиоз.... Английский даже! Но я не отступаю... Надеюсь в 24 года я буду проходить влэк уже.

Шмелэ
#27

у меня знакомая стюардесса тоже заболела варикозом, ей 28, лет 7 летает уже. Тоже взятки дает , чтобы медкамиссию пройти

Гость
#28

Знать бы как кому давать... Мне надо хирурга пройти.. Остальное в порядке....

Бортпроводница
#29
Гость

Оно не излечимо.. Только если операция на стопе, а когда я начну ходить после нее уже позно будет наверно... Мне уже 22... И надо получить диплом еще..

Ну естественно консервативно, вы только к минимуму его течение сможете свести.

Излечиться раз и на всегда можно только под скальпелем.

Так а раньше то не думали о лечении? Пока организм молодой, формирующийся, можно исправить.

Даже не в профессии дело, а в здоровье. Это же тяжело по жизни, на каблуках скорее всего не ходите по долгу?

Гость
#30
Бортпроводница

Если у девушки наследственность, она с возрастом по любому проявится, и стоячая работа-ЭТО НЕ ДЛЯ НЕЕ.

Только и всего.

Но все кто летает, на это закрывают глаза.

Влюбленным в небо, плевать на наследственные болячки- это да. И скрывают от врачей, и взятки суют, чтобы ВЛЭК пройти......

Ну только и всего, на маму и бабушку смотреть. У меня по женской линии гинекология идет наследственная, я чего дура переть в стюардессы, хотя пока у меня все замечательно, ну пойду и ускорю процесс, тоже самое с венами

Ну есть дуры и себе жизнь усложняют

Гость
#31
Бортпроводница

Ну естественно консервативно, вы только к минимуму его течение сможете свести.

Излечиться раз и на всегда можно только под скальпелем.

Так а раньше то не думали о лечении? Пока организм молодой, формирующийся, можно исправить.

Даже не в профессии дело, а в здоровье. Это же тяжело по жизни, на каблуках скорее всего не ходите по долгу?

Наоборот нельзя ходить на плоской подошве.. Врачи всегда говорят, что всю жизнь на каблуках приходится ходить.. Ну 5 см каблук обязателен.

Есть ли смысл делать операцию.. Я думаю... В 23 сделаю... Ходить начну дай ..бог в 24... хотя обещают месяца 3 ... а возьмут ли меня потом в стюардессы в этом возрасте...

Бортпроводница
#32
Гость

Бортпроводница

Ну естественно консервативно, вы только к минимуму его течение сможете свести. Излечиться раз и на всегда можно только под скальпелем. Так а раньше то не думали о лечении? Пока организм молодой, формирующийся, можно исправить. Даже не в профессии дело, а в здоровье. Это же тяжело по жизни, на каблуках скорее всего не ходите по долгу?

Наоборот нельзя ходить на плоской подошве.. Врачи всегда говорят, что всю жизнь на каблуках приходится ходить.. Ну 5 см каблук обязателен. Есть ли смысл делать операцию.. Я думаю... В 23 сделаю... Ходить начну дай ..бог в 24... хотя обещают месяца 3 ... а возьмут ли меня потом в стюардессы в этом возрасте...

до 35 -легко))

Главное здоровье, знание языка, и окончить нужное заведение))

Гость
#33
Гость

БортпроводницаНу естественно консервативно, вы только к минимуму его течение сможете свести.

Излечиться раз и на всегда можно только под скальпелем.

Так а раньше то не думали о лечении? Пока организм молодой, формирующийся, можно исправить.

Даже не в профессии дело, а в здоровье. Это же тяжело по жизни, на каблуках скорее всего не ходите по долгу?Наоборот нельзя ходить на плоской подошве.. Врачи всегда говорят, что всю жизнь на каблуках приходится ходить.. Ну 5 см каблук обязателен.

Есть ли смысл делать операцию.. Я думаю... В 23 сделаю... Ходить начну дай ..бог в 24... хотя обещают месяца 3 ... а возьмут ли меня потом в стюардессы в этом возрасте...

Успеешь!!! До 26!!

Ребят, это же Россия.. Неужели нельзя договориться....заплатить одному врачу, чтоб пропустил?

Я на счет перегородки думаю.. Уже собралась ее выравнивать, а врач говорит, еще хуже будет после операции. У меня брату ее выправляли, сказал вообще все испортили...

Гость
#34
Бортпроводница

ГостьБортпроводница

Ну естественно консервативно, вы только к минимуму его течение сможете свести. Излечиться раз и на всегда можно только под скальпелем. Так а раньше то не думали о лечении? Пока организм молодой, формирующийся, можно исправить. Даже не в профессии дело, а в здоровье. Это же тяжело по жизни, на каблуках скорее всего не ходите по долгу?

