Гость
Статьи
мне предлагают …

мне предлагают вакансии вообще не моего уровня

К слову уровень у меня не особо высокий, но предлагают вакансии прям вообще для необразованной ПТУшницы.
У меня ВО профильное, анг и фр базовый уровень, опыт работы в 2 компаниях по полгода менеджером.
Обе компании крупные, известные, не шаращкины конторы, в 10 лучших в России в своей области.
И мне предлагают вакансии !!!! секретаря, помощника менеджера, оператора кол-центра, промоутера.
Это вообще нормально? Они же видят что я уже работала менеджером, что меня туда взяли, а теперь мне предлагают такие вакансии...
Зла не хватает.
Я им прям так и говорю "это не мой уровень, я работала менеджером"
Обидно очень. Почему так происходит?

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это сплошь и рядом.

гость
#2

я обычно резюме отправляю только на почту понравившихся компаний с указанием вакансии, на которую претендую. Ни разу не предлагали того, чего я не хотела

гость
#3

*понравившимся компаниям

автор
#4
гость

я обычно резюме отправляю только на почту понравившихся компаний с указанием вакансии, на которую претендую. Ни разу не предлагали того, чего я не хотела

а я обычно на хедхантере и суперджобе ищу работу...

Провинциалка
#5

Автор, я бы вам не советовала вот так открытым текстом писать "это вообще-то не мой уровень". Составьте милое письмо-заготовку, что вам очень приятно оказанное внимание, но в данный момент вас работа секретарем не интересует, и вы желаете им найти хорошего сотрудника.

Не забывайте, автор, что земля круглая и жизнь может повернуться по всякому.

Ирина
#6
автор

К слову уровень у меня не особо высокий, но предлагают вакансии прям вообще для необразованной ПТУшницы.У меня ВО профильное, анг и фр базовый уровень, опыт работы в 2 компаниях по полгода менеджером.Обе компании крупные, известные, не шаращкины конторы, в 10 лучших в России в своей области.И мне предлагают вакансии !!!! секретаря, помощника менеджера, оператора кол-центра, промоутера.Это вообще нормально? Они же видят что я уже работала менеджером, что меня туда взяли, а теперь мне предлагают такие вакансии...Зла не хватает.Я им прям так и говорю "это не мой уровень, я работала менеджером"Обидно очень. Почему так происходит?

Деточка, а Вам не приходило в голову, что рекрутеры как раз Вас оценивают адекватно и предлагают Вам вакансии, которые Вы потянете. Вы, как Вы пишите, по полгода проработали в хороших компаниях менеджером. Так почему же ушли из обеих, Не потянули, знаний не хватило? Именно такие вопросы и задают рекрутеры, читая Ваше резюме, и предлагают вакансии ниже, предполагая, что с ними Вы справитесь. Ищите причину в себе, а не пишите письма про то, что это не Ваш уровень

Тот самый аноним
#7
автор

Я им прям так и говорю "это не мой уровень, я работала менеджером"

Мда, и они вас после этих слов ссанными тяпками не гнали?!

К слову сказать, должность секретаря намного выше чем должность менеджера. Сейчас куда не плюнь, одни менеджеры.

Гость
#8

автор, не выставляйте резюме на сайте, а ищите работу сами, а то будут предлагать разный бред. я тоже когда-то выставила свое резюме, у меня тоже ВО, опыт нормальный, написала что ищу работу менеджером проекта, руководителем, а мне позвонили и предложили работу.... продавцом на рынке! так что не одна вы такая. видимо они не особо внимательно читают наши резюме

Внучка Жанны Фриске
#9

люди я тут спрошу: у меня на прошлой работе был опыт подбора персонала (собесдование) обучение чуть-чуть,а я щас могу внаглую претендовать на кадровика наврав что знаю кадр.делопр-во и руд.закон-во? это реально же и в процессе выучить?

Гость
#10

Автор, когда вы выставляете резюме - первым делом на вас будет валиться мусор, вакансии, где текучка и постоянно люди нужны. Оператор колл-центра - адова работа на копейки. Ищите, не отчаивайтесь. Только вам надо будет как-то объяснить, почему вы проработали всего полгода, да еще в 2 крупных компаниях! Выглядит подозрительно, как будто вы не прошли испытательный срок аж два раза.

автор
#11
Гость

Автор, когда вы выставляете резюме - первым делом на вас будет валиться мусор, вакансии, где текучка и постоянно люди нужны. Оператор колл-центра - адова работа на копейки. Ищите, не отчаивайтесь. Только вам надо будет как-то объяснить, почему вы проработали всего полгода, да еще в 2 крупных компаниях! Выглядит подозрительно, как будто вы не прошли испытательный срок аж два раза.

я на дневном сначала училась. исп срок максимум 3 месяца, второго быть не может, если не прошла выгоняют. Я и там и там оформлена по трудовой. Полгода это нормально. Вот меньше это для дателя проблема.

Тварюшка
#12
Внучка Жанны Фриске

люди я тут спрошу: у меня на прошлой работе был опыт подбора персонала (собесдование) обучение чуть-чуть,а я щас могу внаглую претендовать на кадровика наврав что знаю кадр.делопр-во и руд.закон-во? это реально же и в процессе выучить?

вполне.можешь честно врать

Юлия
#13

Ищу партнеров!!!

Компания Emgoldex.Заработок от 130 000 рублей в месяц+ выход на пассивный доход!

Уже есть команда!Присоединяйтесь!Выход на выплату 1-1,5 месяца!

Работаем только с золотыми столами!Вход 540 евро

Не пирамида,без продаж!

Только для активных!

yuliya_27@list.ru

Ольга
#14

Автор, не обращайте внимание. Я на такие звонки-предложения, сразу говорю "спасибо, не интересно". Это тупые эрчайры изображают бурную деятельность перед своими работодателями. Им-то пофиг, что вы время свое потратите, приехав к ним на собеседование. Поэтому если даже по моей специальности звонят, сразу несколько принципиальных для меня вопросов задаю по телефону - если ответы не устраивают, тратить время на прохождение собеседования не стану. А уж те, которые звонят с левыми предложениями типа агентов, консультантов и т.д., когда в отправленном резюме написана конкретная интересующая вакансия, - этим сразу до свидания.

Yulia_R
#15
автор

К слову уровень у меня не особо высокий, но предлагают вакансии прям вообще для необразованной ПТУшницы.У меня ВО профильное, анг и фр базовый уровень, опыт работы в 2 компаниях по полгода менеджером.Обе компании крупные, известные, не шаращкины конторы, в 10 лучших в России в своей области.И мне предлагают вакансии !!!! секретаря, помощника менеджера, оператора кол-центра, промоутера.Это вообще нормально? Они же видят что я уже работала менеджером, что меня туда взяли, а теперь мне предлагают такие вакансии...Зла не хватает.Я им прям так и говорю "это не мой уровень, я работала менеджером"Обидно очень. Почему так происходит?

Действительно,а вы указвали должность,на которую претендуете?:)

1
#16

Пол года - это ненормально

Гость
#17
1

Пол года - это ненормально

с такими работа как сейчас, пол года это вполне нормально

автор
#19
Бухие бухи

+1

Бухи, а ты замужем? Ты такая агрессивная на всех ветках... может у тебя это от недостатка... мужского внимания...

Гость
#20
Тот самый аноним

Мда, и они вас после этих слов ссанными тяпками не гнали?!



К слову сказать, должность секретаря намного выше чем должность менеджера. Сейчас куда не плюнь, одни менеджеры.

Смотря что за работа скрывается под загадошным словом "менеджер". Если менеджер руководит отделом и людьми, которые у него в подчинении, то это явно выше секретаря, который "руководит" бумажками и телефоном.

Гость
#21
Гость

Тот самый анонимМда, и они вас после этих слов ссанными тяпками не гнали?!



К слову сказать, должность секретаря намного выше чем должность менеджера. Сейчас куда не плюнь, одни менеджеры. Смотря что за работа скрывается под загадошным словом "менеджер". Если менеджер руководит отделом и людьми, которые у него в подчинении, то это явно выше секретаря, который "руководит" бумажками и телефоном.

Под словом "секретарь" тоже может разная работа скрываться. Например, переводы. А у автора языки только на базовом уровне.

автор
#22
Гость

ГостьТот самый анонимМда, и они вас после этих слов ссанными тяпками не гнали?!



К слову сказать, должность секретаря намного выше чем должность менеджера. Сейчас куда не плюнь, одни менеджеры. Смотря что за работа скрывается под загадошным словом "менеджер". Если менеджер руководит отделом и людьми, которые у него в подчинении, то это явно выше секретаря, который "руководит" бумажками и телефоном.Под словом "секретарь" тоже может разная работа скрываться. Например, переводы. А у автора языки только на базовом уровне.

Переводы этоиработа переводчика, а не секретаря.

Кота
#23

Многим секретарям приходится общаться с иностранными партнерами фирмы. И они (секретари) обязаны знать ин.яз. В нормальную компанию невозможно устроиться "простым" секретарем без знания языка.

Гость
#24

"паразитов в стране развелось много, не вы одни, а ресурсов для перераспределения уже не хватает. привыкайте к дауншифтингу"

Болгарская Роза
#25
Внучка Жанны Фриске

люди я тут спрошу: у меня на прошлой работе был опыт подбора персонала (собесдование) обучение чуть-чуть,а я щас могу внаглую претендовать на кадровика наврав что знаю кадр.делопр-во и руд.закон-во? это реально же и в процессе выучить?

\

Да, можете, у нас кадровик, который занимался набором кадров, вёл ещё и кадровое делопроизводство. Я сама вела кадровое делопроизводство, хотя опыта у меня вообще не было, научилась этому быстро. Но вы всё таки спец.литературу почитайте прежде чем врать, есть хорошие книжки, там всё с образцами, я по ним сначала работала.

Murmura
#27
Гость

паразитов в стране развелось много, не вы одни, а ресурсов для перераспределения уже не хватает. привыкайте к дауншифтингу

Хорошо сказано. Вероятно, новый виток кризиса снова шарахнул по планктоновым субстратам:)

Гость
#28
автор

У меня ВО профильное, анг и фр базовый уровень, опыт работы в 2 компаниях по полгода менеджером.

Профильное это какое? Английский и французский на базовом уровне - это почти что нулевой.

Предлагают сейчас всё и всем. Мало ли! Я как-то пришла на собеседование на HR-a (был у меня такой бзик - работать рекрутером), а собеседовавшая меня девушка возьми да и спроси, не хочу ли я официанткой. Я ей так и сказала:"Нет, не хочу" У меня лингвистическое, англ. свободно, и еще один язык. Правда опыт маленький - почти что нет его. Меня это так возмутило, я пахала 6 лет, училась и должна идти официанткой работать? Была бы тупая, тогда бы не возмущалась.

Не волнуйтесь. У меня резюме висит на сайте работы, не могу убрать, вдруг кто интересный найдет меня. Но, за время моего поиска меня сам никто интересный не находил. Одна знакомая вообще глаза выпятила когда это узнала. Она только сама на понравившиеся вакансии откликается. Но так можно и три года искать.

Гость
#29
автор

Переводы этоиработа переводчика, а не секретаря.

Увы и ах, автор. Сейчас работодателей мало интересует что чья работа. Им нужны многофункциональные сотрудники. Постоянный переводчик может быть просто не по карману, а иногда нужно перевести что-либо.

Гость
#30

А с другой стороны, я вон позвонила недавно на счет вакансии "преподаватель по подготовке к школе" - дошкольникам англ. преподавать для школы. А на том конце спрашивают:"У Вас опыт работы преподавателем по подготовке к школе есть?". А у меня есть только в младших классах и старшей школе. Говорю:"Нет". А она мне:"Ну тогда извините". Вот где тупость! А вы тут про неподходящие вакансии ноете))))

Надина
#31

Автор, только честно какое название должности у вас висит на hh.ru? Как называетесь и указана ли зарплата? Если зарплаты нет и вы себя обозначили как "менеджер" ничего удивительного! Чем конкретнее себя обозначаете, те.м лучше. Полгода работы - плохо... Серьезные компании этого не любят.

Дарья
#32

Станьте тогда предпринимателем и работайте на себя, чтобы ни от кого не зависить, сейчас взносы хоть и увеличили, но такие сервисы как Моё дело пока упрощают жизнь предпринимателям

Гость
#33
Внучка Жанны Фриске

люди я тут спрошу: у меня на прошлой работе был опыт подбора персонала (собесдование) обучение чуть-чуть,а я щас могу внаглую претендовать на кадровика наврав что знаю кадр.делопр-во и руд.закон-во? это реально же и в процессе выучить?

я так и делала ))) получалось. довольна

золотистый ретривер
#34
автор

К слову уровень у меня не особо высокий, но предлагают вакансии прям вообще для необразованной ПТУшницы.У меня ВО профильное, анг и фр базовый уровень, опыт работы в 2 компаниях по полгода менеджером.Обе компании крупные, известные, не шаращкины конторы, в 10 лучших в России в своей области.И мне предлагают вакансии !!!! секретаря, помощника менеджера, оператора кол-центра, промоутера.Это вообще нормально? Они же видят что я уже работала менеджером, что меня туда взяли, а теперь мне предлагают такие вакансии...Зла не хватает.Я им прям так и говорю "это не мой уровень, я работала менеджером"Обидно очень. Почему так происходит?

интересно, чему можно научиться за 6 месяцев работы? специалистом вас даже с натяжкой не назовешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: