Гость
Статьи
кто-то заканчивал …

кто-то заканчивал международные отношения?

Нужно определиться с будущей профессией. Думаю по поводу экономическим международным отношения,или менеджером по м/н отн. Может,кто-то из вач или ваших знакомых учились... Где можно работать после этого?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В МИДе

Гость
#2

как где? министром ин. дел конечно! а зачем иначе идут туда учиццо?

Гость
#3

училась,но не закончила.бросила.

поняла,что это бесполезное образование

ну разве что для престижа-так можете закончить

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

название красивое, а толку ноль.

если у вас есть связи в МИДе, посольствах, то вперед. но если было так, то тогда бы , наверное, и вопрос не возникал о целесообразности данного направления.

Туман
#5
Гость

училась,но не закончила.бросила.

поняла,что это бесполезное образование

ну разве что для престижа-так можете закончить

тоже бросила,а подруги и знакомые все работают,кто где,в основном секретарем,помощником руководителя,но нашли через знакомых.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

выбирайте более приземленную специальность.

Гость
#7

PR-менеджером можно тоже работать

либо уж в посольство либо в правительство.а если английский отлично знаете и легко на нем общаетесь,то в правительстве точно пригадитесь!;)

#8
Гость

а если английский отлично знаете и легко на нем общаетесь,то в правительстве точно пригадитесь!;)

Отличный совет, учитывая скорость развития технологий машинного перевода.

Гость
#9
Гость

училась,но не закончила.бросила.
поняла,что это бесполезное образование
ну разве что для престижа-так можете закончить

+много
Я перешла на другую специальность, поняла что это просто бред, то что нам давали. Все кто со мной учились работают где их пристроили родители/знакомые. И никого по полученной профессии.
Вообще, идти надо туда, куда душа идет. А если никуда не идет, то в экономический профиль, юридический, языковой-куда угодно, что бы потом можно было вложить знания и работать.

ana
#10

Миллион раз пожалела об этом образовании. Вообще самой работу не найти- ассистентом не берут, тк думают слишком высоко мечу и это временный вариант, переводчиком тоже, тк диплом не переводчика, больше никакие вакансии вообще не подходят из тех, что публикуются на работных сайтах.

апрол
#11

Ну что ж тут никто не пишет, что все хорошо?!?!? Яяяяяя закончила МО!!!!!! Все прекрасно!!! Главное, языки знать! Если не МИД, то любые международные компании: в международные сми, в международные отделы банков, в пиар, в маркетинг и тд. Образование дает большой кругозор, но его надо начинать прикладывать к какой-то определенной области - чем раньше, тем лучше! То есть надо выбрать какую-то стезю и курса с 3-его начинать работать! И цены Вам не будет))) но самое главное вообще везде это не образование, а мозги и умения!

#12
апрол

Главное, языки знать!

Когда автор отучится, 90% "знающих языки" будут уже не нужны, потому что их работу отлично проделает программа. Останутся востребованными только высококлассные специалисты, чья задача - не столько перевод, сколько адаптация сложных художественных текстов без потери смысла.

#13

Проще говоря, будут нужны люди, способные перевести анекдот "Лампа горела, но света не давала. Штирлиц погасил лампу, и Света дала." на другой язык так, чтобы сохранились и смысл, и юмор.

Гость
#14

Без связей еще как то поверю что можно поступить(были такие на курсе у мужа), но устроиться по специальности на хорошую работу без связей из области фантастики. Муж заканчивал, папа пристраивал.Потолок куда мог пристроить был не так высок, прямо говорил- у тех кто сидит выше свои дети есть.

Коняка
#15
Гость

Без связей еще как то поверю что можно поступить(были такие на курсе у мужа), но устроиться по специальности на хорошую работу без связей из области фантастики. Муж заканчивал, папа пристраивал.Потолок куда мог пристроить был не так высок, прямо говорил- у тех кто сидит выше свои дети есть.

Абсолютно согласна.

форсунка
#16

У меня знакомый закончил МГИМО. Сейчас ему 28. Уехал не давно в Америку, в посольстве работает. Про связи не связи не знаю.

Гость
#17
швэпс

Думаю по поводу экономическим международным отношения,или менеджером по м/н отн.

Автор, вам на эту тему думать не стоит вообще. Вас туда не возьмут. Даже за деньги. Вы нижний порог по результатам ЕГЭ по русскому языку не пройдете.

Гость
#18

я работаю по специальности.......в финансовом отделе западной компании.........но я, наверное, единственная из своего курса, кто работает по специальности.....остальные - кто где

Гость
#19

мой знакомый закончил СПбГУ международный отношения, связей не было. Мыкается вот уже лет пять по разным компаниям менеджером по продажам. Что ценится - так это его английский, а больше по сути ничего не пригодилось.

Гость
#20

Таких специалистов уже давно много, про блат тут правильно писали. Их много не требуется, а языки знает большинство. Определится с будущей профессией помогут в МГУ, пройдя тест на профориентацию). Лучше выбрать другую сферу.

ana
#21

А еще масла в огонь подливают эйчары в кадровых агентствах или компаниях, когда приходишь на собеседование по вакансии ассистента с английским, и тебя спрашивают "а почему Вы не хотите развиваться по специальности?" КАКИМ ОБРАЗОМ? не живя в Москве и не имея никаких связей

Гость
#22

Не совсем по профилю, но я - коммерческий директор в иностранной фирме с таким образованием. Мне нравится.

Гость
#23
Theer

Когда автор отучится, 90% "знающих языки" будут уже не нужны, потому что их работу отлично проделает программа. Останутся востребованными только высококлассные специалисты, чья задача - не столько перевод, сколько адаптация сложных художественных текстов без потери смысла.

Ошибаетесь. Это произойдет еще очень не скоро, если только не будет какого-нибудь качественного скачка. Работаю как раз в этой области.

Хлорка
#24

У меня сын учится в магистратуре на факультете МО в Нижегородском университете (политология). С 1 курса стажировался в полпредстве президента (сначала бесплатно, потом за небольшую з/п). А 2 года назад пристроился помощником депутата ГД: и з/п достойная, и жизнь интересная: только за этот год он уже 4 раза съездил за границу, по России уже со счета сбилась. Кстати, многие из его однокурсников, ушедших после бакалавриата, ноют, что никуда не могут устроиться, при этом 4 года учебы сидели на попе ровно. Так что если есть цель, то все обязательно получится.

ana
#25

Хлорка, то есть сын в Москве устроился?

Хлорка
#26

Ну почему же сразу в Москве? В ГД есть и нижегородские депутаты :))). А вообще, как мне кажется, он в Москву и не стремится: в НиНо тоже перспективы неплохие.

#27

Могу порекомендовать отличного психолога. Пишите - psiholog@gmail.com

Гость
#28
Хлорка

У меня сын учится в магистратуре на факультете МО в Нижегородском университете (политология). С 1 курса стажировался в полпредстве президента (сначала бесплатно, потом за небольшую з/п). А 2 года назад пристроился помощником депутата ГД: и з/п достойная, и жизнь интересная: только за этот год он уже 4 раза съездил за границу, по России уже со счета сбилась. Кстати, многие из его однокурсников, ушедших после бакалавриата, ноют, что никуда не могут устроиться, при этом 4 года учебы сидели на попе ровно. Так что если есть цель, то все обязательно получится.

А связи были? Если есть связи,где хочешь можно устроиться))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема