Гость
Статьи
Есть ли в Новосибирске …

Есть ли в Новосибирске зарплаты больше 30 тысяч ?

Всем привет. Полное отчаяние. Живу в большом городе-миллионнике,а работу с зп больше 30 тысяч в месяц - не могу найти. Как будто это потолок. Работодатели хотят платить 30 тысяч за полную загруженность ,где работы вагон и маленькая тележка. Как прожить на эти деньги даже одному ? Есть опыт работы ,но это ни то,есть высшее образование,но берут только с опытом работы… опустились руки… ищу уже пару месяцев… Может курсы переподготовки пройти ? Что посоветуете,друзья?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну кассирши в Метро-сс получают больше, а ещё в Бристоле уже 45 платят продавцу. А ты кем работать-то намерен?

Гость
#2

В основном какие-то шарашкины конторы , ип или неофициально

Гость
#3
Гость

Ну кассирши в Метро-сс получают больше, а ещё в Бристоле уже 45 платят продавцу. А ты кем работать-то намерен?

Не хочу продавцом работать

Гость
#4

Сейчас в стране везде так ,уровень жизни падает ,налоги растут ..поэтому зп мизер платят ,и да действительно везде оформляют максимум в серую ,в белую сейчас только в госе…

Гость
#5
Гость

Сейчас в стране везде так ,уровень жизни падает ,налоги растут ..поэтому зп мизер платят ,и да действительно везде оформляют максимум в серую ,в белую сейчас только в госе…

Скажу честно,очень люблю свою страну в плане культуры и людей ,но и так продолжать жить ,когда везде давят и душат налогами - не хочу … очень жаль,что такое происходит … :(

Гость
#6

Посоветую валить из этой деревни. Когда-то это был шикарный современный город, со временем осталась - помойка. Нечего там ловить.

Гость
#7
Гость

Посоветую валить из этой деревни. Когда-то это был шикарный современный город, со временем осталась - помойка. Нечего там ловить.

да,вы правы… многие,кто уехал из Новосиба,так отзываются

Гость
#8
Гость

Не хочу продавцом работать

ну так а кем? директором завода что ли?

Гость
#10
Гость

ну так а кем? директором завода что ли?

Президентом !
Есть у некоторых у нас то,что невозможно отнять - обкакать человека и его качества, будь то,личные ,то профессиональные .. ну вы же меня не знаете. Оставьте этот тон при себе,пожалуйста.

Гость
#12
Гость

классический представитель поколения z: инфантил, работать в общем-то не хочу - хочу денег много.

Еще один представитель ущемлённых… причём тут z ? Как это имеет отношение к любви своему языку и культуре ? Продавец - очень важная и сложная профессия для меня. Нужно быть на чеку и очень активным,чтобы никто не обманул при оплате. Причём тут много денег ? Вам хочется жить ,а не выживать ,верно ? Как и каждому из нас. И смысл комментария вашего?

Гость
#13

конечно КУРСЫ, надо же кому-нибудь зарабатывать более 30 000
я имею ввиду организаторов курсов

Гость
#14
Гость

аааааа, ты посраться пришёл)))) ну срись )))

С удовольствием оставлю тебе ,клоуну,данную роль. Удачи, мы даже не заметим тебя,обдристайся на здоровье

Гость
#15
Гость

конечно КУРСЫ, надо же кому-нибудь зарабатывать более 30 000
я имею ввиду организаторов курсов

Господи … что в головах у наших людей.. я имела ввиду профессию получить , или переподготовку,а не на курсы к инфоцыганам идти с деньгами

Гость
#16
Гость

Господи … что в головах у наших людей.. я имела ввиду профессию получить , или переподготовку,а не на курсы к инфоцыганам идти с деньгами

Советую заниматься несколькими видами деятельности.От слова " работа" отстраняйтесь.
У меня 3 вида деятельности ( или подработок).
Ещё котов держу на передержке.Беру только одного.Можно больше,но я устаю.
Если будете вот это :" здесь не хочу", " там не буду", у вас ничего не получится заработать.
Сядьте,подумайте,что вы можете делать,все варианты.

Гость
#17
Гость

Скажу честно,очень люблю свою страну в плане культуры и людей ,но и так продолжать жить ,когда везде давят и душат налогами - не хочу … очень жаль,что такое происходит … :(

Кто вас налогами душит? 13% - один из самых низких в мире. Жили бы в Швеции/Дании/Норвегии платили бы половину доходов и не жаловались. И да, там зарплаты выше но и конуру 10 квадратов снять уйдёт ползарплаты.

Гость
#18

Попробуйте свои силы в IT - тестирование или разработка на Java

Гость
#19

Новосибирск хорош тем что есть много возможностей и жизнь стоит копейки - снять квартиру и ходить по ресторанам может почти каждый!

Гость
#20
Гость

Попробуйте свои силы в IT - тестирование или разработка на Java

баба в IT - это к беде
хотя так в любом деле

Гость
#21
Гость

Сейчас в стране везде так ,уровень жизни падает ,налоги растут ..поэтому зп мизер платят ,и да действительно везде оформляют максимум в серую ,в белую сейчас только в госе…

Не везде. Миллионы на самозанятости. Просто выгодней работать самому в частном порядке, чем содержать штат окладников.
Услуги - и то. Максимум - кафешки, автосервисы, салоны красоты или мастерские по ремонту техники, обуви и прочего, в т.ч. какие-то ремонтные работы по квартирам, строительство. Это те, кто аренду платит.
Остальные сугубо в частном порядке всё делают через агрегаторов крупнейших.
Я во фрилансе начинал в 2008-2009 году, а сейчас там миллионы людей зарабатывают без посредников. ИП и ООО уже гораздо меньше чем самозанятых. Плюс некоторые ИП и ООО банкротятся потому что смысла нет держать балласт и отчислять взносы.
Раньше же просто дробилось количество работы и кому-то давали подработать, поэтому брали всех подряд, чтобы самим не напрягаться, а сейчас это устранил технический прогресс.
Сейчас ту же работу делают сами и делиться никто не хочет так как равный рынок труда как при коммунизме. Каждому по способностям в общем то.
Просто и этот рынок перенасыщается, поэтому дисбаланс такой с поиском работы.
Продавцов, курьеров, таксистов я не учитываю при этом. Но это тоже приличная доля рынка.
Самозанятость вся белая из тех, кто оформлен. Потому что лучше заработать 100-150 тысяч и заплатить условный налог в 3-4%, чем зарабатывать 30 тысяч и левачить на 20 тысяч. Просто невыгодно.

Гость
#22
Гость

Посоветую валить из этой деревни. Когда-то это был шикарный современный город, со временем осталась - помойка. Нечего там ловить.

А куда ехать ?Можно подумать в других городах будет иначе ,в России все одинаково везде сейчас :зп рабская ,условия рабские ,никаких перспектив

Гость
#23
Гость

Кто вас налогами душит? 13% - один из самых низких в мире. Жили бы в Швеции/Дании/Норвегии платили бы половину доходов и не жаловались. И да, там зарплаты выше но и конуру 10 квадратов снять уйдёт ползарплаты.

А как лично вы объясните тот факт ,что частники мало платят людям ,жадность ,ну все жадными быть не могут…тем более раньше частники более менее платили и оформляли официально …

А почему частники в последние годы перестали оформлять людей официально ?

Гость
#24
Гость

Кто вас налогами душит? 13% - один из самых низких в мире. Жили бы в Швеции/Дании/Норвегии платили бы половину доходов и не жаловались. И да, там зарплаты выше но и конуру 10 квадратов снять уйдёт ползарплаты.
Так что закройте рот и не жалуйтесь! Сажать вас надо за фейковые новости!

И почему вы вечно с Европой так любите все сравнивать ,там может налоги у бизнесменов и выше ,но жизнь людей выше качеством и покупательская (потребительская) способность в разы выше ,чем у населения нашей России ..