Наоборот нельзя ходить на плоской подошве.. Врачи всегда говорят, что всю жизнь на каблуках приходится ходить.. Ну 5 см каблук обязателен. Есть ли смысл делать операцию.. Я думаю... В 23 сделаю... Ходить начну дай ..бог в 24... хотя обещают месяца 3 ... а возьмут ли меня потом в стюардессы в этом возрасте...до 35 -легко))

Главное здоровье, знание языка, и окончить нужное заведение))

А/К же до 26 лет на первоначалку набирают...

Gost
#35

Тоже хочу быть стюардессой... Это прям мечта! Но англ уровень-алфавит....

Здоровье ужасное.. Даже стыдно на влэк идти, найдут еще кучу всего того, что я и не знаю... Я в отчаянии.... Ничем не хочу больше заниматься в жизни.. С 2хлет с родителями в кач-ве пассажиров летаю все время.... Прям нимагу какое желание...

Бортпроводница
#36
Гость

Бортпроводница

ГостьБортпроводница Ну естественно консервативно, вы только к минимуму его течение сможете свести. Излечиться раз и на всегда можно только под скальпелем. Так а раньше то не думали о лечении? Пока организм молодой, формирующийся, можно исправить. Даже не в профессии дело, а в здоровье. Это же тяжело по жизни, на каблуках скорее всего не ходите по долгу? Наоборот нельзя ходить на плоской подошве.. Врачи всегда говорят, что всю жизнь на каблуках приходится ходить.. Ну 5 см каблук обязателен. Есть ли смысл делать операцию.. Я думаю... В 23 сделаю... Ходить начну дай ..бог в 24... хотя обещают месяца 3 ... а возьмут ли меня потом в стюардессы в этом возрасте...до 35 -легко)) Главное здоровье, знание языка, и окончить нужное заведение))

А/К же до 26 лет на первоначалку набирают...

Так до 35, вы уже должны ИМЕТЬ ДИПЛОМ, На стажеровку берут до 35.

Гость
#37

Как стать стюардессой, нужно в спец универ поступать??

Я сейчас на 5 курсе учусь уже...

Гость
#38
Гость

Как стать стюардессой, нужно в спец универ поступать??

Я сейчас на 5 курсе учусь уже...

Какой еще спец универ? А/к если возьмут, то сами и обучают.

Гость
#39

стюардессы - это же обслуживающий персонал. всем улыбайся, подавай-подноси, чаи разливай, мусор убирай..спасибо,хоть унитазы не моют..а раньше и это делали.ха ха тоже мне, профессия мечты..

Гость
#40

Расскажите подробнее, что нужно для поступления на работу

Гость
#41
Гость

стюардессы - это же обслуживающий персонал. всем улыбайся, подавай-подноси, чаи разливай, мусор убирай..спасибо,хоть унитазы не моют..а раньше и это делали.ха ха тоже мне, профессия мечты..

В офисе сидеть например совсем не мое((

Гость
#42
Гость

В офисе сидеть например совсем не мое((

ну да,в принципе, согласна. быть стюардессой в тысячу раз интереснее,чем просиживать штаны в офисе.

да что уж там,я и сама обожаю самолеты...))

Элли
#43

ну вот тоже не понимаю что за романтика такая в зарядке со спасательным жилетом, в раздавать еду и собирать стаканчики. типа мир повидать? ну ладно при ссср, а сейчас летай куда хочешь туристом, весь мир у твоих ног. да и зарплата не запредельная чтобы мириться с неудобным графиком вылетов.

Элли
#44

а самое тухлое, на мой взгляд, отсутствие карьеры в принципе в этой профессии. и в 25 разносишь стаканчики, и в 40. в чем романтика?в облаках за окном? или в возможности выйти замуж за пилота?

Гость
#45

Не знаю... Это надо чувствовать)

Гость
#46
Гость

стюардессы - это же обслуживающий персонал. всем улыбайся, подавай-подноси, чаи разливай, мусор убирай..спасибо,хоть унитазы не моют..а раньше и это делали.ха ха тоже мне, профессия мечты..

+1000000

Лена
#47

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

катя
#48

можно ли устроится стюардессой в 43 года

Гость
#49

Я так хочу стать стюрдессей но не знаю как мне быть. Что надо для этого..
Какие языке надо знать!!!

Оля
#50
Гость

Я так хочу стать стюрдессей но не знаю как мне быть. Что надо для этого.. Какие языке надо знать!!!

В основном, это хорошее знание английского. Хорошее здоровье, стрессоустойчивость.