Гость
Статьи
Зарплата больше 100 …

Зарплата больше 100 тысячи и это мало?

Столкнулась на этом форуме, что тут все миллионеры сидят, у всех дома "подушки" и все живут и в ус не дует. В моей семье сейчас работает муж и получает от 100 до 140 в месяц, в зависимости и рейсов его. Сейчас в декрете. Детей у нас на двоих 5, мои двое и его двое, им платит алименты в сумме 15 ежемесячно. У меня сын взрослый учиться в институте, сам подрабатывает уже и денег не просит никогда. Дочка школьница, я тоже получаю алименты на нее около 12 тысяч. У нас ещё родился долгожданный наш общий малыш))) вот пока я сижу в декрете. Моя зарплата до была 30-40, сейчас подняли ее, да и я за декрет подучилась, себе категории подняла, выйду и буде ещё больше, 50 точно, а если постараться и того больше.
Как то начала о тратах и услышала, как можно так мало получать?! Блин люди, я реально кого знаю все живут скромно и получают меньше и у них и дети и ипотеки и я честно чаще помалкиваю, потому что вижу мы живём получше многих. А тут на форуме блин у всех зарплаты миллионы что ли?! Ну такие суждения и высказывания, что офигеваешь. Да и мы платим ипотеку, правда платим 2 месячную норму, хотим побыстрее выплатить. Неужели для многих правда зарплата 100-140 это так себе? #финансы

Полечка
286 ответов
Последний — Перейти
Пафнутия Абдулаева
#1

На клизмы хватит

Dungeon_Master_72
#2

А я Основатель галактической Империи.

Полечка
#3
Dungeon_Master_72

А я Основатель галактической Империи.

Ну и как? Вторую скоро создадите?

#4

Почему Вас этот вопрос так волнует? Какая разница, что пишут чужие люди?!

Гость
#5

А вы разве не знали, что на этом форуме постоянно тусуются жены Абрамовича, Цукерберга и прочих Безосов.

Полечка
#6
Елена

Почему Вас этот вопрос так волнует? Какая разница, что пишут чужие люди?!

Так мне пишут и говорят, как вот так, надо заработать много-много денежков и тогда жить, а как вы живёте это нищенство

Dungeon_Master_72
#7
Полечка

Ну и как? Вторую скоро создадите?

Буду эту расширять. Через 216 местных лет планируем колонизировать Землю. Для того я сюда и прилетел, внедриться среди людей.

Полечка
#8
Гость

А вы разве не знали, что на этом форуме постоянно тусуются жены Абрамовича, Цукерберга и прочих Безосов.

Ну стала догадываться...каждый 3 тут миллионЭр

Полечка
#9
Dungeon_Master_72

Буду эту расширять. Через 216 местных лет планируем колонизировать Землю. Для того я сюда и прилетел, внедриться среди людей.

Хорошо))) мы ждём)))

Ocean
#10

Сотка - это вообще ни о чём даже для двоих.

Ocean
#11
Dungeon_Master_72

А я Основатель галактической Империи.

Накурился что ли?

Ocean
#12
Dungeon_Master_72

А я Основатель галактической Империи.

Я - королева галактической империи

Гость
#13

Для вашего выводка это правда ни о чем, хотя вообще зарплата неплохая конечно. Не пробовали контролировать рождаемость? 7 детей как-то многовато.

Полечка
#14
Ocean

Сотка - это вообще ни о чём даже для двоих.

Во, миллионер пришел местный. А нам как то хватает, прикиньте

Полечка
#15
Гость

Для вашего выводка это правда ни о чем, хотя вообще зарплата неплохая конечно. Не пробовали контролировать рождаемость? 7 детей как-то многовато.

Выводок это скорее вы у своих производителей. И детей у нас 5 (2 из которых живут со своей мамой), очки оденьте. При том что дети взрослые и подрабатывать сами стали старши. Рождаемость контролируйте вы, потому что вам не стоит размножаться, будлу не надо заселять страну

#16
Полечка

Так мне пишут и говорят, как вот так, надо заработать много-много денежков и тогда жить, а как вы живёте это нищенство

Игнорируйте, не принимайте на свой счёт. Главное, что думаете именно Вы.

Ocean
#17
Полечка

Во, миллионер пришел местный. А нам как то хватает, прикиньте

К сожалению, не миллионер. Я бы хотела хотя полмиллиона получать. Сейчас получаю в лучшем случае 200.

Полечка
#18
Елена

Игнорируйте, не принимайте на свой счёт. Главное, что думаете именно Вы.

Да это понятно. Вон выше тоже гадости пишут и детей нам прибавили даже))) мило конечно. Но как то нам хватает на многое. Мы и готовим сами и на зиму свои закрутки, а летом с дачи тоже урожай собираем и как то у меня спокойно все получается и даже в радость мой декрет, сама не ожидала))) торты вот печь научилась даже, наверное кто что ищет в этой жизни

Гость
#19

Все в мире относительно, если по статистике наверно в Росии имеют такие зарплаты 10-20%. Поэтому теоретически много а практически у Вас много на нее претендуют.

Полечка
#20
Ocean

К сожалению, не миллионер. Я бы хотела хотя полмиллиона получать. Сейчас получаю в лучшем случае 200.

Но вы если реально так получаете, то понимаете, что это редкость, ну мало людей с такими зарплатами. Я тоже кое что мужу предлагаю открыть через пару лет и он согласен, будет на старости прибавка к пенсии. Но реально у нас среди наших знакомых зарплата супруга в 40 тысяч это ого го и люди трудятся на заводах

Ocean
#21
Полечка

Да это понятно. Вон выше тоже гадости пишут и детей нам прибавили даже))) мило конечно. Но как то нам хватает на многое. Мы и готовим сами и на зиму свои закрутки, а летом с дачи тоже урожай собираем и как то у меня спокойно все получается и даже в радость мой декрет, сама не ожидала))) торты вот печь научилась даже, наверное кто что ищет в этой жизни

Огород, закрутки, выпечка - я бы пристрелилась.

Ocean
#22
Полечка

Но вы если реально так получаете, то понимаете, что это редкость, ну мало людей с такими зарплатами. Я тоже кое что мужу предлагаю открыть через пару лет и он согласен, будет на старости прибавка к пенсии. Но реально у нас среди наших знакомых зарплата супруга в 40 тысяч это ого го и люди трудятся на заводах

Я живу в Москоу. Среди моих знакомых есть как с доходом 50, так и с доходами в миллионы.

Полечка
#23
Гость

Все в мире относительно, если по статистике наверно в Росии имеют такие зарплаты 10-20%. Поэтому теоретически много а практически у Вас много на нее претендуют.

Но живём же и люди живут на меньшее и живут и в отпуска ездят и как то справляются. Я в декрете получаю 25000 и спасибо этому. Не знаю, но если конечно по ресторанам ходить и прочее, то может и не хватает, но как то мы справляемся.

Гость
#24
Полечка

Но живём же и люди живут на меньшее и живут и в отпуска ездят и как то справляются. Я в декрете получаю 25000 и спасибо этому. Не знаю, но если конечно по ресторанам ходить и прочее, то может и не хватает, но как то мы справляемся.

Да в провинции и 30 т.руб считают верхом возможного.

Ocean
#25
Полечка

Но живём же и люди живут на меньшее и живут и в отпуска ездят и как то справляются. Я в декрете получаю 25000 и спасибо этому. Не знаю, но если конечно по ресторанам ходить и прочее, то может и не хватает, но как то мы справляемся.

Я парю электронки. Одна штука стоит 850 рублей. Мне нужно 2 за полуторосуток. Вот и считайте. 17 - 20 тыщ в месяц только на электронки.

Полечка
#26
Ocean

Огород, закрутки, выпечка - я бы пристрелилась.

Так классно, а чем ещё заниматься? Лежать на диване? Мы летом живём на даче, там лучше, там и закрутки и я все это очень люблю делать...это же вкусно. Гости пришли и ты на стол салатик, огурчики, капусту. А пирог испечь это банально. Миксер, блендер и в духовку. Ну можно же на это тратить не так времени много? А муж приезжает, так всегда к столу и вкусно же всегда всем. Я и рыбу научилась солить форельку не давно и так вкусно. Не знаю мне классно в делах жить и заниматься всегда чем то. Люблю ещё и поездки, раньше часто ездила, сейчас сыночек пока не отпускает маму. Ну не знаю я как то всегда кругом нахожу дела и классно, что себя всегда есть чем занять.

Ocean
#27
Полечка

Так классно, а чем ещё заниматься? Лежать на диване? Мы летом живём на даче, там лучше, там и закрутки и я все это очень люблю делать...это же вкусно. Гости пришли и ты на стол салатик, огурчики, капусту. А пирог испечь это банально. Миксер, блендер и в духовку. Ну можно же на это тратить не так времени много? А муж приезжает, так всегда к столу и вкусно же всегда всем. Я и рыбу научилась солить форельку не давно и так вкусно. Не знаю мне классно в делах жить и заниматься всегда чем то. Люблю ещё и поездки, раньше часто ездила, сейчас сыночек пока не отпускает маму. Ну не знаю я как то всегда кругом нахожу дела и классно, что себя всегда есть чем занять.

Я согласна. Просто готовить не люблю. Огород тем более. А так вкусняшки, да. Вы молодец. Мужу повезло.

Полечка
#28
Ocean

Я парю электронки. Одна штука стоит 850 рублей. Мне нужно 2 за полуторосуток. Вот и считайте. 17 - 20 тыщ в месяц только на электронки.

Ну мы таким не занимаемся, поэтому вам да. А я книги вот покупаю, мне это важнее, каждому свое

Полечка
#29
Гость

Да в провинции и 30 т.руб считают верхом возможного.

25 тысяч это декретные деньги, люди такие зарплаты получают. Ну не знаю провинция ли у нас, но город миллионник, но зарплат тут увы нет. Но мы стараемся. Я не говорю о Москве, я там не живу и не собираюсь.

#30
Полечка

Да это понятно. Вон выше тоже гадости пишут и детей нам прибавили даже))) мило конечно. Но как то нам хватает на многое. Мы и готовим сами и на зиму свои закрутки, а летом с дачи тоже урожай собираем и как то у меня спокойно все получается и даже в радость мой декрет, сама не ожидала))) торты вот печь научилась даже, наверное кто что ищет в этой жизни

Послушайте, это невероятная радость, что у Вас в душе такая гармония. Наслаждайтесь этим ощущением. Не позволяйте никому себя нервировать. Вы умница!

Полечка
#31
Ocean

Я согласна. Просто готовить не люблю. Огород тем более. А так вкусняшки, да. Вы молодец. Мужу повезло.

Спасибо. А ещё в том парадокс, в бывшим мужем я не готовила, а город вводил в ужас...А потом вышла замуж и тут я поняла, что такое быть любимой женщиной и блин, я торты научилась печь, мои родители в шоке)))) говорит там тебя чем накрыло то)))) вот как бывает

Гость
#32
Ocean

Сотка - это вообще ни о чём даже для двоих.

Дело не в уровне дохода, а в желаниях.
Видала я и миллионеров, заказчики в нашей IT фирме.
Но в душе нищие, им постоянно не хватает денег.
Как говорится, богат тот, у кого денег достаточно.

Полечка
#33
Елена

Послушайте, это невероятная радость, что у Вас в душе такая гармония. Наслаждайтесь этим ощущением. Не позволяйте никому себя нервировать. Вы умница!

Спасибо. Просто как то все пришло само в новой семье. Как то все складно пошло и рождение ребенка не испугало, а ведь нам за 35 обоим, сын родился и жизнь вообще преобразилась, а ведь когда то я не представляла...в моем возрасте дети...да ну, а оказывается дети и в этом возрасте счастье

#34
Полечка

Спасибо. Просто как то все пришло само в новой семье. Как то все складно пошло и рождение ребенка не испугало, а ведь нам за 35 обоим, сын родился и жизнь вообще преобразилась, а ведь когда то я не представляла...в моем возрасте дети...да ну, а оказывается дети и в этом возрасте счастье

Вот и отлично. Счастья Вам и всего хорошего.

Полечка
#35
Елена

Вот и отлично. Счастья Вам и всего хорошего.

Большое спасибо

Гость
#36

У меня сложилось впечатление, что здесь и по 300 тыс. зп считаются маленькими, ни на что не хватает. Тут пишут, что платья себе покупают за 200-300 тыс. и для них это копейки.

Полечка
#37
Гость

У меня сложилось впечатление, что здесь и по 300 тыс. зп считаются маленькими, ни на что не хватает. Тут пишут, что платья себе покупают за 200-300 тыс. и для них это копейки.

Ого платюшки! Честно я последнее время стала пользоваться Велбериз и очень довольна, да и хожу в самые обычные магазины...как то не гоняюсь за брендами

Алексей
#38

Сейчас, с нынешней стоимостью жизни, и 200 тыс - это не такие великие доходы. Но всяко лучше, чем за 40 тысяч в рабстве прозябать

Алексей
#39
Полечка

Во, миллионер пришел местный. А нам как то хватает, прикиньте

Ну хватает - и флаг вам в руки. Тему зачем создали? Чтобы полаять на ответивших людей? Или похвастать? Было бы чем хвастать... 100-140 - это уже не такие великие доходы. На жизнь хватит, но что-то отложить уже не получится

Полечка
#40
Алексей

Ну хватает - и флаг вам в руки. Тему зачем создали? Чтобы полаять на ответивших людей? Или похвастать? Было бы чем хвастать... 100-140 - это уже не такие великие доходы. На жизнь хватит, но что-то отложить уже не получится

Не нравиться-не читайте! И идите мимо, а не оставляйте тут свои комментарии, не по вам тема, тем более мужик на женском форуме, хуже бабья

Полечка
#41
Алексей

Ну хватает - и флаг вам в руки. Тему зачем создали? Чтобы полаять на ответивших людей? Или похвастать? Было бы чем хвастать... 100-140 - это уже не такие великие доходы. На жизнь хватит, но что-то отложить уже не получится

А мы откладываем, так что завидуйте молча!

Дама
#42

ну это как бэ около 1000 долл, сама думай много или мало

Полечка
#43
Дама

ну это как бэ около 1000 долл, сама думай много или мало

И дальше что? Если вы это не считаете деньгами, то это лично ваши проблемы

Полечка
#44
Дама

ну это как бэ около 1000 долл, сама думай много или мало

И кстати это от 1600 до 2300 долларов, кому то лишь бы брякнуть не думая

Гость
#45
Полечка

Ну стала догадываться...каждый 3 тут миллионЭр

Люди часто выдают желаемое за действительное, у многих из здешних писак на деле и 30 т.р. нет.

Гость
#46
Ocean

Сотка - это вообще ни о чём даже для двоих.

А у вас сколько? Позвольте полюбопытствовать.

Гость
#48

Балаболы тут только сидят.Сказочные персонажи.

Гость
#49

Средняя по России - 50 тыс. 100 выходит хорошая. Только у вас семья большая. Сейчас дочке оплачиваем репетитора и подкурсы. Только на это 50 тыс в месяц уходит. Так что всё относительно.

Алексей
#50
Гость

Люди часто выдают желаемое за действительное, у многих из здешних писак на деле и 30 т.р. нет.

Вы, видимо, всю свою жизнь прогорбатились за 30 тыс. Поэтому вам даже представить сложно, что довольно много людей имеют доход свыше 100 тыс и что это не какая-то там фантастика.
Представить вам сложно ещё и потому, что признать этот факт - это обесценить свою жизнь, признать, что вы еë, простите, прос..рали)