Гость
#25

ты забыла приплюсовать северный коэффициент, ага

Гость
#26
Гость

Кто вас налогами душит? 13% - один из самых низких в мире. Жили бы в Швеции/Дании/Норвегии платили бы половину доходов и не жаловались. И да, там зарплаты выше но и конуру 10 квадратов снять уйдёт ползарплаты.
Так что закройте рот и не жалуйтесь! Сажать вас надо за фейковые новости!

Свой закрой. И шлага протри. Живешь в сказке ? Какие 13?? Около 70-ти не хочешь ?!

Гость
#27
Гость

баба в IT - это к беде
хотя так в любом деле

как говорили мудрые древние германцы - Kinder, Küche, Kirche

Тебя баба тоже родила?

Гость
#29
Гость

Сейчас в стране везде так ,уровень жизни падает ,налоги растут ..поэтому зп мизер платят ,и да действительно везде оформляют максимум в серую ,в белую сейчас только в госе…

В мск уже в Макдак по 100 тыщ платят) в регионах батрачат по 30-40000 годами, тоже удивляюсь
Люди не шевелятся, всех все значит устраивает

Гость
#30
Гость

А куда ехать ?Можно подумать в других городах будет иначе ,в России все одинаково везде сейчас :зп рабская ,условия рабские ,никаких перспектив

Еще и запрет абортов, везде запреты будут на высшие образования, так и останется, размножаться и жить на 30000)))

Гость
#31

Есть
И намного
Только надо что-то уметь

Гость
#32
Гость

В мск уже в Макдак по 100 тыщ платят) в регионах батрачат по 30-40000 годами, тоже удивляюсь
Люди не шевелятся, всех все значит устраивает

А что делать ? У нас нет демократии …

Гость
#33
Гость

Есть
И намного
Только надо что-то уметь

И что же ,например? Опу рвать ? Так мы это и делаем ,только за 30 тысяч

Гость
#34
Гость

Еще и запрет абортов, везде запреты будут на высшие образования, так и останется, размножаться и жить на 30000)))

Так мы так и живем … такова уже реальность. Вот,чиновница ,недавно ,сказала,что женщина должна рожать ,а не о карьере думать и о высшем образовании.. 🤦🏽‍♀️

Гость
#37
Гость

И почему вы вечно с Европой так любите все сравнивать ,там может налоги у бизнесменов и выше ,но жизнь людей выше качеством и покупательская (потребительская) способность в разы выше ,чем у населения нашей России ..

Да и в Европе видно хоть куда налоги идут людские ,а в нашей России я вижу только пополнение денег на счету царя и покупки его новых яхт ,ну ,оно понятно аквадискотека нынче дорого обходиться плюс деньги нужно раздать всем друзьям соловьям ,киселям там всяким … за верную службу …правда не перед народам ,а перед царем ,а это тоже не дёшево ,плюс всяким артистам тоже отстегнуться за пропаган,ду … шаманчикам всяким ,газмановым ,Гагариным и прочей ша.лу.пони.

Гость
#38

Ох уж эти "свидетели 13% налогов"... В очередной раз это мифотворчество про самые низкие налоги. Ну что-ж, поехали...
ЕСН, который платит работодатель, складывающийся из взноса в пенсионный фонд - 22%, фонд социального страхования - 5,1%, фонд ОМС - 2,9%. Вы просто не видите этих выплат...
- Недвижимость и земельный налог - 0,1 - 0,3% от стоимости
- Транспортный - от 1 до 50% в зависимости от вида и мощности транспорта
- Капремонт - в зависимости от региона
- Госпошлина - вроде не обязательный платеж, но сумма, которая снимается при оформлении более 300 видов документов - те же авто, недвижимость, сделки, нотариальные документы и так далее
- Акцизы в каждой пачке сигарет, каждой бутылке алкоголя
- Акцизы на бензин. Которые ввели, но как то транспортный налог при этом не убрали...
- Расходы на систему Платон. Думаете дальнобойщики ее платят? Нет - ее платят потребители
- Налог на вклады - 13%
- Налог на облигации и купоны - 13%
- Налог от продажи недвижимости раньше 5 лет - 13%
- Скоро не отвертишься от налога на сдачу в аренду...
- Доходы от источников за пределами России - 13%
Налог с выигрышей - от 13 до 35%...
Реальные налоги граждан РФ гораздо выше 60%... даже если оно не названо словом налог...

Гость
#39
Гость

Не хочу продавцом работать

Ну, земляк, вот наверное от этого и надо исходить - из того чего хотите вы -:). Потому что вы высказали предположение, что больше 30 тысяч в Новосибирске не заработать, вам сразу же, навскидку предложили возможность зарабатывать больше 40... но продавцом вы не хотите. Просто я не знаю, есть ли работа где вообще нет никакой ответственности, материальных ценностей а в трудовом договоре прописана оплата "за то что вы токой кросивый"... найдете - скажите мне, я туда пойду и за 20 работать.
Что же касается непосредственно Новосибирска ТО:
- помимо предложенной должности продавца в тех же сетях требуется куча другого линейного персонала. В городе есть и Метро, и Лента, и Ашан, и местные сети - персонала требуется много, должностей много, и вопроса с зарплатой в 40 - 45 тысяч как правило не стоит.
- идем дальше. Водительские права и авто есть? Пожалуйста - Сбермаркет. Знакомый курьер 125-135 на руки как с куста имеет. Работает 6 дней в неделю по 10- 12 часов, это да. Но и зарабатывает. Нет прав - Самокат, Яндекс доставка - пацаны студенты легко набегают 60-70 тысяч в месяц, даже на совместительстве...
- Следующее - логистический кластер на Толмачевском шоссе. Где склады всех ритейлеров, маркетплейсов. КУЧА! вакансий комплектовщиков, сборщиков, работников склада. Да, работа опять же не сахар, тяжелая, посменная и с ответственностью! Но на том же складе Х5 или ОЗОНА - от 90 тысяч спокойно...
- Дальше. Спуститесь в метро. В промышленном секторе сейчас огромный рост. Куча предприятий - от Феррума, до Чкаловского завода набирают много персонала. Даже без особых навыков. От 60 - 70 тысяч можно получить даже на стартовых позициях. И это я привел простые работы, без изысков, узких ниш. Но вопрос то вы ставили - можно ли заработать в Новосибирске больше 30 тысяч.
Так вот, в Новосибирске можно заработать и 100 тысяч. Только конечно, привстать с дивана для этого нужно. И осознать, что просто так их не даст никто...

доброжелатель
#40
Гость

Тебя баба тоже родила?

Его мужиГ родил

#41

Если Вы мужчина, то у Вас в Новосибирске есть отряд Росгвардии Ермак и 24 бригада СПН МО РФ. Можно на контракт. Будут хорошие подъёмные, даже у рядовых и денежное довольствие (даже без СВО) куда более 30 к.

Гость
#42

Ит курсы, потом ит институт. Работа будет всегда.

Гость
#43
Гость

Кто вас налогами душит? 13% - один из самых низких в мире. Жили бы в Швеции/Дании/Норвегии платили бы половину доходов и не жаловались. И да, там зарплаты выше но и конуру 10 квадратов снять уйдёт ползарплаты.

Если в нашей стране сделают налоги как в Швеции/Дании/Норвегии, тогда можно будет считать, что просто работаешь бесплатно и за спасибо😂😂😂 С таких зарплат откуда налоги брать 😂😂😂 А еще наверное поэтому у них жизнь лучше, потому что у них зарплата выше!!!! Если перевести эти 30000 в доллары, получится голимая нищита ( 318 ). И Я СКАЖУ ВАМ ТАК СКОЛЬКО ТЫ НЕ РАБОТАЙ В НОВОСИБИРСКЕ, СКОЛЬКО НЕ БЕРИ ПОДРАБОТОК, ДЕНЕГ БУДЕТ НЕХВАТАТЬ ВСЕГДА. У НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА, А ТРЕБОВАНИЙ И ОТНОШЕНИЙ К РАБОТНИКУ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ, КАК БУДТО ТАК И НАДО

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: