Гость
Статьи
если нужно второе …

если нужно второе высшее, то я должна поступить на бакалавра или магистра?

По первому образованию я специалист юрист. Сейчас нужно образование "менеджмент". Что выбирают в таком случае: магистратуру или бакалавриат?

Юля
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

в вузе уточните..

я знаю, что вроде бы если первое высшее бакалавр, то потом в магистратуру можно идти на любую другую специальность

гость
#2

в магистратуре 2 года всего учиться

бакалавр - 4

Ляля
#3

Учится старшая дочка,теперь сделали так;сначало вы учитесь 4 года на бакалавра,а чтобы у вас было полное образование В/О вам надо еще отьучиться два года,тобишь магистратура.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#4

если магистратура ранее не была окончена - то можно на бюджет. На бакалавриат (уже имея другой диплом о вышке) - только платно

Юля
#5

я специалист, т.е. по старой системе, могу пойти хоть в магистратуру, хоть в бакалавриат. Я просто хотела узнать, что обычно выбирают в таком случае. В ВУЗе сидит девочка, которая сама ничего толком не может объяснить.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

я специалист по старой системе.

второе высшее у меня магистратура (непрофильная).

но мне это больше для галочки нужно, поэтому я не парюсь, но судя по многочисленным отзывам, все-таки магистратура не считается 2 высшим.

обожженый зоной
#7

во ты конкретно холопернулась.

месяц назад бы попробовала поступить на бюджет.

теперь с 1 сентября 2013 ты на бюджет не поступишь уже ни когда!

ложанулась ты по полной.

теперь даж и не знаю че тебе посоветовать - баклажаны учаться 4 года. ну 3,5 если родственная специальность...

а в магистратуре цены задрали космические.

Гость
#8

Можно пойти на программу профессиональной переподготовки и за год получить второй диплом

Краса
#9

это ж что за работнички будут в стране, которые отучатся 4 года в бак-те, а в маг-ре 2 годла по др спец-сти? а? одна тетка отучилась на филолога, потом пошла в маг-ру на юриста, заочное..развалили образование, одни магистры блин

Юля
#10

блин, ни одного ответа по теме. Ни одного.

Гость
#11

Я юрист. А поступила сейчас в магистратуру на психолога. Меня приняли. Вот такая у нас система.

Гость
#13
Юля

блин, ни одного ответа по теме. Ни одного.

реальный ответ был в 1 посте:

в вузе уточните..

Гость
#14
гость

я знаю, что вроде бы если первое высшее бакалавр, то потом в магистратуру можно идти на любую другую специальность

бакалавр - бухгалтерия, а магистратура - ядерная физика, так что ли ?

Вика
#15
Гость

гость

я знаю, что вроде бы если первое высшее бакалавр, то потом в магистратуру можно идти на любую другую специальность



бакалавр - бухгалтерия, а магистратура - ядерная физика, так что ли ?

Гость

гость

я знаю, что вроде бы если первое высшее бакалавр, то потом в магистратуру можно идти на любую другую специальность



бакалавр - бухгалтерия, а магистратура - ядерная физика, так что ли ?

в

да можно и так поступать

Вика
#16

Автор лучше идите в магистратуру.Образование бакалавра не ценится работодателями.

#17

Сейчас после бакалавриата можно сразу в аспирантуру двигать, без никакой прокладки в виде магистратуры. Вообще, мы пошли на "баклажанов" - и на второе, и на третье в.о., ибо все же 2,5 и 3 года.

#18
Вика

Гостьгость

я знаю, что вроде бы если первое высшее бакалавр, то потом в магистратуру можно идти на любую другую специальность



бакалавр - бухгалтерия, а магистратура - ядерная физика, так что ли ?Гостьгость

я знаю, что вроде бы если первое высшее бакалавр, то потом в магистратуру можно идти на любую другую специальность



бакалавр - бухгалтерия, а магистратура - ядерная физика, так что ли ? в

да можно и так поступать

Нет, так нельзя. Бакалавр может доучиваться в магистрату все же по своей или родственной специальности. А не: менагер - венеролог (причем, последнее по сокращенке). Слава Богу, до такого еще не дошли. А вообще - маразм с этими баклажанами и магистрами. По ходу, в деканатах сами не оч соображают, кого, куда и как чему учить:)))).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Гость

гость

я знаю, что вроде бы если первое высшее бакалавр, то потом в магистратуру можно идти на любую другую специальность



бакалавр - бухгалтерия, а магистратура - ядерная физика, так что ли ?

в принципе да)

но это не значит, что с магистратурой по ядерной физике вас примут на работу в этой отрасли.

это дурилка для студентов, типа 2 диплома, а по сути-то 1.

вот я по спец горный инженер (геолог-нефтяник)

магистратура - пед. направление взяла (рус.яз)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#20

причем при поступлении в магистратуру сказали, что они охотнее берут непрофильных студентов.

в магистратуре основное обучение - это написание диссертации. то есть, идти туда нужно уже с темой, обосновать почему вы ее выбрали, актуальность и как ее можно применить на практике.

#21

Посмотрела Минобразовские бумаги: они думали - по одной спецуре - сначала идешь в бакалавриат, потом, кто хочет, -в магистратуру. В чем смысл, граждане?? Смысл ускользает:)))). По факту: в обеих моих шарагах после непрофильного (специалитет) на совсем новую специальность не в магистратуру на 2 года, а в баклажаны - на 2,5-3:))). Думаю, и так фиговато учат. ну а за два ..это была б вообще профанация:))).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
пигги

Посмотрела Минобразовские бумаги: они думали - по одной спецуре - сначала идешь в бакалавриат, потом, кто хочет, -в магистратуру. В чем смысл, граждане?? Смысл ускользает:)))). По факту: в обеих моих шарагах после непрофильного (специалитет) на совсем новую специальность не в магистратуру на 2 года, а в баклажаны - на 2,5-3:))). Думаю, и так фиговато учат. ну а за два ..это была б вообще профанация:))).

это удобно, когда диплом нужен для галочки.

если мне требовалось бы нормальное второе образование, чтобы я смогла применять знания, я бы в жизни не пошла в непрофильную магистратуру.

только заочное. тоже не фонтан, но качество лучше, подход абсолютно другой к получению знаний.

в магистратуре знаний почти не дают - это научная работа.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23

я в своей группе самая молодая.

основная масса женщин это учителя из школ, проработавшие более 20 лет.

и теперь, если приходит на работу девочка, закончившая магистратуру, то тетенек этих будут увольнять.

Гость
#24

От вуза зависит. Где-то второе высшее идёт как сокращённая магистерская подготовка, 2,5-3 года. Я именно по такой схеме получала второе в/о. Плюсы огромные: нет *** общих предметов а-ля физическая культура, концепции современного естествознания и так далее, идут только профильные предметы. И цена за год не 350 тыс, а 100 тыс. А где-то второе в/о как бакалавриат идёт.

Гость
#25
Гость

бакалавр - бухгалтерия, а магистратура - ядерная физика, так что ли ?

Не совсем. Во-первых, надо в вузе уточнять. Поскольку если ты хочешь, к примеру, поступить в магистратуру на зарубежное регионоведение, то вуз может ограничить приём и брать на эту программу только дипломников (бакалавров) регионоведов, переводчиков или лингвистов. Всё, никаких физиков. Во-вторых, если такого ограничения нет и ты прошёл вступительные экзамены, то в чём проблема? Получается, ты знаешь программу бака.

Гость
#26

Я бы с огромным удовольствием посмотрела, как физик поступил бы в магистратуру на востоковедение, сдав письменный экзамен по регионоведению и устный по какому-нибудь малайскому языку. Не все могут поступить в магистратуру на другое направление.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27
Гость

Не совсем. Во-первых, надо в вузе уточнять. Поскольку если ты хочешь, к примеру, поступить в магистратуру на зарубежное регионоведение, то вуз может ограничить приём и брать на эту программу только дипломников (бакалавров) регионоведов, переводчиков или лингвистов. Всё, никаких физиков. Во-вторых, если такого ограничения нет и ты прошёл вступительные экзамены, то в чём проблема? Получается, ты знаешь программу бака.

там суть не в вступительных экзаменах.

хотя, тоже зависит от вуза

Гость
#28

Автор, а вы в каком году заканчивали на юриста?

Карина
#29

Я сейчас заканчиваю бакалавр ... обязательно ли мне поступать на магистра???

Аленький цветочек
#30

Вот еще тема была

http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4296330/

Гость
#31
Карина

Я сейчас заканчиваю бакалавр ... обязательно ли мне поступать на магистра???

нет

Гость
#38
пигги

Нет, так нельзя. Бакалавр может доучиваться в магистрату все же по своей или родственной специальности. А не: менагер - венеролог (причем, последнее по сокращенке). Слава Богу, до такого еще не дошли. А вообще - маразм с этими баклажанами и магистрами. По ходу, в деканатах сами не оч соображают, кого, куда и как чему учить:)))).

Зато вы дохрена соображаете. У врачей совсем другая система. На него просто в магистратуре не отучишься

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: