Гость
Статьи
неужели так много …

неужели так много людей которые по 100 и больше тысяч зарабатывают?

Я в Москве живу, 24 года, щарабатываю 35 тысяч, работаю менеджером по бронированию отелей в крупной турфирме.Ну мне знакомые часто расказывают что они зарабатывают по 100 и больше тысяч в возрасте до 30.Логист который 100 зарабатывает, врач-хирург 130 и больше, девочка 25 лет в турфирме 80 зарабатывает. Откуда такие зарплаты если средняя зп по москве 42 тысячи по версии разных источников.Врут или я просто неудачница?

#

автор
353 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых сравнила врача и себя-менеджеришку по бронированию отелей, я работала также секретарем и бронировала все и вся мне и то меньше платили, радуйся что попала в богатую фирму где не экономят на бесполезном персонале

#2

А что вам мешает всем говорить, что вы тоже зарабатываете 200 тысяч?

Гость
#3

во вторых, богатых на самом деле больше чем мы думаем, даже пресловутый средний класс в россии считается несметными богачами, что такое 100000р в месяц в москве-это вообще ничего, зарплата на начальной позиции, нормальный заработок от 500 тысяч и если в семье двое работающих то это хотя бы среднестатистический московский уровень, не понаехавшие-голытьба и неленивые коренные московсские иждевенцы

Гость
#4
Гость

что такое 100000р в месяц в москве-это вообще ничего, зарплата на начальной позиции, нормальный заработок от 500 тысяч

Это вы махнули. На 100 000 человек в Москве может очень неплохо жить и даже откладывать.

Гость
#5
Гость

Это вы махнули. На 100 000 человек в Москве может очень неплохо жить и даже откладывать.

приезжему надо еще с этих денег на квартиру отстегнуть и если еще есть иждивенцы-получается в притык только самое необходимое

#6
Гость

во вторых, богатых на самом деле больше чем мы думаем, даже пресловутый средний класс в россии считается несметными богачами, что такое 100000р в месяц в москве-это вообще ничего, зарплата на начальной позиции, нормальный заработок от 500 тысяч и если в семье двое работающих то это хотя бы среднестатистический московский уровень, не понаехавшие-голытьба и неленивые коренные московсские иждевенцы

100 000 для Москвы- это ничто,-вы говорите? Однако...

#7
Гость

во вторых, богатых на самом деле больше чем мы думаем, даже пресловутый средний класс в россии считается несметными богачами, что такое 100000р в месяц в москве-это вообще ничего, зарплата на начальной позиции, нормальный заработок от 500 тысяч и если в семье двое работающих то это хотя бы среднестатистический московский уровень, не понаехавшие-голытьба и неленивые коренные московсские иждевенцы

Вот, автор, и ответ на ваш вопрос. "Чем больше ложь, тем сильнее в неё поверят."

Стр@нный
#8

100 тыр для москвы это не много, но не каждому наймиту будут столько платить

Гость
#10
Гость

приезжему надо еще с этих денег на квартиру отстегнуть и если еще есть иждивенцы-получается в притык только самое необходимое

Однокомнатная в Москве стоит тысяч 30 в среднем (это по моим наблюдениям). Так что не лукавьте.

Гость
#11
Стр@нный

но личинку отложить уже не хватит

Такую как ты.

Стр@нный
#12
Гость

Такую как ты.

не, такую как ты

присцилла
#13

100 косарей в москве - это не много. Все мои знакомые 30+ лет зарабатывают гораздо больше

Гость
#14

Я в 24 года сотку зарабатываю с 2 в/о мгимошными и о-о-очень узкой специализацией. Опыт работы уже 6 лет.

Гость
#15
автор

Я в Москве живу, 24 года, щарабатываю 35 тысяч, работаю менеджером по бронированию отелей в крупной турфирме.Ну мне знакомые часто расказывают что они зарабатывают по 100 и больше тысяч в возрасте до 30.Логист который 100 зарабатывает, врач-хирург 130 и больше, девочка 25 лет в турфирме 80 зарабатывает. Откуда такие зарплаты если средняя зп по москве 42 тысячи по версии разных источников.Врут или я просто неудачница?

Ну так идите туда же, где девочка в турфирме получает 80, это же ваша сфера.

Гость
#16

в Москве как и в любом городе можно устроиться как повезет, можно в фирму средней паршивости на 30 тысяч а можно в мегакорпорацию на 50 и выше, кто то получает 100тысяч уже через год опыта а кто то так и тянет лямку елел-еле, ну тут и от человека многое зависит.У меня много знакомых провинциалов, кто то еле концы сводит с концами и по уши в кредитах с красным дипломом а кто то уже к 25 свое жилье и машину имеет, да нужны пробивные качества и желание заработать

присцилла
#17
Гость

Однокомнатная в Москве стоит тысяч 30 в среднем (это по моим наблюдениям). Так что не лукавьте.

это на окраине и далеко не самый лучший вариант.

Стр@нный
#18

да автор, вы просто неудачница

Яжевичная Акунаматата
#19

Блина хочу в Москве жить) у меня в городе 1000 баксов это уже сууууупер пупер зарплата , в основном 400-600 $ и это ни какой нибудь продавец,а директор магазина или администратор

Гость
#20
присцилла

100 косарей в москве - это не много. Все мои знакомые 30+ лет зарабатывают гораздо больше

а мои по 200)))

Яжевичная Акунаматата
#21

У меня сестра живет в Москве получает 65 тысяч,бухгалтер

Стр@нный
#22
Яжевичная Акунаматата

У меня сестра живет в Москве получает 65 тысяч,бухгалтер

а главбух было бы 150

Гость
#23

Хм, не думала, что 100 тысяч для Москвы это много...

Яжевичная Акунаматата
#24
Стр@нный

а главбух было бы 150

Ну она еще не доросла ,работает года 2

Гость
#25
Яжевичная Акунаматата

Блина хочу в Москве жить) у меня в городе 1000 баксов это уже сууууупер пупер зарплата , в основном 400-600 $ и это ни какой нибудь продавец,а директор магазина или администратор

предел зависти и самоуничижительства так и будет зашкаливать пока создаются такие темы, естественно у всех жизнь складывается по разному ,для кого то и 100 тыщ заоблачно, а кому то это не деньги

Гость
#26
присцилла

100 косарей в москве - это не много. Все мои знакомые 30+ лет зарабатывают гораздо больше

Никто не говорит, что это много. Но это хороший заработок, на который можно достойно жить.

автор
#27
Гость

во вторых, богатых на самом деле больше чем мы думаем, даже пресловутый средний класс в россии считается несметными богачами, что такое 100000р в месяц в москве-это вообще ничего, зарплата на начальной позиции, нормальный заработок от 500 тысяч и если в семье двое работающих то это хотя бы среднестатистический московский уровень, не понаехавшие-голытьба и неленивые коренные московсские иждевенцы

О, фантазерки набежали, скоро Тори из Барвихи прибежит

Гость
#28
присцилла

это на окраине и далеко не самый лучший вариант.

Разумеется, на Ордынке цены больше.

#29
Гость

а мои по 200)))

А мои по 5 миллионов, я победил)

автор
#30
Гость

во первых сравнила врача и себя-менеджеришку по бронированию отелей, я работала также секретарем и бронировала все и вся мне и то меньше платили, радуйся что попала в богатую фирму где не экономят на бесполезном персонале

Да иди ты, сама ты никто и звать тебя никак

М, значит Мужик!
#31

мне 24, зарабатываю 120 в питере. Есть компания знакомая, тоже парни 24-26, там в среднем по 200 рубят. Есть конечно среди них те, кто по 60. Правда креtины они еще те

автор
#32
Theer

А мои по 5 миллионов, я победил)

Ахахахаха)))))

присцилла
#33
Гость

Никто не говорит, что это много. Но это хороший заработок, на который можно достойно жить.

Не знаю что в вашем понимании достойно. Я зарабатываю 100, у меня нет ни машины, ни квартиры. Снимаю комнату. Это что достойная жизнь?

Стараюсь откладывать но получается не каждый месяц.

Хотя могу себе позволить отдых за границей 2 раза в год, и он не сказать что прям достойный.

Яжевичная Акунаматата
#35
Theer

А мои по 5 миллионов, я победил)

Белорусам привет!

#37
Яжевичная Акунаматата

Белорусам привет!

Как только там буду, обязательно передам.

Гость
#38
присцилла

Не знаю что в вашем понимании достойно. Я зарабатываю 100, у меня нет ни машины, ни квартиры. Снимаю комнату. Это что достойная жизнь?

Стараюсь откладывать но получается не каждый месяц.

Хотя могу себе позволить отдых за границей 2 раза в год, и он не сказать что прям достойный.

В таком случае вы не умеете распоряжаться деньгами. Я зарабатываю в 2 раза меньше. Хорошо питаюсь, одеваюсь, съездила в заграницу (не одна), покупаю всё необходимое. Откладываю.

#39

Так что, автор, в нашей сказочно богатой стране все, абсолютно все, включая крестьян и таджикских дворников, зарабатывают 100+++ тысяч. Одна вы такая неудачница на 140 миллионов.

Гость
#40
Гость

, съездила в заграницу

1 раз?)))

#41

Город большой-поэтому много всего-и кто по 100, и кто по 10) Про Питер скажу-работала менеджером по туризму-опыт 4 года, зарабатывала летом до 80 000, так что, я думаю, Ваша знакомая не врет. Но рабочий день был часов 10+суббота рабочая.

Светлая
#42
Гость

во вторых, богатых на самом деле больше чем мы думаем, даже пресловутый средний класс в россии считается несметными богачами, что такое 100000р в месяц в москве-это вообще ничего, зарплата на начальной позиции, нормальный заработок от 500 тысяч и если в семье двое работающих то это хотя бы среднестатистический московский уровень, не понаехавшие-голытьба и неленивые коренные московсские иждевенцы

Брешет. И про 500 тыс., и про 100

Завалинка.
#43
присцилла

Не знаю что в вашем понимании достойно. Я зарабатываю 100, у меня нет ни машины, ни квартиры. Снимаю комнату. Это что достойная жизнь?

Стараюсь откладывать но получается не каждый месяц.

Хотя могу себе позволить отдых за границей 2 раза в год, и он не сказать что прям достойный.

Простите, а на что вы, собственно, деньги-то тратите?

Black Queen
#44
Theer

Так что, автор, в нашей сказочно богатой стране все, абсолютно все, включая крестьян и таджикских дворников, зарабатывают 100+++ тысяч. Одна вы такая неудачница на 140 миллионов.

:-))))

гость
#45
присцилла

Не знаю что в вашем понимании достойно. Я зарабатываю 100, у меня нет ни машины, ни квартиры. Снимаю комнату. Это что достойная жизнь?

Стараюсь откладывать но получается не каждый месяц.

Хотя могу себе позволить отдых за границей 2 раза в год, и он не сказать что прям достойный.

не умеете деньги считать

гость17
#46

100 это много???))) а цены квартир даже не в Москве, а в области видели?) это на однушку в области 4 года копить, если жрать все же изредка, жить в коробке, никуда не ездить и цены не вырастут)

100 это норм, но не много. Особенно если нет своего жилья. Знакомые более-менее толковые все от 80 получают, всем до 30.

Гость
#47

Со времен царей кто контролирует столицу, тот контролирует страну. Поэтому во все времена в столицах искусственно поддерживалось более высокое качество жизни, чем в остальной стране. Но только в постсоветские времена разрыв между Москвой и не-Москвой достиг просто феноменальных масштабов. Во всем - от качества асфальта, до развития систем связи. Я даже не говорю про зарплаты.

В Москве таджику-дворнику по ведомости списывают на зарплату 15000-20000 руб., а у нас средняя по городу в прошлом году была 10800, в промышленности - 9800. И это с учетом директоров и отдельных высококлассных спецов.

Разница просто режет глаза.

Зверушкам реально начинает казаться, что они некий отдельный от "этой страны" социум.

Чудес, однако, не бывает, и все эти деньги, на которые идет этот праздник жизни, в большинстве своем заработаны чьими-то конченными в "литейке" легкими, отмороженными на полярных газовых месторождениях ногами, виброболезнями, лейкозом, потом и кровью людей, многие из которых никогда не были внутри МКАД.

Гость
#48

Тратится же это на такие зарплаты офисному планктону, за которые этому планктону не обидно было бы работать на хозяина, имеющего свой "Майбах" или "Бентли".

И если по стране и дальше будут останавливаться заводы, то ручеек денег иссякнет. Уровень жизни упадет до сравнимого с остальной Россией уровня.

И вот тогда озверевшая от такого макания рылом в реальность общественность вполне может выйти на улицы. И, зная нашу власть, с уверенностью можно сказать, что рецепт борьбы с привыкшим к кредитным "Хондам" и брендовым сумкам народом будет прост, как два рубля - ОМОНы и СОБРы со всей страны, сводными отрядами, на руки-ноги - опознавательнве повязки, вход в город в обход центральных улиц, все как в Грозном в 1999, только с учетом тогдашних ошибок, потому что сейчас на них уже начали учиться.

Курганцы, исползавшие всю Чечню, ханты-мансийцы, которыми матери до сих пор пугают детей на Кавказе, владивостокцы, у которых к белокаменной свои счеты...

И ни один нефтяник, отмораживавший лицо на вышке в пятидесятиградусный мороз, ни один обрубщик горячего литья с Магнитки, ни один рыбак из Приморья, ни один авиатехник с какого-нибудь Богом забытого военного аэродрома не скажет слово в защиту своих сограждан, которые на мгновение перешагнули на другой уровень. Потому, что не считает их своими.

#49

Я вообще лузер, получаю двадцать три тысячи и просвета не будет)) Так что можете радоваться и самоутверждаться на фоне меня)) О сотне могу только пофантазировать))

Гость
#50
Гость

, съездила в заграницу



1 раз?)))

в Белорусию